Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Слет Водномоторников или весеннее обострение 2018
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Дорогие друзья!!

Предлагаю обсудить, ставшей уже традицией, ежегодную встречу Уральских Водномоторников. За год много что изменилось, наши ряды пополнились, многие поменяли свои лодки, кое-кто только стал водномоторником...

[color=red]Фестиваль оказался возможным благодаря
энергичной поддержке наших Производственников форумчан, и спонсоров:
.........

[b]Дата проведения - два дня -26-27 мая 2018г.

Место проведения - озеро Шарташ. Территория пляжа 'Экстрим-А' (Заезд со стороны КОРа, через улицу Пески).


Схема проезда к территории пляжа "Экстрим-А":



Как добраться?
Адрес: ул.Пески 13а, г.Екатеринбург, Южный берег оз.Шарташ
Едем мимо КОРа и после Лукойловской заправки поворот на лево(второй поворот,их там два друг за другом) к озеру.Доезжаем до озера(где стоянка машин) и поворачиваем налево под шлагбаум. На шлагбауме говорим, что едем на Фест Водномоторников. Едем все прямо пока не увидите справа забор и ворота с надписью "ЭКСТРИМ-А". Все Вы приехали.


Начнем в субботу, 13-го, в районе 10-00. На шлагбауме говорить, что едете на Фест Водномоторников, и вас пропускают. Парковать машины приехавших без лодок следует на обочине дороги вдоль забора, что огораживает сам пляж. Машинам с лодками - заезжать на территорию пляжа в первые ворота - там будет два спуска для лодок. Там же будет полянка для сборки надувных лодок.

СТОЯНКА МАШИН будет стоить .... р.

Размещение в течении дня будет возможно в банкетной беседке на воде, а также и с ночевой (вернее, целой беседищщще-))) При беседке будут мангалы, так что с собой брать ничего не надо из девайсов, только уголь и то, что надумаете готовить. Если кто-то хочет плов сготовить - дадут специальную бочку под готовку плова. Беседка - реально банкетная, под размещение 100+ человек. Столы и скамьи там есть. Электричество и свет - тоже.

Ну и - добро пожаловать с предложениями!



Проведение ТО от ГИМС! Приедут инспектора. Будет проводиться техосмотр лодок( бесплатно), можно сверить номера лодок перед регистрацией( чтобы не таскать на Крестинского). Напоминаем, что техосмотр сейчас процедура достаточно сложная с приборами и кучей писанины. Так что ловите момент.


Поскольку мы будем находиться на территории пляжа "Экстрим-А" - от него рукой подать (70метров) до клуба платной рыбалки "Рыбалка на Шарташе" - где у всех желающих есть возможность потягаться на спиннинг с бойцовской форелью, либо на удочку с карпами и упитанными карасями! А то и детей и жен приобщить к рыбалке!))


Ну а пока - кто еще не был на наших слетах, или хочет вспомнить, как это было - ссылка на историю нашего движения водномоторников - как это было в:

2016, 2015, 2014, 2013, 2012.


Последний раз редактировалось: fish_mish (Ср Май 10, 2017 8:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
ST333as писал(а):
Я буду. Если лотко успеет придти, буду с лотко. ТО мне не надо.

Стас,у меня лодок....Короче много.Очень хочу быть,но ...Больничка скажет...Бум надеяться. Wink

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

gutik писал(а):
Всем привет, если будет тепло то тоже приеду, но просто только покататься на лодке с подругой, больше нечего не надо.

Вы не правы.Вашу подругу могут покатать и на корпусной лодке (кстати,ей может понравится и вы сможете такую прибрести (у меня так же и сложилось).

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Продолжаем список:
1. Олег Толич, У.Ф. Liman 360 ADR, Меркури 9.9
2. Олег., У.Ф., Солар-380, Ямаха 9,9
3. Димьян, У.Ф. Казанка-6, Hidea 9.9
4.Иван И.Г. Вятбот 460 ямаха 40
5. Владимир П.К. Солар-350, ямаха-15
6. Вогул Денис. Лодка Салют и Ямаха
7. Маленький Дмитрий.....

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Видимо мероприятие откладывается, или .... Сместить дату на потеплее, рыбалки начнутся Wink

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА, Павел, позднее рыбалка будет, там точно никто не поедет. Сам удивлен, что народ так равнодушен к этому мероприятию.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 08.01.2015
Откуда: Екатеринбург,
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
Паша-УДАЧА, Павел, позднее рыбалка будет, там точно никто не поедет. Сам удивлен, что народ так равнодушен к этому мероприятию.

Денис, точно! С 31 мая где-то уже можно будет порыбачить. Как раз проверку плавсредства-то устроить! Я вот вчера от Хаттабыча мот забрал после регулировок и доделок, Эдуардович - спасибо!
Паша, а потеплее - так в воскресенье (20.05.) уже +29 РП5 обещает!
P.S. А в июне я в отпуск...так что я за 26-е мая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Парни, мне инспектор показал свои какие то новые права с фото где написано с 0 до 20 метров и сказал , что у меня такие же должны быть. при этом утверждал что мой лиман 280 это грузоподьёмность и нужна регистрация.. у меня шильдик стёрся, но помню, что вроде 225 кг было. штраф впендюрил, но только за ловлю в нерестовый с лодки. Что за права?

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 06.10.2011
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
"Маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт
включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии
с Законом."

Выдержка из "Разьяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу
Федерального закона № 36-ФЗ"

Масса судна с двигателем. А никак не грузоподъемность.

Найди документы на лодку, там есть масса. прибавь вес мотора. если меньше 200 кг. И двигатель меньше 10 л.с., то регистрировать не надо.

К стати, запрет только на рыбалку. Если идешь на моторе и снастей нет, то это разрешено. Есть разъяснение от Федерального агентства по рыболовству.

Ответ «Федерального агентства по рыболовству»

"Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства?"

"Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются."

Если кому интересно. стучитесь в личку, дам ссылку на сайт росрыболовства
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Chasdim, Да я и не ловил.. я их работу делал, сети резал..
Сори что в этой теме.
Никогда сети не признавал

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 06.10.2011
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
В следующий раз сразу говори. что они не правы, а если будут настаивать, в протоколе указывай что , находился на водоеме без рубаловных снастей. С инспектором не согласен. Считаешь его действия не законными.
И сразу жалобу подавай с сайта Федерального агентства по рыболовству, на действия инспектора. Фамилию возьми.
Скорее всего, если ты все это инспектору обрисуешь, то он отстанет, связываться не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
а что в итоге решили с датой? мне ТО пройти надо

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Mishik, Ничего, не решили. Видимо фест умер. Так что все своими силами.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Mishik, Михаил,мне тоже надо проходить.Вот,думаю что на днях,выйду из больнички и ...Короче позвоню.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Вогул, с радостью бы присоединился к фесту. В том году понравилось, техосмотр прошел. Нынче лодку отдал переклеить транец напомощнее. Ну и есть что показать из приманок на толстых щуков. НО нынче Троица выпадает как раз на последние выходные мая..... А позже уже смысла нет, там июньские праздники надо на Каму рвать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Что решили то? Мне в почтовую уведомлялку приходят письма, что мне в личку пишут тут на УФ. Захожу - люди пишут - будет ли фест? Прочитал тему - зачем поверх старой то? В итоге выглядит, как будто я делаю и не сделал. А я ни сном ни духом. Ни и если нет - то так аршинными буквами и отпишите, что феста не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
fish_mish, Камилич, судя по народу, желающих потусить маловато ... Расценки базы ты сам знаешь, да и Гимс тащить..

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
Mishik,.... Видимо фест умер.


Неправильная фраза.

Добавлено спустя 44 секунды:

Паша-УДАЧА, Паша, тему в архив отправь тогда. Чтобы не видно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 08.01.2015
Откуда: Екатеринбург,
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Паша-УДАЧА писал(а):
fish_mish, Камилич, судя по народу, желающих потусить маловато ... Расценки базы ты сам знаешь, да и Гимс тащить..

А ведь можно за форелевым за Серегой Махно лодки поспускать - и денег не надо! Место там достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
Всем привет! фест проходит?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 14.01.2017
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
Серж12 писал(а):
Всем привет! фест проходит?!

По последним постам, видимо нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Слет Водномоторников или весеннее обострение 2018
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 11  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика