Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Mishik. Спасибо за наводку. Твоя инфа была полезна. След. раз поеду в трехречье , говорят там неплохо. Копаюсь в отчетах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 21.01.2012
Откуда: Челябинская область, г. Сатка
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Весной в трехречье был.. отчет где-то на форуме есть.. на этот апрель отпуск уже запланировал, но куда ехать пока не решил..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Традиционно еду на Успех в апреле. Если форс-мажора не будет Rolling Eyes

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.02.2016
Откуда: Пермь
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Михаил (КМС) писал(а):
Весной в трехречье был.. отчет где-то на форуме есть.. на этот апрель отпуск уже запланировал, но куда ехать пока не решил..
Наверное многие еще раздумывают, ведь пару месяцев еще есть в запасе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 21.01.2012
Откуда: Челябинская область, г. Сатка
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Мы вроде решились - поедем в район Селитренного на Ахтубу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.03.2007
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Миша, а мы всё-же в район "Успеха". Селитренное приелось, хочется новых мест. Для меня рыба не главное, главное - рыбалка! Very Happy

_________________
зимой не рыбачу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 21.01.2012
Откуда: Челябинская область, г. Сатка
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Олег, это тебе приелось.. Smile я еще съезжу.. Smile Знакомые на раскаты собрались..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Собираюсь на Ахтубу с 0904 по 1704. Встал вопрос выбора резины-летняя или зимняя? В прошлом году поехал на летней, но мне просто повезло, в этом году все непонятно, метеорологи не говорят всей правды... может кто, что подскажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Липучка

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Забыл добавить,что зимняя резина на шипах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
salamatov, про резину есть тема за рулём во флейме
  
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Выезжаю на Успех 7-го числа. Поеду на летней Wink

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Deuce, Я буду там же, от Поплавка до второй водокачки. Флагман Игла+Яма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
Очень интересует качество дорожного покрытия по маршруту до Самары. И по М5 и через Дюртюли. Пишут, что на М5 сошел асфальт вместе со снегом от конца уфимского автобана до, практически, Самары.
Парни, в личку отпишите, плиз, или сюда http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=26448&start=220

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +36/–1 
На форуме с: 24.07.2012
Откуда: екатеринбург ботаника
Сообщений: 2043
   Ответить с цитатой
Deuce, Андрюха напиши хоть мини отчет, как вы там.

_________________
89126160008 сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 04.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
Понедельник,ветер шо капец !!! ( клевый берег )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
В начале апреля сьездили на Ахтубу, база Поплавок. Дорога туда-полная засада, ямы и дыры на любой вкус. Тест на реакцию и внимательность. Сто раз можно было оторвать колеса, но обошлось, по темноте старался не ехать. Выехав 09.04 в 7.30, 10.04 в 18.00 были на месте. На базе в третий раз, встретили как родных. Следующим утром лодку на воду и за рыбой. Сразу судак около двушки на троллинг. Так, рыба на еду есть, можно джиговать... Вообщем рыбы было побольше, чем в прошлом году. Пару дней был сильный ветер, из-за волны к нам в затишок поднимались лодки с нижних баз. Был и А.Давыдов с Успеха. Узнав, что мы из Ека-га попросил передать привет Уральским рыболовам. Рассказал,что недалеко от Успеха кто-то взял судака на девять кг. Повздыхав мы тронулись дальше и вскоре на наших глазах соседи затащили в лодку судака на шесть кг. Мотивация растет, но ловится мелочь. Ветер стих, сходили на Волгу. Там не комфортно, ветер и холодно, повернули к первой водокачке. Сильный удар, слабая подсечка, сход... На берегу,возле стрелки Ахтубы и Полданиловки хорошее место для стоянки, варим уху, коптим судачков, все о.к. На обратном пути заглянули в Парашкину протоку, выдернув из нее килушку на джиг вернулись домой. Погода настраивалась на лето +20 +22. В любое время дня десятка два лодок троллинговали напротив базы, еще с десяток джиговали на яме, рыба не знала где спрятаться. Временами на тролл. влетал неплохой жерех, соседи с Екатер. взяли 9 шт.по 1.5-2.0 кг.за два часа. Другой сосед пришел показать жереха на 4.5 кг. с вопросом, что это за рыба? а то он первый раз на рыбалке... Я упирался в судака на джиг, жерех на тролл. не интересно, вот было бы лето-осень да на кастмастер... Короткий рыбацкий отпуск закончился, раздав всю рыбу мы неспешно покатили домой... АЙЛБИБЭК.
URL=http://radikal.ru/big/fde30cd548b9453ba6d489c69443fea3][/URL]


URL=http://radikal.ru/big/9e4f92e6b97841a7b0e3c28ed5963678][/URL]





Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Иногда тебе кажется, что дорога безумно длинна и нескончаема, но проехав по ней более десятка раз, в ту и другую сторону, оказывается все не так и уж и печально. Вот уже знаком почти каждый населённый пункт, каждый поворот и плохой участок дороги, придорожные кафе и мотели для ночлега... Вот и мне, перед очередной поездкой на весеннюю Волгу-Ахтубу, рисовались мрачные картины бесконечного серого и неровного асфальта, уходящего в дождевые облака горизонта… Предчувствие усугублялось тем обстоятельством, что предстоящий путь в обе стороны, мне предстояло проделать одному, как за рулем так и в целом в машине. По разным обстоятельствам, из моих друзей компанию мне на открытие сезона жидкой воды 2016 составить никто не смог. Ну да было бы желание Smile А это основа вселенной Smile

Итак дорога. Особо ничего нового добавить не могу. Маршрут выверенный годами. До Тольятти-Жигулевска ехал нефедералками через Пермския край, Башкирию и Татарстан, немного зацепив М7. Доблестные дорожные полицейские на дорогах особо не тревожили, а если и останавливали, то и то не по поводу нарушения, а так, пообщаться видимо хотелось… Smile Из машины даже не выходил.
Заметил что самих экипажей ДПС на дорогах поубавилось, а вот количество камер заметно возросло. Особо умиляли камеры в какой нибудь башкирской или татарской деревне замаскированные пучком травы или соломыSmile Типа спрятали и не видно. Как дети Laughing Но мой радар-детектор во время оповещал меня о всех засадахSmile Да и сам старался не грубить с правилами.

По качеству покрытия. На юг ехал посуху и видимо поэтому качество дорог показалось приемлемым. Кста, к федеральным трассам особых нареканий не было, всё в пределах допустимого. Были куски дороги км по 10-15 доремонтного качества практически во всех областях, но терпимо, прошёл. А вот обратно ехал после неоднодневных дождей и по дождю. И вот тут я стал замечать что в некоторых местах, особенно на провинциальных нефедеральных дорогах, зияют конкретные ямы, да ещё и залитые водой.Sad Подвеска Форика недружелюбно бухала в ответ ямам. Дааа, подразбили дорожку…

Ну долго ли, коротко ли, добрался я до места. Астраханская область. Харабалинский район. База УспехSmile Погода норм, дождей нет, ветерок… Дорога по пойме в порядке, местами прошел грейдер, выжимай хоть 90:) База тоже без особых изменений, только немного добавилось персонала и санитарный порядок соблюдать стали построже, ну это плюс. Добавили так же пирс из понтонных модулей, так что места для стоянки хватало всем плавсредствамSmile

Собственно рыбалка. Первые три дня дул сильный южный ветер системы «моряна», о том что бы выйти на надувнухе не могло быть и речи, ходили на катере по Ахтубе в поисках заблудшего судака, на Волгу особого смысла выходить не было, из за высокой волны. Да и температура воды держалась в пределах 6-7 градусов на Ахтубе. Немного походили тролом в районе 1-й водокачки и Полданиловки. Попадались особи в районе кило, плюс-минус 100 гр.и сковородники.
Через три дня моряна стихла и появилась возможность самостоятельной вылазки в дальние края на собственном суднеSmile Рыба не обманула, присутствовала, ждала видимо. На джиг отзывалась крайне неохотно. Поэтому работал бездушный троллинг, как это не прискорбно, но он работал. Причем становясь на рабочей троллинговой ямке на джиг, получали тишину, тут же проходили с воблером и следовала поклёвка. Поверьте, проверили массу приманок и оснасток - результат на ждиг плачевныйSad

В целом, когда пристрелялись, клевало и ловили нормально. Места известны, приманки тоже, опыт 15-ти лет поездок тоже шёл в помощь. Единственное что не давало раскрыться полностью это отсутствие уверенного клева на ступенчатую проводку.

На джиг удалось половить лишь в ериках. Но там была уже другая рыба. В основном окунь, изредка судак или берш и, в виде исключения и вкусняшки, на микроджиг попадались буффало и бельSmile Скопления чехони в этом сезоне не нашли, да и вода была великовата для прошлогодних мест ловли этой белой сабли. По щуке тоже пролет, причем от нас не зависящий. Щуки просто не было. И это не голословное утверждение рыбака не поймавшего её. По соседству с нами стояла компания подвохов, они исследовали довольно большую акваторию Волги-Ахтубы и прилежащих ериков и удачно поохотились, но щуки видели крайне мало…

В сухом остатке.
1. Отдых на базе в том формате в каком мы ездим уже не один год, не претерпел особых изменений. Есть небольшие плюсы. На будущий год обещают достоить, наконец то, банюSmile
2. Рыба есть и она никуда не делась. Надо только ловить её, джиг, трол, неважно… Судака поели безлимитно Very Happy
3. Погода не подвела. Техника тоже.
Что не понра…
1. Многие туристы-отдыхающие, да и местные, грешат сетями.Sad Не то что бы я был яростный борец с этим видом добычи, но один раз влетев в сеть мотором, изрезал её нещадно, ну вот так получилось… Воблером тоже разик цепанули – участь сетки та же…
2. При достаточно сильном ветре на ПВХашке далеко не уйдёшь, т.е. возможности по району ловли резко снижаются. Хорошо был товарищ на Сильвере, а так бы не знаю-не знаюSmile
3. Народу на воде много. И это апрель! Перспективные и известные бровки и ямки тролятся и обкидываются нещадно. Приходилось уходить далеко от скопления баз и рыболовов Rolling Eyes
Резюме: Поеду ещё!!!

Фото не много, т.к. по приезду обнаружил что наелся любимый фиксSad, поэтому брал иногда объектив у товарищей, ну и фото на мобильник никто не отменялSmile


9200 и 5400. Есть рыбеха в Волге и Ахтубе..













Кокцикмень.



Кто то и так отдыхает Confused

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.02.2011
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Так вот о каком судаке-девятке рассказывал А. Давыдов. Хотелось бы услышать рассказ о поимке супер-рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Рассказ будет крайне лаконичен: Тролл, район 1-я водокачка - Полданиловка, вытащила женщина Very Happy Всё Cool

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На Ахтубу!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика