Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Чемпионат Кургана по поплавку 10.09.2016 (2-3р)
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Утверждаю: Утверждаю:
Заместитель Руководителя Председатель региональной
Администрации города Кургана, общественной организации
Директор Департамента «Федерация рыболовного
социальной политики спорта Курганской области»

И.В. Постовалов ____ _ В.А. Краснов

«_10_» сентября 2017 года «_10_» сентября 2017 года

Положение
о проведении чемпионата города Кургана
по ловле поплавочной удочкой
(личный зачет)


1. Цели и задачи
1.1. Спортивные соревнования проводятся с целью развития рыболовного спорта в городе Кургане.
1.2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов города Кургана;
б) популяризация и развитие рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
г) обмен опытом спортивной и тренерской работы;
д) повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов.

2. Организаторы соревнований
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел спорта Департамента социальной политики города Кургана.
2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию, назначенные РОО «ФРСКО».

3. Место и время проведения соревнований
3.1.Соревнования проводятся 10.09.2017 г.
3.2. Место соревнований: р. Тобол д. Лаптево».
3.3. Краткая характеристика водоёма. Водоем проточный. Течение слабое. Глубины до 5-ти метров. Дно песчано-илистое, присутствует водная растительность. Основная рыба при ловле поплавочной удочкой– уклейка, плотва, подлещик. Возможны поклевки линя, леща, язя, щуки, окуня, и другой рыбы обитающей в реке.

4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены города Кургана, имеющие возраст полные 14 лет. Спортсмены до 18 лет допускаются к участию с одним из родителей или при наличии письменного согласия от родителей на участие в соревновании, заверенного нотариально, которое предъявляется Главной судейской коллегии при регистрации.
4.2. По приглашению РОО «ФРСКО» к участию в соревновании могут быть допущены рыболовы-спортсмены обществ, клубов и организаций других муниципальных образований Курганской области, а также рыболовы-спортсмены других регионов России. Организаторы имеют право отказать в регистрации на соревнования любому спортсмену без объяснения причины. 4.3. Участники соревнования обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила вида спорта «рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой», Правила любительского и спортивного рыболовства, данное Положение, Регламент соревнования.
4.4. Все участники должны иметь:
- заявку на участие в соревновании (ОБЯЗАТЕЛЬНО);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис обязательного медицинского страхования;
- спортивную квалификационную книжку (при наличии);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев повышенного риска (спортивная страховка) (при наличии).
4.5. Минимальное количество участников – 15, максимальное количество –20.
4.6. При регистрации предпочтение будет отдаваться спортсменам города Кургана.

5. Порядок проведения соревнований
5.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. №140, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденным 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Санкциями и Дисциплинарным кодексом ООО «Федерация рыболовного спорта России».
5.2. Соревнования личные.
5.3. Соревнования проводятся в один день, в один тур, продолжительность тура 4 часа.
5.4. Основные правила данного соревнования:
- Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донную удочку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
- Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
- В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли).
- Прикормка и наживка.
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя – утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество Прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 20-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2-мя литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями.
Отдельно для проверки может быть представлен «насадочный мотыль». Насадочный мотыль может использоваться только для насадки на крючок, добавления ее в Прикормку запрещена. Объем насадочного мотыля ограничен 125 мл (1/8 литра).

5.7. Программа соревнований:

10.09.2017 г.

07.30 – 08.30 – прибытие и регистрация, инструктаж с судьями-контролерами по судейству соревнований;
08.30 – построение, торжественное открытие соревнований;
09.00 – вход в сектора, начало подготовки;
10.20 – сигнал “приступить к прикармливанию”;
10.30 – сигнал “старт”;
14.25 – сигнал «До финиша 1 тура осталось 5 минут»;
14.30 – сигнал “финиш”, взвешивание уловов;
16.00 –закрытие соревнований, награждение победителей.



6. Регистрация команд.
6.1. Именные заявки и документы на каждого из участников в соответствии с п. 4.4. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнования. Предварительный прием заявок производится на сайте http://frsko.forum2x2.ru/ в разделе соревнования ФРСКО до 00.00 часов 08.09.2017 года.
6.2. В именной заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество (полностью) участника, дата рождения, спортивный разряд, знание спортсменом правил безопасности.
6.3. В квалификационной книжке спортсмена, либо в именной заявке, должна быть виза врача о допуске участника к соревнованиям.

7. Награждение.
7.1. Спортсмены, занявшие призовые места награждаются дипломами, кубками и медалями от организаторов.
7.2. За самую крупную пойманную рыбу, учреждается приз «Биг Фиш».
7.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия.
8.1. Расходы по непосредственной организации соревнования, оплате судейства, проживанию и питанию членов Главной Судейской Коллегии несёт РОО «ФРСКО» за счёт стартовых взносов участников соревнования.
8.2. Расходы по доставке участников к месту соревнования, проживанию и питанию участников соревнования несут командирующие организации либо сами спортсмены.
8.3. Участники, прошедшие регистрацию, оплачивают стартовый взнос в размере 300 рублей с человека, женщины и лица, не достигшие 18 лет, допускаются к соревнованию бесплатно.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
9.1. Участники соревнования несут личную ответственность за своё здоровье, безопасность и сохранность своего имущества.
9.2. В случае неблагоприятных погодных, гидрологических, а также иных условий, влияющих на проведение соревнования, организаторы соревнования вправе изменить место, время и регламент проведения соревнования.
9.3. По договоренности организаторов соревнования обеспечение безопасности при проведении соревнования осуществляет РОО «ФРСКО» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

10. Дополнительная информация
Соревнования квалификационные, проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных спортивных мероприятий города Кургана на 2017 г. Статус соревнований - чемпионат муниципального образования. Спортивная дисциплина: ловля поплавочной удочкой (0920061811 Г).
Состав судейской коллегии соответствует требованиям к присвоению спортивных разрядов до 2 включительно.


НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Чемпионат Кургана по поплавку 10.09.2016 (2-3р)
Рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 22.02.2017
Откуда: Ревда
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
[quote="HEARTZY"]Утверждаю: 4.3. Участники соревнования обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила вида спорта «рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля донной удочкой»,
Тут ошибочка видимо, "ловля поплавочной удочкой".
Обязательно обозначите рыбу, идущую в зачёт. Иначе (по умолчанию, как в положении Вашем), и щурят придется считать любого размера, и протесты фиксировать (ибо сие противоречит законодательству).

_________________
ВСЕГДА В ПОЗИТИВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
РЕВДЮКИ, дисциплину поправил.
А по рыбе - с ума не сходите Exclamation Very Happy

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат Кургана по поплавку 10.09.2016 (2-3р)
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика