Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
2017.05.27.
ЙААААААЗЬ


Собрались (Я, Макс, Дима) съездить за головлём и начали определяться по времени выезда.
- Давай к рассвету.
- Ну, тогда в 01-00 субботы.
- Не, давай пораньше...
- ...
18-00 пятницы выезжаем из Тагила.
По приезду на реку, ломимся успеть до темна помакать воблеры и собрать сливки.
Итог вечера:
у меня Гольян на "CrackJack 48" Laughing Гольян сам всего 45мм, но по-честному, в рот на нижний тройник;
у Макса Хариус 100 г на "BabyСrank" от tsuribito уже практически ночью.
Затем ужин у костерка, недолгий сон и подъём с первыми лучами солнца.
Пробуем тот же перекат, тишина...
Переезжаем на приток. С первых забросов обрыбливается Дима.

Затем я и Макс ловим по Щучке.

Поклёвки на микроджиг прекращаются, и мы начинаем экспериментировать: воблеры, вертушки, колебло, мормыхи.
У Димы пара мелких голавликов и окунёк, у меня 3 уклейки и дохлый налим - вода ему пухом (сел на донку, залез в коряги и там запутался) Sad

После недолгих колебаний - рыбачить или домой, переезжаем на третью точку, где я ловлю Язя на 715 г на "Roger" от kosadaka.

Поездкой доволен.
Соучастникам большое спасибо за компанию и хорошее настроение.
И немного фоточек:

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Всего отзывов: 6 Ответить с цитатой
Тема отчётов что то совсем "умирает"...
р.Чусовая, где то в среднем течении, 10-12 июня 2017 год.
Выехали в 3 ночи, не смотря на отчёты в СМИ о приведении в порядок дороги до 1 июня 2017, дорога до В-Ослянки заняла 3 часа, видно что за дорогу взялись капитально, но работы там ещё не на один год, лишь бы не прекратили финансирование.
Вот мы и на месте, вода большая и, что самое печальное, мутная. Ну да деваться некуда, собираем лодку/вещи/прочее и отчаливаем. Доходим до избушки, выгружаемся, собираем снасть и в бой... но не клюёт. По очереди кемарим в лодке, второй рыбачит гуляя по берегу и вот товарищ будит меня подложив к ногам головля (как оказалось, там уже лежала и щучка на кило), сразу просыпаюсь, взвешиваю фоткаю

активно начинаем облавливать перспективные точки и точки наработанные ранее (кстати именно такая точка принесла этого головля), но поклёвок практически нет, я обрыбился голавликом грамм на 250 и всё. Итог дня - главное есть из чего уху сварить и копчёной рыбки под пиво сделать.
Второй день (вода падает, примерно 10-15 см в сутки), на него делались большие ставки, были планы порыбачить вплоть до голавлиных мест в Пермском крае, но погода с самого утра сказала "стоп", регулярные грозы и сильнейший ветер в течении почти всего дня не позволили путешествовать, поэтому с новыми силами принялись за обработку глубоководного плёса и прилегающего переката (перекат так и не принёс ни одной поклёвки), время от времени попадались щучки (до кило) и окуни до 300 гр, но не за этой рыбой я забрался в такие места, полоскание воблеров/вертушек на плёсе - очень скучное и монотонное занятие, поэтому решил попробовать джиг. Беру джиг-головку 7 грамм и любимый (в этих местах и не только) релакс копыто 2 дюйма жемчужного цвета, уходит время на то, чтобы поставить проводку, т.к. не смотря что рыбачил на плёсе, но это же Чусовая, поэтому даже в плёсе течение приличное ... ловлю первого окуня грамм на 200, поблагодарил его и в воду, минут через 10 щучка под кило (не фотографировал, т.к. был сильный ветер и заброс-проводка получались только в перерывах между порывами и старался не пропустить затишье), минут тридцать ничего не происходит, а потом вот

потом

ещё пара пустых поклёвок (кстати, поклёвка головля на джиг - это практически судаковый удар с прогрузом, но на выважимании он идёт в сторону рыбака и только у берега оказывает сопротивление), ну вроде ключик подобран но ... поднимается шквал, гроза, ливень. Уходим на стоянку.
Третий день, он же заключительный (вода ещё упала см на 15)
в 6 подъем, в 7 уже на берегу, на джиг тишина, у товарища на воблер щучка грамм на 800. Проводка сегодня как то хуже получается, видимо падение воды сказалось, постепенно облегчаю оснастку, ставлю джиг-головку 4 грамма и релакс копыто 2 дюйма прозрачного зелёного цвета с блёстками (на фото можно разглядеть), поиски продолжаются, поймал одного случайного голавлика

возвращаюсь на более перспективные точки, ну вот были здесь регулярные всплески, но кроме окушка ничего не удавалось взять, немного меняю подачу приманки (3-4 довольно медленных оборота) и саму приманку на риппер Блю Фокс 2 дюйма и понеслось





а это я )))

фотографировал не всех голавлей, потом просто понял однообразие этих снимков, поймано было тоже не так уж много с десяток или чуть больше (от 640 до 920 грамм), только под конец поймал щуку, окуня и ЛЕЩА граммов так на 600 (по честнаку, "в рот").
Самое удивительно было то, что напарник продолжал рыбачить на воблеры (голавлёвые) на том же самом плёсе, но ловил ТОЛЬКО щук и окуней, причём в количестве гораздо меньшем чем я голавлей.
Вот такая получилась рыбалка Very Happy жаль лишь что отметку в 1 кг перевалить не удалось.
ПС когда прибыли обратно в Ослянку, начался приличный ливень и учитывая предыдущие осадки, можно ожидать обратного роста уровня воды, ну и просветления то точно ожидать не приходится.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.06.2017
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Привет братья , всем кто знает,помнит , я вернулся , только пришлось новый профиль создать , жалко но пароль от старого не нашел ,кто помнит отпишитесь ,Я Леха Адмирал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
Это была пробная Разминка перед "KostroFF - Trophy" 2017 Wink



_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Давненько не писал отчётов, в кратце итог по году неплохой ! Закрыли нет, хзVery Happy
Разбавим прекрасный отчёт Сеги
Иртышь дубль
Несмотря на прекрасную погоду рыбалочка выдалась трудовая, рыбка стояла не в совсем стандартных местах, реабилитировался за прошлый раз по судачку, работала большая резина. Ни одна "мамка" не пострадала Wink килушек которых брали на еду все с икрой, желудки пустые, много в пиявках, также изменился цвет рыбы, очень светлая. Окуня не нашли Rolling Eyes




Эхх... как зимой не будет этого тюка в руку хватать

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
ПЯТНИЦА 13е - 15 октября Состоялось "Kostroff - trophy" 2017 на акватории трёхречья (слияние рек Сосьва Лозьва Тавда)




ОТЧЁТ

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1480667#1480667

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Закрывали сезон на слияние, жили на базе у Игоря, рыбачили на Сосьве и Тавде в Лозьву не ходили.





Отметили день рождение Сергея!
Половили рыбки, щука , язь, окунь, рыба клевала хорошо, поймали много, щука 700 - 800гр вся отпускалась обратно в родную стихию!
Пытались поймать налима но нам не удалось. На второй день рыбалки к нам присоединились Слава с Вадиком они вроде взяли одного налима.





Кольца, плетню, катухи прихатывало морозцем.
Приходилось отогревать, сушить и смазывать силиконом чтобы утром меньше обмерзало.







Рыбка клевала хорошая, двушки, трешки, четерки и даже на 9850 удалось Сереге поднять!
Рыбалка и закрытие летнего сезона получились на отлично, чего и вам желаю!!!




Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
2017.12.17.
Зимний УЛ


Надоело кидать на канале крупный джиг без особых результатов.
Захотелось рыбки от души половить в чём меня поддержал Стас.

И вот мы на канале с ультралайтами.
С утра дубак, явно ниже -10 и туманище. В этой сырости инеем обмерзает всё: плеть, бланк, нос и холод забирается за пазуху.
Но собрав волю в кулак оснащаем палки и в бой. На восходе окунёк бастовал подарив нам только пару тыков и сход.
Смещаемся на более освещённые восходящим солнцем места.
Подбираем проводку, и понеслась...


Чем выше поднималось солнце тем лучше был клёв, окунь особо уже не выбирал приманку, клевал на всё от 1" до 2,5".
Проводка только с утра имела какое то значение, после можно было пользоваться любой, а можно было и с трясу прям под стенкой камыша.
Притом с трясу клевало даже по два окуня за один раз на один твистерок с одинарным крюком, притом второй окунь тупо висел на кончике приманки как бойцовский пёс.
И в таком темпе прошло 5 часов.

А под закат рыбалки и дня Стасон проявил всё своё мастерство и изловил таки Судачеллу на 450 граммов на дюймовую приманочку на 0,3 плетню и палочку до 7 грамм.


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
12,24,2017
Закрывали спиннинговый сезон 2017 на канале!

Рулили самделешние приманки. Выход был один с 9,50 до 11,00 Выхватил 2 судакян съедобных,а поклёвок было столько ,что если бы я их все реализовал-меНя бы растерзали коллеги...... Wink



п.с. ВСеХ С нАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!
До встречи на заснеженных тропинках!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Пора реанимировать тему отчетов Very Happy

Рыбалка от 10.04.2018. Пробный и успешный выезд за окунем.

На рыбалку ездили втроем. Удалось в полной мере обкатать новый 74й Кубик. Впечатления более чем положительные, все так же великолепно вяжет рыбу как и младший собрат. По низам комфортно с 1.5 гр, по верхам 5 + неупористые 2" вполне справляется. С 4гр можно поставить и небольшую щучье-ультралайтовую приманку до 2.5 дюймов.
Палочка заметно позлее младшего и имеет более четкую микро джиговую направленность.

Окунек пока еще довольно избирателен к приманкам и к методам подачи, но в целом клевал довольно бодро. Как всегда важно было найти места стоянок. Из пары километров пройденной воды с вполне годными для лета и осени местами, нашли только 3 точки с рыбой. Средний размер очень не плохой, попадались окуньки 80-200гр.











Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Дубль 2. Выезд с Никитосом

С утра приморозило до -7, так что небольшие закраины появились. Да и изменение общих погодных условий сделало окуня крайне пассивным и острожным. Все наверное попадали в условия, когда окунь очень аккуратно тыкает и тут же бросает...один тычек и все. Два грамма сводили реализацию поклевок к нулю, максимальный вес при котором окунь после нескольких таких пробных тычков еще подбирал приманочку 1.5гр.
Ловили мы в этот раз спиннингами Shimano X-Tune 13 и 16года. И за счет мягких и рабочих кончиков которые отдавали окунькам приманочку удалось половить вполне не плохо.

На двоих поймали около сотни. Но в этот раз окунь был подчеркнуто мелкий. Самые большие наверное около 120гр.

Очень неплохо себя проявили СF Glider 2.2, Tanta 1.5, Малек 1.5







Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:

Третий выезд. 25 апреля.

Ездили с Славкой и Вовчиком. Выезд получился довольно интересным. Стоянки рыбы поменялись. Нашли несколько новых тем. Приманки которые порвали в прошлый раз ...работали заметно хуже или не работали совсем. Так например на CF Глайдер 2.2. который принес мне в прошлой рыбалке порядка 35 окуней...в этот раз очень очень скромно добыл 1окуня. Списал это на расцветку ...которая стала хуже работать в мутной воде.

Из интересного. Вовчик раскусил таки где прячутся самые толстые мамонты и завалил вот такого красавца на пол кило. Садились еще но не достал.

Попадались щучки. Кстати с некоторых мест щучки в этот раз выгнали окуней...оккупировав окуневые территории. В целом рыбалка была трудовая но интересная. При упорстве на точках удавалось периодически извлекать окуней и щучек.






_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
2018.04.14.
"Щучий День"


Очередной выезд за окунями оказался выездом "Щучьим".
Те места, где в прошлые разы Дима неплохо вылавливал из воды окуней, молчали или приносили мелкого, ну очень мелкого окуня.
Немного послонявшись по старым местам, было принято решение поискать новые точки.
Через некоторое время вышли на ямку, где начали клевать щуки от 0,5 кг до 1,2 кг, притом поначалу с каждого заброса, потом всё реже и реже, пока клёв не стих.
В итоге на троих около двух десятков рыб, среди которых три достойных окуша в районе 200 - 250 граммов.
В фаворитах был "AirTail 999" на 3 - 6 гр.




Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:

2018.04.22.
"Лесщчь"


В этот раз решили сразу начать с разведки.
И где-то часам к двум, нагулявшись, решили вернутся на старые места.
Там встретили Спарту, которые с утра половили неплохо.
А мы утреннее безклёвье списали на ночные заморозки и холодную воду.
Здесь мы решили разойтись и обловить побольше известных точек.
В итоге:
Стасон - 9 щучек и несколько окуней.
Дима - щукана около кила, лещ по чесноку в рот и окуни.
У меня - 1 карандашик и 3 окунишки.
Фаворит по приманкам на фото.



_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
За Ротаном!
Только что добрался домой из Кольцово, пишу в спешке, пока свежи и ярки воспоминания, в дороге с 2 часов ночи по Москве, так что прошу простить за сумбур.
Идея половить заморского ротана возникла давно, но все время поездка висела на волоске от срыва, поэтому я никому её не озвучивал дабы не сглазить). Второй (запасной) вариант у меня был это ловля в стиле Рокфиш, а так же попробовать поймать пелагического хищника в море. И вот все готово, прилетаю в Лимассол (Кипр) и в первый же день отправляюсь искать рыболовный департамент, дабы купить лицензию на ловлю Басса. В поисковике набираю название он мне выдает адрес где то на окраине и я сначала на общественном автобусе, а потом пешочком пошел искать департамент. Нашел здание, подхожу ближе, описаниям в интернете совершенно не соответсвует, на первом этаже вижу киприота, на ломанном английском объясняю ему что я рыбак из России и мне нужна лицензия. Оказывается он тоже рыбак и он работает в этом департаменте и он меня туда отвезет, ну да ладно, сели в машину, поехали, по дороге говорили как у нас в России холодно, а у них жарко и что рыбу лучше в море ловить с катера, в общем рыбакам языковой барьер не помеха. Приехал на таком же ломаном объяснил что мне нужна лицензия на все водоемы, в общем Киприоты молодцы на самом деле, знают греческий, английский в совершестве, половина говорит по русски почти без акцента, вторая половина хоть немного но понимает. Но не об этом, машину, без которой рыбалка на басса на острове невозможна я бронировал по интернету, никаких предоплат и документов не оформлял, просто переписывался с местными, поэтому до конца оставалось небольшое сомнение, не кинут ли. Аренда авто на острове это вообще не проблема, если у вас денег в достатке на карте, потому как многие конторы блокируют на время аренды авто некоторую сумму на карте, а разблокируют только через несколько дней после возврата, но так как я бюджетный турист и денег небыло приходилось выкруживать. Кстати можно арендовать у туроператора, без блокировки средств на карте, но вышло бы в 3 раза дороже. Так вот, авто должны были привезти в воскресение, поэтому у меня было немного времени половить на утренних зорьках местную морскую живность, надо сказать, половил, и поклевок много как при хорошем окуневом жоре, но снасть у меня для такой мелкой рыбы уж больно мощная, и ловить через несколько часов надоедало. Вот несколько селфи с рыбой, тут скорпены и каменные окуни, название красивой зеленой рыбки я незнаю.



Надежды на пелагического хищника закончились через 15 минут ловли) оборвал в камнях 2 пилькера.
Наступает долгожданное воскресение, получаю машину и еду кататься по острову привыкать к левостороннему движению. Посмотрел много достопримечательностей, заехал в известный ресторанчик, в общем подготовился к ловле) В первый день я решил поехать на самое легендарное и самое близкое ( около 25 км ) от города водохранилище Курис, выехал в 5:30 утра, как потом оказалось зря, басс рыба теплолюбивая, а в это время года по ночам прохладно. Весь день я лазил как горный козел по скалам и горам, через заросли мудорезника, но поимел только один сход и одного нашего советского доброго полосатика. Как оказалось на Курисе с бассом теперь проблемы, отчасти из за прессинга, но самая большая проблема это низкий уровень воды, хотя у нас на реках и озерах все наоборот, чем ниже уровень тем гуще рыбный суп.


Под вечер решаю переехать на дамбу Аспрокреммос, она дальше, но по отчетам там стабильнее всего. Тут условия отличаются, на Курисе я пытался облавливать стоящие в воде кусты, бровки прилегающие к мелководьям, тут же очень много выдающихся песчаных кос. Решаю пробить эти косы мохнатым джигом. И очень скоро получаю дерзкую поклевку, подсекаю, басс вылетает на свечку и сход, благо был некрупный, не так обидно. Таким же методом облавливаю следующую косу и есть какое то легкое теребление на дне, выжидаю, подсекаю, и офигевают от такого ярого сопротивления. Этого мне удалось достать сфоткать и отпустить. Вот он первый мой бассятка!

На следующий день решаю сразу рвануть на аспро, ветер сильный, начинаю с мохнатого джига, без результатов, упираюсь очень долго, потом ставлю крупный воблер и на тех же местах начинаю ловить, за ночь настроение у басса поменялось, но радость длилась недолго, сильный ветер и волна взболомутили такое молоко, что поклевки прекратились, я решил ехать смотреть остров.


А посмотреть есть на что:

Как насчет поиграть в футбол в горах?

В крайний день моего приключения решаю отправится на фрагму Дипотамос, инфы по ней мало, знал только что тут обитают крупные басяры

И не прогадал, как говорят нашел свою рыбу, вода тут очень прозрачная, минохи почему то молчали, а вот мохнатый джиг на волочении и фидерной проводке работали, почти на каждой точке были поклевки, поимки и немного сходов.


Ну и немного местной фауны

P.S. Вся рыба отпущена!
Используемые снасти: Спиннинг Hearty Rise Wanderer WD-764L тестом 3-14 катушка Shimano Rarenium 2500 FA шнур Sunline 8 Braid #1

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
29.04.2018

С Славкой Магалоном решили съездить еще раз на места где отловились ранее. Было чувство, что может быть уже поздно и прокатимся зря. Так оно и случилось, дали воду и она поднялась примерно на 0.5 метра. Естественно рыба сразу закрыла рот. За 3.5 часа кое как уговорили 5 окушков размера с палец и одного маленького шнурочка. Раздосадованные, решили попытать счастья на другой речке поближе к дому.

По приезду встретили там Никитоса, который тестил обмененную Супер Финезу Эсагонале. И пару штук уже успел уговорить.

Там половили более менее. Поклевок достаточно много, но они очень аккуратные. Как потом оказалось большую часть поклевок добавляла сорожка. Одну удалось поймать и получить один сход. С собой к сожалению не были ни маленьких крючков не очень легких головок что бы половить ее целенаправленно. Окунь основная масса ооочень мелкий. Но удалось уговорить 10-15 более менее нормальных. Был один очень приятного размера. Славке удалось словить 3 небольшие щучки.





_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Парочка отчетов о прошедших рыбалках.

5 Мая. За щучкой.

После череды окуневых рыбалок, решили уделить внимание щучке. Ездили с Славой. На рыбалке видели много наших. Рыбалка не у всех сложилась, но мы подобрали ключики и нашли места где стоит рыба и половили вполне успешно....15 хвостиков на двоих....размеры вполне неплохие.





Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

9 Мая. Судак - Щука

С утра с Вовкой и Славой проскочили за судаком. Заранее обговорили, что долго не будем если клевать не будет. На обратном пути планировали не надолго заскочить за щучкой. Судак в канале бастовал, лишь в самом конце нашли где он прятался и подобрали приманки. Получил 7 поклевок ....3х взял два по 600 и один на 400. Один на кило сел в коряги под берегом. У парней похуже... несколько поклевок-сходов. Вовка вроде одного грамм на 150 поймал. Времени рыбалки оставалось все меньше и решили поехать за щукой. По щуке мне опять повезло...мягкие подачи пассивной резины помогли мне довольно быстро поймать 4 щучки 1шт на 700 и 3шт от 1-1.2кг. Хотя в целом клев был очень плохой...парни щук не взяли за исключение 1ой небольшой за спину пойманой Вовчиком. Но возможно если бы приехали с утра или остались на вечер результат был бы лучше. А так пару часиков в середине дня не дают объективную информацию о клеве. Но в целом рыбалкой доволен.






_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Отчитаюсь за три последних рыбалки.


19 Мая. Праздник микро-джига.

Ездили на один небольшой прудик недалеко от Тагила. Попали на жор мелкой щуки. Рыбалка была очень классная, не смотря на то что до обеда лил дождь и было холодно. Мелкая щучка клевала вперемешку с некрупным окунем. Всего на двоих со славкой поймали около 40 шнурков и примерно столько же окуней. Неплохо работали все возможные черви и ракообразные.







24 мая. За белой рыбой

На несколько часов заскочили с Чижом половить плотвичку на спиннинг. Получилось очень недурно. Особо порадовали размеры. За целый день с таким клевом можно было бы вылезти и за сотню штук.




27 Мая. Ищем окуня.

С Славкой ездили на 2-3 водоема в надежде на уже проснувшегося окуня. По немногу везде поклевывало. Но нереальный ураганный ветер очень мешал ловить. В итоге примерно 10 небольших щучек и десятка 3-4 окуня. Слабовато, но в целом не пустые. Просто фурор произвел мики-маус от Фанатика. Ловил и щук и окуней.




_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сдаю место или как я просрал мегалона...

https://www.youtube.com/watch?v=pb3LX6tXRdA&t=5s

Не забываем ставить лайки и коментарии Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
02.06.18.
Малоснежное лето.


Долго думали ехать на рыбалку в такую погоду или нет, решили всё же съездить чтобы потом не жалеть зря просиженный день дома.
С утра посмотрели на прлитающие хлопья снега, и ещё раз подумали. Laughing



- Да чё зря собирались что ли....
Вот мы на воде. Пклёвочки идут но пустые, рыб бастует, холодно Evil or Very Mad




Но всё же мне и Диме удаётся уговорить рыбку съесть приманку.
У Димы это щучка, а у меня окушок.
Принимаем решение переехать на другой водоём.
Но там ещё хуже, сильный ветер, волна и не единой поклёвки.

Едим на третью точку и о ЧУДО рыб есть и ест.
Да и погодка налаживается, уже пробивается нечто похожее на солнце, и я расстёгиваю куртку Cool припекает.
Окуню тоже это видимо по душе и с каждой минутой клёв всё бодрее.
Сначала подбирали приманки, проводку, оснастку (попробовал ловить "Каралиной" понравилось.
А уже в конце лучше фидерной проводки ни чё не было: заброс, пауза 3-6 секунд, вынимаешь из воды рыбу.
Ну как рыбу... вот:

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Пролжаем серию микро-джиговых отчетов

Пару рыбалок провел совсем не далеко от города...ибо выехать никуда не смог. Рыбалочки в целом удачные.

4 Июня 2018г.

Чисто случайно подвернулся мне X-tune 706S 16" по неприлично низкой цене. Не удержался и прикупил в замен старому 709ULS. Хоть и не большой любитель подобных типажей, надо признать подобные спиннинги бывают очень востребованы на небольших прудах и озерах с мягким дном. А так же для мягких подач по пассивной рыбе. Спиннингом раньше ловил, и в принципе представление о нем уже было.

Обловить обновку очень хотелось и по этому решил съездить не далеко от города в понедельник вечером. Ветер ослаб и было примерно 2.5 часа рыбалки. Большое количество мест проверять некогда по этому сосредоточился на небольшом участке. Рыбалка вышла на славу....обожаю когда окунь немного капризен и нет больших скоплений и раздач. Одна поклевка на 5-10 проводок...с необходимостью подбирать приманки и методы подач. Окуней поймал примерно десятка 2, парочка из них весьма годных. В лидерах танта 1.5 и карамельный полярис 1.8. В прилове попалось 2 подлещика и один ушел. Что интересно, все три клюнули в разных местах, но на одну и туже приманку 1.5-2гр + Даджер 1.8 (два на фиолетовый и один на 022 цвет). Стояли вперемешку с окунем на местах с легким течением. Было ощущение, что если бы ловил на Даджер больше времени то подлещиков было бы больше. Так же попалась пара карандашиков и один могучий ерш.









Продолжение чуть позже...

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Открыли лодочный сезон!
Большой и дружной компанией!
Погода правда не сильно нас баловала))
И рыбка немного капризничала))
Но в целом все прошло очень даже хорошо!








Небольшой ролик в три минуты, Эмигранты))
https://www.youtube.com/watch?v=5RK-oqUSOjA&feature=youtu.be
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Продолжение отчетов посвященных микрушке.

От 7.06.2018
Вчера решил повторить поездку. Очень хотелось раскусить и половить подлещика на микроджиг уже целенаправленно. По приезду к сожалению увидел, что плотину закрыли. Вода упала и во многих интересных местах исчезло течение. С подлещиком целенаправленно не получилось. Поймать то поймал...две штучки. Но оба клюнули когда уже забил на это дело и ловил окуня. Оба клюнули на Select Джавик 1.8 в лохе.

По окуню вроде не все так печально. С одной стороны он стал мельче и поискать его пришлось приличное количество времени. С другой стороны ловить было легче, он скучковался на местах после перекатов и после подбора приманок клевал довольно сносно. Поймал десятков пять. Один влетел бонусный, но основная масса до 40-50гр. Так же попалась парочка маленьких щучек, елец и пара ершей. Окунь вполне сносно начал кушать активные приманки.







Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Отчет от 10.06.2018
Съездили с Славкой в очень интересные места найденные зимой. Путь не близкий да и на ногах целый день километры наматывали, но оно того стоило.

С утра рыбка была очень пассивна, лишь плотвички проявляли некую активность. Чем становилось теплее, тем активнее вел себя окунь. По среднему и мелкому великолепно работали активные приманки Фишаповский 1" твистерок и Нано минноу 1.5. По количеству пойманной рыбы они безусловные лидеры. Но вот бонусному окуню более по вкусу были пассивные приманки размером 5.5-7см. Тут лидерами стали легендарный у нас, но к сожалению снятый с производства Daiwa skinny shiner 2.5 и Рейнс Caro Swamp 3". Бонусных поймали примерно десятка полтора. Так же в прилове пяток щучек, и целая куча вездесущих ершей.

Рыбалка понравилась очень. Больших скоплений нигде не было, 3-5 окуней с точки и снова в путь на поиски. Еще можно отметить, что окунь явно сторонился течки, зимние места с течением работали очень плохо.









Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Отчет от 17.06.2018. Бель совсем замучила...

Вчера посетил два водоема, речку в районе дачи где дожидался Славку и потом переехали с ним уже в другое место. Окунек проклевывает не слишком хорошо, стоянки очень локальны и стайки очень маленькие. Бонусов нет, весь окунь меньше ста грамм и довольно капризен, но средний размер не сказать, что сильно плохой. Всего с двух речек поймал десятка 2 и всего одну щучку. По окуню сегодня лидировал фиолетовый Даджер 1.8. Возможно на клеве сказалось, что вода после дождей немного помутнела и поднялась. А вот бель очень положительно откликнулась на такое состояние воды. И к окуням добавилось 3 ельца, 1 сорожка, 2 подлещика и 20-25 откуда то появившейся в нашей реке уклейки вполне внушительных размеров. Раньше этой рыбки не было совсем...причем вся бель за исключением одного подлещика поймана на один просто шикарнейший твистерок от FishUp на 1грамме. Пробовал еще 3 от различных контор включая ББ микро граб 1" ...они просто отдыхали








_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2017-2018
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика