Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
Кто в тройке?

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Факел🔥 писал(а):
Кто в тройке?
Рома Погудин, Иван Евдокимов, Илья Ерошин 3-2-1 Wink

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
В морозной (-30С) и солнечной атмосфере прошел Чемпионат Екатеринбурга по ловле на мормышку со льда.
Прибыло на соревнование 20 спортсменов, в том числе 1 женщина и 1 юноша. Дошли до финала и обрыбились все!

Поздравляю победителя с 1 местом - Ерошина Илью (916 г) !

Поздравления призерам:
со 2 местом - Евдокимова Ивана (442 г)
с 3 местом - Погудина Романа (683 г).


Спасибо судейской бригаде!

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 24.08.2014
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
Все классно прошло не смотря на минус. Респект спортсменам! Ловить в такой минус не каждый отважится. Фотографии с чемпионата будут?

_________________

89090140001
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
kolibas, Обязательно. Сейчас готовятся отчеты.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой
Спасибо судьям за работу, участникам за соперничество. Респект за то, что не побоялись прийти в такой откровенный минус. А тем, кто не явился - замечание.
Благодарю Владимира Ляшкевич за поиск участка под соревнования и ребят из команды "Позитив" ( Зубарева Виталия и Зуева Артёма) за помощь при разбивке зон.
Поздравляю Ерошина Илью с первым местом, Рому Погудина с победой бронзового отлива, ну, и себя тоже ))
Ждём отчетов на сайте "Эбису"

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +92 
На форуме с: 09.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 314
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Поздравляю призеров! Особенно Илью с первой значимой победой! Ждем чемпионского отчета!
Все участники большие молодцы, не побоялись суровых уральских морозов ))

_________________

8 922 034 90 71
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой







Полный отчёт на сайте Эбису
Спасибо Егору, ждём Чемпионского отчёта от Ильи!

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Чемпионат Екатеринбурга по мормышке.
Традиционно в один тур. В этом году на Визе. Количество зон соответственно количеству участников - две.

Улыбнуло построение, где Артем и Иван не могли вспомнить кто из них последний чемпион. Сейчас это уже не важно, ибо выиграл всех Илья Ерошин! С чем его и поздравляю!

Гидрометцентр в этот раз подвел в прогнозах. -22 и к обеду -18 по факту оказались на воде -31 весь день! Единственное что совпало это отсутствие ветра. Данный факт и сокращенный на полчаса тур и более- менее приемлемое состояние спортсменов и судей.

Как бы то ни было, и что бы кто ни говорил, результаты закономерные.
Мои поздравления призерам и спортсменам выполнившим нормативы спортивных разрядов.
Спасибо судьям за подготовку и работу!
Спасибо спонсору Федерации магазину ЭБИСУ Exclamation

Биг Фиш турнира - подлещик 313 грамм - Артем Зуев Exclamation





Последний раз редактировалось: Волков Андрей (Чт Дек 22, 2016 8:56 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Нормальные пасаны без варежек рыбачат в -30 Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой
Виталик, на сопливые кивки лучше ловилось Wink 😉

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Сопливых кивков у меня не стало после ЧР в Курске… ах как они мне нравились Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
Сопливых кивков у меня не стало после ЧР в Курске… ах как они мне нравились Very Happy

А я твоими пользуюсь периодически. Wink

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +72/–1 
На форуме с: 18.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
А вот и отчет! Very Happy
Соревнования на Верх-Исетском пруду для меня всегда были особенными: в 14-ом году мои первые соревнования прошли на ВИЗе, в прошлом сезоне, заняв 4 место я выполнил свой первый разряд и вот теперь первое золото!
К Чемпионату города я начал готовиться сразу после поездки на Чемпионат Челябинской области. К счастью неделя перед соревнованиями выдалась свободной от учебы из-за не начавшейся практики, поэтому эту неделю я посвятил тренировкам на ВИЗе. Первая тренировка состоялась в воскресенье, 11 декабря. На ней решался вопрос с местом проведения соревнований. Мы с Владимиром Ляшкевичем пробивали береговые участки водоема. Там клевал безумно мелкий окунь и ерш со спичку, но попадались и не плохие полосатые разбойники. Дима Зырянов с Николаем Мозолевым сидели ближе к середине водоема на глубине 3-3,5 метров, где ловили самую разную рыбу: ерша, окуня, довольно приличных размеров плотву, мелкого подлещика и судака. В связи с трудностями разбивки зон в виде многочисленных пешеходных тропинок и большого количества воды на льду в береговых полосах, Владимиром было принято решение разместить зоны за пирсами. Во вторник тренировался между зонами А и Б и в правом краю зоны Б, в четверг был в левом краю зоны А, а в субботу закреплял материал и общался с опытными спортсменами. Итого получилось 4 раза выбраться на лед до соревнований.

На тренировках перепробовал всевозможные прикормки и методы ее подачи, так же подбирал снасти и игру мормышкой. Вечерами после тренировок делал вскрытия пойманной рыбы и просматривал содержимое их желудков, для того, что бы понять, чем же рыба питается. Мотыль поедался всеми видами рыб, мормыш попадался у более крупных окуней и некоторых ершей. Сыпуха была лишь в нескольких плотвицах в небольших количествах. Это означало, что упор следует делать именно на кормового мотыля. Однако, чистый мотыль не достаточно хорошо собирал рыбу, поэтому я его присыпал большим количеством разбивки, что создавало вокруг падающего мотыля облачко мути, а при постукивании мормышкой по дну муть снова клубилась в придонном слое, чем и привлекала внимание рыбы, а особенно основной объект ловли - ерша. Уповать на одного только ерша я не стал, потому что в зонах исправно попадались единичные подлещики от 50 до 300 грамм, что, безусловно, могло бы стать отличным довеском к мелким ершам на соревнованиях. Они так же прекрасно подходили на мотыля, но чуть дольше, чем ёрш, обычно на 2-3 проходе лунок. Тот объем стартового закорма лунки, который подходит для ерша был слишком мал для того, чтобы удержать прожорливого подлещика под лункой, поэтому необходимо было увеличивать количество корма, но в то же время это быстро насыщало ерша и лунка либо давала подлещика, либо умирала. В субботу, накануне соревнований, продумывая тактику действий в туре, решил пойти ва-банк и сделать упор именно на подлещика, потому что на тренировках он не ловился почти ни у кого, а значит к нему толком никто не будет готов. Все будут кормить не большими порциями мотыля и собирать ершей, что мне на руку. Вечерком в субботу сходил в спортмастер за самогреющимися грелками для рук и ног. Никогда раньше ими не пользовался, но обстоятельства заставили меня вспомнить про этот девайс. Прогноз погоды не внушал оптимизма.
Итак, день соревнований. Морозное утро, к счастью, ветра нет. Прокладываю между двумя термоносками и запихиваю между слоями рукавиц грелки. Теплоооо! Построение, жеребьевка. Мне выпадает зона Б. Отлично! Там на тренировках по рыбе было получше, чем в Ашке! Тур сокращают до 2,5 часов. Еще лучше! Меньше шансов пролететь с перекормленными на подлещика лунках!
Выдвигаемся, я захожу с правого торца зоны рядом с Артемом Зуевым. Дан старт! Даю 13 лунок. Первые 6 кормлю большой порцией мотыля в пол воды с расчетом на подлеща. Остальные кормлю меньшими порциями с ориентацией чисто на ерша. Снасть: 2,65 на леске 0,059. На первой же проводке снимаю пузатого ершика и далее по первому проходу снимаю около десятка ершей и пару мелких окуньков. На втором проходе с четвертой лунки цепляю того, кого я ждал – подлещик, грамм на 250! Удивительно смирно заходит в 80-ю лунку и со скрипом изымается из воды. Один есть! Но расслабляться нельзя! Соперники не пальцем деланные! К тому же вскоре я узнаю, что Артем тоже поймал подлещика. Даже покрупнее – на 300 гр!
Некоторые спрашивали что я делал, когда низко склонялся над лунками. Ни ничего я там не шептал и никаких заклинаний я не знаю))) Просто я дул в лунку, чтобы растопить ледяную пленочку в лунке для удобства работы со снастью!)

Со второго прохода снимаю чуть больше десятка рыб, но размер уже помельче. С третьего прохода начинается тоска. Обильно кормленные лунки рыбу не дают. Только лишь не внятные тычки обожравшейся рыбы. Утончаюсь до мормышки 2,35. При этом еще раз докармливаю лунки добрыми порциями мотыля в надежде на еще один бонус, чтоб уж наверняка! Лунки, кормленные малыми порциями дают еще несколько ершей. Со следующего прохода на первой лунке снова садится увесистый аргумент! Тут с заводом в лунку было потруднее. Адреналинчик в крови заиграл! Но вскоре второй белобокий друг изъят! До финиша остается 20 минут. На моих лунках глухо. Рып наелся. Решаю пробежаться по чужим у дальней бровки. На чужих лунках то же самое. Снял пару ершиков. За 10 минут до финиша возвращаюсь к себе и быстро пробегаю перспективные лунки, где снимаю еще несколько ершей. Финиш! Пока дохожу до палатки взвешивания народ уже начинает шептаться, что я с Ромой и Артемом в лидерах! Мой пакет взвешивают вторым… 916 грамм!!! Это абсолютный вес! Урррра!

И в очередной раз уяснил для себя, что соревнования выигрываются до входа в зону. Тренировки всему голова! Кстати, в зоне оставил второй флаг. Блин, только новенькие сделал))) Ну пусть это будет данью ВИЗу за подлещиков)
Конечно же хочу сказать огромное Спасибо всем участникам за их морозостойкость и мужество!
Спасибо судьям за прекрасное судейство не смотря ни на что! По-моему стоять у ленточки гораздо холоднее, чем ловить в зоне.
Спасибо Владимиру Ляшкевичу, за удачный выбор места проведения соревнований и разбивку зон. Без рыбы не остался ни кто! Большое спасибо за поддержку и веру в меня.
Спасибо Ивану Евдокимову за то что выручил меня мотылем в форс-мажорной ситуации. Все-таки Чемпионский мотыль рулит!)
Спасибо ВСЕМ за поздравления. Я старался!)
Поздравляю Ивана и Рому с призовыми!

Фото Егора Акулова с сайта ЭБИСУ

_________________

тел. 8 908 909 15 23
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Илюха97, Хороши отчет! Отличное выступление!

Биг Фиш турнира - подлещик 313 грамм - Артем Зуев Exclamation

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Отчет Ромы Погудина. Как всегда у него подробно про ловлю. На сайте спонсора




_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +51/–1 
На форуме с: 16.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
Да, немного запоздал с отчетом, но тем не менее)
Про ловлю и подход к ней описал более менее подробно в отчете, а сейчас хочется выразить благодарность судьям за грамотное судейство в минус 30!
Вове Лешкевичу, команде "Рыболов-Спортсмен" и всем, кто им помогал за организацию Чемпионата!
Илюха, с победой!)
Ваня, Артем! Вновь с вами вплотную выступаем на этом водоеме!)

_________________
+7(965)526 - 23 - 27, РомаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат Екатеринбург 2016 мормышка 18.12, 2р
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 5  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика