Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
***Костя***, я че когда-то тише воды был? Хрен вам, не дождётесь Laughing

Правильно, здесь все смелые, не кипятись Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 30.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Сидят зверушки на поляне и хвастаются друг перед другом. Бельчонок:
– А мне моя мама сегодня орешков принесла.
Лисенок: – А мне моя мама курочку принесла.
Волчонок: – А мне моя мама ягненка принесла.
Медвежонок: – А мне…. А я…. А моя мама…. А я счас вам всем морду набью!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.09.2015
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Темыч писал(а):
TaLik писал(а):
***Костя***, я че когда-то тише воды был? Хрен вам, не дождётесь Laughing

Правильно, здесь все смелые, не кипятись Laughing

Всё от всевышнего Laughing че вы тут кипишитесь??? Very Happy Что-то ни разу не видел,чтобы сектора кормили Question
Я только на наших детских сам лично закармливаю все сектора и проверяю на кол-во рыбы в них.
Вы то ведь все КМС, не стыдно ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +69/–4 
На форуме с: 26.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1172
   Ответить с цитатой
Лаптево место специфичное Idea .В 2014году мы заняли третье место .Во втором туре в моем секторе уклейки не оказалось.Пришлось восьмеркой ловить леща ,наловил на четвертое место в зоне.А вот 2015году сыграл 2-2 оба тура благодаря уклейке.Если бы не тяжелые жизненные остоятельства я бы снова показал где в доме хозяин Mr. Green .Прокорм зон накануне может быть на руку ловящим как крупную рыбу так и мелкую.НЕ обязательно это может быть уклейка.А вот сектора в Лаптево ой как не равнозначные за счет силы течения и рельефа.В 2015году я был вторым в зоне благодаря одной фишке которую пока никто не знает Idea Во втором туре также был вторым благодаря только технике ловли мелкой уклейки.Лаптево и утятское кардинально разные участки реки Idea Как то так думайте

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой

к битве готов!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Вчера были в Лаптево, воды чуток добавилось, течение ослабло, вылезла растительность. Если все останется как есть, или лучше если еще стихнет течение то будет очень интересно Idea Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
HEARTZY, выложите, пожалуйста, карту (можно ссылку яндекс-карты) с указанием проезда и места лагеря

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Схема проезда.
1 вариант едем до свертка пос. Лаптева, Экопоселок, далее сворачиваем и 3-4км по лесной грунтовой дороге, во время дождей глубоковатые лужи, но песок. Далее берем левее, и по улице до магазина Шериф, возле него сворачиваем и едем к понтонному мосту. После моста сразу направо. До лагеря по схеме.
2 вариант едем до свертка пос. Бараба, сворачиваем, далее вначале поселка на грейдерок вправо и по нему до Лаптева, также у магазина Шериф через понтонный мост. После моста сразу направо. Далее по схеме.


Участники

1 Команда "Сталкер" Екатеринбург
1.Грозных Владимир Михайлович 1960г.р. 1 разряд, капитан
2. Акулов Егор Евгеньевич 1990г.р. МС
3. Зубарев Виталий Викторович 1985 г.р. 1 разряд

2 Команда "Тюмень"
1.Кузнецов Сергей Валентинович. 2 р., г. Тюмень
2.Милиянович Миливое,3 р. г. Тюмень
3.Васильев Владимир Николаевич, КМС, г. Тюмень

3 Команда "Тобол", г Курган:
Ковтун Андрей Юрьевич, КМС, капитан, 1971гр
Ковтун Вадим Юрьевич, 1 разряд, 1965г
Кокорин Алексей Андреевич КМС, 1993г.р

4 Команда "Фантом"
1. Ляхов Олег Николаевич., 1разряд, 1987г.р. (Капитан)
2. Бобров Александр Игоревич., КМС, 1976г.р.
3. Сурин Артём Игоревич., КМС, 1990г.р.

5 Команда " ? " г.Курган.
1. Баев Иван Сергеевич.
2. Астафьев Анатолий Васильевич.
3. Иванов Виктор Васильевич.

6 Команда "Позитив-FISHBAIT", Екатеринбург
Сунегин Константин Константинович, 1987 г.р., КМС
Антропов Олег Владимирович, 1987 г.р., КМС
Зуев Артём Михайлович, 1984 г.р., КМС

7 Команда ОКА, г.Екатеринбург
Тюшняков Олег Владимирович 1961г.р. 1р
Ларионов Фёдор Юрьевич 1980 г.р. КМС
Кадников Андрей Николаевич 1972 г.р б/р

8 Команда Башкирия

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой
Друзья мои, предлагаю определиться с экипажами!

1. Антропов + 1, Сунегин выезжаем в пятницу утром.
2.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Парни, водичка поднялась еще, стало немного грязновато, лучше взять сапожки Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Ворота и поле футбольное готово
ps рыбка плещется Exclamation Exclamation Exclamation Laughing

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой

Насколько грязно? Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 30.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
примерно так ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Собираюсь сегодня выезжать в 17-18 из города, осободилось место в машине - могу кого-нибудь подхватить по пути )

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Костя пожалуй 4 вариант с такой погодой Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green а если перейти к реалиям, то обычные сапоги под номером 2 Shocked

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой








Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:












_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 15.11.2007
Сообщений: 318
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Всем привет!!! Отчёт о прошедших соревнованиях.
Впервые в истории, Кубок Бабкиных проводился в рамках чемпионата Курганской области, что позволило придать Кубку официальный статус со всеми вытекающими последствиями - приличная разрядная сетка(до КМС), более строгое судейство, сильный состав участников, максимальное количество призов........ и тд. Ожидался приезд сильной команды из Башкирии, но в последний момент не срослось...... Тем не менее, забегая вперёд, скажу, что соревнования прошли, как всегда великолепно. Отличная погода(без дождей, грозы обходили нас стороной), дружеская тёплая атмосфера, футбольный матч, костёр с гитарой и шашлыками, тобольский пейзаж и многое другое, создавали неповторимый колорит мероприятие. Теперь перейду непосредственно к соревновательному процессу. По предварительной информации тренировок местных спортсменов выяснилось, что в этом году Тобол особо богат плотвой, при чём весьма приличных размеров(до 200 гр), стандартно много было уклейки, а вот подлещик был как правило в прилове и некрупных размеров.... Поэтому, готовясь к соревнованиям, решил сконцентрироваться на плотве, заточив под это прикормки и оснастки. На всякий случай, под второй тур, был взят комплект лещёвой прикормки и пару кг уклеичной смеси, но в итоге я ими не воспользовался. И так первый тур. Попадаю в зону А - слева Вова Васильев, справа Бобров Саня. Делаю стартовый закорм плотвинной прикормкой на восьмёрку мах и шестёрку. Начинаю с шестёрки и понимаю, что рыбы немного, темп слабый и перехожу на восьмёрку. Там значительно интересней, клёв гораздо активней и стабильней. Тем временем соперники не дремлют и явно обходят меня по рыбе - Саня Бобров ловит крупную плотву, как потом выяснилось, первый час тура он использовал кукурузу, тем самым отсёк всю мелочь. Вова Васильев тоже стабильненько ловит плотву штыком, иногда подтаскивая небольшого полещика......., в общем первую половину тура проигрываю своим соседям. Начинаю активно докармливать и потихоньку выравнивать ситуацию, до конца тура идём нога в ногу, но у Саньки Боборову хороший запас, догнать его уже нереально, при том, что он продолжает уверенно ловить. У Вовы начинают возникать паузы в клёве и, чувствую, что его я догоняю.... Финальный сигнал и взвешивание показывают первое место в зоне Боброва Сани, я - второй, немного обойдя Васильева Вову. В команде идём на третьем месте(Кокорин Лёха тоже второй, а Вадик - шестой.......), пока неплохо.
Второй тур утренний, снова попадаю в зону А, слева ниже по течению сразу два штекериста - снова Вова Васильем и следом Зуев Артём. Справа от меня Олег Ляхов. Компания очень достойная, окружили блин...... Понимая ситуацию, решил сделать очень мощный и точный стартовый закорм на восьмёрке махе, не распыляясь на другие дистанции, цель - плотва. На подлещика - не рискнул, он небольших размеров и легко отыгрывался мерной плотвой. И поклёвки давал гораздо реже..... Шестой мах размотал на всякий случай, понимая, что вряд ли к нему притронусь. Так в итоге и получилось. Со старту кидаю 17 -ть крупных "апельсинов" прикормки в выбранную точку на восьмёрке и сходу начинаю активно ловить. Соседи пока ещё раскачиваются..... а я уже набрал хороший темп - рыба с каждой проводки, проворачиваются достойные экземпляры плотвы. Всё идёт здорово, чуствую, что делаю хороший запас, главное не сбавлять обороты и не отпускать рыбу с точки, постоянно делаю докорм, порой форсирую с вываживанием, вытаскивая рыбу на весу..... Соседи начинают тоже полавливать, но у меня темп выше. Вова Васильев начинает "напрягать" подлещиками, но их вес(150-250гр) вызывает у меня оптимизм в конечном результате. Тем более что в их клёве есть перепады. Олег Ляхов, поначалу, откровенно грустит, но по тихоньку набирает обороты и последние минут сорок тура набирает приличный темп... Я весь тур ловлю практически без значительных пауз, постоянно докармливаю и не отпускаю рыбу с точки. В итоге уверенно первый, с отличным, рекордным весом -8 205 гр(столько я ещё никогда плотвы не ловил в туре за свою соревновательную жизнь) Жду результатов в других зонах...... Бобров Саня проигрывает тюменскому сербу какие то граммульки, занимает второе место в зоне. Баллов у нас одинаково - по три, но вес у меня больше!!! Остальные конкуренты тоже выступили хуже.... и я понимаю, что выигрываю Кубок в третий раз!!! Эмоции конечно зашкаливают......, но усталость реально сдерживает их. В команде сохраняем третье место - всего лишь один бал(а общий вес у нас больше) не хватает до команды из Тюмени(2 место). Ну а первыми уверенно становятся "Фантомы", очень мощно выступившие во втором туре, набрав на троих всего лишь шесть очков.
Концентрация на одной рыбе(плотва), на одной дистанции(мах 8 метров), правильная подобранная оснастка(поплавок 5 гр), качественная прикормка под плотву с соответствующей физикой и своевременный докорм, выверенная глубина(придонный слой) и общая дисциплина по туру - вот основные факторы, позволившие мне добиться высокого результата.
Ну и в конце, традиционно, хочу поблагодарить всех участников соревнования за достойную и честную борьбу!!! Поблагодарить всех организаторов и спонсоров мероприятия!!! Большой Респект судейской бригаде!!! Кокорину Алексею и Вадиму Ковтуну за подготовку футбольных ворот!!!! Поздравить всех призёров и победителей!!! Всё прошло очень здорово, на отличном организационном уровне!!! Спасибо ещё раз всем и до новых встреч на водоёмах!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
кореш, Андрей, отличное выступление и спасибо за отчет!)))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Был, посудил, "немного" пофотал )

Все фото здесь - https://yadi.sk/d/ZGMfe5jz3Kw7uo

















































































































































_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 15.11.2007
Сообщений: 318
   Ответить с цитатой
Сергей, ну просто шикарный фоторепортаж, как заново побывал......., здорово, огромный респектище!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ЧКО Кубок Бабкиных, поплавок, КМС, 8-9 июля 2017
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика