Ответить на тему   вывод темы на печать
помогите советом, купил некачественную плетенку
Бывалый рыбак


Репутация: +43/–1 
На форуме с: 23.06.2017
Откуда: Екатеринбург-Пионерский
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
Добрый день.
Купил по распродаже в "Рыбачьте с нами" плетенку Ponton 21 4-х жильная, черная диаметр 0.148.
Оказалось редкостное гов*о. Краска просто сочится, липкая. Во время рыбалки три раза делала бороду на катушке, в итоге после двух отстрелов кормушек я ее смотал и сжог нафиг. Кроме отсутствия клева еще больше омрачила рыбалку эта самая плетня, вроде и фирма неплохая, и сделано в японии. Может продавец че то намутил с ней может хранилась не правильно..в общем ХЗ но эту плетню никому не рекомендую покупать!

P.S Мужики, кто сталкивался, что в таких случаях делать? У меня вторая такая же, но только серая.. (повелся на скидку в 50% купил две катушки) это вообще лечится или ее тоже в топку? Есть ли смысл спиртоп протирать или водкой... Поделитесь опытом плиз, заранее признателен отписавшимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
варианта 2
1. выбросить. тут все понятно
2. рыбачить дальше.
краска смоется за пару нормальных рыбалок. а борода, имхо, не от плетни, а от катушки. я всякую плетню юзал, и на али брал за 1000 рублей бобину в 1000м, бороды нет. да, летит не очень, да, парусит, да, трется быстро. и че? на сезон-два хватит точно

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Скупой платит дважды.Я то же покупаю,что по дешевле.Купил зеленую,то же пальцы измазал.При намотке на катушку. Переживал, что говно купил.Да вроде пронесло.Второй год пользуюсь.Правда по метру после каждой рыбалки отрезаю.Ну и сразу после рыбалки катушку на просушку.Так дольше снасти служат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Тут еще один вариант напрашивается: погадать, суждено ли покупать качественную плетенку. Фото ладони есть. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Ну не все так хорошо живут,что могут купить дорогую плетенку.Я бы не стал экономить на катушке.А с плетенкой можно по поэкспериментировать.Разумный вариант,как бы в приоритете.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Наматывай, пропуская через влажную салфетку и будет тебе счастье. Остатки смоются за пару рыбалок Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Я много раз говорил,понятия цены-качества не существует.Причем во всем!!!!Рыбалка,охота,одежда,еда!!!Не придумывайте вы для себя чудо,мол магазины такие козлы,дают нам говно за наши деньги!!!Сколько вы готовы заплатить,на такое качество и расчет!!!Бесплатный сыр только в мышеловке!!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Возможно камен не уместен. Но имхо стоит выкинуть. Обидно будет есль клюнет щук кила на 3-4 и оборвет...
Проще у Новотроицка заказать не дорогое но проверенное.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
помогите советом, купил некачественную плетенку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика