Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Есть желание ее еще прокачать, но что-то сейчас выложить еще 100-150 зеленых я пока не готов. Может со временем и получится. Будет конфетка. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Всем привет. Ну вот добрался я до свое новой катушки Калькутта СТ250.

Все фенечки к ней получил, осталось за малым-разобрать, помыть и собрать.

Катушку полностью разобрал до винтика. Промыл в бензине –калоше, а вот подшипники не стал, так как после высыхание на поверхности остается белый налет, который легко снимается тряпкой. А вот шары не стал, я не химик и не знаю что это, и как он повлияет на работу подшипника, если он будет на шарах и сепараторе. Рисковать не стал, на ночь замочил подшипники в другом бензине для зажигалок, судя по тому что он не оставляет на поверхности белый налет, похоже что у него более тонкая очистка чем у Калоши.
Далее заменил дартаниум на Карбонтекс.

Хотя если быть точнее там его вообще не было, там было 2 кольца – одно похоже на какой-то стеклопластик, а второе меньшее по размеру, на обычный текстолит.

Карбонтекс помазал очень тонко как обычно DG04.
Все труще-двигающие детали смазал DG06, и только главную пару DG13.
Все шары прокапал маслом от Hedgehog-Studio Alchеmy Oil.

А вот со второй частью –тюнинг-рестайлинг все вышло не так как хотелось: что-то удалось, что-то требует колхозинга. ))
Пластиковый стоковый лесоукладыватель решил заменить от более топового одноразмерного брата – Калькутты Конквест 250.

Раз размер моей катушки СТ250 и Конквест250, то у них должен быть взаимозаменяемый лесоукладыватель. Но на самом деле не так: круглая шпилька, расположенная над бесконечником, по которому бегает лесоукладыватель, у Конквеста 250 расположена чуть выше на 1,5-2мм, чем у СТ250, и придется искать хорошего фрезеровщика-«ювелира» , чтоб выфрейзеровать паз под эту шпильку на 2 мм ниже родного отверстия.

Специально для Валеры: длина зуба у Калькут разная. У Конквеста 250 меньше по длине, чем у моей СТ250.

Хорошо что я заказывал весь лесоукладыватель в сборе в месте с зубом, так бы еще проблема с зубом появилась и нужно было бы ее решать. )))

Замена пластиковой втулки скольжения на подшипник тоже с приключениями.

Замер втулки сделал, а вот толщину не замерил. Посмотрел на сайте Ежей: они рекомендуют наборы для Шимано в шпульный узел – 1150ZR и 1030ZR-вот их и заказал. А надо брать было не 1150ZR (5х11х4мм), просто 1150 (5х11х3мм)-у него другая толщина, и вот он бы идеально бы встал, всего то 1 мм. Шпуля не встала на свое место и не вращалась как положено. Придется новый шар искать.


Клавиша разобщения шпули была со сколами пластика, поэтому решил ее тоже заменить от соразмерного брата-Конквеста 250 и сразу же боковые пластиковые щечки по которым ходит клавиша тоже заказал. В итоге они не подошли- в корпусе другая фрезеровка под эти детали. Да и с клавишей тоже не все в порядке. Впрессованный штырек в клавишу у Конквеста и СТ разные по диаметру и Е-ринг, который фиксирует клавишу не подошел, надо новый Е-ринг меньшего размера. Где-то в Японии н каком-то сайте видел продавались эти колечки набором с разными размерами.

А вот с ручкой вышло очень хорошо. Поставил ручку от Калькутты ТЕ с кнобами Power Grip. Ее полностью разобрал, промыл, подшипнички смазал.


На каждый кноб 2 шара поставил. Заменил стоковые черные пластиковые заглушки на кнобах на металлические от Ежей и гайку фиксации ручки тоже от Ежей в цвет катушки.


Так что продолжение следует….

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Дааа, Серега. Немало гемора ты себе нажил: то-не то, это - не это... Тюнинх, мать его...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Да уж, сам не ожидал. ))) Рассчитывал на японский прагматизм и унификацию, а вышло вон оно как! Поменять шары, кнобы, ручку, гайки-винтики - это ерунда, а вот замена конструктивных элементов это другое, я в принципе был готов к такому исходу, ни где в сети информации нет, а взрыв схемы не дают полного представления. Вот и приходится самому через свой кошелек доходить. )))
Я уже почти договорился с человеком, у которого есть знакомый хороший фрезеровщик и сможет сделать лесоукладыватель. Раз уж взялся, то надо довести до конца, будет конфетка!!

Как тебе моя форелевая колебалка?? Буду окушков в местных ручьях и лужах ловить.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Колебалочка знатная, но, мне кажется, мелковата для местной рыбешки! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Колебалочка знатная, но, мне кажется, мелковата для местной рыбешки! Very Happy
Very Happy
Ты прав, меня те уже давно гложет мысль, что для местной рыбы она мелковата, и надо немного укрупнятся. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 22.11.2012
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
Найти ещё мастера для такой форелевой колебалки который возьмётся за изготовления тройника? т.к. 5/0 OWNER ST-66TN - маленькие для окушка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Все перемазаны и готовы к новому сезону!! Ну "карандашики" и окушки берегитесь! Very Happy


_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Ни фига у тебя парк катушек!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Это то что осталось на руках. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Ни фига у тебя парк катушек!!!

Есть желание притащить 18КК300 с синхролевелом или дождаться выхода новых Лимонеров под пломбы с СВ шпулей в нормльном размере. Пока только 70-й выпустили, как мне кажется это конкурент КК50.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Чем бы дитя не тешилось... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
JB man,
Сергей, красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
JB man, А смычек под каждую имеется?)))

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
JB man,
Сергей, красиво!

Спасибо Сергей. Very Happy

Тараваш17 писал(а):
JB man, А смычек под каждую имеется?)))

Ага.. только под последнюю СТ250 еще не определился пока, не могу из 2х палочек выбрать. ))) Хочу обе, но надо одну выбрать, бюджет не резиновый. Sad

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
JB man, Тогда зачет!)))

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 14.01.2013
Откуда: Екатеренбург
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
Прошу совета. Имею кастинг M. C Dodger 15-56 гр и мульт кастинг рояль легенд. Вопрос сколько смогу шнура намотать дайва 0.28 или толстоват. И можно таким комплектом половить на Иртыше с весами гр. 30-40.Первый раз хочу попробовать освоить. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Malik, шнур толстоват.Нет смысла использовать такой в джиге.Ловить таким комплектом можно,но не везде.Условия разные.Бывает вес и 60гр.надо ставить.плюс приманка.Вот и считайте.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 14.01.2013
Откуда: Екатеренбург
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
Понял спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Продолжение рестайлинга Калькутты СТ250. Very Happy
Попробовал выташить шпильку из клавиши Конквеста 250DС, чтоб на ее место поставить от СТ250, предварительно нагрев ее на зажигалке. Она ни в какую не хотела выходить. Но когда уже пластик клавиши сильно сам нагрелся то шпилька вышла. И каково было мое удивление на этой круглой шпильке в средней части есть площадка, при отливке клавиши она заполняется пластиком, что шпильку так просто не вытащить не разворотив клавишу, так как стенка между шпилькой и наружной поверхностью небольшая и нагретая она деформируется при вытаскивании шпильки. Можно конечно забить, все равно это не будет видно на катушке, только под определенным углом, когда видна внутренняя поверхность клавиши, но меня это не устраивает. Похоже буду заказывать с Плата клавишу от КК400, у нее толстая шпилька, ну заодно еще Е-ринги 2.0 и 2.5 захвачу, маленький болтик для ручки (фиксация ретейнера), а то сейчас временно стоит черное стоковое убожество (см.фото выше), ну и еще что-нить до кучи ))). На Калькутте250 стоят гав..ные Е-ринги, из какогото мягкого металла, деформируются и разгибаются, короче одноразовые. Снова на место не поставить пока его обратно не сожмешь. Sad Надо все менять на хорошие, типа Ежовских, очень понравились, жесткие.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликаторная катушка, и все, что с ней связано.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 35 из 42  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика