Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
@lex@,
Это одна катушка, под другим торговым названием.
И опять в Вашем вопросе снобизм.
В поднебесной ( по некоторым сведениям) делается масса очень многих брендовых моделей катушек, хотя на них написано - оригинал.

Я тоже был подобного негативного мнения о Китае, пока ко мне не попала китайская катуха (мясорубка) за 2500 руб., которая в корне изменила мое мнение.
Я ей отловил всю зиму, отложив проверенную Эксию, которая сегодня в 2 раза дороже.


Последний раз редактировалось: Sserg (Чт Апр 20, 2017 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
@lex@ писал(а):
Sserg, согласен, не очень корректно выразился)) У японцев есть и хорошие и плохие модели катушек. У китайцев хороших не встречал. Самое достойное, что держал в руках, это Хайбо. Piscifun, думается, примерно то же самое. Или я ошибаюсь ? и в поднебесной прорыв мультостроения произошел? ))
Китайские катушки некоторых фирм ни чем не отличаются от Японских кроме названия и цены.И делают их те же заводы на том же оборудовании.Ну разве что на тусовке не попонтуешься. Laughing

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Zhorik, Не совсем так. Качество литья как пластика так и металлов у китайцев очень хромает. Это конечно не всегда и не ко всему применимо, но оно имеет место быть. На прошлой неделе попросили ТО Красного китайца сделать(нового), дак по сути там сухо и смазкой ни когда не пахло. есть непонятные люфты, но в целом хозян доволен. Сейчас у знакомых есть два этих КК(я их начал уже Какахами называть) за которыми я могу понаблюдать. И еще применительно к китайцам, это диапазон используемых приманок(по весу) должен быть гораздо уже, опять же исходя из качества. Это все чисто мое мнение. А вообще они имеют право на жизнь исходя из цена\качество.

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
melloun, Красный Китаец это самая дешманская катушка, стоит она 1,5 тыс.Естественно требовать от не чего то нет смысла.Но она работает как надо.А после небольшой доработки, просто огонь.Катушки же тысячи за 3 уже совсем другого качества.Возьми Куинг Торнадо, я после покупки сразу провел Т О, ничего дорабатывать и мазать не пришлось, бронзовые шестеренки, качество на уровне Абушек.И в стоке кидает от вертушек 2 номера до 130 х воблеров за горизонт! Тот же Хайбо Смарт или Стид, все владельцы в восторге, делал ТО, придраться не к чему.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
К примеру, Смарт и Стид с центробегами, флагманы и с ними знаком
- тормозное кольцо болтается и имеет неровную поверхность, получаем нестабильный заброс и вибрацию
- самопроизвольное включение грузиков не редкость
- есть барашек точно подстройки тормозов, но положение с макс и мним усилием у всех разное))
- практический в каждой катушке есть "сорванный" саморез

Sserg, разве ото снобизм Very Happy

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 12.12.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
У меня три китайских катухи, ни на одной нет сорваных саморезов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
melloun, Красный Китаец это самая дешманская катушка, стоит она 1,5 тыс.Естественно требовать от не чего то нет смысла.Но она работает как надо.А после небольшой доработки, просто огонь.Катушки же тысячи за 3 уже совсем другого качества.Возьми Куинг Торнадо, я после покупки сразу провел Т О, ничего дорабатывать и мазать не пришлось, бронзовые шестеренки, качество на уровне Абушек.И в стоке кидает от вертушек 2 номера до 130 х воблеров за горизонт! Тот же Хайбо Смарт или Стид, все владельцы в восторге, делал ТО, придраться не к чему.

Дело привычки. Сам пока имею Пару АБушек LTX и MGX. ЛТ-ка чисто магнит, вторая центробег. Полностью совместимые м\у собой по крышкам. Я не беру 2 катушки, а беру доп.шпулю и крышку. Джиг на этих катушках удобнее на магните, но если вдруг(10-15%рыбалки и то по ночнику) есть необходимость повоблерить, то центробег явно выигрывает в удобности, особенно при ветре. Помимо этого эти катушки имеют разную передатку, можно комплектовать по необходимости. Опять же с джигом мне удобнее с большей передаткой(лтх). Есть в планах взять еще MGX одну. В целом эти катушки перекрывают диапазон 2-28гр Wink

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Достали вы меня все со своими мультами .... Evil or Very Mad , тоже хочу попробовать.
Посоветуйте хорошую катушку уровня Твина у мясорубок...
Под воблеры 110-130..., шнур соответственно 1,5
Фирма пофиг, главное качество/надёжность и удбство использования не переплачивая денег за мнимые фичи...

Пару моделей (минимум) с человека, т.е. конкретно без воды...

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Rigge, Метаниум 13 HG, XG...по моему лучшее соотношение цена/качество под воблеры 100-130мм, родная шпуля как раз под шнур 1.2-2.0РЕ, на удочку 1унц встает отлично. Рама металл и при этом ок 170гр, в руке лежит очень приятно. Стоит разумно, опять же (даже дешевле Твина Laughing )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
Rigge, Метаниум 13 HG, XG...по моему лучшее соотношение цена/качество под воблеры 100-130мм, родная шпуля как раз под шнур 1.2-2.0РЕ, на удочку 1унц встает отлично. Рама металл и при этом ок 170гр, в руке лежит очень приятно. Стоит разумно, опять же (даже дешевле Твина Laughing )

Точную модель напиши пожалуйста, чтоб мне из-за одной буковки в просак не воткнуть Laughing

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Metanium 13 HG или XG, погугли, не ошибешься. Это Шимано.

RН/LH - право- и леворукая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Shimano 13 Metanium XG left handle
Т.е. под праворукого человека (не левшу), спиннинг держу правой и кручу левой.

3-120, 3.5-100, 4-85, 5-70 - это как понимать, сколько шнура войдёт РЕ 1,5 Rolling Eyes

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Т.е. под праворукого человека (не левшу), спиннинг держу правой и кручу левой.

Это в корне не правильное утверждение, тут надо выбирать какой рукой удобно крутить и дергать. Я вот правша, но все мульты у меня праворукие, просто мне так удобно. Пробовал брал у товарища леворукий, чуть не выбросил его за борт, не смог совладать с ним. Так что лучше перед покупкой попробовать покрутить (половить) право-лево-руким, чтоб понять. У меня есть несколько знакомых мультоводов, тоже ловят праворукими и являются правшами.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):
Rigge писал(а):
Т.е. под праворукого человека (не левшу), спиннинг держу правой и кручу левой.

Это в корне не правильное утверждение, тут надо выбирать какой рукой удобно крутить и дергать. Я вот правша, но все мульты у меня праворукие, просто мне так удобно. Пробовал брал у товарища леворукий, чуть не выбросил его за борт, не смог совладать с ним. Так что лучше перед покупкой попробовать покрутить (половить) право-лево-руким, чтоб понять. У меня есть несколько знакомых мультоводов, тоже ловят праворукими и являются правшами.


Спасибо.
Чем дальше в Мульт,тем жирней тараканы... Evil or Very Mad Very Happy

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Rigge, Ещё Скорп 14 крайне приятная штука,а если без заморочек то Скорп 1500,или 1501.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Надо ещё фанатов Дайвы подождать,будут Зиллиона нахваливать Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Спасибо.
Чем дальше в Мульт,тем жирней тараканы... Evil or Very Mad Very Happy

Тока сразу скажу, если все же решишься на мульт, и как только появится мысль "а не подтюнить ли мне мой мульт?" ..... Very Happy Вот тут появляется огромная лоснящаяся "мамка-королева" жирных твоих тараканов. Mr. Green

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
Rigge, Метаниум 13 HG, XG...по моему лучшее соотношение цена/качество под воблеры 100-130мм, родная шпуля как раз под шнур 1.2-2.0РЕ, на удочку 1унц встает отлично. Рама металл и при этом ок 170гр, в руке лежит очень приятно. Стоит разумно, опять же (даже дешевле Твина Laughing )

Корпус композит вроде???

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Rigge,
- Abu Garcia Morrum1601 IVCB синий - если найдете, его не производят уже ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Rigge, сначала сгоняй с каким-нить мультоводом на тестдрайв, а то купишь, не пойдет и будешь как старуха у разбитого корыта Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
Rigge, сначала сгоняй с каким-нить мультоводом на тестдрайв, а то купишь, не пойдет и будешь как старуха у разбитого корыта Wink
Ты же знаешь, я всегда смогу продать Laughing

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Rigge, что есть, то есть Very Happy

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликаторная катушка, и все, что с ней связано.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 42  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика