Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 09.06.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 463
   Ответить с цитатой
М.Ф. Никаких шоковых терапий, всё это нормально. Друзья тоже не могли собственноручно гусей заделать, так как всё лето с ними общались, ну и позвонили чтоб помог. Пришлось помочь, а вот ДЕТЯМ ПРОСТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, тем более нынешнего поколения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
https://www.youtube.com/watch?v=u1zCTAE5VO8
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Диман, бери только филей Rolling Eyes https://www.youtube.com/watch?v=u1zCTAE5VO8

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
ЛучшеВсехСпрятанный писал(а):
koch, слово "убийство" само по себе уже несет в себе негативные конотации, по отношении к поотенциальной еде более правильным представляется использования понятия "забой", т.е. Перевод из состояния "потенциальная" еда в нечто практически готовое к приготовлению...

А зачем лицемерить перед сыном? Нужно называть вещи своими именами. Может тогда и отец задумается.

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Diman писал(а):
Вот и я репу чешу.


Году так в 2002, детки еще маленькие были, младшая в первый класс пошла, по первому снегу поймал пару щучек троечку и пятерку, в багажник бросил, домой привез, а они живые...
Набрал в ванну воды, запустил, думаю дай ка деток порадую, пусть посмотрят, как рыбки плавают.
Они посмотрели и говорят: -"Мы теперь из есть не будем, мы их живыми видели."
Так вот.
Я им и говорю, мол люди это не коровушки и не тараканы, люди это хищники и не нужно особо переживать, позвал их с собой в ванну и зарезал там щук, при них.
Ну, думаю, х.з. но на поводу не пойду.
Через пол часика мама моя позвонила с внучкой поболтать.
Так доча ей и рассказывает:
- "Папа щук поймал домой живых привёз, они в ванной плавали"
что то баба ответила...
- "Да нет, папа им бошки отрезал, сейчас пожарим и есть будем"

Вот собственно, такая история вкратце.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Зы: название темы одиозное, думал речь, как минимум о соседе пойдет Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–3 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Первоуральск (Шайтанград)
Сообщений: 434
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
По TV на НТВ и ЦТВ показали сюжет про раненного тигрёнка. Аналогичные сюжеты есть и в интернете, в частности на сайте https://ria.ru/society/20170125/1486422461.html. - у браконьеров поднялась рука на беззащитного зверёныша…
Поражают в этой информации и происшествии несколько фактов:
¬¬- За последние сто лет популяция всех подвидов тигров на планете сократилась примерно в 25 раз - со 100 тыс. особей на начало XX века до 3 тыс. к 2014 г. (из них в нашей стране всего 540 особей). В России по инициативе президента В.Путина создан специальный фонд по охране амурских тигров. Однако ни штрафы до 2 млн. руб., ни лишение свободы до 7 лет - ничто не останавливает убийц животных.
«Убить или не убить?». Нет, речь ни о животных, а о тех нелюдях, что с ружьём. В Китае за убийство амурского тигра (и панды) предусмотрена смертная казнь. А у нас депутаты всё проводят уроки первого, второго и последнего чтения:
http://politinformator.ru/news/deputaty-gosdumy-golosuyut-drug-za-druga-s-razresheniya-konstitucionnogo-suda?page=1.
Надеюсь, что кара настигнет убийц тигров и других браконьеров. Есть классное стихотворение «Волчица» Екатерины Комаровой:
…Кровью алою окрасит,
Чистый, белый снег,
А за деревом смеется,
Браконьер — не человек.
**** **** ****
А выжившего тигрёнка хотят назвать Трамп – за волю к победе…

_________________
Любовь - это рыбалка, не клюёт - сматывай удочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 10.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 266
   Ответить с цитатой
У меня сыну 12 лет. Летом бываем у родственников в саду , там они каждый год держат скотину: два быка, свиньи, куры и индюшки. Сын собственноручно бычков кормил хлебом, гладил им мордочки. Когда стало холодно и настал день Х нам привезли мясо ( телятину). Сын узнал что это за мясо и категорически на отрез отказался есть это мясо, в тоже время курицу и индейку ест. Поэтому телятина превращается в индейку! Хотя он понимает что индейка какая то не такая.
Ps: имхо детям категорически нельзя присутствовать на таких мероприятиях, сколько им не обьясняй! Но в голове они всеравно отложат свою точку зрения. Никчему нарушать психику в током возрасте.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
Дети правы - они чисты... Мы же тоже когда то такими были, почему же наше сердце зачерствело?

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Тему переименуйте, а то глаза режет шокапец, по сути дела всё восприятие идёт от условий жизни, деревенские спокойно воспримут у кого своё подсобное хозяйство, кто не видел воспримет как недопустимый факт жестокости, всё относительно в этом мире....


Последний раз редактировалось: Skull (Чт Янв 26, 2017 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Угу. Я б вообще снес.

Slavian, дело не в том что дети чисты. Думать о морали всю жизеь надо. Я в теже 12 лет резал крупных уже. В 9 лет начал с куриц у бабули отцовой. Потом дяде Мише приезжал резать коров, ибо он только ростил, но сам их зарезать не смог. Ну и ничего со мной не стало. Считаю что вырос не самым плохим человеком. И не черствею по сейчас Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
fish_mish, снеси нафик Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Дак я про отрубание голов курицам начал и надо ли детям это видеть Very Happy
Я выводы сделал, что ребенку 7-и лет это не нужно.
Хотите переименую.
Или удалите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Убить или не убить?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика