Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–4 
На форуме с: 10.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 225
   Ответить с цитатой
Всем привет! Подскажите плиз, кто-нибудь ловил карася на Боевском недавно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–2 
На форуме с: 20.02.2011
Сообщений: 232
   Ответить с цитатой
06.09.2017 с чисто познавательной целью, из любопытства побывал на оз.Чёрном близ п. Чусовского. Хотелось попробовать половить ротана на летнюю удочку, т.к. летом ни разу его не ловил. Поплавок, насадка куриная кожа, гл. меньше метра. Сразу скажу, не видел и поклёвки, хотя сменил около 10 мест. Может надо было иметь ещё какую-нибудь насадку, может не нашёл стоянку рыбы. В любом случае поездкой остался доволен. Глухие места, безлюдье, красивый лес. Обязательно поеду ещё раз, может и добьюсь результата. Всем пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–3 
На форуме с: 07.01.2015
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Всем привет! Подскажите плиз, кто-нибудь ловил карася на Боевском недавно? Я ловил, только не на Боёвском, а в Знаменке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 16.04.2013
Откуда: Екатеринбург - Серов - Ирбит
Сообщений: 434
   Ответить с цитатой
9-го Иртяш. Были на берегу уже в 5-30 накачивали и ставили лодки под дождем, который шел до обеда ... На водоеме летом первый раз, поэтому все путем проб и ошибок. Основная рыба увы на троллинг, после долгих попыток смены воблеров и блесен и мест. Места есть перспективные, но ключ видимо не смогли подобрать. В целом водоем интересный и как альтернатива для дневной рыбалки, с ночевой Аргази показался более перспективным в этом плане. ИМХО Mr. Green

_________________
Все только начинается!
+7 95O 6Ч7 55 ЧЧ Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 331
   Ответить с цитатой
9 с 8-13.30 на любимом озере Чел.обл. Погода с утра козел.рыба не активна.Поимел 2 поклевки и один тычок. Итог 1-1.400 и 1- 4.250.К обеду погода наладилась но решил сворачиваться тем более поднялся сильный ветер да и клев был как в ванной. Итогом доволен. Laughing

rps20170910_184238.jpg
Размер: 223.58 KB
Скачано: 371 раз(а)
rps20170910_184238.jpg
rps20170910_184318.jpg
Размер: 45.97 KB
Скачано: 228 раз(а)
rps20170910_184318.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет!Побывал на речке недалеко от Невьянска! Был 2 дня. В первый день решил с утра сходить покидать спиннинг, но безрезультатно , видел 2 выхода крупной щуки на воблер. Потом решил порыбачить на удочку, клевала мелочь. А под конец дня решил на фидер. Прикормка дунаев крупный лещ, насадка опарыш и червь . Дип: ваниль. Клевал неплохой подлещик. На следующий день стало , холодно и дождь.Смена погоды, думал щука будет клевать, но опять мимо... Ни одной поклёвки. Решил пойти порыбачить на фидер, без дипа вообще не клевало. В этот раз рыба стояла на течении , а не в яме как всегда. Потом пришёл папа с удочкой приспособленной для ловли щуки на малька . Поймал малька, закинула и тут же поклёвка! Подсекаем и небольшая щучка , сорвалась прям у берега в воде... так как я ловкий) я её поймал прям в воде, эту щучку кто то уже ловил , губа оторвана, чуть чуть полюбовался и показал вам и конечно же обратно в родные края!Вот такая получилась рыбалка! Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт : https://www.youtube.com/watch?v=LnPiKPS8ZVY&t=25s
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 25.11.2014
Откуда: Увильды
Сообщений: 74
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Всем привет! Состоялась поездка на одну из рек курганской области, Шадринский район. Ничего другого в голову не лезет, кроме слов- богатый край! Удивительная природа, для меня акватория реки была в новинку. Степи, болота, кишащая живностью природа- косули, кабаны, видел всё! Миллиарды водоплавающей птицы- гуси, лебеди, крикаши!
Рыба? Да она везде, хоть с берега кидай! Везде джиговая щука! За 2 зорьки было поймано более 40 штук. Поклёвки злейшие, речная рыба сильный соперник! Жаль конечно, что обошлась поездка без трофеев- вся щука одинаковая, 1100-1300. Был один паравоз, в корягу ;(((
Глубины- в основном, 2-3 метра, ямы до 12 метров. Ширина реки едва превышает 50-70 метров. Течка умеренная, "бомбил" хорошими весами- 18-26гр.
Ящик с приманками заметно полегчал, перекручен/переломан стратегический запас поводков-струн. Ух! Я доволен, в отпуске поеду с удовольствием ещё раз. В один конец правда 298 км.. но оно того стоит. У тому же, чем глубже осень, тем крупнее щукаSmile
Успехов, джигиты!



















Последний раз редактировалось: proxx (Вс Сен 17, 2017 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
#hustlehardfishing
Solar 380 / Suzuki DF20 / Minn kota endura 40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +136/–2 
На форуме с: 17.08.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 132
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Вот она и осень и заскучал по осенней красоте ...малых речушек...
И в один,прекрасный момент все брошено и вместо:полежать на диване у телевизора...штурмую буреломы...
Так там хорошо побродить рябчики тетерева,осенняя листва ...полна полна природа этими осенними красками и животинкой,на бродах и старых дорогах копытные оставили свои следы..
Сейчас наверно оживятся охотники...где это?Кстати не так и далеко...,добраться нелегко,только пехом и буреломы.
Тут с этим всегда порядок,а нынче , с этими сумашедшими ураганами и подавно ,вот и ходишь и думаешь,об этом круговороте жизни,вдали от цивилизации.




Лежат эти вековые красавици,на матушке земле,передают еще свою оставшуюся энергию чем-то или кому -то,да не увидят уже закатов и рассветов с былой вышины...
А жизнь идет своим чередом,трудятся бобры:




В этих голубых омутах плавятся харюзя:




И шиповник свои ягоды скоро в снег уронит...




Расслаблятся сдесь нельзя,можно ногу подвернуть(не дай бог) и я тут сегодня один....цель,половить золотой рыбки(походу она ныне и на самом деле :золотая )У меня по этому поводу ,свое мнение.Не буду его озвучивать.
Ну вот побывал,ауру подлечил,на ушку поймал,теперь на две недели можно и у телевизора полежать.А в голове эти картины...




Наверно не вытерплю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Порыбалил часика 3,5 на ротаньей луже близ Берёзовска

Клювали не крупные,поклёвки капризные как у чебака да и насадка малинка-всё другое в том числе любимая куринная шкура в почему то в игноре Wink
А так удовольствие от рыбалки,осенней природы полученно и штук 35-40 ротанов уехало домой Cool Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Сегодня тоже место Wink

Неправда ли красавец-первенец

Через 1.5 часа

Итог за 4 часа

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Перенесено:
TVB писал(а):
Как поймать рыбу после первых морозов и снега. Рыбалка в городе Екатеринбург на фидер в холодной воде.
После первых морозов и снега вода в водоемах Урала сильно остыла, но желание порыбачить от этого не пропало.
В субботу днем, я отправился на Елизаветинский пруд, что находиться в городе Екатеринбург, этот водоем мне не знаком, но я давно хотел на нем побывать.
Погода в этот день была пасмурная, ветреная, да еще около 17:00 пошел дождь.
Место для рыбалки выбирал исходя из погодных условий где ветра поменьше.
Ловил на фидер дистанция 30м. глубина 1,5м. наживка опарыш и мотыль.
В результате за примерно 3 часа рыбалки было поймано несколько не крупных плотвиц и пару средних подлещиков.
Приятного просмотра!
https://youtu.be/CI5QRVY_WRo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Екатеринбург, ВИЗ
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Со среды на четверг, водоемчик в 30 км от Екб, фидеры, насадка мотыль, опарыш цветной, прикормка Фадеев-Дунаев ( я их путаю постоянно ), цель - лещ, улов- 1 карп на 850гр. Сам не ожидал))) Лещ в процессе рыбалки себя никак не проявил, клевали в основном окуни и ерши. Всем удачи на рыбалке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сегодня, Б.Кривское, народу никого. Я один был. Больше часа просидел с 2я фидерами, поклевки не видел. Нашел на карте другое озеро Параткуль, поехал смотреть что за озеро. На воде никого, а берег непригодный для фидера. Местный сказал, что ловят желтого карася, ротаны есть. Уехал на речку Суварыш, поимел одну поклевку щучью на резину, да не смог вытащить из за крутого берега и прощай Щука !!! Sad Дорогу в Катайском
р-не почти сделали, осталось разметить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
14.10.17 Одна из многих речек обь-иртышского бассейна, доступная для однодневной вылазки из Екатеринбурга. Лодка, джиг. Поклевывало только утром и вечером, с 12 до 16 вообще сплошная тишиша. Итог самая минимум 1 кг, самая максимум 2 кг, работал только белый цвет.


_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 24.12.2015
Откуда: Кольцово
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Сегодня с 11.00 до 15.00 Мая любимая Речка Малинка итог 21 Плотва ))) Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–1 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Е-бург (Химмаш) +Воркута
Сообщений: 245
   Ответить с цитатой
100 км от Екб. Как говорится "за всю х....", т.е. за все пролёты этого лета!
В субботу 14.10 приехали по наводке приятеля, (который накануне поймал аж 32 шт.) мы с напарником ограничились по 6 щук (у меня минус 2 ушли с кукана) и по одному окуню в р-не 400 гр..
Вчера пнд 16.10 учтя ошибки, докупив воблеров Понтун21 рванули на реванш. При восточном ветре результат значительно лучше и по качеству и по количеству. Моих 18 шт., у напарника 9. 2 околодвушки, несколько полторашек и килушек. После 13 часов поднялся ветер, волна с барашками - только на бензин против ветра или по ветру.
Пока погода позволяет ещё хочется...
ЗЫ Друзья накормлены, фарш запасён. Вот так постепенно и приходишь к принципу "поймал - отпусти". Laughing

20171016_164410_1_.7uG.jpg
Размер: 328.87 KB
Скачано: 589 раз(а)
20171016_164410_1_.7uG.jpg

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–1 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Е-бург (Химмаш) +Воркута
Сообщений: 245
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вчера 18.10 там же от рассвета до 16.00.
Клевало значительно хуже. Сходов практически не было, но и тычков заметно меньше. Крупняка не было ни одной. Изловил всего 15шт., 5шт. отпушено по малолетству. Напарник (к слову 76 лет Exclamation ) без мотора на вёслах поймал 4 штуки, но две околокилушки!
С утра и до обеда практически штиль. Поймал 5 штук на Crack Jack 58SP заглублением 2,3-2,5м и начал экспериментировать, отобрал штук 5 разных воблеров включая китайские, исключая глубинные и мелководные и поехали... Поклёвки были на все!
После 13 часов подул северный ветер и стали попадаться исключительно "шнурки".
ЗЫ Напарнику-деду предлагал забрать половину моей рыбы. Он сначала взял одну (стеснялся), я уговорил взять 3, после чего он рассыпался в благодарностях и начал называть меня на Вы! Embarassed Laughing

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Всего отзывов: 6 Ответить с цитатой
Пока вода не стала твёрдой,
Ещё какое-то есть время,
Решаем с другом, что в две морды
Речных убийц встревожим племя.
Собраться быстро, ехать тоже -
Часа четыре и на месте.
Как говорил уже - в две рожи
Джигуем честно (джиг он честен).

Ел рыбу я перед рыбалкой,
Трындец улову? Карта бита?
Потом гаишник "зебропалкой"
Остановил "полёт джигитов".
В приметы верить - сидеть дома,
А нам ВОДА нужна, поклёвки,
Обманчивая ямок дрёма,
Течение, коряги, бровки.

И апогей - удары РЫБЫ,
Удар, задев и ... ррраз подсечка,
Ну где такие чувства мы бы,
Смогли найти как не на речке.




_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +7/–5 
На форуме с: 26.10.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 178
   Ответить с цитатой
Ну ты красавчег!!!!

Рыба крутая, стихи ещё круче
Восторг за тебя брат!
По самые тучиииии!!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +109 
На форуме с: 18.01.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 148
   Ответить с цитатой
23/10/2017
Известное место в 30 км от Екатеринбурга


Почти штиль и можно использовать "тонкие" снасти. Вода "холодная" и "отводной поводок" дает некоторую фору классическому джигу


Пару интересных мест "держат" "старшие по поляне" Smile




В результате 3-х часовой "облавы" отловлено 1,5 десятка "беженцев", которые благополучно депортированы на родину


А в местные "лужи" уже впали в зимнюю спячку, попрятавшись под лёд от подступающей зимы


Спасибо

_________________
+_7_9_2_9_2_2_4_3_7_0_6
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Краткие отчёты лето 2017
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 9 из 10  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика