Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +112/–5 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1744
   Ответить с цитатой
Сандро, если Вы про Сунгуль, то там нужен заброс min80м. Растяжимость монки будет сущевственная, но это не так важно т.к. у сига поклёвки сильные.
А что бы с плетнёй не "рвался рот" можно пользоваться фрикционом.

_________________
Regards Dimon_Ekb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
9 октября был на Сунгуле, как рассвело - заброс только дальний, с грузом, выручала плеть, подсечка своевременная, ни одной губы сигу я не порвал, за два года ловли на нее, правда пользуюсь крючками "Овнер" серии 50921 и 50922 № 10 и 12. Конечно, как только серьезно похолодает, перейду окончательно на моно.

_________________
у меня мечта такая, как ваша, но другая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 19.04.2006
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Спасибо всем за ответы.

_________________
Делай людям добро и бросай его в воду
+7-912-216-03-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Немного реанимирую топик отчетом по Рефти. Ведь фидер-это здорово!!!

На рыбалку начал собираться еще с воскресенья, субботняя неудача на Белоярке не давала мне покоя) До самого последнего дня хотел ехать к БД за реваншем, но по слухам делать там было нечего, т.к. "горячую" отключили и весь рып разбежался) Было принято решение открыть фидерный сезон на Рефти. И вот шмотки погружены в машину и в путь



До Асбеста долетел быстро, дорога хорошая, а вот по Асбесту пришлось двигаться с минимальной скоростью, дорожное покрытие стаяло вместе со снегом. Считая метры, когда же уже я выкачусь с Асбеста впереди показались отвалы АО Ураласбест, а значит скоро Рефтинский и моя цель близка) И вот они трубы Рефтинской ГРЭС, все я почти на месте


Принял решение ехать в район "Пески". Выкатился на берег, а там кроме меня никого нет, нашел местечко и начал раскладываться)



Маркирование показало однообразное дно с камушками и ракушками,

остановился в приямке с ракушкой на дистанции 40,5м. Глубина в месте лова порядка 1,5-2метров.
Прикормку решил замесить на основе Сенсас, 3/4 пакета Фидер+ 3/4 пакета Этанг Лещ + порядка 1 кг грунта. Все покрасил дополнительно в черный цвет


Сделав первое увлажнение начал раскладывать рабочее место. В межсезонье были приобретены несколько новинок из обвеса и это их первый тест на воде. Скажу с разу, все новинки прошли тест на 5+, я остался очень доволен)



Разложившись, я немного до увлажнив прикормку начал кормление. Пяток кормушек с подкормочным мотылем улетел в точку лова. Все, рыбалка началась. Повесив повод 1метр 0,09 с крючком 16 номера онастка полетела в воду.


Секунд через 20 сразу поклевка, и вот она первая рыбка сезона 2016г оказывается в садке. Я счастлив, как никогда)

На протяжении всей ловли поклевки себя не заставляли долго ждать и садок исправно пополнялся новыми экземплярами. В основном клевала плотва и окунь, в единичном случае попался небольшой подлец



Просидев около 7 часов я начал собираться, итогом рыбалки стало порядком 40шт. небольших рыбок, которые были отпущены подрастать.


Рыбалкой остался очень доволен!!! Всем НХНЧ)
Фидер это здорово))))

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.06.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
На Рефти перловицы очень любят маркерные грузики. Такая же была "поклёвка" на песках примерно в это время. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Посидели днем на городском пруду.
Потренили заброс, потестили новиночки.
Поклевок, естесвенно, не видели, зато в очередной раз убедились, что фидер - это здорово)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
половил фидером. понравилось. хочу ещё. буду ловить необычно, нестандартно, креативно Smile
https://www.youtube.com/watch?v=HajSp8zuLyw

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 13.06.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
Открытие состоялось Smile Первая рыба моего фидерного сезона Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Т.к. времени на вечерний выезд было мало решено было порыбалить недалеко от города несколько часов в компании с Сашей Катаевым Smile
Приехали, мужички на берегу полавливали рыбку, тут мы замешали наш рабочий состав с ЧР2017 и понеслось!)
Рыбка спортивного размера садилась на каждом забросе)




В очередной раз восхитился работой удилища Волжанка Профи 2.0. Палка кидучая и на рыбе отрабатывает хорошо!

https://youtu.be/im6l7X7_t7A
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.10.2018
Откуда: благовещенск
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
коллеги подскажите пожалуйста, ловля карася и прикормка sensas, между ними есть что то общее??? пробовал кто нибудь на практике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
feederfishing28 писал(а):
коллеги подскажите пожалуйста, ловля карася и прикормка sensas, между ними есть что то общее??? пробовал кто нибудь на практике?

Сенсас Карасин..Одна из лучших по карасю в принципе!!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.10.2018
Откуда: благовещенск
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
спасибо! а какой ароматикой сопровождать? или скажу по другому , какой не испортить?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

и еще один вопрос, если сравнивать сенсас карасин с отечественными производителями карасевой прикормки, сенсас сильно возвышается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
feederfishing28, Соответственно разницы в цене...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фидер это здорово!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 79 из 79  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика