Ответить на тему   вывод темы на печать
черное море российский берег
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
отдыхали в геленжике. Но какой отдых у воды без удочки ну и взял с собой спиннинг. В основном ловил на пляже где загорали благо пирс был. Основная рыба скорпена ( морской ерш) которую лови на королинскую оснастку силиконовый червь 5см темных цветов ( темно зеленый, машинное масло) и меленую проводу я бы сказал волочение по дну. Два раза ходил с утра один раз на поплавок насадка креветка и мясо улов карась 3 штуки и бычки другой раз на конце гузик выше 3 крючка насадка таже 2 каменных окуня и 3 карася

20170822_191657 - копия.jpg
Размер: 82.53 KB
Скачано: 493 раз(а)
20170822_191657 - копия.jpg
внучек словил
20170822_122035 - копия.jpg
Размер: 67.07 KB
Скачано: 500 раз(а)
20170822_122035 - копия.jpg
20170819_123539 - копия.jpg
Размер: 99.5 KB
Скачано: 530 раз(а)
20170819_123539 - копия.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Сочи. Имеретинка


микроджиг - ставридка на слаги




на таков вдоль берега - вот такие звери))


_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
посетили нынче Адлер пока жена с внуком загорали пытался рыбачить. Сначала про бывал кидать спиннинг полный ноль резина, вертушки,колебалки. Потом поговорил с местными узнал секрет приготовления теста ( батон, плавленый сырок, рыбная консерва на масле и мука) соорудил поплавочку дело вроде наладилось. вот такие кафальки на тесто


а на креветку окунь, карась, барабулька, ну и ставридка но телефон был у жены так что фото нет. Отдых удался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
Китыч, А спиннинг с собой провозил? В ручной или сдавал.. Очень интересует эта проблема- как снасти с собой взять в самолет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +29 
На форуме с: 13.08.2002
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1078
   Ответить с цитатой
Андр/, Я свой трэвэл четырехчастный в багаж сдаю 62 см в жестком тубусе, входит в чемодан, там же коробки с воблерами, свинец, резина, проблем не возникало ни разу (победой не летал).

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Андр/, а я так - всё (катушки, приманки), кроме удилища в багаж, а удилище в чехле - с собой. Раз возник вопрос, что это - сказал что трость такая, в чехле, хрупкая и в багаж нельзя - пустили. Правда, у меня палки сложенные всегда не больше 1м, чаще - 75-90см (трехчастники есть).

Главное, не говорить, что это удочка/спиннинг - это подразумевает наличие крючков (опасно и в салон нельзя), на край - "хрупкая часть от спортинвентаря", и истине не противоречит Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
Я спин в багаже у меня недорогой телескоп и приманки с блеснами. Ни когда вопросов не возникало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Я в ручной клади провез, летел неделю назад "Уральскими авиалиниями"!

20190907_192708.jpg
Размер: 194.49 KB
Скачано: 358 раз(а)
20190907_192708.jpg
20190907_192125.jpg
Размер: 246.74 KB
Скачано: 375 раз(а)
20190907_192125.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +174 
На форуме с: 02.01.2011
Сообщений: 214
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
С 12 по 18 ноября отдыхал и рыбачил у родственников, а точнее у сесты с мужем в Сочи. Хотел поехать с женой и другом, но тесть заболел, поэтому поехали вдвоём с другом. В 6-30 в аэропорту

Через час уже на месте

Хотели сразу рвануть в бой, но оказалось в моторе что-то брякает, чинили до 14ч, выходить уже было поздно, пошли хоть поглядеть на море




Вечером шашлычок под самогончик и баиньки

И вот долгожданный выход в море



Сначала ловили барабульку, на насадку на хищника, ну и на поесть. Через час клюнул первый скат, потом сразу второй

Но вот клюнуло и у меня, визг фрикциона, удилище в дугу, а вываживание ваще сказка, давит как будто подводную лодку зацепил.
Фотографировать время не было, поэтому сфоткал только дома. Поймал 2 кота ( это гладкий скат хвостокол), 2 лисы ( тоже скат только весь в шипах), и одного осетра. Маленькую лису и осетра отпустили, за осетра можно оказывается вплоть до срока схлопотать.



На следующий день друг с родственником отправились на рыбалку, а я с сестрой остался на хозяйстве, но к обеду они уже вернулись с моря. Знакомые сказали, что шторм начнётся, но он так и не начался. На следующий день пограничники запретили выход в море.
Когда погранцы разрешили выход в море родственник взял у соседа ещё одну лодку, стали рыбачит втроём.


Утром штиль, часам к 12 поднимались волны, и практически переставало клевать, выходить с моря приходилось по спецназовски, переваливаться через борт, а потом бегом вытаскивать лодки чтобы не попасть в прибой Но всё равно, удовольствие через край. Рыбы наелись до отвала.
Барабулька жареная

Блюдо из барабульки ( шкара)


скаты жареные

паштет из печени ската

скаты на гриле с лимоном и фейхуёй


В общем всё отлично, только по времени не хватило нарыбачиться, но уже договорились на следующий год приехать на подольще.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Jem, отчет супер!

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +174 
На форуме с: 02.01.2011
Сообщений: 214
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Всем привет! Немного запоздалый отчёт. Были с супругой 10 дней у родственников, все 10 дней море давало порыбачить.


Первый день рыбачили с пирса, жена которая ваще не рыбак и то отобрала спиннинг

клевало всё подряд: кефаль, барабулька, окунь, сарган


потом 3 дня ловили скатов (кот) и ставридку




хотелось поймать ската ( лису) и на 4-ый день сбылась мечта поймал 7шт




в общем половили отлично, питались первый день мясом потом только рыбой





в этот раз времени нарыбачиться хватило, от вываживания скатов к вечеру отваливаются руки, а в животе как будто дырка от комеля, но какое удовольствие непередоваемое

ну и ещё немного фото








а это на следующий день после прилёта домой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 11.12.2009
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 632
   Ответить с цитатой
Jem, Просто шикарно, завидую!

_________________
На рыбалке клево, даже и без клёва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сьездили в Абхазию. Были последний раз в тех краях 1992 году в Аджарии, в Кобулети, недалеко от Батуми, когда грузины летали при нас на машинах, из калашей палили. Начиналась война в Абхазии. Мы были в санатории, на день раньше уехали. Через Сухум ехали, нас из поезда не выпускали. До этого ездили на экскурсии по Грузии, Аджарии и Абхазии. Тут приехали, уже 9 лет победы праздновали 30 сентября. Абхазы очень милые, гостеприимные люди. Русских, можно сказать "Боготворят", т.к. средства для проживания у них только бомбежка и продажа рыночная. Цены, практически чуть дороже, чем у нас, либо как у нас, либо много дороже(транспорт). Читал у себя перед поездкой всякую ерунду про абхазов: ленивые, дороги плохие, ничего не восстанавливают и т.д. Неграмотные люди пишут. Абхазов никогда за людей не считали, на побережье не прописывали даже ( начиная с времен Сталина, в советское время тоже). Сейчас, как говорят грамотные люди ( с болью), абхазы с гор спустились, а себя найти не могут... Чтобы понимать, нужно знать, что самые лучшие условия проживания у абхазов у тех, кто герои их войны(ветераны) получают пенсию от Абхазии 500 рублей + 10 тыс. рублей от России. Также примерно получают те, которые служили много лет в СССР. Все остальные, к примеру, дед подвозил нас- 81 год, живет на пенсию 500 рублей от Абхазии!!! Прошу прощения за лирическое отступление.
Море, соответственно в Абхазии чище, чем во всем Черном море остальном вместе взятом, соответственно рыба клюет гораздо крупнее и разнообразнее, чем в России. Я ловил 6 видов: барабуля(самая дорогая и разрекламированная рыба Абхазии и не только!); окунь, или по науке смарида; лифер( с буквой еSmile, или луфарь; горбыль(это не знаю, как правильно); карась( ласкирь); ставрида. Ставридка клевала некрупная. Остальная рыба до 1.5 кг. Видел еще ловили кефаль, я не поймал. Ловил раза 4 по 1.5- 2 часа. Ловил на сушеного морского червя(нереис, по-моему называется правильно). Его продают по 10 рублей штучка(живого), и то не купить! Один раз армянин отсыпал щедро баночку, т.к. не клевало, но мы утром уезжали на экскурсию, поэтому червя я проквасил... Его ловят на озере Инкит, которое было неподалеку. Копают в дне озера. Ловил также на порезанную рыбу (как правило ставридку). Я привык этим методом у нас ловить судака, поэтому резал довольно-таки крупно, поэтому у меня рыба покрупнее ловилась ( были срезы крючка). В любых (!!!) лужах пресных, или слегка соленых ловят карпа крупного, амура, иногда кефаль.Но мне интереснее было морскую ловить, поэтому я не заморачивался. К тому же у меня было 2 удилища: китайская микадо принцесс( подделка дешевая) и трэвел спиннинг 4-хчастный флагман plexmoabile FPM705ML. Ловил с одиночными крючками. Дважды поймал на хорошую жареху. 2 раза почти пролетел.
Фото: Это часть улова, чтобы понимали.



_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
черное море российский берег
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика