Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Да уж, Very Happy сам поражен.
Пока все японческие магазины с тюнингом посмотришь, пока разберешся чо к чему, переводы почитаешь... начинаешь понимать в тонкостях, что с чем совместимо. У Авайла есть изделия не совместимые со стоковыми. Very Happy
Хочу ручку (9,5гр) от Авайла для шимы притащить и кнобы RCS Cork. А с другого магаза запчасти к шиме и заодно и заглушки золотые от Конквеста, тока вот подойдут ли они к Дайвовским RCS кнобам (SLP). Rolling Eyes Ни где не могу найти инфу по взаимозаменяемости, придется у Ежей брать дайвовские заглушки и гайку крепления ручки.

Добавлено спустя 1 час 10 секунд:

Может кому и будет интересно: заглушки Дайва-Шимана не взаимозаменяемы, у Дайвы чуть больше диаметр. Фоту кнобов на русфишинге выложили. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 25.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
rJackson, что то ручка очень колхозно смотрится,как черенок от лопаты.Без обид,это только моё мнение.


Точно сказано. Могли бы и получше вид соорудить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Недавно я писал, что купил себе новый мульт ТЕ200GT и буду его доводить до ума. Very Happy
Наконецто пришли фрикционные шайбы Карбонтекс для калькутты 200. Шли 1,5 месяца. И подшипники от Ежей с маслицем "Алхимией". Ну это и стало поводом, для ТО нового б\у мульта. Разборку - промывку всех деталей упущу, но вот что вставил и что в итоге получил напишу...
Хотел получить заменой шаров ход как у Антареса, мягкий фрик. Ну и еще всякие детальки для эстетических качеств, которые еще в пути из Японии и кое какие еше предстоит купить. Пока тока внутрянка:
Стоковый опорный подшипник оси ручки (5х8х2,5) оказался с легким хрустом, похоже проблема с сепаратором. На подшах нет ни каких обозначений и маркировок, какойто ноунейм. Все шары заменил на Ежовские, предварительно закапав Алхимию Медиум-Лайт.
Шпульные подшипники заменил на Shimano S-ARB, после сборки мульта понравилось на них вращение шпули. Было очень мягкое и бесшумное вращение. Очень понравились.
Вся внутряшка у мульта в идеальном состоянии без следов выработки на главной, ведомой и червяке, но практически без смазки, все узлы вращения и скольжения перемазал шимановской смазкой DG-4,6,13 и масло Алхимию в обгонку и в шары.
Выкинул Дартаниум (кака редкостная) и заменил на Карбонтекс с нанесением тонким слоем на него DG-4. В итоге стал мягкий и не такой нервный фрик, когда был Дартаниум. Остался доволен.
Изогнутые шайбы на оси ручки стояли вот так (( а не так ()
В общем проведенной работой остался очень доволен. Very Happy Впереди ждет продолжение рестайлинга - на подходе стардраг с микрокликом от Конквеста и колпачек осевика тоже с микрокликом, шайбочки для устранения люфта кнобов.
В планах поставить еще новую ручку от Авайла и новые кнобы на 4 шарах. В общем весело провел вечер, ход как у Антареса все равно не вышел, но стало гораздо лучше, чем было.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Серега, очень посмотреть на тюнинх охота, залей фотки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Привет!! Так тюнинх пока внутренний. Щас стардраг от конквеста и осевик придет (уже в Бурге на сортировке) поставлю и сфотаю. Стоковый плоский штампованный стардраг (модели ХТ, В, ТЕ) чот не нравится. Хотю как у Конквеста объемный. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Начну потихоньку мучать вас вопросами.
Какую передатку надо для твичинга?
Если я держу спининг в правой руке, а мотаю левой, то катушку надо леворукую?
Какая система тормозов лучше?

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
У меня 8,1.
Левая.
Был DC. Сейчас Daiwa T3 Sv

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Кто имел дело с катушкой Дайва Татула компакт?
Смотрю обзоры по ней, вроде говорят хорошая катуха, при том что её можно на Али купить за 6400.
Подскажите стоит смотреть в сторону этой катушки?

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
анде, Возьмите скорпа 1501(курадо201)или скорпа 14,и будет счастье,вещи проверенные и надёжные.Без понтов и т.д но верой и правдой служат.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
анде, Возьмите скорпа 1501(курадо201)или скорпа 14,и будет счастье,вещи проверенные и надёжные.Без понтов и т.д но верой и правдой служат.

У Скорпа 1500 глубокая шпуля, поэтому придется мотать много шнура что значительно увеличит массу шпули, в любом случае надо докупать мелкошпулю или колхозить экономайзер, стоковые шары средненькие, заменить на гибриты-даст чуть-чуть пуститься по низам. Драг из дартаниума никакой, немного нервный - замена нужна на карбонтекс. В итоге получается очень зачетная игрушка, неубиваемая и простая как автомат калашникова, очень послушная и радует всегда своей безотказностью.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
JB man, там и в стоке все будет хорошо,человеку под 130 Вобы,а это в среднем 20гр.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Скорп сейчас стоит немного больше 20000р, я пока на такой бюджет не рассчитываю. Надеюсь что нибудь по дешевле приобретать, можно и с рук.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Простите не удержался.
Это что, катушку за 20000 рубликов ещё и доделывать надо???
Ужаснах Shocked Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
анде писал(а):
Скорп сейчас стоит немного больше 20000р, я пока на такой бюджет не рассчитываю. Надеюсь что нибудь по дешевле приобретать, можно и с рук.

Б/у скорпион 1501 на ебее стоит в среднем 100 долларов.
Татула компакт для Ваших целей тоже подойдет без вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
За скорпа 20рублей это жлобство барык, посмотрите на дижитаке, там гораздо дешевле можно новый скорп 200(201). Бу Скорпа 1500(1501) можно в идеальном состоянии около 10руб найти.

....щас глянул на дижитаке, скорпион 201 - 197 долларов новый
https://www.digitaka.com/list.php?category=14&series=CASTING%20REEL&item=SCORPION

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

анде писал(а):
Скорп сейчас стоит немного больше 20000р, я пока на такой бюджет не рассчитываю. Надеюсь что нибудь по дешевле приобретать, можно и с рук.

На бидбейтсе часто проскакивают мульты бу в идеальном состоянии по очень вкусной цене, ну и новые мульты там есть гораздо интереснее по цене чем в магазинах.
Там грисы, ойлы и шары есть по более низкой цене, чем покупать на ебее или тащить с япии.
Все равно надо смотреть сравнивать и считать деньги. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
анде, Покажите мне место,где за такие бабки скорпа продают,я в них плюну))))А серьёзно,даже 14, стоит край 14.000 и это за новый.И ещё,не экономте не мульте,а Татулу в топку)))Дайва уже не знает как продать свои изделия, каждый год придумывает очередную ерунду....

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Полазил на Ебее, раньше там не был, так еле еле чуть чуть разобрался. Да есть там Скорпы новые до 200$. Вот такой например: Shimano 16 Scorpion 71HG, за 195 с бесплатной доставкой.
Правда нашёл и Каситас за 9700, если на наши, а на Али Каситас стоит 5500 тоже новый.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
анде, я советовать не могу, так как с мультами совсем не знаком, а так, время от времени на них посматриваю. Но всё-таки...
Как минимум пару лет на слуху какой-то " красный китаец" Люди говорят о нем, ловят им и вроде даже довольны. Может конечно эти люди ничего слаще редьки не едали но тем не менее.
Может для знакомства с мультом его и взять. И стоит он не 200 а 20-25 баксов вроде. Если даже окажется, что мульт в руку не лёг то и двадцатки этой не жалко, да в любом случае потеряете меньше чем при продаже катушки за 200 баксов. Ну а если затянет тады даа....
Кстати, я про приятеля говорил который пуляет с мультом не слабо. Я не уверен, но кажись у него и есть этот "красный китаец".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, спасибо за подсказку, я посмотрю про эту катушку. Пока весы моего выбора наклонены в сторону Шимано Каситас. Да конечно Скорп это хорошо, а Метаниум ещё лучше, но всё это дорого. А вдруг не пойдёт у меня с мультами дружба!?
Хотя изучение вопроса я только начал и до сезона ещё много времени, я ведь ещё пару дней и представления не имел даже о названиях мультипликаторных катушек. Так что моё мнение может наверное ещё не раз поменяться.
Пока думаю что ценробежная тормозная система будет более предпочтительна для твича чем магнитная, поэтому начал смотреть в сторону Шимано, а не Дайвы. Ну может я и не прав, ведь это выводы только на основе поверхностных теоретических знаний, которые я успел нарыть в инете за эти дни. Практики то ведь ноль.
В общем изучаю. И Ваши любые советы по этой теме конечно же облегчат мне выбор.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
анде, Возьмите скорпа 1501(курадо201)или скорпа 14,и будет счастье,вещи проверенные и надёжные.Без понтов и т.д но верой и правдой служат.

Подолью масла Laughing ...у Шимано есть еще 07й Метаниум Мг (аналог для амеров - Хронарх Д). На барахолках их есть, стОят примерно как Скорп ХТ, а вот уровень, считаю, повыше будет...один байонет для оси шпули чего стоит (у Скорпа - опора в крышке). Обзоры ниже:

Курадо (Скорп) - http://www.tackletour.com/reviewshimanocuradoe5.html

Хрон (Метан Мг) - http://www.tackletour.com/reviewshimchronarchd.html

Кстати, оценка Курадо выше, но Хрон и стОил в 1,5раза дороже (цена влияет). Размеры и масса кузова Хрона для 130х считаю удачными.

ПС: вживую и на покидаться - видел оба кузова, опыт личный. Метан Мг, возможно, себе еще докуплю...у Скорпа ХТ для 110-130х я бы взял 1000й размер. Ничё ему не сделается (разве что с Балисонгом ЛБ поаккуратнее), а в руке лежит лучше 1500го Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

анде, Каситас - пластик корпуса...в мульте же, считаю, лучше корпус металл...точность сборки выше деформации от нагрузок и температур ниже, со всеми вытекающими. А так, ловить можно, да...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликаторная катушка, и все, что с ней связано.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 17 из 42  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика