Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +23 
На форуме с: 19.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Виталя, каждый сам выбирает тактику, я работал со своими лунками. Во втором туре я поймал за 1,5 часа двух окуней и щуку незачетную. Потом еще через полчаса разбуривания всей зоны поймал еще три окуня, хотя у основной массы спортсменов в зоне уже было за кило. Было очень тяжело не сорваться по чужим лункам, но в итоге я в процессе рассверливания по ловящим горизонтам нашел чебака и менее чем за час поймал более трех килограмм. Ты это сам видел.
Еесть много тактик и с другой стороны, парни из Суприма, молодцы и не дают нам расслабляться, все мы знаем правила.

Суприм с победой, Диму с КМС, Илью с 1 разрядом

_________________
С уважением, Борис Воскресенских
922 146 58 02
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 26.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 57
   Ответить с цитатой
Все были молодцы, команду "Суприм" поздравляю. Ну и РС как всегда на высоте. Снова сделали своё дело. Чисто мое мнение ... почему то всегда почти на всех соревах обсуждают тему "чужих лунок" это полный бред , не кто же их не затаптывал. 👹. В соревнованиях поднимают те кто работал не только руками, но и умом. Как говориться взять любыми способами.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:


И команду "ПОЗИТИВ" тоже с пьедесталом. Ну и всем спортсменам, большое спасибо за участи. Думаю сильные соревы получились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой
Так мы тренировались в пятницу перед первым туром


Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:

А это будущий чемпион, Дима Вахрушев

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72/–1 
На форуме с: 18.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
Кубок Челябинской области явился моим крайним шансом в этом сезоне на выполнение 1 разряда. При упущении шанса не выполнил бы задачу на сезон. За неделю до старта мне поступило предложение выступить в команде "Суприм" с Ваней Евдокимовым и Димой Зыряновым, ввиду того, что у Ромы Погудина, по личным причинам, не получается выступить на Увильдах. Я не задумываясь с радостью принял предложение. Выступать со спортсменами такого уровня в одной команде для меня честь!
В пятницу утром втроем выезжаем к месту проведения соревнований. За разговорами дорога проходит незаметно. Заселяемся на базе "Чайка". Со мной заселяется Дима Вахрушев - начинающий спортсмен 15-ти лет из Екатеринбурга - перспективный парень! Номера, кстати, очень достойные, правда прохладно было. Ночью замерзли. На лед выходим только часам к 12. На тренировке работа исключительно командная. Втроем облавливаем всю береговую ленточку и частично дальняк. Погода ежеминутно преподносит сюрпризы: то светит солнышко, которое тут же сменяют тучи с штормовым ветром и метелью, а после вновь ласкает своими лучами светило. Так продолжалось весь день. Тем не менее со льда мы ушли самыми последними. Вечером раскладываем по полочкам снятую с водоема информацию, вяжем снасти и спать.
День первого тура! Встаем вовремя и бодрыми. Идем на завтрак, регистрируемся, жеребьевка определяет Диму Зырянова в зону А, меня в Б, Ваню в В. Последние приготовления, открытие соревнований и в бой! Я захожу ближе к левому береговому углу на 1-ом флажке от угла. Левее меня стоит Яша Аброщиков, а на самом углу расположился Дима Бондарь. Правее меня стоят Вадим Шайхетдинов и Боря Воскресенских. Артём Зуев заходит с правого берегового угла. Звучит старт. Молодежный квартет (Дима, Яша, я и Вадим) бурит параллельные дороги в сторону дальней ленточки. Моей задачей было делать упор на берегового окуня. Сверлю 5 лунок с того места где зашел и еще 3 лунки у левого торца после дороги Димы. Возвращаемся на свои первые лунки. Я с первой проводки начинаю ловить окуней. Пацаны оглядываются на меня, потому что поклевок у них нет. Тут же занимают мою 2-ю и 3-ю лунки. Немного подлавливают. На 3-ей лунке Дима оставляет флаг. Я иду проверять конец своей дороги. Там кисло, штучный окунь. У левого торца глубина на метр меньше и как в ванной - не клюет. Возвращаюсь на первую лунку и снова снимаю окушков. Рядом с этой лункой - лунка Яши (с нее он ничего существенного не снял и туда я садиться не буду) и лунка Вадима. Судя по следам он ее проверил лишь раз и при этом быстро с нее ушел. Тем не менее решаю проверить эту лунку и бинго! Там тоже раздача окуней. Даже плотвица не плохая залетела. Иду за буром, немного рассверливаюсь в том районе, основательно прикрываюсь флагом. К тому времени все мои оппоненты убежали из этого угла атаковать Борю, который плотно присел у дальней ленточки. Я, немного похозяйничав в "своем" углу, решаю сбегать и посмотреть что там ловят ребята. Сверлю на чистом 4 луночки. 3 из них кормлю с сыпухой в надежде на плотву. Проверяю лунки - везде мимо. Вижу, что Яша за спиной у Бори не плохо ловит, но тут он снимает флаг и оставляет эту лунку. Спасибо! Занимаю луночку и тоже подлавливаю окуньков с плотвой. В лунке происходит обрыв лески на плотве, что заставляет меня по локоть окунуться в лунку. Разодрал все костяшки, но рыбу с мормышкой спас))) Это была середина тура. По левому береговому углу, с которого мы заходили работаем только я и Вадим. В качестве промежуточного плацдарма между берегом и дальней лентой использовал зарытую Борину лунку с которой то и дело подлавливал рыбку. Боря, извини за нее, пожалуйста, но это было технически необходимо. Таким образом поймал 2882 грамма - первый в зоне. Дима 4-й, Ваня подулетел - 7-ой. С суммой мест 12 занимаем 4 место. Отрыв от 1 и 2 мест в 4 балла. По протоколу 1 тура ясно, что призовую тройку поделят первые 5 команд (Позитив, РС, Суприм, Челябинск-1 и Челябинск-3). У остальных улеты. После тура разбор полетов, вязание снастей и построение тактики на 2 тур. Жеребьевка отправляет меня в зону А, Ваню в Б, Диму в В. Вновь ложимся спать пораньше.
Утром мы на завтраке самые первые Very Happy Не спеша готовимся к туру, настраиваемся... Битва серьезная предстояла! За командную тройку прольется кровь!
Подхожу я к своей зоне А, а в ней стоит палатка, да еще и окружённая флажками. Внутри палатки никого нет, стоит лишь не сработавшая жерлица Mr. Green Судья разрешает ловить где угодно, только не внутри палатки)))) Я встаю напротив этой палатки. Левее меня заходят Боря и Дима Бондарь, правее - Таисия и Вадим Ковтун. По первому сигналу мы бежим на старые лунки. Сигнал старт! Рассверливаю старую лунку и иду в сторону береговой ленточки, затем делаю еще несколько лунок вдоль ленты и бурю возвратку. Прихожу на 1 лунку, а на 3-ей уже стоит флаг! Shocked Сперва подумал, что Таисии. Ну ерунда, пусть дама ловит. Разматываю снасть, а Боря уже вытащил щучку. Но маловата оказалась. Отпустили. Я с ходу ловлю на 1 лунке 3 окуней. На третьем окуне крючок застревает в рыбьем костяном небе и я ломаю крючок Evil or Very Mad Разматываю другую снасть, вытаскиваю пару кустов травы... Evil or Very Mad Затем поклевка и рыба втыкает мормышку в нижнюю кромку лунки. Беру шабалку, засовываю руку по локоть в лунку, но до кромки льда не достаю. Лед на Увильдах реально толстый - за 80 сантиметров! Приходится оборвать мормышку Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Короче говоря со старта все пошло наперекосяк. Тут еще прибегает Виталя и со словами "Чей флажок? А вот чей!" плюхается на мою лунку Mr. Green Я же бегу по всем своим лункам и недоумеваю. Максимум что я получаю - это 1 окушок размером с сигаретку. При этом я вижу, что Дима Бондарь, Миша Бабаев и Вадим Шайхетдинов местами хорошо подлавливают рыбу. Я пробегаюсь по своим, по чужим лункам - все безрезультатно! Одну Борину зарытую лунку тоже зацепил, но там было пусто. Прошло 1,5 часа, а в пакете с десяток окушков - лучуууууу! Уже перешел на тонкую снасть с мормышкой 2,5. Вижу что Миша Бабаев очень плотно сел на лунку и ловит лифтом рыбу. Бегу с буром к нему. Забуриваю под ним 2 лунки, еще 3 бурю на чистом. На одной из 2-х лунок под Мишей сажусь на плотву. НАКАНЕЦТААА!!! Боря у дальней ленточки тоже уже давненько сидит на плотве. У меня плотва временами сходит на нет, так как мы с Димой ее размазали. Занимаю одним флажком еще 2 лунки недалеко от Бори, туда тоже подгоняю плотву. В итоге за час ловли по 3-м лункам успел поймать почти 3 кила плотвы. Еще и 2 устных замечания за бег получил))) В итоге лишь 4-й в зоне. Ванька порвал зону! Дима 3-й!!! Сумма баллов за 2 тура - 20. Наше золото в команде!!! Про личку с 5 баллами я даже и не думал, но все-же удалось зацепиться за 3-е место! Все сложилось как нельзя кстати!
Поздравляю РЫБОЛОВОВ-СПОРТСМЕНОВ и Позитивов за достойное выступление на челябинской земле! Захватили пьедестал!))) Владимир, ты как всегда великолепен! Молодчина! Каждый раз отрадно видеть тебя в призовой тройке! Миша Бабаев красавчик! Дал отпор налетчикам) Поздравляю Тимофея и Мирона! Так держать!
Хочу поблагодарить в первую очередь своих сокомандников - Ваню с Димой за то, что поверили в меня, за поддержку, с вами очень приятно и комфортно было работать. Теперь я понимаю почему "Суприм" - одна из сильнейших команд. Большое СПАСИБО вам! Благодарю всех спортсменов за интересную и честную борьбу. Соревнования выдались очень статусными. Было здорово! Спасибо судейскому корпусу за четкую работу! Спасибо организаторам за то, что все как всегда на высоте!) Спасибо Челябинским ребятам за разбивку зон! Спасибо Славе Ермакову за то, что выручил меня с ножами для ледобура (завалил один нож на тренировке)! Спасибо Позитивам за доставку мотыля для многих спортсменов из Екатеринбурга! Спасибо руководству базы "Чайка" за размещение всех участников и отличное питание! Спасибо Кононову Виктору Васильевичу - наставнику юношеской школы Нижнего Тагила за то что занимаетесь с ребятами и возите их на соревнования!
Увидимся в следующем сезоне!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 35 секунд:

Тему хождения по чужим лункам предлагаю обсудить в другой теме: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1431360#1431360
Туда же принимаются все претензии к команде и лично ко мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +82 
На форуме с: 02.01.2013
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 872
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ну и я черкану отчетец о Первенстве Челябинской области. В субботу в 9 утра меня подбирают Тагильцы на том же микроавтобусе и мы движемся в уже почти родную Челябинскую область) Доезжаем быстро, заселяемся и в 13-30 уже узнаем у судей, что самой рыбной оказывается зона А, туда и топаем. Знакомимся с курганцем, здороваемся с челябинскими друзьями и начинаем пробивать зону, параллельно наблюдая за действиями взрослых спортсменов. Глубины от 3 до 2м. В процессе тренировки я поймал штук 10 окуней а пару плотвиц. Большее время тренировки пытался поставить плотву на сыпуху, но подходил только окунь. Плотва отозвалась на кормового мотыля. В 6 часов уходим со льда. Ужинаем, вяжемся , общаемся, обсуждаем перспективные места захода дабы избежать толпучки в зоне. Так же некоторую инфу узнаем у наших монстров) Ложимся спать в 10, в 7 подъём, вкусный завтрак, регистрация. Успею прикупить мотыля у Бори, спасибо ему, выручил и узнаю полезную инфу у Владимира Ляшкевича, который взял нашу зону в 1 туре) Спасибо ему за инфу, очень помогла. И вот выходим на лёд, солнышко греет по-летнему Cool
Решаю заходить в правой стороны в 15м от мелководного угла. И вот он старт последних в этом сезоне соревнований. Вскрываю старые лунки, в полводы кормлю мормыш+мотыль. Так же вскрываю и лунки с сыпухой. Некоторые уже сидят на 1 лунке и ловят, ну думаю, рыба в зоне есть) Начинаю проход с 3.0 и 0.07. С каждой лунке максимум снимаю 3 рыбки, ну и посматриваю на соперников - не лучше. За час ухожу в угол, поздно заметил смешение толпы туда. Никто не лифтит, значит все не так уж и плохо. В углу снимаю также по 1-2 шт. Неплохо работала чужая мормышеная лунка. И вот он - долгожданный финиш, пакеты у всех забиты так сказать "на донышке". По весу примерно кило. Взвешивали последнего, самый лучший вес пока Тимофея из Тагила, и вот взвешиваюсь и с отрывом от первого более 400г занимаю второе почетное место, выполняя 2 разряд) Первый раз в этом году в призах Rolling Eyes
И вот наконец-то среди взрослых наша область занимает весь пъедистал, очень горжусь нашими монстрами) Поздравляю Рыболов-Спортсмен, Суприм, Позитив. Очень красиво получилось) Arrow
Поздравляю Владимира Ляшкевича за 1 место, Ерошина Илью с выполнением долгожданного 1 разряда, Зыряного Диму с КМСом и Тимофея, молодец, ловил только со своих лунок и очень скрытно)
Немного фото





То чувство, когда приехал брать зону)

_________________
89221204617
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 07.02.2011
Откуда: Челябинск
Сообщений: 69
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Поздравляю Суприм, Рыболов-спортсмен и Позитив с хорошим выступлением, а так-же Владимира Ляшкевича и Ерошина Илью с пьедесталом в личке. Всегда рады Вас видеть.

_________________
тел: 8-952-508-95-14, e-mail: fishertime@ya.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок Челябинской области 1-2 апреля 2017. Мормышка (КМС)
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика