Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2016
Откуда: Тюмень
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
С того года солю сам и сушу, подскажите как лучше хранить рыбу, чтобы она сильно не высыхала, а то усохла, та что не съел в том году и как сухарики стала)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Натюрморт


Последний раз редактировалось: Restive (Ср Авг 03, 2016 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Restive, Хороший натюрморт,я тоже потрошу рыбу перед сушением.sasha4e, Зимой вяленую рыбу храню на морозе,летом такая-же проблема ,как у тебя,слышал,что над паром держат,но не пробовал.От мух помогает цветок,пижма и.т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Vit, Потрошу только окуня, так - как на мой вкус (непотрошеный окунь имеет некий сильно терпкий вкус, что ли). Тем более июльский окунь битком набит полупереваренным мальком, который при солении превращается в жирную кашу, которая препятствует быстрому вялению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Часто окунь набит мормышем,а объяснять знакомым,что это нормально,сложно.Да и не нравится мне ,копаться в кишках,икра у меня не пропадает,прикольные котлетки,матушка делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 30.07.2006
Откуда: г. Снежинск
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
sasha4e, как-то опытные рыбаки с Волги подсказали, что лучше всего хранить вяленую рыбу в морозилке

_________________
Если с вечера хорошо прикормить рыбу водкой, то на зорьке она хорошо клюнет на пиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем Привет!
По просьбам, снять видео, о том, как я вялю рыбу в домашних условиях, не стал откладывать съёмки в долгий ящик, ибо, как раз в данный момент вялится партия «приятного» чебака.
Подготовка рыбы, а точнее, её засолка, для последующего вяления, проста и не затейлива. Просто кто-то рыбу потрошит, а кто-то солит не поротую. Я предпочитаю потрошить. Далее просто солим рыбу крупной солью, и укладываем в эмалированную кастрюлю под гнёт на 1-2 суток, в зависимости от размера рыбы. За тем промываем, и вывешиваем вялить. И вот здесь есть разные подходы к этому процессу. Одни рыбу развешивают вверх головой, другие наоборот вверх хвостом. Кто-то накрывает рыбу марлей, кто-то газетами, кто направляет на рыбу вентиляторы, и т.д. Способов, сохранить её от посягательства мух, очень много.
Я предлагаю посмотреть мой вариант размещения рыбы для процесса вяления. Из плюсов, это компактность, и в то же время хорошая вместимость. А так же хорошая «проветриваемость», и в то же время, полная защита от мух.
Может, кому и пригодится!)

Видео-обзор, «Вяление рыбы в домашних условиях», здесь: https://www.youtube.com/watch?v=En-GeANAHSY



С Уважением, Павел!

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 03.07.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 413
   Ответить с цитатой
Вопрос..на волчихе много подлещика с гостями. получается всех потрошить перед тем как в засол?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

или кто как определяет это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Прошу обратить внимание: сушка для рыбы


Подробнее здесь:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=36169

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
Много лет назад отдыхал на озере МЕДВЕЖЬЕ Курганской области. Там в местных лужах полно карася.Его там разрезают по спине,брюхо не трогают.И развешивают пополам переламывая,мясом наружу. Через 2 дня вкуснятина готова.К нашей рыбульке этот способ тоже подходит!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Вяленая рыбка...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика