Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Кубок Ревды, донная удочка, 06.08.2017, до 2р.
Рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 22.02.2017
Откуда: Ревда
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
Поздно выставляемся, да. Но именно наши соревнования попали под "Кубок Мэра", хотя ещё с осени стояли в календарном плане ФРССО на 05 августа!
В результате всех согласований решили провести "Кубок для самых выносливых" на следующий день после САМОЙ КРУТОЙ ДОНКИ.
Приглашаем всех, кто сможет держать фидер в руках второй день подряд!!!

Утверждаю:
Председатель местной общественной организации «Федерация рыболовного спорта городского округа Ревда»

______________Ваганов А.А.

«____»__________2017г.
Согласовано:
Начальник отдела по физической
культуре и спорту Администрации
городского округа Ревда

____________Е.Л. Андреева

«____»__________2017г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Кубка городского округа Ревда по рыболовному спорту
в дисциплине «Ловля донной удочкой».

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся в соответствии с заявкой в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по городскому округу Ревда на 2017 год.
Целью проведения Соревнований является популяризация и развитие рыболовного спорта в городском округе Ревда Свердловской области.
Задачи проведения Соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта среди жителей городского округа Ревда;
б) выявление сильнейших спортсменов по ловле донной удочкой;
в) пропаганда здорового образа жизни и современных принципов спортивного рыболовства;
г) повышения спортивного мастерства спортсменов.

2. Место и сроки проведения.
2.1. Соревнования состоятся 06 августа 2017 года. Общая продолжительность 5 часов.
2.2. Место проведения Соревнования – Свердловская область, городской округ Ревда, Мариинск, Новомариинский пруд.
2.3. Место сбора и координаты базового лагеря – городской округ Ревда, Свердловской области, Мариинск, Новомариинский пруд, зона за плотиной справа.
2.4. Характеристика водоема: водоём на месте соревнований с небольшим течением, дно песчано-каменистое, берег покатый, трава в береговой части присутствует редко, глубины в месте ловли от 0.8 до 14 метров в русле. Основные виды рыб, обитающие в водоеме: лещ, окунь, щука, судак, язь, ёрш, уклейка, чебак.

3. Организатор мероприятия.
3.1. Организатором Соревнования является отдел по физической культуре и спорту Администрации городского округа Ревда. Непосредственное проведение соревнования возлагается на местную общественную организацию «Федерация рыболовного спорта городского округа Ревда» (МОО «ФРС гоРевда»).
3.2. Представители МОО «ФРС го Ревда» обязаны:
а) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;
б) своевременно известить ГСК о сроках и месте проведения Соревнования.
в) разместить информацию о Соревновании на официальных сайтах рыболовных сообществ Свердловской области, в том числе разместить настоящее Положение и утвержденные итоговые результаты Соревнования;
г) в установленном законом порядке уведомить соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения Соревнования и незамедлительно сообщать об изменении указанной информации;
д) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;
е) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а так же всех иных правил и норм предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования городского округа Ревда при проведении спортивных соревнований;
ж) провести оценку мест проведения соревнования и тренировок, обеспечить допуск к соревнованиям спортсменов - участников Соревнований;
з) обеспечить оказание медицинской помощи и охрану правопорядка при проведении Соревнования.
3.3. Организатор не несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненные участникам Соревнований третьими лицами.
3.4. Главный судья соревнований – уточняется.

4. Требования к участникам.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы-любители, рыболовы-спортсмены, достигшие 18-летнего возраста, и проживающие как в муниципальном образовании городской округ Ревда, так и в остальных районах и округах Свердловской области.
4.2. К участию в соревновании могут быть допущены рыболовы-любители, спортсмены рыболовно-спортивных сообществ, клубов и организаций, не достигшие 18-летнего возраста в сопровождении родителей (опекунов - при наличии нотариальной доверенности).
4.2. Участник соревнований должен при себе иметь: паспорт (св-во о рождении для несовершеннолетних); оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка спортивная, т.е. повышенного риска); медицинский допуск к соревнованиям, для рыболовов-спортсменов – зачетную классификационную книжку.
4.3. Допускаются Тренеры у участников по принципу: один тренер - один участник. Тренер имеет право входить в сектор к своему спортсмену и давать устные советы. Практическая помощь спортсмену и вход в другие сектора тренеру запрещена. Регистрация Тренера осуществляется при наличии следующих документов: паспорт, оригинал договора о страховании, медицинский допуск к соревнованиям.
4.4. Участники соревнования обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований. Участникам запрещено досрочно покидать церемонию открытия или закрытия соревнований без разрешения главного судьи соревнования.

5. Порядок проведения соревнований.
5.1. Классификация Соревнования.
Наименование спортивного мероприятия: Кубок городского округа Ревда по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой».
Спортивная дисциплина: «Ловля донной удочкой»
Номер-код: 0920161811Л
Сроки проведения: 06 августа 2017 г.
Кол-во участников: 20
5.2. Соревнования проводятся в один пятичасовой тур за один день согласно пункту 3.1. «Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля донной удочкой»» Правил по виду спорта «рыболовный спорт».
С официальными Правилами и Регламентом проведения соревнований можно ознакомиться здесь: http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/
5.3. Регламент соревнований.
07:00-08:00 Заезд участников, регистрация, жеребьевка по секторам.
08:00-08:30 Построение участников, открытие соревнований.
08:30-09:00 Выдвижение участников в зону лова.
09:00 Сигнал «Вход в сектор» (подготовка сектора с правом промера глубин с помощью груза).
10:00 Сигнал «Старт».
14:55 Сигнал «5 минут до финиша».
15:00 Сигнал «Финиш».
15:00-15:40 Взвешивание в секторах.
16:00-16:30 Подведение предварительных итогов, ужин.
17:00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
17:30 Отъезд участников.
5.4. Протяженность сектора по берегу 10 метров.
5.5. Сектора распределяются среди спортсменов путём жеребьёвки. Жеребьёвка спортсменов по секторам проводится перед началом соревнований в произвольной случайной последовательности.
5.6. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. В сектор к спортсмену разрешено заходить судьям и тренеру его команды для того, чтобы дать спортсмену устный совет.
5.7. При подготовке к ловле и во время соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны. Курение в секторах запрещено. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне сектора ловли тренеры и представители команд средства связи используют без ограничений.
При форс-мажорных обстоятельствах спортсмен за помощью обращается к судье.
5.8. В процессе соревнований участники хранят улов в садках из мягкого материала в воде, использование проволочных садков не допускается. По сигналу "финиш" участники остаются в своих секторах до прихода судей для взвешивания. Помещение и извлечение улова из тары для взвешивания производится спортсменом, после взвешивания рыба помещается обратно в садок. По окончании взвешивания в зоне рыба выпускается по команде старшего судьи зоны.
5.9. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.

6. Подсчет результатов. Награждение.
6.1. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места. Победителями соревнований становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.
6.2. Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубками, медалями и дипломами.
6.3. В зачет принимается любая рыба данного водоёма, за исключением судака менее 35 см и щуки менее 30 см.
6.4. Участники могут быть награждены специальными призами в номинациях, определённых спонсорами.

8. Условия финансирования.
8.1. Расходы по финансированию Соревнования, в части награждения победителей несет Организатор.
8.2. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях несут командирующие их организации или непосредственно сами участники соревнований.
8.3. Для возмещения затрат на оплату работы судей и на проведение соревнований и техническое обеспечение принимаются добровольные взносы от участников в размере 300 (Трёхсот) рублей. Взнос добровольный и отсутствие оплаты не является основанием для отказа в участии на Соревновании.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнования.
9.1. Соревнования проводятся в прибрежной зоне, отвечающей требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
9.2. Участники Соревнования обязаны:
а) соблюдать Правила по рыболовному спорту;
б) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;
в) не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;
г) соблюдать этические нормы в рыболовном спорте;
д) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.
9.3. Участники соревнования несут личную, персональную ответственность в следующих случаях:
а) состояние здоровья (физическое и психологическое состояние спортсмена на момент соревнования должно быть хорошим, и полученные нагрузки во время соревнования должны соответствовать общей физической подготовке спортсмена) – в случае видимых симптомов заболевания, спортсмен к участию не допускается;
б) ответственность перед третьими лицами (спортсмены несут личную, персональную ответственность за свои действия в рамках действующего законодательства).
9.4. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено. Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются.

10. Подача заявок на участие в Соревновании.
10.1.Заявки на участие принимаются по адресу г.Ревда, ул.Клубная 8, магазин «Рыболов», по телефону МОО «ФРС го Ревда» 8-919-389-4334, через регистрацию на форуме «URALFISHING», либо непосредственно в мандатную комиссию в день проведения соревнований – 06 августа 2017г. с 7.00 утра.
10.2. Настоящее Положение является основанием для подготовки спортсменов для участия в Соревнованиях. Тренировки в месте проведения соревнований разрешены до 24.00 05 августа 2017г. Положение является официальным вызовом на Соревнования.



Схема проезда и зона лова.

_________________
ВСЕГДА В ПОЗИТИВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 02.12.2010
Сообщений: 289
   Ответить с цитатой
Проезд через мост показался экстремальным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 22.02.2017
Откуда: Ревда
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
pervaur писал(а):
Проезд через мост показался экстремальным.

Скажу честно - от короедов местных знаю, сколько веков плотине и сколько лет металлоконструкциям моста... Я туда не еду, машина встаёт на самом верху дамбы - не видно только из Ревды... Но Администрация гоРевда год назад отремонтировала прорехи... после весеннего паводка и открыла мост!

_________________
ВСЕГДА В ПОЗИТИВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: –6 
На форуме с: 29.04.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Зона для ловли на фидер хорошая.
А вот мост... Старая плотина размыта. Мост - временное сооружение рядом с плотиной. На века - не тянет. Ездил по нему в начале лета. Этот мост представляет собой настил из бруса на рельсовых основах. С непривычки проехать по нему волнительно. Но местный народ ездит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 15.05.2016
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 140
   Ответить с цитатой
Регистрируемся здесь.
1. Захарчев В.В., 1996, 2 р., г. Ревда
2. Макаров А.Н., 1970, 3 р, г. Ревда
3.
4.

_________________
Рыбы много не бывает, а учиться никогда не поздно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–2 
На форуме с: 18.02.2009
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 187
   Ответить с цитатой
3.Щипачев С.Ю. 1967г. 1 р. г.Ревда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 22.02.2017
Откуда: Ревда
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
1. Захарчев В.В., 1996, 2 р., г. Ревда
2. Макаров А.Н., 1970, 3 р, г. Ревда
3. Щипачев С.Ю. 1967г. 1 р. г.Ревда
4. Аристов Анатолий Владимирович 1965г.р. 3р. г.Ревда

_________________
ВСЕГДА В ПОЗИТИВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 02.12.2010
Сообщений: 289
   Ответить с цитатой
5. Швецов С.Л. 1973г 2р. г. Первоуральск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.05.2017
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
6. Мещерских И.А. 1996 г.р. 3р. г. Ревда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 15.05.2016
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 140
   Ответить с цитатой
1. Захарчев В.В., 1996, 2 р., г. Ревда
2. Макаров А.Н., 1970, 3 р, г. Ревда
3. Щипачев С.Ю. 1967г. 1 р. г.Ревда
4. Аристов Анатолий Владимирович 1965г.р. 3р. г.Ревда
5. Швецов С.Л. 1973г 2р. г. Первоуральск
6. Мещерских И.А. 1996 г.р. 3р. г. Ревда

_________________
Рыбы много не бывает, а учиться никогда не поздно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +11 
На форуме с: 01.02.2013
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
1. Захарчев В.В., 1996, 2 р., г. Ревда
2. Макаров А.Н., 1970, 3 р, г. Ревда
3. Щипачев С.Ю. 1967г. 1 р. г.Ревда
4. Аристов Анатолий Владимирович 1965г.р. 3р. г.Ревда
5. Швецов С.Л. 1973г 2р. г. Первоуральск
6. Мещерских И.А. 1996 г.р. 3р. г. Ревда
7. Хабетдинов Р.З. 1973 г., 2 р., Ревда

_________________
Клюет у того, кто ходит на рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Ответить с цитатой
а где результаты?

_________________


болен рыбалкой, лечиться не собираюсь !!!

тел. 8 953 восемь 2 41 5 пять 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 164
   Ответить с цитатой
kevlar84, результатов видимо нет ))

_________________
89221169806
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +6/–2 
На форуме с: 22.02.2017
Откуда: Ревда
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
РЕЗУЛЬТАТЫ
"Их есть у меня!"
Сканы с оригиналов. Мы не сидим за компиком круглосуточно. Мы работаем...





_________________
ВСЕГДА В ПОЗИТИВЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 15.05.2016
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 140
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Добрый день! Хорошо прошел Кубок. Жаль, кворум не состоялся. Приехали все, кто был Кубке мэра 2017! Рыба клевала как из ружья% чебак, мелкая фанера, уклейка(щеглея). Ах, если бы так клевало на Кубке мэра....У меня первый раз получилось войти в тройку лучших.

_________________
Рыбы много не бывает, а учиться никогда не поздно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок Ревды, донная удочка, 06.08.2017, до 2р.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика