Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Moses, +1. тоже заезжал в деревни в Варненском р-не - там говорят всю скотину придется резать осенью. Никогда такого не было.
Михаил, зачем так грубо, когда сам не был. Я каждый год уже в течении более 15 лет бываю на Сакмаре ну и естессно на Уральских притоках - такого низкого уровня никогда не было.
Если взять температурные нормы и осадки за май-июнь - то здесь также будут сплошные рекорды.

Просто это выбивание денег у .... Да, ягоды, по склонам до хрена.

Вот ето вообще не понял чезахерь и про че она.

Данька., с пропусками ничего не изменилось - все по прежнему
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
согласен с petruha, был в июне в Новотроицке реки мелеют. Местные говорят что воды в урале мало даж непомнят когда такое было.
Поехал на Иреклу навигатор показывает, что уже в воду заехал а до воды ещё метров 50 было Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Был один денек в начале января на Ириклинском водохранилище.
Снега - целых полтора сантиметра на земле - можно спокойно ехать по целине. Непривычно... Хотя лед - под полметра - и переправа в Энергетике открыта.
Исходя из специфики водоема и времени года - было 3 варианта по формату ловли: 1) ловить чисто судака где-нить по руслу Урала 2) ловить чисто окуня по заливам на глубинах до 6 метров 3) попробовать совместить и то и другое.
Т.к. в распоряжении был всего один день без разведок - решили остановиться на 3-м варианте. Для этого выбрали узкую часть водохранилища - в районе пос. Мирный (Малятино) - тут километра 2-3 ширина всего и глубины в среднем где-то до 20 метров.
Прибыли только светлело. Народ в основном кучкуется посередине. У берега всего пару человек. Сразу нашли подводную скалу (примерно свал с 4 м до 15) - это берег одного из логов - ручья когда-то впадающего в Урал. Вот здесь и перемещались - до по дну распадка - то по его берегам - то на небольших глубинах - 3-4 метра.
Температура была где-то -20 гр. + ветерок. Комфорта минимум. На старые лунки не вернуться - через полчаса их уже не продолбить обратно. Поэтому сверлил дублетом по 2 лунки. После облова - дальше.
Половину времени балансирил - и как итог 1 судачек где-то в районе полкила. Окуни - ноль эмоций.
Окуни ловились тока на мормыху. Пробовал нахлыстовые нимфы, обычную б/н и мормыху с мотылем. На мух всего пару штук, на безнасадку чуть больше. А лучше всего - коза с мотылем.
Интересно было что на 15 метрах большинство окуней - мелкие. А на меньших глубинах - в среднем попадались по крупнее.
Изредка цеплялся кактус, причем солидного размера.
Есть также инфа от тех, кто ловил в других местах. У судачатников в этот день неважные новости - по 1-2 штуки - от тех, кто проходил мимо. У тех кто ловил окуня в заливах - в штуках побольше, но размеры явно меньше.
Основное содержимое желудков - икра - толи налимья, толи кого-то из сиговых. Ну и малек изредка.
Фото только из тепла получилось сделать.

album_pic.jpeg
Размер: 76.54 KB
Скачано: 595 раз(а)
album_pic.jpeg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
С 30.04 по9.05 река Урал и его приток р.Тумачка.
В этом году немного потарапился с выездом в эти края.Вода ещё мутновата а в притоках и уровень высокий.
Первые два дня ловил на канале в п.Энергетик.Местами голавлик ловился неплохо,но размер его весь подрасткового возраста.
Вечером второго дня сидя у компа и рассматривая свежию информацию Орен.рыб.решал куда бы ещё рвануть, звонит наш форумчанин живущий в п.Энергетик.И приглашает разведать с ним новые места в поиске голавля.Не минуты размышлений -ответ ДА ЕДУ!
Два дня с Вадимом бораздили реки,хоть голавлик нам до последнего момента недавался,а давольствовались только шурогайчиками,нисколько об этом нежалею.Оказывается и в степи есть очень живаписные места.Фотограф из меня хреновый поэтому в своих фото передаю самую малость сдешних красот в весенний период.
И всётаки проехав десятки километров,пройдя уйму перспективных мест,под вечер второго дня нашли лобастого!!!
Первый поймал Вадим.Невеликана конечно гр.300-350,но такой радости и восторга в глазах я невидел давно!Вот он самый настоящий трудовой ГОЛАВЛЬ и мы его ловим!!! Very Happy
А 7.05 я поймал зачётного голавля 1200-1300гр.(единственного).Одно фото на память и на свободу!
Вот вобщем то и всё об этой поездке.В конце июня планирую ещё побывать на перекатах Тумачки.Что то мне подсказывает,что летом сдесь можно взять настоящего монстра-голавля.
P.S. Отдельное спасибо Вадиму(наладка),что показал такие замечательные места! Всем единамышленникам ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!!!

DSC06594.JPG
Размер: 232.33 KB
Скачано: 697 раз(а)
DSC06594.JPG
DSC06569.JPG
Размер: 247.21 KB
Скачано: 613 раз(а)
DSC06569.JPG
DSC06562.JPG
Размер: 188.81 KB
Скачано: 582 раз(а)
DSC06562.JPG
DSC06559.JPG
Размер: 219.44 KB
Скачано: 646 раз(а)
DSC06559.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Послед

DSC06575.JPG
Размер: 237.59 KB
Скачано: 543 раз(а)
DSC06575.JPG
DSC06564.JPG
Размер: 196.96 KB
Скачано: 531 раз(а)
DSC06564.JPG
DSC06601.JPG
Размер: 174.12 KB
Скачано: 539 раз(а)
DSC06601.JPG
DSC06580.JPG
Размер: 208.33 KB
Скачано: 620 раз(а)
DSC06580.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 123
   Ответить с цитатой
Salov74, Алексей, а какой воблерок отличился по голавлю?
По фото сложно идентифицировать...
С ув.,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Vadimir, в личку,ну типа это очень секретный воблер Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Vadimir, в личку,ну типа это очень секретный воблер Very Happy

Глулости все это!Человек в личку попросил,ведь он в ваши края не полезет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Vadimir писал(а):
Salov74, Алексей, а какой воблерок отличился по голавлю?
По фото сложно идентифицировать...
С ув.,

Один точно Тсурибито Laughing

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
АВасилич, А вот и неугадали Wink
Оба хикари,один SR,второй DR.


Последний раз редактировалось: Salov74 (Пн Май 16, 2011 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
АВасилич, Mr. Green

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Профи


Репутация: +32/–12 
На форуме с: 13.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
Может кто знает про р. Урал в районе г. Уральск, КЗ.
Смысл : там рядом санаторий местный "Акжайык" и изучаю вариант совместить лечения там и рыбалку на Урале.
Может даже кто знает что про этот санаторий - очень ли он "нестОящий" - никакой инфо в инете про него нет. А на запросы девки - работницы бестолковые ничего сказать не могут, ни "Б", ни "М".
НИ как доехать из РФ в Уральск не на машине.
Ни далеко ли до берега.
Что местные рыбаки ловят?
Опять-таки, нужны ли пропуска в КЗ?

И сокровенное - вдруг там стерлядь есть ?
Ловить её не интересно - не боец. Но вку-у-усная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
Данька. писал(а):
Может кто знает про р. Урал в районе г. Уральск, КЗ.
Смысл : там рядом санаторий местный "Акжайык" и изучаю вариант совместить лечения там и рыбалку на Урале.
Может даже кто знает что про этот санаторий - очень ли он "нестОящий" - никакой инфо в инете про него нет. А на запросы девки - работницы бестолковые ничего сказать не могут, ни "Б", ни "М".
НИ как доехать из РФ в Уральск не на машине.
Ни далеко ли до берега.
Что местные рыбаки ловят?
Опять-таки, нужны ли пропуска в КЗ?

И сокровенное - вдруг там стерлядь есть ?
Ловить её не интересно - не боец. Но вку-у-усная!

В Уральск доехать очень просто Smile
Через Илек и их таможню...
до Илека трасса легко "читается" по любому GPS-у
деффки правильно ничего не знают Smile их задача не на рыбалку ходить Smile

поэтому даже их мужики скажут много а место для рыбалки все равно надо искать самому...

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +32/–12 
На форуме с: 13.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
Данька. писал(а):

из РФ в Уральск
не на машине.


Посмотрел отчеты по Уралу в КЗ у соседей на "Оренфише" - сазанчики там - обалдеть !
и клюют "каждые 20 минут" по 4-7 кг !!!!
или это реклама бойлеров ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Данька.,
не...не реклама, чес слово любят тамошние сазанчики бойлы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Получилось выбраться на р. Кумачку в один денек - до обеда. Там все по прежнему - счук ловится вполне. Полтора десятка, размер стандартный - без трофеев - до кила.
Всегда бывают сюрпризы. В том году воды мало было - щуки кушали в массе лягушек.
В этом году лягушек в пузах не обнаружено, зато в 3-х штуках были мыши Shocked

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
petruha, Это река которая через Новоорск протекает? Если она то как там нынче голавлик поживает? Что то в улове его не видно Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Salov74, Ага. Через Новоорск. Правда река в Новоорске и ниже имеет совсем другой характер нежели выше. Мы были за Лужками - там скалок больше и мелких перекатов. Голавли плавали, но их не ловил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 22.07.2010
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 59
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В начале августа мои старые знакомые из центра реабилитации и мониторинга хищных птиц "Холзан", что в с. Кашино, пригласили меня для участия в ежегодном выпуске выращенных в неволе молодых соколов-балобанов в дикую природу. Эта акция центра проходит уже третий год подряд и происходит на самом юге Челябинской области в окрестностях пос. Кизильского - на одном из кластерных участков заповедника "Аркаим". Я с удовольствием принял приглашение, т.к. сам по роду занятий являюсь орнитологом, к тому же несколько лет назад отработал сезон в этом центре и было интересно посмотреть насколько приуспел питомник в реинтродукции. Ну и возможность побывать в степях, ставших для меня в своё время родиной и воспитателем, сыграла не последнюю роль. Единственное - уточнил о возможности захватить спиннинг с целью порыбачить на р. Урал. Хоть в планы поездки и не входило сколь-нибудь долговременное пребывание на водоёмах, но я получил добро и обещание специально для меня задержаться хотя бы на часик около реки.
Выезд состоялся 5 августа в семь утра. Загрузив в два джипа 18 отобранных и подготовленных для выпуска соколов, мы стартовали из Кашино. Т.к. птиц надо было довезти как можно быстрее, чтобы у них не случился стрессовый шок, то, придерживаясь максимальной скорости, мы уже в районе двух дня были на месте. Примерно час ушел на подготовку процесса выпуска и ожидание людей, без которых этот выпуск проводить нельзя - чиновников из регионального Минприроды.
Сам выпуск занял ещё час времени, после чего, с чувством выполненого долга, мы принялись за дальнейшую программу поездки. В первую очередь посетили лагерь археологов в окрестностях Кизильского, изучающих стоянку каких-то там людей каменного века и прослушали этакую лекцию по тому времени. Довольно занимательно получилось! Ну а потом устроились в местную гостиницу и, разложив крупномассштабные карты, принялись строить планы поездок по окрестным степям на ближайшие два дня. Основной задачей поездок должен был стать поиск и регистрация диких хищных птиц, обитающих в данной местности, а также, в случае особого везения, наблюдение над выпущенными соколами. План был тщательно составлен и оставалось только дождаться утра...
Не буду утомлять описанием всех наших перемещений по степи, хоть они и были занимательными и принесли достойные результаты, а перейду сразу к моменту рыбалки, коей мне удалось позаниматься целых 40 минут(!!!) Mr. Green Но и это того стоило!
Обследуя степь в окрестностях горы Чека (горы - в местном понимании Smile ), в какой-то момент мы оказались на вершине одного из холмов, откуда открывался вид на долину Урала, протекающего здесь среди обрывистых увалов с каменистыми и скалистыми выходами.



Я тут же предложил подъехать к реке, тем более, что там имелись заманчивые скалки, где могли встретиться хищные птицы Wink Предложение было принято и мы начали искать дорогу к реке. Но её не оказалось и пришлось воспользоваться принципом: для русского дорога находится там, где он хочет проехать Very Happy , тем более степные просторы к этому располагают. Ну мы и поехали Smile Выбрали балку, спускающуюся в сторону речной долины, и медленно поползли вниз.



Но как не крути, а челябинская степь не оренбургская, и близость Уральского хребта даёт о себе знать, показывая то там, то здесь, каменистые выходы среди степной растительности.





Дабы избежать неожиданного препятствия в виде камней, я отправился пешком впереди машины разведывать дорогу. А по "дороге" мне попадались довольно симпатичные растения с непонятным названием мордовник, часто используемые флористами для составления долговечных сухих букетов.



И довольно странные, но от того не менее симпатичные горноколосники, похожие на псевдокактусы в молодом возрасте



и весьма экстравагантные в момент цветения



А на одном из камней встретил забавное насекомое, называемое степная дыбка (Saga pedo), которое является ближайшим сородичем всем известным кузнечикам и кобылкам.



Буквально через полчаса нашего форсирования степи, мы наконец-то подобрались почти к самой реке. Дальше можно было пробираться только пешком. Ребята отправились верхней степью осматривать скалы, а я собрал спиннинг и аккуратно начал спускаться к воде. Как только я увидел реку, сразу понял, что в таком месте обязательно должна быть рыба, быть может даже голавль, хотя местные сказали, что головля по Уралу на спиннинг ловят только осенью, либо сетями...



Когда-то Урал протекал здесь под самыми скалами, но потом, по-видимому, произошел обвал горных пород и образовалась подпруда. Река пробила себе новое русло в обход завала, образовав при этом петлю с двумя перекатами, а перед завалом остался круглый затончик с приличной глубиной, в который со стороны степи по небольшой лощинки впадает ручеёк.
Полюбовавшись этим местом сверху, потихонечку спустился к устью ручейка и прицепил в качестве разведчика Yu-Zuri L-minnow 44. Первый заброс сделал параллельно берегу под нависшие над водой ветви кустарников. Сделал пару коротких рывочков и дальше повёл воблер равномерной подмоткой. У устья ручейка последовал легкий ударчик и вот он - первый голавль, пусть и супермизерного размера, позирует перед фотоаппаратом Very Happy !



Отпускаю рыбёшку и делаю заброс поперёк затончика. Как и предполагал, глубина здесь оказалась около 2,5 метра. Где-то посередине пути произошел тупой удар и после недолгого вываживания извлекаю из уральских вод полукилушную щучку. Не зря значит поставил поводок! Фотографирую её и забираю в рюкзак для обещанной своим товарищам ухи Wink



Воодушевлённый таким началом, делаю теперь заброс опять параллельно берегу, но уже в другую сторону - в сторону основного русла. Начинаю проводку, но тут же хватаюсь за бинокль, отвлёкшись на пролетающих мимо золотистых щурок и забыв, что воблер то тонущий! И как результат - зацеп за донные камни Sad Пытаюсь стащить воблер с зацепа и потихонечку затягиваю фрикцион до предела. Мои манёвры помогли, приманка опять в руках. Решаю очередную проводку сделать по траектории первого заброса. Но ничего подозрительного не происходит. Остаётся метров пять шнура как вдруг на том конце повисает какая-то серъезная тяжесть и тупо начинает тянуть в сторону середины затона. Спиннинг в дугу, ручку катушки еле прокручиваю и тут вспоминаю о затянутом фрикционе. Пытаюсь его ослабить, но слышится "дзинь...", и голый шнур летит мне в лицо. На поверхности воды лишь сильный водоворот от сошедшей рыбы, видовая принадлежность которой и её размер так и остаются для меня тайной Crying or Very sad
Нервно перекуриваю и пытаюсь взять реванш, купая в воде различные воблеры и вертушки. Но затон молчит. Обхожу его по каменному завалу и перемещаюсь к перекату. Аккуратно подхожу, скрываясь за кустиками, и встаю метрах в двадцати ниже. Прицепляю оставшийся последний голавлиный воблер - Pontoon21 Chubby. Делаю заброс под противоположный берег и немного вверх к перекату. Медленно подматываю шнур и напротив себя начинаю пересекать приманкой основную струю. Тут же удар из серии "отдай спиннинг" и сильный соперник начинает отбирать у меня шнур, благо фрикцион уже ослабил. Стараюсь не торопиться и потихоньку вываживаю рыбину. Метрах в десяти от меня она показывается на поверхности и дает опознать в себе голавлищу далеко за килограм. Но тут происходит страшное: голавль резко уходит вглубь и, несмотря на ослабленный тормоз, опять звучит зловещее "дзинь". Я остаюсь и без трофея и без рабочего воблера Evil or Very Mad Суматошно обдумываю ситуацию и списываю неудачу на качество шнура (потом, уже на домашних водоёмах, я получил своим догадкам подтверждение). Но ещё есть время на рыбалку и я стараюсь подобрать необходимую приманку. Из всех оставшихся в коробочке воблеров ни один не подходил для данных условий. Делать нечего, прицепляю вертушку Meps Aglia Long №1 и продолжаю прочесывать местность ниже переката. Забросе на пятом очередная поклёвка и небольшой голавлик всё же становится добычей. Его с обиды тоже забираю на уху Wink



Продолжаю облов акватории и ловлю пяток ельцов ладошечного размера. Отпускаю всех обратно даже не фотографируя, т.к. вижу, что мои товарищи заканчивают осмотр скал и мне остается на рыбалку минут десять максимум. Спускаюсь вниз по течению ещё метров на тридцать и из-под противоположного берега ловлю вот такого вот окунька.



Время поджимает Sad Почти бегу до следующего переката. Успеваю поймать микро окунька и слышу как меня уже зовут. Ну что же, с сожелением прощаюсь (или досвиданькаюсь?) с рекой, благодарю её за столь щедрую рыбалку и поднимаюсь из поймы в степь к машине. В голове сразу начинают рождаться планы возможных поездок в эти места ещё раз. А вдруг получится? Very Happy

P.s. Ну а вечером была обещанная тройная уха, в смысле из трёх разных рыб Very Happy , да под водочку, да с подробнейшим рассказом о рыбалке.

P.p.s. Ну а наши орнитологические изыскания дали материал на небольшую фаунистическую статью, которая уже скоро будет опубликована в одном из научных сборников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Вчера приехал с рыболовного турне по Оренбуржским рекам. Река Урал, Кумачка, канал Ириклинской ГРЭС, ну и конечно же само в-ще Ириклинское.
Первые дни посвятил ловле голавля. На деле так и оказалось, как говорили коллеги, рано ещё, водичка высокая и мутная. В некоторых местах прозрачность всего 5-6 см. Ловля получилась трудовой и мжно сказать пролётной. В первый день повезло, удалось поймать одного подростка на 600-700гр. В последующие дни всё гораздо хуже.
Нужно было, что то предпринимать. Решил ставку сделать на судака. И как оказалось, получилось настоящие эльдарадо
Пару дней ушло на поиски и подход к клыкастому. За упорство и настойчивость владыка Ириклинского моря вознаградил меня на все сто .
В утренние часы поклёвки происходили если не на каждой, то на каждой второй проводке. Пусть трофеев в этот раз и не изловил(самый 2кг.), рыбалка от этого была не менее азартна. После часа, двух ловли, начинал рыбёху отпускать обратно в родную стихию.
Были и очень интересные и познавательные моменты в рыбалке.
Как солнце начинало припекать, поклёвки на классический джиг практически прекращались. Наступало время эксперементов. Когда дошла очередь до отводного с Reins Saturn 2.5, начались поклёвки голавлика до 200-250 гр. И причём это был не один, и не два голавлика, а около полутора десятков . В последующие дни таже история. (работала только эта резина). Рядом сидели попловочники и у них голавля почти небыло. А это уже говорит о многом.(возьму это на вооружение по осеннему голавлю).
Вот вобщем то и всё о этой поездке.
ПС) От всей души желаю единамышленникам таких же удачных рыбалок

8.jpg
Размер: 290.03 KB
Скачано: 369 раз(а)
8.jpg
7.jpg
Размер: 196.11 KB
Скачано: 407 раз(а)
7.jpg
6.jpg
Размер: 251.48 KB
Скачано: 472 раз(а)
6.jpg
5.jpg
Размер: 192.99 KB
Скачано: 455 раз(а)
5.jpg
4.jpg
Размер: 180.41 KB
Скачано: 393 раз(а)
4.jpg
3.jpg
Размер: 138.62 KB
Скачано: 440 раз(а)
3.jpg
2.jpg
Размер: 151.68 KB
Скачано: 387 раз(а)
2.jpg
1.jpg
Размер: 238.04 KB
Скачано: 432 раз(а)
1.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
р. Урал и притоки (Россия)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика