Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.11.2013
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
B.M.V, Странные Вы)))))) Оказывается у вас стандарты обучения есть)))) Сначала значит с вопросами к Александру, затем куда-нибудь еще пошлете!)) Ну это я все по-доброму смеюсь!
Данный ресурс не один на планете, открою секрет! Информацию можно черпать из многих источников.
Ну заинтересовался я нахлыстом. Мечта детства! Купил у МишМиша его старую снасть, чтобы попробовать и естессно мне понравилось!
Есть у меня возможность и желание посетить занятие, чтобы побыстрее втянуться. Дак почему же мне его не посетить?!
Если честно, то уровень мой это порядка 15 тренировок и 3 выхода на рыбалку. Кстати все три выхода обрыбленные (хвастаюсь как новичок, имею право! )))
По сути, пиши не пиши вопросы, а нужна практика! Я головой могу не понять, а вот тело поймает момент.
Так что Все Ваши домыслы B.M.V, это не больше чем домыслы. Вспомните себя когда начинали. Наверняка, у Вас мотивация к обучению была больше чем сейчас? Надеюсь Вы меня поняли.

По делу. На данный момент мне в личку отписалось 2 человека. Нас уже трое))) Внимание!!! Осталось девять мест!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Кирилл Петров, Ну так всё таки ответьте - откуда вы ? Из какого города , области ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
B.M.V, выше писал...Заречный
Зыыыы....Кирилл Петров, а чего на семинар Тяпки нато присоседиться не хотите...места вроде есть Rolling Eyes

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.11.2013
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
B.M.V, город Заречный, Свердловской области.
ТТ(Вадим), заявку к Тяпкину сегодня подал, жду ответа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 14.03.2013
Откуда: г.Заречный Свердл. обл.
Сообщений: 278
   Ответить с цитатой
Абсурдная какая-то ситуация.

Человек (Кирилл Петров) спокойно предложил обсудить возможность обучения у достаточно известного кстати нахлыстовика П.Купцова.

Если бы был Дроздов, Рыбкин или Кибко - то ещё лучше! Но..... ведь никто не предлагает этого, кроме критики. Я вот в том году уже не попал к Тяпкину в группу для "продвинутых" (на семинаре для новичков я был) и в этом уже мест нет Mad
А жизнь идёт, ошибки и привычки потом хрен исправишь. Не, я человек свободный и "не стеснённый", могу и в Москву слетать к этим гуру.
Но если есть возможность инструктора притащить сюда, чё в этом плохого-то???

_________________
Я не верю в принцип "Поймал-отпустил", но я верю в принципы "Не лови в нерест" и "Заплати и рыбачь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
мишмиш,

Кто сказал что уже все места закончились ? Я всегда говорю -предположение это мать всех ошибок.

А по поводу приглашения Купцова, то могу сказать - вначале мне показалась идея хорошая, но после просмотра ролика с чудо-забросом и его обсуждения ... я очень сомневаюсь. Уж лучше точно Черныша или Дроздова. Хотя если надо то можно ещё одну группу на Тяпкина организовать , с этим проблем нет не каких если будет желание. По мне -талант преподавателя как у Тяпкина у нас в стране не превзойдён однозначно.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Встреча с Павлом Купцовым
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 06.04.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Александр писал(а):
мишмиш,

Кто сказал что уже все места закончились ? Я всегда говорю -предположение это мать всех ошибок.

А по поводу приглашения Купцова, то могу сказать - вначале мне показалась идея хорошая, но после просмотра ролика с чудо-забросом и его обсуждения ... я очень сомневаюсь. Уж лучше точно Черныша или Дроздова. Хотя если надо то можно ещё одну группу на Тяпкина организовать , с этим проблем нет не каких если будет желание. По мне -талант преподавателя как у Тяпкина у нас в стране не превзойдён однозначно.
На 100% соглашусь с Александром.Смотрел много роликов с другими инструкторами и очень рад что попал к И.Тяпкину.Его обьяснения не возможно не понять,хотите к Купцову,в добрый путь,хотя я в этом году тоже не попадаю на семинар.

_________________
Сети зло, за рыбалку ...... ......!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Я думаю предложение по Дроздову на покидушках очень интересно, а что касаемо Купцова если кому то хочется почему бы и нет. У меня личножелания нет

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.11.2013
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Александр, подскажите пожалуйста, кроме Тяпкина у кого проходили обучение? На кого стоит обратить внимание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Кирилл Петров,

Я не у кого не учился, не у кого было когда начинал, это же было почти 25 лет назад. Наоборот - приходилось другим показывать. Сейчас беру у все по не многу, но больше конечно у Игоря Тяпкина, особенно по двуручнику.

У кого ... по мне - для базы и не много продвинутся вперед кроме Игоря я бы не кого не рассматривал. Потом для совершенствования больше смотрел у практиков ловли, т.к на практике начинаются нюансы, которые да же Игорь не знает. Да и вообще не кто не знает все, приходится у каждого брать его нароботки. А вот понять - стоят ли эти нароботки, что бы им учиться поможет база, которую можно взять только у Игоря.

Ну а серьезных практиков много. По лососям Андрей Соколов, Дмитрий Дроздов, по хищникам средней полосы Сергей Комарик.

Да и вообще - как в прошлом году прошли майские покидушки, так и там можно было набраться выше крыши всего. Надеюсь и в этом году соберутся опять только правильные нахлыстовики.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 04.10.2011
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 623
   Ответить с цитатой
Кирилл Петров писал(а):
Streamer, идеальная группа 12 человек. Если группа наберется, то организационные моменты возьму на себя. Я сам из г.Заречный (это 50 км от Екатеринбурга). Я могу его встретить и разместить у нас в гостинице. самое главное чтобы народ собрался.

на 12 человек, по 6000 с носа! и это только затраты покрыть? Павел на личном самолете летает? Игорь - сертифицированный инструктор, но у него цены ниже

Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:

а вообще, не вежливо так агрессивно задавливать новичка. человек из благих намерений проявил инициативу. Если считаете, что он не прав, можно это ему сказать и помягче, а то будут люди думать, что тут секта полузакрытая из психов

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+79030864576
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.11.2013
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой

на 12 человек, по 6000 с носа! и это только затраты покрыть? Павел на личном самолете летает?

Стоимость указал примерную. В моем сообщении так и написано "...примерно...порядка 6000 руб" давайте будем внимательнее. Цену указал от себя, с учётом запаса на всякий пожарный. Легче потом человеку лишние деньги вернуть, нежели попасть в неловкую ситуацию и просить доплатить чуток. В принципе мы можем и 4,5 уложиться если 12 человек будет. Тем более у нас и есть задача покрыть только затраты Павла. Это же не коммерческая деятельность Laughing .

а вообще, не вежливо так агрессивно задавливать новичка. человек из благих намерений проявил инициативу. Если считаете, что он не прав, можно это ему сказать и помягче, а то будут люди думать, что тут секта полузакрытая из психов
а
Ну в определенный момент вспоминается " не сотвори себе кумира" и это не без основательно. Посмотрите внимательно на все сообщения. Конкретный доводов "против" хватит на пальце руки сосчитать. Они поступили только от Александра. Вся остальная беседа сводится к "...: кто такой купцов? ... да все это подозрительно!...Петров скажи свой адрес, я твой шнуръ в говно макать! Мушьку в темя забиват!!! Что ты к нам в монастыр пришел!!!" Хохочу посто
Laughing Laughing
Вот вам конкретная тема! Давайте сравним технику двух ...эммм людей. Чуть не сказал "инструктор" а то опять камнями закидали. Купцов и Тяпкин. Ну например, как Александр писал, Павел создаёт излишнее хлюпоние шнура по воде, что может распугать рыбу. Компенсируя большое количество шнура в воздухе длинной тягой можно быстро устать. Александр простите если не так что-то понял.
Ну вот в таком русле. Это анализ! Полезное занятие. С конкретными доводами в пользу или против. Надеюсь не сильно напрягаю вас, старички! А то вы ещё подумаете, что пришёл тут фанатик Купцова. Или может даже сам Купцов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 28.04.2010
Откуда: Окресности Ебурга
Сообщений: 255
   Ответить с цитатой
Streamer писал(а):

а вообще, не вежливо так агрессивно задавливать новичка. человек из благих намерений проявил инициативу. Если считаете, что он не прав, можно это ему сказать и помягче, а то будут люди думать, что тут секта полузакрытая из психов

+1
Был весьма удивлен, на сколько суровы наши нахлыстовики )))

Кирилл, если еще есть возможность попасть к И.Тяпкину, однозначно надо записываться, не пожалеете!

_________________
Без пруда не вытащить и рыбку из пруда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Кирилл Петров писал(а):
...............Ну в определенный момент вспоминается " не сотвори себе кумира" и это не без основательно.

Вот ! Ни Тяпкин ни Пяткин или Кибко ! Посмотрите их выступления лет 10 - 15 назад и сейчас - мнения и суждения поменялись на противоположные. Да тот же Тяпкин и не отрицает этого! Всё меняется и мы тоже ! Smile

П.С. по OPSTам бы что новое посмотреть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.11.2013
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Rockfish,
Кирилл, если еще есть возможность попасть к И.Тяпкину, однозначно надо записываться, не пожалеете!


К Тяпкину попал в группу, на 21-22.06. Уже внес оплату, жду подтверждение д/с.
Также надеюсь, что удастся собрать группу и к Купцову. Если не прямо сейчас, то в ближайшее время.

В сравнении легче искать для себя полезное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
Игорь и без удочки кидать научит Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 14.03.2013
Откуда: г.Заречный Свердл. обл.
Сообщений: 278
   Ответить с цитатой
Кирилл, молодец, что записался к Тяпкину на базовый семинар Very Happy

Но.... Горячо и настоятельно рекомендую НЕ практиковать забросы до семинара. Иначе будет сильный конфликт между разумом и телом Shocked

У меня было именно так: я записался на базовый семинар в марте, а потом три месяца тренировался по видео и интернет ресурсам, причём без особого успеха. Но привычки дурные в мышцы и мозг прочно вошли Mad
И на семинаре я не столько обучался, сколько с этой дурью боролся
Evil or Very Mad
Так что - "думайте сами- решайте сами...".

_________________
Я не верю в принцип "Поймал-отпустил", но я верю в принципы "Не лови в нерест" и "Заплати и рыбачь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.08.2013
Откуда: Нязепетровск
Сообщений: 30
   Ответить с цитатой
[quote="Oleg"]Игорь и без удочки кидать научит Very Happy

И это правда))) сам после первого семинара научился)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 07.08.2012
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 130
   Ответить с цитатой
давно хочу на покидушки. а дроздов здравый челл. после его видео на камчатке где он скагит мужикам расказывал и показывал. у меня прям все полетело на одноручнике. в итоге норм по щуке. достал куда нужно стоя на берегу и сзади кусты.

я за нужный заброс. )))

_________________
на что рыбалите ребята? -- на сухаря конечнож.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 13.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
А почему бы Купцову не приехать пообщаться и познакомиться с
многочисленной аудиторией нахлыстовиков Среднего Урала, как это сделал
тот же Тяпкин или собирается сделать Дроздов? Вы Кирилл с ним познакомились, а остальные только ролики видели, вот отсюда и полемика. А от Игоря хапнули уже нехилый вагон инфы и умения. Я бы с удовольствием познакомился для начала... Глядишь и у него свои поклонники появятся. А до этого набрать к Павлу группу будет весьма проблематично ИМХО

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Встреча с Павлом Купцовым
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика