Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Marx, писал:
и еще подумай доподлинно ли ты знаешь о том , как видит рыба ? Может и не стоит вобще на краски заморачиваться некоторые

Marx, я вообще не знаю как рыба видит и в особенности всякий там фосфор и еже с ним, могу выводы только из статистики делать! А что касается краски может быть и не стоит, поэкспериментируем, посмотрим! Кстати по последней рыбалке окунь бил балансиры в голову, жадно так, насколько рот позволял произвести захват приманки, а нижний подвесной тройник с точкой игнорировал! Вот и пойми его, надо ли вообще внимание всяким точкам и ниточкам уделять!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, статистика вещь упрямая, тут не поспоришь Smile , вопрос как правильно ее собрать Smile и что , на самом деле с чем коррелирует Smile. а насчёт ультрафиолета частично беру свои слова назад , так как ультрафиолет диапазона А и Б проникает в воду примерно , как красный цвет т.е на 11 м практически полное ослабление наблюдается, просто фиолетовый - глубже всего (160 м). пик поглощения воды находится как раз на ультрафиолете диапазона С (наиболее "короткий" ультрафиолет). т е максимум (диапазон С) солнечного ультрафиолета практически полностью ослабляестся слоем воды в 25 см

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Штурман, в Марианской Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Вот и пойми его, надо ли вообще внимание всяким точкам и ниточкам уделять!?


я вот тоже думаю, что самое большое внимание надо уделять поиску рыбы, и максимум времени на рыбалке уделять передвижению и сверлению лунок (это что хищника касается). Не найдем мы за всю жизнь Абсолютной блесны, этим и ценна рыбалка ИМХО. Насчёт "Чистоты" статистических данных тоже хотел поспорить, да не буду. Так что вместо кучи разноцветных балансиров и капелек миллиона оттенков купить мотобур, еще и от заморов польза Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Marx, писал:
Так что вместо кучи разноцветных балансиров и капелек миллиона оттенков купить мотобур, еще и от заморов польза

Правду говоришь!
Marx, если я своего шведа, и все приобретенные балансиры даже не в розницу, а оптом здам, то точно на мотобур хватит, да и рыбка благодарна будет! Вот только без разнообразия этих игрушек скучно будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Вот только без разнообразия этих игрушек скучно будет.


ну да , вечная мужская склонность к фигурному онганизму Smile
в любом деле Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Мотобур как дополнительная деталь балансира! Rolling Eyes Very Happy Круто...
А по мне чем меньше всяческих жужалок на водоеме тем приятнее от общения с природой. А просверлить за день активной рыбалки 30-50-70 лунок мне не в обЛом!Smile
Опять же и физкультура, да и не всегда нужны коловороты на 130-150. По близлижайшими местам достаточно и 110 коловорота. А в этом году и лед редко где 40 см. всего-то.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Marx писал(а):
Штурман, в Марианской Smile

Марх, а что это за Мариана такая, да еще с такой впадиной? Embarassed Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Лом, и глубина впадины у ентой Марианы превышает 11000 метров, хорош Флеймить , Юрко , не узнаю тебя Smile

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 23.01.2007
Откуда: Богданович
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Народ с ума сходит? Интересно до жути... Так вот, балансир самоделъный, отлит из орипоя, старые тусклые без краски , без влитых крюков, без тройника. Подвешиваются на рап. петле, на ней же два одинарника. Окунъ-шик, щука режет. Ха,а теперъ о подвесных тройниках. Нужен толъко когда окунъ тычется- с потоком воды в рот хорошо влетает, а ещё лучше когда на тройнике естъ что то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
котинус, это у тебя какая-то балда (горизонтальная Smile) судя по описанию

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 23.01.2007
Откуда: Богданович
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Нее, у балды именно крюки точка атаки , особенно с кембриком, а тут сам балансир. Окунъ зачастую с боку тыкает и одинарнику в пастъ влететъ легче. Балансир с тройником по дну протащить по4ти не реалъно, если поклёвка или пусто, или редко багрится. В этом году одну замутку на неболъших прудиках проверил. На подвесной тройник балансира привязал мишуру ёлочную. Шнурки клюют как год не жравши, а окунъ почти не реагировал, это плохо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 23.01.2007
Откуда: Богданович
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
так вот, размер балансира 29 ? 9 ? 5 хвост круглая высечка д 11мм с секторным вырезом для сгиба . А петлю аккуратней вязатъ надо и покороче мм 15. На предмет мелочи, и на семёрку тычется- издержки, факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):

По примочкам. На задний крюк баланса одевал поводок 4см. длиной, а на него крюк с бусинками. Мелочь "в ладоши хлопала" от счастья. .

Абсолютно аналогично!
Только вместо крюка вешал маленькую чесоточную Wink мормышку с "соплёй" из детского возд.шарика.

По щуке ощутимый плюс дал эксперимент с установкой на переднем крюке -БАЗЗа,который делал из жести.Баззами болше не пользуюсь,т.к. для его установки,требуется ПЕРЕВЫГИБАТЬ передний крюк балансира,придавая нужную форму.При этом ломался крюк у двух балансиров,прежде чем получилось на третьем.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1186
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин, насчёт стекла идея здравая с точки зрения исключения чветовой привлекательности Smile даже , в принципе есть идея по реализации Smile попробую

а насчёт чебаков, я если честно, сомневался вобще , что на стационарную снасть на них что -либо можно поймать (исключением может быть падальщик - налим), на дохлика я, судака, например ловил только в проводку и на дрочбу, когда живчиков не было. в проводку иногда, по осени, судак клевал на хвостовую часть рыбки.

Так что думаю , что "дополнительная деталь балансира" в основном должна создавать какое-либо движение. например длинный тройник на нильсах, колеблется дольше обычного и эффект , по-моему есть.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов,

Привет, по поводу испытаний ратлинов по щуке на Оби. Испытания прошли. Примерное соотношение по поклевкам 5 : 1 в пользу ратлина.
Лунки рядом (в одной палатке, снасти идентичны, взмахи, паузы тоже)
Очень понравился ратлин именно как ЗИМНЯЯ приманка. Стала просто ЛЮБИМОЙ.
ЗЫ: Ратлины рапаловские, берклиевские молчали.

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Мишган, спасибо за информацию, а то я эти красивые штучки( Ратлины рапаловские) чуть совсем не выкинул, ну в смысле до лета: здесь у нас (Челябинская, Свердловская область) соотношение тоже 5:1 только в пользу обычных балансиров (особенно на мой взгляд, да и на рыбий тоже, Baby Shad, 5cm, Nils Master хорошо рыбку соблазняет). Вот в Казахстан, даст бог, сгоняю, если и там будет пролет, тогда точно их до лета уберу!

И еще: Михаил, а где отчет по рыбалке на Оби?
Ну так в кратце - какие щучки/размер раттлина, его окрас, вес?
Убирал или нет у раттлинов хвостовой тройник?
Подгружал ли раттлины дополнительным грузиком, чтоб приманка лучше тонула?


Последний раз редактировалось: Уральский рыболов (Пн Фев 19, 2007 5:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, да не, Very Happy в казахии должно быть зашибись Very Happy по моему там на все берет

_________________
Мне не надо много, достаточного самого лучшего (У.Черчилль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да нет и в Казахии окунь плохо берет на балансиры (тем боле на ратлины), по карйней мере со второй половины зимы и там где я бывал. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Лом,
Да нет и в Казахии окунь плохо берет на балансиры

Юра, а что и там мормышка "рулит"? Confused
А у меня нажеды были: типа раттлином окуневую мелочь отсеку, да счучку пособлазняю!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дополнительные детали балансира.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика