Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой
Наконец и я добрался до компа Very Happy
К Кубку Бабкиных готовился задолго и основательно! Снасти, экипировка, составы прикормок, изучение результатов предыдущих лет и все сопутствующее хорошему выступлению на данных соревах. Место проведения данного кубка и по совместительству чемпионата Курганской области просто шикарно: река с умеренным течением и глубиной под 13м штекером от 4 до 4,5 метров. По рыбе тоже эльдорадо: плотва, лещ, язь, елец, уклея. Отличное и душевное место для палаточного лагеря прямо на берегу реки.
И название своему выступлению я уже придумал: "Как сделать чтобы поймать меньше всех" Smile
Планируемая тренировка в пятницу вечером у нас не получилась, но пораспрашивать друзей, которым удалось у нас получилось. В улове было много плотвы, притом хорошей 100+ и единичные подлецы, так же под берегом на 2-3м мах можно накосить уклейки.
На тур командой выбрали тактику ловли плотвы на 11,5м, кормить с чашки даже стартовый закорм. Ловить на плоскачи от 6 до 10 гр. Прикормка Fishbait голд лещ супер + Премиум плотва + грунт. Из живучки мотыль и вареный опарик. Волею жребия попадаю в А1 крайний сектор нижний по течению. Сектор просто мечта!
Старт первого тура: все делаю по плану. 30 мин подготовительного времени трачу на доставку шмурдяка до своего сектора, самого дальнего от лагеря. Кормлю с чашки 15 шаров. Снасти: 6 и 8 грамм плоскачи для придержки и 10-12 на полную остановку. В начале тура вижу, что зона ловит махалками плотву гораздо лучше чем я штекеромSmile Сосед справа, Андрей Кадников, тоже в хорошем темпе ловит плотву махалкой притом примерно на той же дистанции, что и я. В тот момент меня охватило чувство легкого непонимания произходящего... в первый раз. Во втором туре оно повторилосьSmile Суть удивления в следующем: я сижу в самом казырном секторе, ниже по течению никого нет. Прикормка Фишбейт подобрана шикарная и по физике и по составу и ароматике притензий нет. Снасть подобрана хоть и в торопях, но она правильная и соответствует условиям. Кормлю с чашки без шуму и пыли. Проводка штекером с придержками строго по кормовому пятну... ЧЕГО ТЕБЕ РЫБУЛЯ ЕЩЕ НАДОБНО??? задавал я себе этот вопрос, доставая рыбу в два раза реже чем соседи по зоне. Фантазии у меня ни на что не хватило, только как ловить рыбу которая клюет. И честно сказать у меня даже мысли не появилось что же я мог сделать не так...
Финиш первого тура. У меня вес 2470 чисто плотвы. У соседа 4.27кг. Лучший вес в зоне 5880... С чувством полнейшего фиаско собираю вещи. Веса сделаны на плотве. И только один Володя Грозных надубасил 7030 чистой уклейки.
Разговоры с командой и соседями ясности мне не добавили, единственное, что мой сектор был чуть мельче остальных. Списав все на гнев богов собираюсь во второй тур.
Второй тур начал с позитива, закончил так же как и первый Laughing
Делал все по той же схеме, что и в первый тур, так как изъянов в своей тактике я не видел и представить себе не мог. Но к окончанию второго тура начала выресовываться картинка более понятная для меня. Методом исключения я начал смотреть, что делают другие и чего не делаю я и пришел к следующим выводам:
1. Массовый стартовый закорм с руки. Шаров 17 с крупный апельсин. Много.Громко. Я кормил с чашки оба тура. Мало и тихо
2. Докорм с руки и достаточно часто. Я все со своей чашкой тихонечко и аккуратненько Embarassed
3. Проводка в свободный проплыв обыкновенным поплавком, притом толщина поводка и размер крючка роли не играли. Лидер ловил на 0.12 с 12 крючком. Я же плоскачи слишком сильно тормозил на пятне прикормки.
Вот три основные ошибки, как я считаю, я допустил.
В команде 5е место. В личке в поплавке я так глубоко не падал вообще. Но, как говорится, достигая дна есть возможность от него оттолкнуться и устремиться вверх. Confused Вот чем я в будущем и займусь Wink Всем участникам и всем, кто приехал огромный респект. Организаторам хвала и почет. Призерам... я вам устрою там переполох Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
***Костя***, А почему ты не написал про купание красного червя? я два тура наблюдал эту репродукцию Mr. Green

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ЧКО Кубок Бабкиных, поплавок, КМС, 8-9 июля 2017
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика