Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–3 
На форуме с: 07.01.2015
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 157
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вчера в суботу мне кот устроил утренний подьём аж в 4-30 утра, значит клюёт, но вот досада на 9-30 мне к зубному, а нет за полчаса я отстрелялса и чтоб день не пропал, стартанул на рыбалку. В 12 я был на Куяше(голубинка), народу прилично, хотя в выхи я и не был, ветер с ног валит, решил за чебаком не идти, сел у берега на двух метрах, и сразу начался клёв окуня, позже я совершил ошибку мормышнул, и клёв постепенно сошёл на нет. Часика в два комне подожел мужичёк с сыном, пришедшее с глубины поведав мне, что с 8 утра поймали 3 окуня, посидели с часик рядом со мной, видимо наловили на уху и уехали, а я решил проверить их лунки пока следы окончательно не замело, кормили они видимо малинкой с манкой, еле нашёл,, сначала на белояркину снасть, уралка с мухомормышем, взял пару неплохих окуней и тишина, точнее тычки, которых из-за ветра не видно, перешел на безнасадку клопика и дело пошло, правда лучше с подсадкой одной малиночки, до 7 часов словил 32 чебака, народ практически весь рассосался, да и я околел и замучился бороться с ветром и опусканием делекатной снасти на глубину, решил басто и рванул домой. Итог 1,5кг окуней и 2кг чебаков с копейками, и дорога без пробок, вообщем сидеть надо до заката, а ни как я вечно в три домой и будешь с уловом, сегодня жена пожарит чебаков заценю на вкус, а окунь там очень вкусный, всем всего. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Хоть бы кто куяшского зимнего чебака показал, размер в смысле)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
Суббота 1 апреля. Очередной выезд за щукой в Челябию. Жерлицы одна на 1.33кг.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 09.11.2016
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Хоть бы кто куяшского зимнего чебака показал, размер в смысле)
.
2кг делим на 32 чебака получаем 62,5гр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Порыбалили в "Северной стороне". Не сказать, что бы прямо УХ!!!, но половили немного! Размерчик мог бы быть и лучше!))
Подробный отчёт+фото+видео, здесь: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1431122#1431122


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +79 
На форуме с: 09.12.2015
Откуда: Реж
Сообщений: 105
   Ответить с цитатой
Ночь с 04.04 по 05.04 Рефты, где то между Чайкой и Пеньками- глыбь 2 метра вместе со льдом. Прибыли поздненько- поставились в сумерках, закорм( Делфи-плотва и мормыш), снасти кивок мормышка с подвесным. За ночь десяток чебы до 100 гр, поклёвки по низу( лучше м+ яйцо) и по верху( лучше опарик). К утру задул ураган и рыбёха забастовала. Этот год Рефты че то не радуют. Всем мир и ниХ ниЧ!!!

_________________
Проходит ВСЕ - пройдет и это.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–3 
На форуме с: 07.01.2015
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Позавчера на мойке услыхал трёп про клёв морского чебака в районе ангара, сам рыбу не видел, но кто видел, говорят много и достойная, короче вчера решил убедиться воочию и после всех делов, аж в 15-30 я был в первой заводи, уходящий народ как всегда сетовал на бесклёвье и то что оснавная масса уже дома, погода конечно отличалась, в плане давления, но всё же раз приехал надо ловить, чем я и занялся. Описовать это муторный процесс даже не хочется, итог два недолеща, один подлец, один ёрщ, два окуня и морской чебак который взял со дна на безносадку, игнорировав мормыш на втором крючке, а так все с трясу, много было поклёвок на мухомормыш, даже не по губам, причина не понятна, получилось чуть больше двух кило, уезжал последний с порковки, набегался так что сегодня разболелась нога и не куда не поехал, вывод как не клевало на белке так и не клюёт, Паша с уралмаша всё выловил, за севера взялся Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 28.01.2008
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 222
   Ответить с цитатой
05.04.17 озеро Куяш, заходили с деревни Малый Куяш , в море метров на 150-200, глубина 4,5 метра. Прикорм сухарь,манка,мормыш. По началу не сразу рыбу нашли, но когда нашли пришел ветер "козел" Shocked Дуло так , как никогда не дуло Smile Приехали без палаток Sad Итог рыбалки с 8 до 14 часов, у троих по 2-3 кг. окунево-чебаковой смеси. Причем чебак до 150 грамм присутствует и окунь до 120 грамм тоже. Были и обрывы лесок 0,1 и 0,08. Помешал больше наловить ветер.

_________________
Главное чтобы костюмчик сидел)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Сегодня на Белке у ДЛ совсем кисло. Три окуня, 5 чебаков, три "по губам", два схода. Всё на БН (гвоздешарик, мухомормыш, муравей)

З.Ы. Продолжение отчёта по рыбалке в "Северной стороне", здесь: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1432106#1432106


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 06.06.2016
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
06.04. Нейво-Рудянка рыбачил у "железяки" с 09ч до 16ч согласно бизмену 4.5 кг подлеца. Рыбачил все на мотыля как с трясу так и на поплавок вес от 100 до 250 гр. Машины оставляют у плотины до железяки дорога размыта разве что на УАЗе или на НИВЕ можно пробраться Лед пока крепкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 27.11.2009
Откуда: уралмаш
Сообщений: 89
   Ответить с цитатой
Белка , первая ,сегодня . С
7.30-15.00 , 11м . 5 поклёвок
..400,500,600гр подлещ , 1450гр
лещишка и одна мимо ). Не густо ,
но и не пусто . Вода пошла в лунки .

_________________
+79086303402 Вячеслав
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 12.12.2009
Откуда: СТОЛИЦА-г.Екатеринбург
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Салют всем! Парни вода хлещит в лунки! 07.04 сг Волчихинское вод-ще с базы Остров ко второй не чего 5 живцовых окунков! кто-то ловил судачков и брали их по ленейке мерия Laughing Аятское 08.04 вода так же с обеда!Были с Бама нечего выдающегося Е и О. стандартных размеров ставили жерлицы на Флюсе и Аятском не видно флажков ! Короче Глухозимье пока лед не поднимет!Самая колосальная проблема открыли плотины везьде на всю катуху и уровень на Аятке упал на метр!Всем добра!Да особо помогли форумчанины ХомяК 54 и МитЯ 76 как добраться РЕспеКт парни!

_________________
"Поймаешь русалку-отпусти.У нее все равно ноги сросшиеся!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Вчера, Челябия. Цель - РИПУС ! Победила стайка окуней Very Happy , всего сумел поймать 6 штук рипуса околостограммовиков. Грешу на погоду, с утра солнышко яркое, ветер утих. Лед еще хороший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 12.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 46
   Ответить с цитатой
Сегодня, куяш, не клевало, уехал на иртяш, наловил мелочи. Потерял кошелёк с документами, кто нашёл, отзовитесь 89122846654
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
8,04,17, Очередной выезд за щукой в Челябию. Жерлицы одна на 1.275кг. Поклевка в 7.20 и все. Наверно про щуку можно забыть . С каждым выездом все хуже и хуже.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 17.02.2012
Сообщений: 237
   Ответить с цитатой
В воскресенье открытие летнего сезона,спининг-джиг щука ,отводной окунь брал почти на всякую резину,для открытия сезона остались очень довольны ,единственный минус дорога толька очень хорошо подготовленный 4 вд,по такой еще не ездил на рыбалку. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–3 
На форуме с: 07.01.2015
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Отчитаюсь и я за выходные, из-за проблем с ногой артрит мать его, на любимый Куяш я не поехал, а вечерил на белке в первой заводи, в суботу всего две поклёвки, один чебак от нуля ушёл, про других тоже не чего сказать, люди говорят что пустые, а потом в отчётах все паловили, ну да ладно, к чебаку чтоб пожарить надо было еще парочку, и в воскресенье укол в попу и снова туда же, что характерно видел по поклёвке в тех же лунках что и вчера, но мимо, так как на берегу меня вдохновили, что на 10 метрах тычет, но не подымает и я рванул туда, история повторилась, обползав порядка 50 лунок, две поклёвки я таки узрел, на этот раз удачно, недокилущник и судак 600гр, но жена отказалась жарить, сославшись на то, что лещ в сковородку с чебаком не войдут, а судака она себе в фольге в духовке потом сделает, и все дружно отправились в морозилку, выходит зря я надрывался, и ногу доканал, что еле на работу притопал Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 08.02.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
В выходные решился мотануть за карасём.Ну и мотанулся ,скажу что находился пешком,это мало сказать,натопался от души Surprised Погода класс,вода идёт в лунки,но в этих лунках и клюёт Laughing Сидел у камышей ,да не скзал где.Дубровное.Морда стала такая Embarassed Итог 15,5 кг.Попадались разные ,от мизинчика до чуть ли не по локоть.Шутка Laughing Но самый самый 640 г. Вот такие выходные.Доволен по самое не хочу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–5 
На форуме с: 02.06.2006
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 1552
   Ответить с цитатой
Воскресенье, Иртяш

Половили чебачка. Неприлично много.

На фото улов чемпиона - 8,2 кг, 207 особей без окуня. Средний вес считайте сами

IMG-20170409-WA0013.jpg
Размер: 124.26 KB
Скачано: 700 раз(а)
IMG-20170409-WA0013.jpg
IMG-20170409-WA0010.jpg
Размер: 114.46 KB
Скачано: 596 раз(а)
IMG-20170409-WA0010.jpg
IMG-20170409-WA0009.jpg
Размер: 130.13 KB
Скачано: 493 раз(а)
IMG-20170409-WA0009.jpg

_________________
Главное - чтобы ничто не отвлекало от самого процесса, в том числе и клев

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28/–2 
На форуме с: 20.02.2011
Сообщений: 232
   Ответить с цитатой
10.04. Проверил оз.Чусовское. Рыбаков всего 7 человек. Вода в лунки прошла, ходить легко. Вот и обошёл практически всё озеро по периметру. Просверлил примерно 30 лунок, везде очень мелкий окунишка. Чебака так и не нашёл и ни у кого не видел. Сложилось впечатление, что его там очень мало. Но может быть ещё и проклюнется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Краткие отчёты зима 2016-2017
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 14  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика