Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Шары , тоже капаю из инсулинового шприца - Abu Garcia Rocket Smile

из всех катушек , масло вытаскивают ... кто там ? японцы или таможня ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 21.01.2018
Откуда: Снежинск
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
В комплекте с катушкой шло масло, только после таможни куда то делось Sad Коллеги почитав про смазки я так понял что набора из смазок шимано G01, G04, G13 и Масло Shimano B-100 Oil должно хватить?

_________________
Время проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Суперлубами мажу катушки третий год. Не только свои, но и друзей. Порядка 15 катушек.
Никаких отрицательных моментов.
Гриз и жидкий. Смешивая можно создать любую вязкость. Изумительно держится на шестернях и бесконечнике. С водой не смешивается. Покупался в Штатах.
Скоростноe масло TSI 301

|URL=http://vfl.ru/fotos/8168418d26586896.html][/URL]

Мой опыт полностью подтвердил эту статью.
http://www.jerkbait.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=401&Itemid=35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Если сравнивать мой SUPER LUBE с такой смазкой - SFT Grease reel li тюбик цв.зеленый(EU)

SUPER LUBE - похож на вазелин ...)))

SFT Grease reel li - хорошо липнет к поверхностям , при прохождении в шестеренках , прямо водно как он растягивается и прилипает назад , плохо убирается , с поверхности .

SUPER LUBE - вазелин и вазелин ... может новодел уже такой идёт ... или подделка, покупал на Ебей ,1000 продаж , запечатан был ... Rolling Eyes

Сергей ,потом если свернется , в белую твердую массу на безконечнике , сниму на телефон скину ...сам был неприятно удивлен , от старой смазки отмыл бензином ... даже не знаю на что подумать , ГП на Скорпионе пришлось перемазать.

Кстати , на верхнем фото из статьи , как то мало SUPER LUBE на самой шестерне ГП ...всё раскидано внизу вокруг ... На нижнем фото , особенно на пластике - держится , то же сразу видно ... На нижней большой шестерне - как то он там неестественно намазан , как будто только что зубочисткой разогнали по поверхности , показать цвет вкраплений ... может так на фото просто выглядит Very Happy

@lex@ писал(а):

И то же ... Супер луб не понравиля, плюсом к воде ... Астраханская жара убивает его за пару дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Гризы и масла Шимано совсем не дорого выходят, если покупать их не в магазине. )))
Использую DG-04, -06,-13. Масла от Ежей "Алхимию" и от Бока Спид ойл и масло из коробки.
1 шимановского тюбика хватает на очень много ТО: я свои 6 мультов + 3 брата ежегодно обслуживаю с полной промывкой и новым гризом и ойлом, а иногда, в середине сезона, бывает вскрою мульт, который чаще всего использовал и где нужно еще добавлю, все выдавленные излишки убираю. 1 такого тюбика гриза с моим расходом на ТО всех мультов хватит на много лет вперед. Шимановские гризы не такие уж и дорогие получаются, исходя из себестоимости расхода материала на 1 ТО, по сравнению с некоторыми другими производителями качественных смазок.
Шары мою 2 раза в сезон и по 1 капле в шары после 2-3 рыбалок.
Эксперементировать с другими производителями желания нет-это деньги в трубу, результат тотже. Very Happy

alex985 писал(а):
В комплекте с катушкой шло масло, только после таможни куда то делось Sad Коллеги почитав про смазки я так понял что набора из смазок шимано G01, G04, G13 и Масло Shimano B-100 Oil должно хватить?

DG01 не надо брать он для фетровых фрикционных дисков. Для дартаниума и карбонтекса лучче DG04. DG06 лучче добавте в свой список. Все имхуется.

Sserg писал(а):
JB man,
Это мудро. Маякни, как собершься, может тоже чего закажу. Только я там не разбираюсь ни фига.
Хорошо Сергей, маякну...

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
был разговор на Сибфиш , сразу разобрали состав и сказали - нет не подходит ! не помню какая именноо ...Используя авто смазки , вы должны понимать , что многие взаимодействуют с цветными металлами ! пример трансмиссионные масла GL5 и GL4 , на Ниве за 2 года , посыпалась коробка ... именно от того , что залили не то масло ...не удивляйтесь , что главные пары потом рычат через 3 -4 года )))


В продолжение разговора об АВТО смакзках ...

 ""В случае применения сульфонатов масляная пленка получается к тому же активированной, что и обеспечивает высокое смазочное действие при граничной смазке и адсорбционное размягчение поверхности слоев металла , вызывают коррозию цветных металлов ... ""

""В качестве гипоидных присадок часто применяют органические соединения (например, парафиновые углеводороды, жиры, сложные эфиры), содержащие серу или хлор. Такие присадки необходимы, когда смазываемые детали работают в условиях весьма высоких напряжений, вследствие чего масляная пленка разрушается и имеет место так называемая граничная смазка. Гипоидные зубчатые колеса, дифференциалы, планетарные и зубчатые передачи и редукторы, инструмент для накатки резьбы и др. требуют применения смазок с гипоидными присадками. Гипоидные присадки сами по себе вызывают коррозию многих цветных металлов они взаимодействуют с поверхностью металла, образуя хлоридную или сульфидную защитную пленку. Такой механизм действия уменьшает скорость износа, который в противном случае протекал бы катастрофически быстро. ""

так же информация по низковязким самзкам ...

 "" Интенсивность изнашивания металлов при скольжении в условиях граничной смазки предлагается также рассматривать как разность скоростей истирания и регенерации поверхностных соединений, образующихся в результате трибохимических реакций. между металлом с одной стороны и отдельными компонентами смазочной среды с другой. В этом случае процесс износа оказывается возможным аппроксимировать выражением, предложенным Ю. Я. Подольским""

то есть ... Суть граничной смазки - она вроде есть , но ОНА уже не работает...

   "" Сущность граничной смазки заключается в следующем. В результате взаимодействия металлических поверхностей со смазочным маслом на образовавшейся окисной пленке, покрывающей основной металл, формируются вторичные адсорбционные граничные пленки из компонентов масла. Силы, действующие на адсорбированные слои смазки, можно условно разделить на химические (хемосорбция), адсорбционные (силы Ван-дер-Ваальса между твердым телом и молекулами, адсорбированными на его поверхности) и межмо-лекулярные (между адсорбированными молекулами), а также силы водородной связи.""


есть смазки плохо работающие и просто наносящие вред ... У НАС , относится прежде всего к цветным металлам , каковых много в наших катушках , и здесь нужно обратить внимание на химический состав смазки прежде всего , это более требовательно в узле безконечника , избежать окисление поверхности и разрушению защитного покрытия (если оно есть) если его нет - тем более ... , в ГП нужно особенно серьёзно отнестись к взаимодействию с цветными металлами , и ВЯЗКОСТИ смазки , его хорошему прилипанию и липкости к поверхности металла , исключающее трение метал - метал хотя конечно ЭТО - ЛИЧНЫЙ выбор каждого , но что то , всё больше нравятся специализированные смазки ...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Прямо как на авто форумах, какое же масло самое маслянное? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Это нормально ... это пройдёт Smile

отлил - надавил SUPER LUBE в маленькую бутылку от нафтизина , на рыбалках если что , безконечник мазать ... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Я бы махнулся бы для пробы немного масла Суперлуба на Бокавский Спидойл. А то у меня почти целый большой Бокавский шприц без дела лежит. Для гибритов хорош. Могу кому-нить так сцедить немного, особо нуждающимся. Тока со своей емкостью, так как нет у меня того, куда можно отлить немного. Very Happy


Последний раз редактировалось: JB man (Вт Май 21, 2019 11:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
У меня только - Super Lube® Grease NLGI 2 SYNCOLON® (PTFE)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):
Я бы махнулся бы для пробы немного масла Суперлуба на Бокавский Спидойл. А то у меня почти целый большой Бокавский шприц без дела лежит. Для гибритов хорош. Могу кому-нить так сцедить немного, особо нуждающимся. Тока со своей емкостью, так как нет у меня того, куда можно отлить немного. Very Happy

Гриз на Гриз могу поменяться. См лс.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Fidel Castro писал(а):
У меня только - Super Lube® Grease NLGI 2 SYNCOLON® (PTFE)

Так у нас разные смазки пожоже.
Хотя может просто завод другой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Седня Сергей (Sserg) отлил маслица Суперлуб, Спасибо!!
Буду в эти выхи эксперементировать на Скорпионе ХТ1500 или на Калькутке TEGT-пака не решил: чувствую, что на Калькутку СТ не успеют запчасти прийти к пятнице, хотел ее перемазать всю и в бой.
Мазать маслом буду червяка, проверка на эмульсию. Very Happy
Привезу масло Бокавское спидойл для гибритов, кому надо пишите-налью куда-нить немного для пробы. Масло хорошее, понравилось.
Но, капать в шары надо чуть чаще, чем ежовую Алхимию, так как более жидкая субстанция.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Эмульсировал Гриз ... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Я вот не люблю гриз на червяке, особенно в пуховый период. Very Happy
Обычно смешиваю DG06 и стоковый Bantam oil В-100 чуть пожыже, мне нравится чтоб пожиже на червяке.
А и ногда вообще пару капель В-100 на червя и вперед на озеро.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
JB man, Серега, покажи хоть что получил...

Вот седня забрал 2ю посылку, вот что получил в итоге для будильника..
В маленьких пакетиках справа -зуб, регулировочные шайбы для зуба и хромовая гайка для лесоукладователя, которая снизу. Внизу пружины фиксации подшипника для 1030 (3х10х4), которые любят улетать что не найдешь. ))))


Если мне удастся в эти выхи выехать в Новик, то буду собирать свою новую катушку, которая ждала с зимы эти детальки. А кое какие были уже заранее приготовлены и ждут в Новике.
Как соберу так зафотаю, покажу что получилось. Very Happy


Последний раз редактировалось: JB man (Пт Май 24, 2019 11:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
JB man, класс ))) ждём ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
JB man, Серега, заждались уже.
А скажи, зачем тебе новый зуб? Что со старым?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
JB man, Серега, заждались уже.
А скажи, зачем тебе новый зуб? Что со старым?

Валера привет. Дык я весь сразу левелвинд новый взял от КК250, у СТ250 он весь полностью пластмассовый с керамической вставкой, и еще шабочки для регулировки зуба. Просто я не был уверен, что зуб в Конквесте и СТ одинаковые. Так как левелвинд на СТ массивнее, чем у КК, может из-за пластмассы толстой, всеж для америкосов делали. Да и стоит он недорого. Было бы обидно, что собрав все, а зуб бы не подошел. Я еще лесоукладыватель на новой СТ не разбирал, я давно 15 лет назад тока разбирал его, когда была у меня такая же катя, зато сейчас смогу сравнить зуб КК и СТ. Если что, то будет запасное. ))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Понятно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликаторная катушка, и все, что с ней связано.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 34 из 42  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика