Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 04.05.2009
Откуда: Екатеринбург. Кольцово
Сообщений: 153
   Ответить с цитатой
Сегодня. Пруд в Малом Истоке - два лещика немного за кило и три штучки грамм по 400. Примерно с девяти часов до 13-ти.
Каша пшено + перловка с добавками всякими, клевал на опарыша.
Не ожидал, что уже такие подросли! Оба лещика с икрой.
На фото потрошённый 1кг. 150гр. второй немного поменьше.

002.jpg
Размер: 95.23 KB
Скачано: 248 раз(а)
002.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Сегодня с ранья.Верхне-Шайтанский пруд.Решил прогуляться со спиннингом.От сужения до плотины.Итого один бонус лещ на 2,270 кг..Поймал за верхний плавник.Приманка,твистер 5 см. зеленая с желтым хвостиком.Оснащена была на овсетнике.Как забагрилься лещ не знаю.Но я его взял.Фото позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.03.2017
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
На выходных активно гонял по разным водоемам. Хищник не особо радует даже не стопудовых местах. В основном мелочь и редко. ХЗ чо ему не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 07.01.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Вчера вечер и сегодня утро до 9-00 Беликуль. Были троем, на всех 30 карасиков, размер 200-300гр. Жара, штиль.Ловили и фидером и с лодок возле камышей, вечером рулил камыш, утром фидер. Был обрыв плетенки ф0,10, тянул метров 5 и ... похоже карпик еще остался. Но не мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем привет! Побывал на речке недалеко от города Невьянск. Рыбачил на поплавочную удочку. Наживка: червь , опарыш. Прикорм: дунаев лайт лещ, премиум крупный лещ, премиум крупный карп, премиум чёрная ,и хлеб. На рыбалку пошёл в 8 утра. На первом месте клевали небольшие подлещики на опарыша, которые были все утоплены. Просидев там 2 часа, я перебрался на другое место. В этот раз прикормив, я поймал хорошего ельца и 4 подлещика, которые были утоплены, которых я поймал на червя. Вообще цель этой рыбалки был линь, которого я пытался поймать целое лето. Потом решил пойти на течение, насадил червя и забросил на дно. Через 10 минут случилась поклёвка...я подсёк и чувствую что сидит на конце , что то хорошее, после недолгого вываживания , оказался неплохой окунь, поймав 2 штуки двинулся дальше. На следующее место я пришёл уже в 20 часов. Прикормился, но уже к дунаеву добавил мякиш хлеба и жмых с анисом. Закинул крючок с опарышем на дно и стал ждать, первым клюнул небольшой подлещик. Потом начали одолевать комары. Плеснулась щучка... поймал небольшого чебака и закинул его... подхожу к удочке.... время ровно 21... смотрю поплавок поплыл в сторону... сразу сделал подсечку и чувствую засел серьёзный экземпляр... начал потихоньку вываживать... рыба давила очень сильно, потом бах... и зацеп... дёргаю, дёргаю и отцепилось... рыба уже устала, поднимаю на поверхность и вот он... ЛИНЬ... Эмоций не было предела!! Адреналина хапнул! Рыбалкой доволен! Наконец то поймал первого своего линя на удочку в этом году! Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=Qfc72MlUWDE
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 05.03.2009
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 156
   Ответить с цитатой
сегодня немного порыбачил с 8.00 до 12.00

1.gif
Размер: 368.23 KB
Скачано: 478 раз(а)
1.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 11.07.2011
Откуда: Екатеринбург, 32 в/г
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Сегодня ночью посидели с донками на Двуреченском вдхр. Ловил на один фидер с одним крючком, тогда как мой напарник ловил на две донки с шестью крючками. Однако я обловил его с разгромным счетом33:12. Вот прямо тащусь. Ловили у дамбы. Прикормка Дунаев-фидер с добавлением пшена и кукурузной крупы, поводок 0,12, крючок 12 Овнер. Клев начался около 22.30 и до 05.00 практически не переставал, прикормка закончилась, и я решил что хватит. Надергал кил так 8,может 10, подлещик очень достойный 250-400 грамм, несколько чебачил приличного размера, ну и несколько ершиков и окуней. Их конечно в воду. Рыбалкой доволен по самое не могу, всем НХНЧ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет!Вновь я побывал на небольшой речке недалеко от Невьянска. В этот раз я рыбачил на спинниг. Решил достать вечерний клёв и поэтому я был на водоёме в 19. С собой у меня была одна вертушка Writek long 3 . Придя на место , на котором плесканулась щучка , я начал кидать и со второго заброса я поймал небольшую щучку. После поимки решил пойти на другое место, кидал... кидал... всё в пустую . Я огорчился и решил поводить блесну прямо у берега и не пришлось долго ждать у меня взяла щучка. Дальше я решил пойти по второму кругу. Опять придя на место , где я уже поймал щучку, решил кинуть в кувшинки, и сразу поклёвка, мелкая щучка, сама отцепилась в процессе вываживания. Потом решил пойти на последнее место , покидав около 5 минут и поняв , что щука уже не активна, так как солнце практически село, решил сделать последний заброс и вот... поклёвка... крупная щука промахнулась мимо блесны. По пути домой решил заехать в ещё одно место и покидать минут 30. Изначально взял окушок, а потом с этого же места , взяла небольшая щука. Вот такая получилась рыбалка! Всем НХНЧ!
Хочу представить Вам мой видео-отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=7THpGHTB52A
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 969
   Ответить с цитатой
С Пт-Сб рефтенское вдх, старый сброс на лодке с 20:00 до 3:00 четыре сомика, два карася и два карпенка. В 3 часа засверкало, пошел дождь, пришлось сварачиваться. Сомики поехали со мной, остальные утоплены безжалостно. Народу было предостаточно, но в связи с грозой большая часть ретировалась. Всем добра, берегите природу.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 331
   Ответить с цитатой
В выходные на любимом водоеме .Погода отличная для отдыха но на рыбу повлияла жара и по этому рыба не очень октивна да ещё алкорыболовы сами не рыбачили и другим не давали.Один 2 раза пролетал под заброс Twisted Evil другие деятели по точке на моторе кружили чё то пытались в эхолот разглядеть,вставали над клеевым местом и кидали в другую сторону это писец какой-то. Но не смотря все неудобства свою рыбу я взял 2 в районе 1.5 в связи с преждевременной кончиной пришлось запечь в фольге на углях это просто дастиш фантастиш ,3 меньше килушки были отпущены набирать вес, 1 за Полторашку умудрилась свалить с кукана, ну и 1 на 2.200 и 1 на 4.370 поехали домой коптится. Семейство довольно я тоже.


Последний раз редактировалось: Колос (Пн Сен 11, 2017 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз

rps20170911_200055.jpg
Размер: 117.62 KB
Скачано: 117 раз(а)
rps20170911_200055.jpg
rps20170828_195010.jpg
Размер: 124.1 KB
Скачано: 226 раз(а)
rps20170828_195010.jpg
rps20170828_174008.jpg
Размер: 205.98 KB
Скачано: 509 раз(а)
rps20170828_174008.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет!Побывал на речке недалеко от города Невьянска. Рыбачил я на фидер , удочку и спиннинг. Наживка: опарыш и червь. Подкормка: дунаев лещ лайт + дунаев премиум чёрная+ дунаев крупная фракция и мякиш хлеба. На рыбалку выдвинулся в 5:30 . На месте был уже в 06. Так как место, было занято, решил пойти на другой берег. Рыбачил на фидер, насаживал опарыш. Сначало кидал в течение, клевала мелочь. Потом место освободилась, где то в 09 часов, сел на него и уже начал кидать в яму. Сначало был крупный сход, что то очень большое было. Потом поймал подлещика грамм на 300. И на этом всё. Решил двинуть на другое место. Прибыл туда в 12. Но уже рыбачил на удочку с поплавком. Насаживал опарика. Клевал некрупный чебак, елец и подлещик. Поймал около 50 штук. Всё отдал местным парням, которые сидели неподалёку. Часов в 17 , решил подкормить хлебом и вот поклёвка, думал мелочь, а нет....подсечка.. и чувствую что село , что то серьёзное, аккуратно вываживаю и это... ЛИНЬ... Эмоций не было предела. После линя, перестало клевать. Решил двинуть на утреннее место. Но сначало покидал спиннинг и поймал окушка размером с блесну) Я был в шоке, от происходящего. Потом решил пойти подразнить окуней на удочку, попался один неплохой кабанчик на червя и обидный сход, думаю был очень крупный окунь. Потом рыбачил на фидер. Клевала фанера 200-400 г и иногда попадались чебаки. Клевало до 22. Вот такая получилась рыбалка! Рыбачил с 06 до 22. Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=H6czryTwkq0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 22.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Арамиль
Сообщений: 204
   Ответить с цитатой
Поехал днем в лес проверить места с опятами, нечего нет. Заехал на один прудик половил карасят покормил местную кошку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Кама

















_________________
Не держи зла.....
Держи дробовик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 22.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Арамиль
Сообщений: 204
   Ответить с цитатой
Утро река Исеть, язь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 30.06.2008
Откуда: Екатеринбург, м-р Сортировка.
Сообщений: 93
   Ответить с цитатой
Мулянка 01.09 с обеда до вечера. Рыбы нет.

_________________
...делай добро и бросай его в воду!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.03.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Отчет за две рыбалки. Пишу ,редко, мониторю . В пятницу 25.08.17 приехали в Шамары поздно под вечер , сразу на спиннинг хариуз как 5-ти литровая бутылка с питьевой водой по длине фотка есть,я тоже отпускаю харюзей только маленькких до 15-ти см. . Потом еще штук 7 хорошего окуня гр. 200-250 и карандаш сантиметров 20 пришлось взять ,повреждения несовместимые... . Вчера приехали с Таватуя были в районе островов (Сафроновых) ночевали на острове, вечером и ночью фанера ,лещик с острова на фидер . Утром нашли чебака хорошего шт. 10 и окунь помельче гр. до 200 чуть побольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет!Был на небольшой речке недалеко от города Невьянска. Так как наступила осень, было решено сходить за щукой. На рыбалку пришёл в 12:30. Достаточно поздно на мой взгляд, но раньше я не смог. После 20 минут рыбалки я не получил никаких результатов, кроме вытащенного , старого экрана. Рыбачил я на вертушку от Wirek long 2 . Решил пойти вниз по реке. Пришёл на интересное место, где река поворачивает, после 3 забросов , сошла одна щучка. Дальше никаких результатов не было. Ушёл я километра 3 от деревни в небольшие озёра. С первого заброса у меня взяла щучка. Дальше я кидал и всё было бесполезно . Потом увидел ручеёк , вытекавший из одного озера, глубина там сантиметров 30. а шириной он 1 метр. Заброс ... и откуда то из куста вылетает зубастая грамм на 300. Я её отпустил. Дальше пришёл на заросшее озеро, увидел там линию без травы, заброс и сход щуки. Дальше я ушёл км на 2 и опять вышел на речку. Заброс и зацеп, оборвал клёвую блесну. И на этом моменте я решил пойти домой. Поставил другую вертушку от wirek и зашёл в ещё одно озерцо , там сидели мужики и пытались поймать карася. А сделал пару забросов и тут у меня промах зубастой. Опять сделал 5 забросов и вот она взяла, подтаскиваю к берегу, на вид неплохая зубастая и тут сход. Я не понял отчего. Потом смотрю на блесну и вижу тройник разогнут. И на этом я закончил рыбалку на щуку. По пути домой встретил гадюку. Вот такая получилась рыбалка!
Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=x_fGS1ENJ3g&t=25s
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
В августе довелось порыбалить на черном море, побережье Краснодарского края. Так как рыбачил на море впервые, пришлось выспрашивать у местных как да что. Послушав всех, сделал определенные выводы: необходимо постучать по камням, будь то воблер или груз джиговой снасти. Подходящих воблеров при себе не имел, осталось пробовать джиг. В ближайшем магазине нашел тирольские палочки и сообразил нехитрый монтаж - ин-лайн, с силиконовым рачком, кстати ночью на камнях можно и крабиков половить, на них отлично половить можно.
В итоге на силиконового рачка в 2,5 дюймя отлично половил Скорпену (черноморский ерш), страшно красивая рыбинка. Надо сказать массу удовольствия получил от ловли данной рыбы. Так же попадался бычок, но редко.
Хочу предупредить, со скорпеной нужно аккуратнее обращаться, так как у нее не мало шипов, которые являются ядовитыми, умереть конечно не получиться, но онемение уколотой конечности гарантированно. Mr. Green

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Иртыш со 1-го по 3-е. Окуня много до 800 грамм, щуки 1-1,5-2 кг достаточно, 4-5-6 кг - единицы. Для затравки - http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1471522#1471522

Напарник монтирует фильм, скоро на широких экранах ютуба))))))))

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбалка на Черном море
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В продолжение своего отчета выложу фото.
Часть пойманой рыбы была выпущена, часть съедена. Должен сказать, скорпена очень вкусная рыба. Не смотря на то, что голова занимает чуть-ли не половину ее тела, после чистки рыбы остается очень хорошая мясистая тушка, которую, лично мы жарили и получали удовольствие от такого деликатеса.
По снастям: использовал китайский спиннинг тестом от 2 до 13 гр., плетенка даже не знаю какая, тирольские палочки 10-15 гр., на песочке можно использовать и 4-6 гр., но это утром при ловле морского карася, которого тоже пробовал, но он нам не очень понравился, сушеный в магазине он вкуснее, далее по снастям, поводок флюр и офсет, на офсете рачек ЛД 2.5 дюйма.
По итогам рыбалки: за 10 рыбалок (рано утром и поздно вечером) было поймано порядка 70 шт. скорпен, 2 бычка, около 5 штук помоему ставридка на пилькер в 5 гр. и около 10 карасей. Было оторвано 7 шт. тиролек, с ними соответственно крючков и силикон, силикона правда ушло 3 пачки лаки джон.

P_20170819_213801_p.jpg
Размер: 353.84 KB
Скачано: 339 раз(а)
P_20170819_213801_p.jpg
P_20170817_051556_LL_p.jpg
Размер: 128.8 KB
Скачано: 277 раз(а)
P_20170817_051556_LL_p.jpg
P_20170821_071544_p.jpg
Размер: 436.37 KB
Скачано: 286 раз(а)
P_20170821_071544_p.jpg
P_20170821_043908_p.jpg
Размер: 84.56 KB
Скачано: 257 раз(а)
P_20170821_043908_p.jpg
P_20170821_043807_p.jpg
Размер: 429.41 KB
Скачано: 241 раз(а)
P_20170821_043807_p.jpg
P_20170819_213747_p.jpg
Размер: 154.32 KB
Скачано: 258 раз(а)
P_20170819_213747_p.jpg

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Краткие отчёты лето 2017
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 10  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика