Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Ответить с цитатой
Протоколы первого тура




_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: –6 
На форуме с: 29.04.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Поздравляю победителя (команда "Цикада" - Екатеринбург) и призеров (команды "FanFishing" и "Шторм" из Каменск-Уральского) с победой!
Вперед, парни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Ответить с цитатой
Краткий фотоотчет




















_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +15 
На форуме с: 06.08.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 146
   Ответить с цитатой
Alex1976 писал(а):
Поздравляю победителя (команда "Цикада" - Екатеринбург) и призеров (команды "FanFishing" и "Шторм" из Каменск-Уральского) с победой!
Вперед, парни!

Спасибо! Smile

_________________
Везение - результат невидимой работы подсознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
После Чемпионата России по зимней блесне в Саратове даже не успев отдохнуть, поехали на тренировку на Рефтинское. Поехали не в полном составе, так как капитан не смог. Водоем для нас новый, я до этого был на нем один раз года три назад, ловил тогда еще на безнасадку. Вдвоем с Эдиком прошли сколько успели, а это береговая линия с правого края зоны и метров 700 влево от старта, о противоположном берегу даже не чего говорить, так как времени на его пробивку не было. Самое интересное в тренировке, это то, что Эдик рыбу нашел, и нашел ее в трех районах, а мой маршрут проходил в стороне от рыбных мест и я на рыбу не попал. Половил только в правом углу зоны, в канаве и на выходе из нее. По блеснам определились, что ловить будем на Маропедки в размере 40 и 35 от Рустама ака FLINT, с небольшим Московским фетишем. Как такого плана на первый тур составить не успели по техническим причинам, так как помимо участия, Эдик является еще и организатором данных соревнований, а это занимает очень много времени. Вернее план был, но был через чур прост, мы реально понимали, что большая часть команд пойдет вправо, а там два рыбных пятна, - Первое, это канава вдоль берега, но это место очень локальное, и даже двум командам там будет тесно, -Второе, это тот же район, только в море. Места там гораздо больше. Рельеф сложный. И скорее всего туда пойдет большинство команд. Борьба предстояла контактная, но тем и интереснее. Вот туда мы и собрались идти. А там бороться, отжимать, двигать другие команды… По итогу жеребьевки стартуем пятыми и в первый и во второй день. Никакого преимущества, зато стабильно. Ну тем и интереснее. Судьей к нам в команду по жеребьевке попала Яншина Ирина. Старт и Эдик рванул вперед, Толя за ним я с Судьей сзади. Естественно, что наш судья не мог выдержать тот темп, который задал Эдуард. Мне пришлось по рации сбавлять темп, что бы не нарушать правила. Подходим в район лова. И нам на радость между команд есть небольшой пяточек, как раз то место куда планировали зайти. Ну и заходим, начинаем толкаться, потихоньку расширяемся. Слева от нас ловит Бажов, за ним ближе к берегу Перекат, праве нас и ближе к берегу- Против Ветра, Белый соболь тоже здесь, позже подойдет Шторм. У нас клюет но как то слабенько. По рыбке с лунки, ну реже по две. И так проходит почти час. А другие команды ловят. Бажов так просто дерет!! Наконец то потихоньку начинает ловить Толя, за ним я, но Эдик отстает. Пускаем Эдика в свободный поиск, а мы с Толей охраняем его от соперников, держим зону. Судьи каждые 5 минут меряют расстояние, сдвигают нарушителей, адреналин в крови так и хлещет. Никогда ранее не было у нас на соревнованиях такой контактной борьбы. Постепенно выравниваемся. Но свой пятак мы взорвали с разбегом в 3 метра, да и окружающие команды начинают «курить». Смещаемся за них в сторону старта на край косы, там не избуренно. К нам подходит команда Шторм. С края косы начинаем ловить, ловят все но чуть по разному. Толкаемся со Штормом, на нас нападает Перекат, но отступают, так как нас не сдвинуть. Подходит время финиша, мы с запасом выдвигаемся, приходим на 12 минут раньше. Пытаемся доловиться у Финиша, но не клюет. Финишируем. Судя по уловам у нас не плохо, но смотря, как махали руками команды рядом с нами, я думал, что мы будем последними. Однако на взвешивании мы занимаем первые три строчки. Эдик лидер, Толя за ним, а я третий. Хотя по количеству рыбы у меня и Толи одинаково, но вес у капитана больше на 300 грамм, а Эдуарда еще плюс сто грамм. Вечером после второго тура, мы обсуждали план на второй тур. Куда идти, точно не в лево со старта. Значит пойдем в право. Туда опять пойдут почти все команды. Мы стартуем 5, соответственно на самые шоколадные места нам не попасть. В первом туре команда Легион пробовала ловить в канаве, но без успешно. Мы решаем идти в тот же район, на подходе определится с расстановкой, потом отскочить в канаву, а оттуда пойти в сторону старта, по Эдиковским точкам, которые он пробил на тренировке, причем на две из них в первом туре никто не заходил. Стартуем! Подходя к району лова встаем почти там где хотели, но рыба не клюет. Причем не клюет у всех, руками никто не машет, толкотни видимо из-за этого на порядок меньше чем в первый тур. Мы немного потолкались, поймали по несколько рыб и отскочили ближе к берегу в канаву. Но там ни чуть не лучше. Пошли в сторону старта по уровню канавы, с лунки рубка, да и то не с каждой. Бажов ушел к 4 речке. В итоге мы уходим на первую запасную точку, выход из 4 речки, коса между руслом и поливной частью. Когда мы туда пришли у Эдика 20 рыб, у меня 17, у Толи 6. Начали пробивать район, пошли разовые поклевки. И тут я подобрал проводку, начались небольшие раздачи и микролифты. Что самое интересной мои сокомандники не могли попась в эту проводку, хотя она в принципе не сложная. После розыгрыша широкими сбросами у дна, я начинал ловить от груди средними и короткими сбросами. К тому же Капитана нашего кто то сглазил, у нег сход на сходе. Рыба или сходит в толще воды или отваливается и падает прямо в лунку. В итоге нас палит Бажов и пытается атаковать, я встаю в глухую оборону, Эдик с Толей пытаются долавливаются. Но у них мало что получается, я в обороне по избуренным квадратам собираю рыбу. К нам подходит Шторм. Атакуют. К тому моменту у парней рыб по 40 – 45, у меня чуть за 100. Уходим еще на одну Эдиковскую точку, метров 200 ближе к старту. Эдик с Толей начинают ловить, Эдик как обычно ловит несколько бонусов грамм по сто. Я тоже немного ловлю. К нам опять приближается Шторм и Белый соболь, и атакуют. Но уже поздно. До финиша 20 минут, мы финишируем. На финише оценивая уловы, отмечаю, что Легион неплохо и что самое главное ровно отловился. Шторм и фанфишинг тоже. Взвешивание и я второй после Волегова Алексея с разницей в 6 гр . Взвешивание. Мы в команде первые!!! Цикада рулит!!! В личке я на пером, Эдик на втором, Волегов Алексей (ФанФищинг) на третьем. Толя из за сходов на пятом месте.
Задачу ставили с играть раз, два, три! Немного не получилось. С играли раз, два, пять. Но мы команда молодая, в этом составе. По зимней блесне пятый старт. Есть много недочетов. Которые будем устранять.
Но парни, Вы лучшие ))!! Спасибо, что дали возможность во второй день ловить. Когда у вас не клевало!! Спасибо Эдику за организацию Чемпионата СО 2017 по зимней блесне!!!!!! Спасибо Капитану, Толя ты БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!!!!
Спасибо всем спортсменам за честную, но в тоже время плотную, временами даже на грани фола борьбу.
Спасибо команде ОСРК. Парни приехали к нам из Омска за 1000 км!!!
Спасибо команде Легион, Красавцы. Такая воля к победе с восьмого места подняться на пятое – дорогого стоит!!!
Судьям ГСК отдельный респект!! Приехали из Уфы, что тоже не рядом. Я считаю отлично отсудили! Провели семинар для судей.
Дмитрий Евгеньевич Вам огромное спасибо. Всегда на позитиве, всегда хорошие добрые шутки!!
Нашим линейным судьям, которым пришлось побегать вместе со спортсменами. Постоянно мерять расстояние между спортсменами. Были судьи принявшие первый раз участие в соревнованиях, думаю этот старт многое чему вас научил!!!
Спасибо руководству и персоналу Пионерлагеря. Хорошие теплые номера, плотное, вкусное и недорогое питание.
И наконец спасибо Спонсорам. Магазину Эбису, Фишки 96 и Мотыльнице!! Ваше финансовая помощь помогает развитию Рыболовного спорта в Свердловской области!!

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 28.10.2008
Откуда: п.Малышева
Сообщений: 2416
   Ответить с цитатой
Хохол 78,
Алексей, отличный отчет.
От себя добавлю, огромное спасибо нашим поварам, которые кормили нас два дня как на убой)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +15 
На форуме с: 06.08.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 146
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Напишу тоже пару строк от команды «Шторм».
Меня обрадовало, когда я узнал, что ЧСО будет проходить на Рефтинском вдхр. Из нашей команды «Шторм» никто на этом водоёме не был. Но у меня было достаточно информации по интенсивности клёва на этом водоёме, осталось только изучить зону ловли. На первую тренировку выехали вдвоём с Игорем, когда ещё не было ограничения зоны. Наметили некоторый маршрут передвижения. В этот маршрут входил маленький островок правее старта. Начали с третьей речки. Рыба начала клевать почти сразу, но как-то бессистемно. На бровке третьей речки оба вбуриваем ножи в грунт, хотя в пяти метрах было под 2 метра. Рельеф интересный и сложный, рыба клюёт в разных горизонтах. Смещаясь в глубину идём к острову, клюёт в каждой лунке. Отмечаем точки. На свалах острова настоящее Эльдорадо, лифт почти в каждой лунке. Я ловлю на блёсна Рустама 35 и 40 мм, Игорь ловит на свои блёсна в разных весах и размерах. Понимаем, если это место будет в зоне, то здесь развернутся главные баталии, но не так далеко открытая вода, которая может повлиять на разметку зоны. Так оно и вышло. Когда выложили карту, то большинство перспективных мест остались отрезанными. На следующей тренировке проверяем левую часть водоёма. Особо выделить какие-то точки не получилось, окунь клевал вяло, где-то чуть лучше, где-то вообще не клевал. Уходим опять в правую часть водоёма, пробиваем акваторию до колышков и достаточно быстро находим рыбу на уже всем известном участке. Перед самими соревнованиями на тренировку съездить не получилось.
18 февраля с утра прибываем на место. Регистрируемся. В этой раз судьёй от нашей команды поехала моя жена Ирина, неожиданно для меня заинтересовавшись рыболовным спортом. По жребию вытягиваю 9-й стартовый номер. Судья Кондакова Наталья.
Первый тур. Старт. До точки чуть меньше километра. Несмотря на то, что скорость передвижения у нашей команды не спринтерская, нам посчастливилось занять именно ту точку, с которой мы планировали начать тур. Встаём ближе к берегу, у выхода третьей речки. Перед нами команда «Легион», чуть дальше Омск. Ещё как минимум пять команд расположились метров в 200 от нас в глубину. С первых лунок начинаю ловить активную рыбу короткими раздачами. Три, три, две, четыре, три. Стараюсь не сидеть на лунке, не долавливаю рыбу, теряющую интерес. Важно «забить быстрый гол», набрать вес. Меня это как-то морально успокаивает, что всё идёт в нужном векторе и в тоже время бодрит, заставляет работать больше и быстрее, поднимается настроение. У парней пока дела не очень. Игорь говорит, что я тебя сейчас догоню. Временами перекидываемся фразами у кого сколько. Смотрю, Макс подсел на неплохой лифт. А у меня поклёвки прекратились. У Игоря тоже не важно. Впереди «Легион» подлавливают. Собираю по рыбке с трёх лунок. Видимо распугали рыбу на этом пятаке обильным сверлением. Команда из Омска снимается с точки и выдвигается в нашу сторону. Ну, думаю, пусть идут. Впереди «Легион», за нами рыбы нет, между нами им не встать. А они всё ближе и ближе. Уже 25 метров от линии, 20,15,10. Я даже не успел ничего возразить, охренев от такой наглости, как они проходят между мной и Игорем, не сказав при этом ни слова и даже не спросив разрешения. Прошу судью зафиксировать столь откровенный ход. Далее принимаем решение сдвинуться на неразбуренный участок перед командами, которые ловят на глубине. Но «Цикада» как будто прочитала наши мысли и двинулась навстречу к нам. Начинается небольшая толкотня, замеры расстояний. Здесь уже начинаешь не просто ловить рыбу, а выстраивать в голове тактические ходы, не позволяющие соперникам занять планируемые позиции. Ловить начали сразу. Передвигаемся и ловим в постоянном прессинге. Хорошо набираем вес. В голове не покидает мысль, что поздно ушли с первой точки, потеряли часа полтора, а то и больше. Ведь команды с самого начала ловили и практически не уходили со своих мест. Уже на порядком «вспаханном поле» врубаюсь в приличный лифт. Окуню сегодня явно нравится стадия падения блесны, можно отлично раскачивать лунки. Далее ловлю короткими плавными взмахами. Снимаю порядка 40 штук. Сверлю рядом лунку ловлю чуть меньше, но также в высоком темпе. Позади ловят «Цикада», особо не разгуляться. Время также поджимает. За 30 минут все команды сворачиваются. К финишу идём и мы. Я ухожу буквально с раздачи. Вижу как Толя КАН, тоже никак не может покинуть лунку. В хорошем темпе подходим к створу старт/финиш, смотрю на время, а нам ещё остаётся 17 минут. Крик отчаянья и сожаления, ведь со старта мы дошли до точки за 20 минут, а обратно с уловом добежали за 13. Пытаемся доловить у финиша. Лишь Игорь поймал одного окунька. У меня и Макса ни поклёвки. Финишируем. Перекладываем рыбу в пакеты. У Игоря и Макса кажется больше пакеты. Но в принципе достаточно ровные у всех. Внушают пакеты у команд Цикада и Против Ветра.
Быстрое и неутомительное взвешивание. Также очень быстро вывесили результаты первого тура. Как и предполагалось, «Цикада» сыграли в личке 1,2,3 и уверенно заняла 1 место. На втором команда «Против Ветра», ребята хорошо отловили практически весь тур у края зоны ближе к открытой воде. «Шторм» на третьем, от второго места отставание в 8 баллов. Не так уж и много, при хорошем раскладе можно отыграть. Ведь нашей командной целью было минимум занять 2 место в командном зачёте и в личке не опуститься ниже первой трети турнирной таблицы для выполнения норматива КМС. Сильно беспокоила команда «ФанФишинг», которая расположилась на четвёртом месте, набрав на 2 балла больше нас. Они единственные приняли решение идти вправо от старта и неплохо там отловились.
После первого тура по дороге домой анализируем протоколы, обсуждаем, что получилось, что нет, строим планы на завтра. Решаем начать с точки, где в первом туре ушли с рыбы на финиш, а дальше действовать по ситуации, т.к. борьба обещала быть напряжённой. «Ввяжемся в бой, а там оглядимся».
Выезжаем из дома в 6-00. Спина и руки немного побаливают, чувствуется небольшая усталость. Вчера было много потрачено сил. Но сегодня нужно бороться ещё больше и напряжённее. Говорю Максу, что ему не хватило 3 грамма до более высокого места в туре. Как бы эти 3 грамма не решили бы исход соревнований.
Старт второго тура. Стартуем вторыми. Пару команд нас обходят, но всё-таки встаём на намеченную точку, стараемся ловить шире, чтобы в нашем треугольнике был запас для передвижения, если кто-то не врубиться в рыбу. В рыбу не врубились почти все, кто находился в моём поле зрения. Лишь некоторые спортсмены изредка помахивали руками, обозначая тем самым единичных коматозных окуньков. Традиционно немного потолкались с «Цикадой». Сходили поглубже, потом помельче, потом опять поглубже… Команды тоже начинают двигаться. Того что было вчера, здесь уже нет. После двух часов ловли у меня штук 15. У Игоря с Максом дела чуть получше. Смещаемся на неразбуренный участок напротив речки. Игорь ловит практически в каждой лунке, Макс немного хуже. Я вообще не врубаюсь в ловлю. Вчерашнюю удочку 40-ку «кто-то» благодушно сломал на построении. Хотя мои вещи были далеко в стороне, грохот падающего на ящик с удочками 130-го бура я услышал чётко. Видимо опоздавшая на построение команда так торопилась, что…Ну да ладно, не специально ведь… Находим интересный рельеф. Я попадаю на небольшие раздачи. Начинаю хоть как-то ловить перейдя на вертикальный хват. За нами расположились команда «Кивок Рыбристого», которые ловили в очень хорошем темпе. С переменным успехом набираем вес. Я чувствую, что пролетаю, у Игоря темп ловли гораздо выше. Принимаем решение двигаться в сторону финиша, где три команды уже достаточно длительное время держаться на точке. Подходим на допустимое расстояние к другим командам, сверлимся. Игорь ловит пару штук, у меня и Макса только поклёвки. Я смещаюсь ближе в берег и ловлю с двух лунок четырёх окуней. Команды собираются на финиш. Мои сокомандники тоже собрались и призывают меня двигаться на финиш. Чувствую, что рыба под лункой есть, беру паузу на сборы и ловлю ещё двух штук, потом сход и ещё поклёвки. Все уже ушли с лунок и мне приходится догонять команду. Опять ушёл с рабочей лунки, как бы потом не пожалеть, ведь время по моим расчётам ещё было, можно ловить ещё минут 5. Пересекаем финишный створ задолго до финальной ракеты, перекладываем рыбу в пакеты. Общаемся с другими участниками, сегодня уловы хуже. У Игоря пакет явно выделяется, на вид больше в два раза, чем у меня. Финишная ракета застаёт меня уже на крыльце здания, где проходит взвешивание. Неплохо и ровно отловились команда «Кивок Рыбристого», отлично «Легион», стабильно «Цикада». При взвешивании уже вырисовывается картинка, что мы пролетели где-то на 1-2 балла, нас обходит команда «ФанФишинг». Алексей Волегов принёс 1-й вес за 2-й тур, у Игоря Базило 3-й.
Финальный протокол. Так и есть «ФанФишинг» опережает нас на один балл. Команда «Против ветра» не смогла удержаться на втором месте и заметно хуже сыграла во втором туре. На первом «Цикада». Мы остаёмся на третьем. В голове магия цифр, вспоминаются недоловленные брошенные лунки, ранний финиш, 3 грамма первый тур, 16 грамм второй….В который раз нам не хватает совсем чуть-чуть, но это добавляет ещё больше здоровой спортивной злости и в следующий раз таких ошибок мы больше точно не допустим.
Далее награждение, поздравления, обещания ещё вернуться… Мои поздравления призёрам. Команде «Цикада» и «ФанФишинг», а также призёрам в личке Алексею Евстифееву, Забужко Эдуарду, Волегову Алексею. Благодарность судейской коллегии и спонсорам соревнований. Спасибо организаторам и руководству лагеря, на базе которого происходили все действия. Спасибо всем участникам за борьбу. Соревнования были очень интересные. Уровень команд в Свердловской области растёт и уже с теми командами, кто держался в прошлом сезоне внизу турнирной таблицы, нужно держать ухо в остро. Спасибо моим друзьям и сокомандникам Игорю Базило и Максу Жирову за КОМАНДУ!!!
Мы ещё вернёмся!!!!

_________________
Везение - результат невидимой работы подсознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 01.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Отчет. Блесна. Рефтинское вдхр.
Выражаю особую благодарность соратникам по команде – Александру и Рустаму. Вы трудолюбивые и амбициозные. Это круто. Наш успех – это результат командной работы.
Организаторы – все на высоте. Виден результат большой и кропотливой работы.
Участники – вы показали высокий результат и желание бороться.
Спасибо д/л «Искорка» за то, что разместили и накормили!

Тренировки
Желание участвовать в этом соревновании было принято единогласно. Уже после первой тренировки стало понятно, что рыба держится определенных мест и.. они достаточно легко читаемы. В основном – это бровки и поливы рядом с руслом речек, коих в зоне ловли было 4 штуки. Окунь ловился исправно на различные блесны на глубинах до 5 метров. Глубже просто не стали проверять.
Следующую тренировку решили провести не совсем стандартно – каждый индивидуально. И это дало свои плоды. Были сделаны выводы, которые дали пищу для ума.
Официальная тренировка расставила все точки окончательно.
После жеребьевки был составлен план – уходим влево на несколько точек, которые находятся в стороне от самых посещаемых мест. Вероятность того, что большинство команд точно займут места около речек, была очень высока и нам ни кто мешать не будет

Первый тур
Наш прогноз оказался верен. Стартовав четвертыми, мы в гордом одиночестве ушли на свои места.
И началось. С пятой лунки я попал на раздачу – 15 шт. Во время обсуждения действий на первый тур мы приняли решение максимально обрабатывать каждый участок ловли. Поэтому я сверлил лунки на расстоянии 2-2,5 м. Работал фабричной блесной от Линдросс Соткамо в размере 35 мм.
Тактика близко просверленных лунок оказалась правильной. Потому что через 1,5 часов ловли стало понятно – рыба стоит очень локально. В команде дела шли с переменным успехом, но уже через три часа стало понятно, что я и Рустам ловим в одном темпе, а вот наш капитан Александр от нас отстает. Блесна – командный вид, поэтому мы всячески координируем действия друг друга.
Наша первая позиция перестает приносить улов. Переходим на следующую точку. И вот здесь проявилась отрицательная сторона того, что мы тренировались по отдельности. Эту точку я знал хорошо. И со второй лунки начинаю достаточно активно ловить, Рустам находить свою рыбу чуть позже. Капитан старается, но чувствуется, что ему чего-то не хватает. На очередной раздачной лунке, я уступаю ему место. Начало неплохое, но… все быстро заканчивается. Это пища для размышления.
Наша эйфория недолго длилась. Последний час, я провел в активном поиске и поймал всего 3 рыбки.
На финише стало понятно, что наш улов уступает некоторым командам. Взвешивание – мы четвертые. Первые – Цикада с суммой мест 6! Хороший результат. У нас сумма мест 32. Можем занять первое место?. Мало вероятно. Слишком большой отрыв. А вот побороться за второе или третье нам вполне по силам. К тому же стало ясно, что уловы были сделаны на очень ограниченном участке и при сильном прессинге. А это вполне может сказаться на активности рыбы во втором туре.
Также нам необходимо было решить вопрос, какую тактику избрать. Совместно принимаем решение, что идем в то же место. Обсуждение момента, почему капитан не смог «въехать» в ловлю ни к чему определенному не привел. Используем одни и те же приманки. Места одинаковы по рельефу. Активность рыба присутствует. Но, что-то идет не так. Я предложил, что буду выводить его на активные лунки, чтобы отловиться всем одинаково и выйти в призеры командой. Но …После всего капитан дает мне установку, чтобы я ловил максимально много и не тратил время на него, а он уж сориентируется на месте сам.
Второй тур
Утром стало понятно, что погода поменялась. И это вполне может сказаться на рыбе.
Стартуем 7. В нашу сторону уже ушла команда Легион (Челябинск). И вроде первая точка свободна. Размещаемся рядом с ними, сверлимся. За первый час ловли у меня 5 рыбок, у Рустама – 6, у Александра – 0. И при этом Легион ловит. Немного, но ловит. Капитан принимает решение уйти на следующую точку и не тратить время.
Придя на нее, я сразу же поднимаю с пятака 20*20 около 50 шт. Рустам и Александр активно перемещаются, но явно не могут попасть в рыбу. Я подсказываю, что ловлю на 35 мм. Маропедку. И что сегодня рыба, напрочь игнорирует фабричную блесну. А вот с игрой все не так просто. Приходилось очень много экспериментировать. Выяснилось, что рыбе вообще не нравились амплитудные взмахи. Она неплохо реагировала на резкую, но малоамплитудную игру у самого дна. На одной лунке выстрелил высоко частотный дриблинг у самого дна! (это когда блесна, совершает колебания с амплитудой 1-1,5 см.). На другой лунке удалось ловить рыбу в метре ото дна, но при условии, что проводка начиналась со дна. Но среди всего этого была четкая закономерность – если рыба была под лункой, то поклевка следовала сражу же. В этом случае стоило уделить внимание и заняться экспериментами с проводкой.
И вся ловля велась с постоянным перемещением. За 40 минут до окончания ловли, резко прекращаются поклевки. Зона ловли превращена в решето. Смещение на глубину ни к чему не приводит. Что делать? Встал. Окинул взглядом наш разбуренный пятак и увидел, что есть среди всего этого пара чистых мест. Дело в том, что мои напарники бурили лунки на расстоянии 3-5 метров, а не так часто, как я.
За оставшееся время с этих белых пятен при общем отсутствии клева удается поймать еще около 10 шт.
Идем на финиш.
Сегодня уловы скромнее. Взвешивание покажет, удалось нам выполнить поставленную задачу.
Легион отловился очень ровно, и уверено занимает по итогу второго тура первое место. Вчерашние лидеры поймали меньше. У нас тоже не все так гладко.
Благодаря установке капитана, мне удается занять первое место во втором туре, опередив ближайшего соперника на 6 гр. Но более важно – какое место заняла команда. Ждем подведение итогов.
Итоги.
Команда Цикада – 1 место – 29 баллов
Команда Фанфишинг – 2 место – 60 баллов
Команда Шторм – 3 место – 61 балл.
Благодаря установке капитана, а смог занять третье место в личном зачете. Это приятно, но еще более приятно, что мы смогли выйти на второе командное место.
Анализируя, итоговые результаты становиться понятно, что разница в 6 гр. во втором туре позволила нашей команде занять второе место в командном зачете. Не будь этих 6 гр. и при равенстве баллов со Штормом мы бы заняли третье место, уступив по общему весу за два тура. Вот такая математика.
Я вернулся!
До скорой встречи на льду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Ответить с цитатой
Да уж 6 грамм )) собираясь к финишу, хотел зачехлить Бур, а чехол оказался внизу ведра с рыбой. Пока доставал чехол, один окунь грамм на 10-12 свалился прямо в лунку и махнул хвостом. Вот цена маленькой оплошности. Один окунь в спортивной блесне решает очень много! Хорошо , что на результат нашей команды Цикада не повлияла. Но Каменские команды могли поменяться местами!!

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Аллилуйя, ОН Вернулся! ОН вернулся. Он вернулся,

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат СО блесна 2017 18-19.02.2017 до КМС
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика