Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Итоги фестиваля Зимний Карась-2006, отзывы участников.
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15091
   Ответить с цитатой
Итоги фестиваля "Зимний Карась - 2006".
Оз. Дубровное, 11-12 февраля.
Приняли участие 11 человек: восемь из Екатеринбурга и трое из Челябинска.

1. ЛучшеВсехСпрятанный - 9200
2. Гек - 8400
3. Ковальчук - 4000

4. diver - 2200
5. dim - 1420
6. Садовник - 1200
7. Юджин - 970
8. Журавлев - 480
9. Эндрю - 450
10. Victor_K - 240
11. Вечный Любитель - 210

Победитель получил брелок с символикой фестиваля

и большую часть призового фонда.
Самый крупный карась - у Сергея Ковальчука (Челябинск) - 600 г.

Подробности и отзывы участников - ниже.


Последний раз редактировалось: Вечный Любитель (Чт Фев 16, 2006 3:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–4 
На форуме с: 26.02.2005
Откуда: Эквадор
Сообщений: 2812
   Ответить с цитатой
Фестивалить это здорово!Набегался,наобщался,порыбачил.Я снова хоть сейчас.
Фестивальцы...

Закат на Дубровном.Красотища!


Приятно удивил Сергей(Вечный любитель),организовав все на высоком уровне.

Самый крупный карась,решившийся с нами пофестивалить Smile Пойман Сергеем из Челябинска.

И наконец победитель!ЛучшеВсехСпрятанный(как сказал в поздравительной речи Сергей-"Ты сегодня не просто ЛучшеВсехСпрятанный_ты сегодня просто Лучший!)Общий вес 9,2 кг.!Брелок вылядит не хуже медали.


Все понравилось,спасибо Сергею за организацию и всем участникам за компанию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Парни, вы все - лучшие, здорово!!! Поздравляю победителей!
Очень интересно отчёты почитать о ходе мероприятия, желательно не только победителей, ведь у каждого участника события развивались своим ходом.
Вечный Любитель, организуй опрос-голосование о внесении в план мероприятий фестиваля по карасю.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Господа молодцы... Вот так сделали новую фишку, видимо это будет уже регулярно как ночной экстрим или балансириада.. Wink

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15091
   Ответить с цитатой
А ведь получилось все здорово Exclamation

Первое впечатление – это сборы. Подъехал в 7:50, там был уже diver и Юджин, в течение 5 минут подъехали остальные, еще за пять минут прицеп был грамотно загружен всеми причиндалами, и уже в восемь Exclamation мы рванули! Ну, рванули – это громко сказано, больше восьмидесяти Макс не шел, однако Дубровное с каждым часом неумолимо приближалось. И помешать этому не мог ни попрошайка с жезлом Wink , ни нырнувшая в кювет «Волга»: хотели «пообедать на обочине» (выбросили хвост машины в двенадцать рук на дорогу, дальше подоспевший уазик окончательно вытащил «волгаря»). За почти шесть часов в разговорах перебрали множество тем (даже до физики дважды доходили!), неизменно возвращаясь к главной – рыбалке! Все в предвкушении удачи!
…Однако к часу «Х» опаздываем: челябинцы приехали досрочно и ждали нас больше часа. Но, дождались, молодцы! Кто-то в магазин (за хлебом и колбасой Exclamation Wink ), а Макс пошел исследовать снеговую обстановку. Вердикт: не проехать, и мы разгружаемся в ближайшем к озеру дворике. Еле удерживаем наиболее ретивых от фальстарта. Подъезжает третий экипаж: Садовник. Итого набралось 11 участников. Назначили время сбора – 11 утра и вперед!
Челябинская тройка, сразу отколовшись, ушла влево, свердловчане утаптывали дорожку прямо. Дорога до лунок – это отдельная песня! Шли, наверное, меньше километра, но этот путь многим запомнится надолго! Останавливались по три-пять раз отдыхать. Вот где экстрим-то! Думаю, другие об этом расскажут лучше, мне все-таки было легче: скарба меньше, чем у других, все тащил на себе, а по такому снегу так было проще, чем волочь. Diver стартовал последним, но это впечатлило! Сани со всем барахлом были раз в пять больше самого Макса!!
Обсудив дальнейшие маневры, двигаемся дальше. Итоговая дислокация свердловчан получилась следующая: Гек и ЛучшеВсехСпрятанный ушли правее и дальше всех, в компании Юджина были Victor_K, Эндрю, Садовник с приятелем, я тоже остановился метрах в 100. А Макс diver остановился на полпути, проверять карася возле родников.
Сверлю четыре лунки, кормлю все по-разному. В течение часа проверяю – пусто. Все уже в палатках, а я еще не выбрал даже, где застолбиться. Фиксирую удочку на ящике, насадка сантиметрах в десяти от дна и иду узнавать, как дела у других. А у других так же. Ни поклевочки у пятерых Sad Возвращаюсь, думаю, вот сейчас приду, а там сидит карась. Уже темнеет, но издалека замечаю, что удочка дергается. Есть! Первый мой зимний карась! Граммов двести есть. А жизнь-то налаживается! Пробую еще. Еще лунку. Другую. Молчит. Ладно, ставлюсь там, где клюнуло.
Уже стемнело, однако полная луна светила «на полную». Залезаю в палатку в полвосьмого. Ну-ка, как оно в палатке? Взял ее на неделе у Андрея Волкова, двухслойная, на заказ. Что ж, гуд, по крайней мере лунки не мерзли совсем (газовая горелка Coleman плюс две свечки), в «прошлой» палатке такого не было.
Подходит Садовник: как? Да плохо, говорю, один-единственный карасик. «Да ты что! Так ты первый претендент на брелок, все по нолям!» Оказалось, что к этому времени я был единственный кто поймал карася. Эх, знал бы я, что после этого я стану единственным, кто больше ничего не поймает Sad Exclamation
Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15091
   Ответить с цитатой
Продолжим.

Клевать не хотело ни на что Mad Малинка. Малинка с яйцом. Мормыш. Вареный мормыш. Он же с малинкой. Опарыш. Опарыш с малинкой. Малинка с ароматом аниса. С ванилью… Ну что еще надо Question Червя? – так червя не было, но те, у кого был, говорят, на червя не брало тоже. Как же бесконечно долго тянется ночь в бесклевье! Достал часы – двенадцать! А думал, уже минимум часа три ночи Exclamation Сидел, лежал, дремал, не дремал… За ночь было еще две поклевки: одну подсекал – мимо, одну проспал – удочка лежала, развернувшись кивком вниз. Да тычок был еще маленький.
Часа в четыре снова подходил Саша Садовник. Их компания немного обрыбилась: по два-три-четыре карася поймал каждый. Зато Гек с ЛВС уже килограмма по четыре наворочали! (Что ж, место менять? Да ни за что Exclamation – подумал я). «А Макса на водоеме нет». Оп-па! А где ж он. Позже узнали, что Макс в восемь вечера передвинулся в сторону челябинцев и ловил там.
Рассвело. Садовник, подогнав джип к лункам, собирался домой. Принес-показал рыбу: девять карасиков. Мелковат, но все же рыба! Я же пошел проверить остальные лунки, надеясь хоть как-то улучшить свой результат. Бесполезно. Карась ко мне сегодня явно был не благосклонен.
Тем временем денек намечался великолепный. Выглянуло солнце, легкий морозец! Однако пора и собираться. Вот уже Юджин с Витей и Андреем прошествовали к берегу. Потом наблюдал картину, которая запомнится надолго! С «дальнего кордона» выдвинулся, как позже оказалось, Саша ЛВС. Я начал собирать палатку. Так, Гек тоже пошел вслед. Саша остановился, отдыхает. Я собрал палатку. Гек догнал Сашу, сидят. Пью чай. Гек ушел вперед. Саша опять отдыхает. Собрался и я. Никак нельзя меня назвать хорошим ходоком, но я нагнал Александра на полпути. Он уже был изрядно вымотан. Неудачно шучу: бросай рыбу, легче будет идти. Оказывается, он всерьез Shocked Exclamation думает о том же, так устал. Вот как нелегко давалась победа на фестивале. И я действительно рад, что Саша в итоге выиграл! Семь потов сошло, но выцарапал первое место! Я уже был у машины, а Саше еще оставалась треть пути. На подмогу к нему отправился Эндрю, молодец Exclamation
Тем временем мы не могли найти Макса! На льду вроде нет, в доме нет. Хозяйка говорит: наверное, в кочегарке спит. Сходил в кочегарку – нету Макса. Прикольно: рядом с кочегаркой соседняя дверка – филиал Сбербанка России!
Пока ждем diver'а - начинаем «вешать» победителей. На их уловы электронные пятикилограммовые весы явно не рассчитаны. Достаю безмен на десятку. Та-ак, у Гека восемь четыреста. Беру Сашин мешок, вроде тяжелее. Вот это борьба развернулась между ними, сидели-то рядом Exclamation Точно, 9200! У Сергея из Челябинска явно меньше – четыре ровно. Однако когда он достал крупного карася, все оценили Exclamation 600 граммов! Остается дождаться diver'а.
Время одиннадцать. Наконец, показывается Макс. Ему тоже кто-то из наших помогает бурлачить в гору. Всё, все на месте. У Макса два с небольшим килограмма, все-таки он одолел карася, менять место ночью не каждый решится. Результаты записаны, победитель определен, все в хорошем настроении Smile Тепло прощаемся с челябинцами. Третье место и самый крупный экземпляр за ними Exclamation
Что ж, обратная дорога, пиво–шоколад всем от победителя Very Happy , суперпогодка за окном и Макс, единственный победивший сон на обратном пути. Все удалось, все здорово!

Огромная благодарность Максиму: без него такой рыбацкий праздник просто бы не состоялся! Компания подобралась удивительно хорошая. Даже Юджин какой-то был благодушный, не ругался совсем (правда, не знаю, что было, когда он добирался до места и обратно по глубокому снегу – я был далеко Wink Wink ). Всем спасибо за отличную компанию Very Happy Exclamation

P.S. Последнее место я еще никогда не занимал, ну да ладно, одиннадцатый – это, считай дважды первый Wink Отыграюсь на Рефтинском Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +18/–1 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 886
   Ответить с цитатой
Лирическое отступление…

Для начала хочется сказать огромное человеческое и рыболовное спасибо тем людям, которые придумали, организовали и провели фестиваль... вообще всем благодаря кому фестиваль БЫЛ…
Самое приятное то, что в процессе подготовки не возникало никаких споров, связанных с регламентом мероприятия. Никто из потенциальных участников не пытался навязывать основному организатору (Вечный Любитель) свое видение процесса, не искал себе каких-то дополнительных преимуществ и не пытался ограничивать возможности других участников.
<вырезано по просьбе участников фестиваля, по собственному здравому размышлению и в связи с имеющейся надеждой, что те, кому это было адресовано - уже ознакомились и сделали выводы>

Теперь по теме…
Наш бессменный рулевой – Макс – оказался как всегда на высоте, победив некачественный соляр и подготовив свой суперпепелац Делику к автопробегу под девизом «Ударим по… зимнему карасю».
Выдвижение в сторону Дубровного прошло в строгом соответствии с расписанием. К чести участников надо сказать, что все появились вовремя, были полны оптимизма и дружелюбны. Знакомство ранее незнакомых прошло в теплой, дружеской обстановке. Все друг другу сразу понравились. Сбылась мое давнее желание – личное знакомстово с ВЕЛИКИМ и УЖАСНЫМ … Юджином. Должен сказать, что несмотря на крайне противоречивое отношение к нему в форуме, я рад этому знакомству. Человек оказался крайне общительным и интересным; имеющим свое мнение по всем вопросам. И если это мнение не всегда совпадает с моим или чьим то еще, то это вовсе не повод, чтобы цыкать зубом в его направлении. Главное человек хороший, без злобы и желчи.
После процедуры знакомства все разместились в Делике исходя из собственных ТТХ - массы, габаритов и разговорчивости.
… и понеслось…
Принимая во внимание состояние дороги и массу прицепа двигались неспеша. Погода радовала и большинство разговоров крутились вокруг рыбалки. Надо сказать, что я ехал рядом с diver’ом и потому в общем разговоре участия практически не принимал (по причине природной неповоротливости), но слушал внимательно. Когда зашел разговор о Главном Призе – брелке «Зимний карась – 2006», коллектив потребовал предъявления экспоната. Вечный Любитель предъявил требуемое к осмотру и брелок пошел по рукам под акомпонемент восторженных реплик. Тут меня черт дернул за язык, и, я брякнул, что вот сейчас все восторгаются призом, а на обратной дороге он будет лежать в кармане победителя, который и будет улыбаться в усы. Возникшая пауза в разговоре меня несколько обескуражила, и, обернувшись назад, я к смущению своему осознал, что окультуренная растительность на лице (в виде бороды и усов) из всего экипажа имеется только у меня.
Надо сказать, что дорога не обошлась без мелких неприятностей и приключений. Как только въехали в Курганскую область – были остановлены нарядом ДПС, которые работали только по отсутствии включенного ближнего света и, как нам с Максом показалось, только по машинам из других областей. Общение с «работниками полосатой палки и свистка» отняло у нас 10 минут и 50 рублей, предложенных Максом старшему наряда в качестве поощрения борьбы с бюрократизмом.
Как уже рассказывал Вечный Любитель, по пути экипаж Делики героически спас экипаж «Волги» уехавшей в кювет. Как видимо где то на небесах это не прошло незамеченным и нам поставили «плюсик», так как больше никаких неприятных происшествий не было.
Несмотря на наше почти часовое опоздание приехавшие в условленное время челябинцы встретили нас очень тепло. Состоялась процедура знакомства и я бы даже сказал братания представителей двух уральских столиц – Екатеринбурга и Челябинска.
После того, как Макс выяснил невозможность выдвижения на лед на колесах, встал вопрос о том, как пристроить на ночь Делику и прицеп. Представительница местного населения и, по совместительству хозяйка крайнего у озера дома, сначала опрометчиво послала Макса на три незатейливых буквы русского алфавита, но … его общительность, оптимизм и небольшой финансовый взнос сделали свое дело и вот Делика и прицеп уже стоят во дворе, за воротами, внушающими надежду на то, что местные аборигены не растащат их на сувениры. В качестве бонуса тетя Таня даже предложила нам накопать червей в подполе ее дома. Как оказалось, ее муж (в данный момент увы покойный) был заядлым рыболовом и разводил в подполе червей. К слову сказать, черви оказались на уровне – навозные, не слишком большие и очень шустрые. Правда, карась на них почему то не клевал.
Инструктаж и регистрация участников не занял много времени. Все свелось к тому, что Вечный Любитель раздал участвующим карточки, внес их данные в протокол, собрал со всех стартовый взнос и объявил время к которому все должны вернуться на берег и предъявить уловы ко взвешиванию.
И вот… долгожданный выход на лед. Участники сгруппировались исходя из своего видения ситуации. Челябинцы, видимо исходя из результатов бесед с ранее отрыбачившимися, рванули влево и ушли в направлении другой деревни; компания, сформировавшаяся вокруг Юджина, решила ориентироваться по рыболовным домикам, установленным местными; Макс решил обследовать прибрежные воды; мы с Костей (Гек) выдвинулись к месту, на котором рыбачили в прошлый визит на Дубровное. Пеший переход по льду к месту ловли дался довольно сложно… Наст был недостаточно прочен и при каждом шаге приходилось сначала его проламывать а потом уже проваливаться в рыхлый снег мало что не до колена. Для меня это еще осложнилось тем, что перед рыбалкой я так и не удосужился прикупить сани; потому всю поклажу (палатка, пенка, ледобур, ящик, 5л. газовый баллон, горелка, питьевая вода, огненная вода, харчи и т.п.) пришлось переть на собственных плечах. Грела мысль, что к утру что-то будет съедено, выпито, израсходовано и обратно будет идти легче. Не доходя метров 50-70 до места, мы с Геком наткнулись на трещину и наледь. Рассчитывая, что карась будет держаться обогащенной кислородом воды просверлились и начали ловить. Костя предусмотрительно не стал ставить палатку, решив предварительно проверить точку эхолотом, я же по природной лени (которая не привела ни к чему хорошему) сразу же устроился на ночь. Результаты эхолотирования не устроили Гека и он, преодолев оставшиеся 70 метров, устроился приблизительно в той точке, где мы ловили 2 недели назад; благо ранее сидевшие там рыбаки свалили. Просидев на трещине часа 3 и не увидев ни одной покелевки, я дошел до Гека, где и узнал, что у него аж целых три карася. Принимая во внимание безрадостную перспективу просидеть на трещине всю ночь и не обрыбиться, в 20-00 часов, в условиях наступившей ночи, я задавил в себе лентяя и перебрался поближе к Геку. К 21-15 часам все было просверлено, установлено, подключено, зажжено, закормлено, размотано и настроено. Решил не жадничать и стал ловить с 2 лунок, просверлив их на расстоянии 0,6 м (как выяснилось оказался прав, так как караси в этот раз оказались шустрыми и даже при скоростном выдирании успевали пару-тройку раз путать лески с обоих удочек). Ловил с 1-2 см ото дна, на кивок, к которому для большей наглядности привесил пенопластовый поплавок. Мормышки – фосфорные капельки (свинец и вольфрам). Свинцовая (за 7 руб) мормыха оказалась уловистей своей фольфрамовой (45 руб) сестрички, на нее клевало чаще и более результативно. Кормил смесью панировочных сухарей, молотых семечек, гранулированной прикормки Делфи. В качестве аттрактанов – чайная ложка соли на литр объема и раздавленная долька чеснока.
Насадка – малинка пучком (3-4 шт). Мормышки подсвечивал налобным фонариком (ультрафиолет так и не нашел) в течении 10 сек. Ориентировочно в 21-30 начались поклевки. Клевало с перерывами по 15-25 минут. За один подход успевал достать по 3-6 карасиков. Иной раз было, что доставая карася с одной лунки уже подсекал на другой. Один карась откровенно меня обескуражил, попавшись на обе мормышки одновременно.
Приятно удивили другие участники фестиваля, которые из рыбацкого любопытства и чувства коллективизма заскакивали к нам с Геком в гости, пройдя для этого по снежному полю 1,5-2 км.
Около двух часов ночи, после очень острожной поклевки, мне удалось подсечь кого то очень крупного, но… не успел я перехватить леску, как этот кто то сломал у меня шестик на удочке (позже благополучно спаянный на огне зажигалки) и сошел с крючка. Ну что ж самая крупная рыба всегда остается непойманной.
К трем часам ночи я уже набил карасями первый пакет-майку, подлые рыбоиды постоянно устраивали в нем забастовки, причем одному из них, самому хитрому и скользкому, удалось выбраться из пакета и проскользнув у меня между ног и рук – уйти обратно в родную стихию. По времени основной клев распределился так – с 21-30 до 1-00; с 3-00 до 4-00; с 5-30 до 7-00. После семи часов клев затух, надежды на его возобновление иссякли часам к 8-00 и в 8-30 я уже стал собирать палатку и барахло, подзуживая к тому же Костю. Костя стойко держался, пытаясь подсечь кого то вымотавшего ему все нервы осторожными тычками. В 9-30, упаковав все причиндалы и улов, я с ужасом понял, что мои надежды на возвращение налегке так же далеки от реальности как я от точки сбора участников фестиваля. Единственное, что грело душу так это надежда на то, что возможно я войду в число победителей.
Принимая во внимание расстояние, вес багажа и состояние снега решил выдвинуться к месту сбора заранее (за 1,5 часа). Обратная дорога вымотала просто насмерть, раз двадцать отдыхал. Гек, вышедший минут на 30 позже, догнал меня уже после первой трети пути и ушел вперед. На полпути уже готов был выбросить к чертям всю рыбу, но … было стыдно за загубленные зазря рыбьи жизни и останавливало чувство ответственности перед другими участниками фестиваля. Когда я уже приближался к берегу, навстречу мне вышел Костя и забрал у меня палатку, ящик и коловорот, за что ему АГРОМАДНОЕ СПАСИБО…. ибо… ибо белое безмолвие обратной дороги меня уже практически доконало.
Но, тем не менее, к 11-00 я был уже в точке сбора, где был встречен практически всеми участниками фестиваля (кроме Макса). Предъявил улов к осмотру и взвешиванию… интрига сравнения веса моего улова с весом улова Гека… радость победы и удовлетворение от сделанного.
Обратная дорога как во сне… держался, крепился, но бессонная ночь и тяготы выхода с водоема сделали свое дело и я, извинившись перед Максом откинулся на сиденье и уснул, очнувшись только в Брусянах…
Прибыв в Екатеринбург мы тепло распрощались друг с другом, дождались своих половин и разъехались по домам.

вот и сказочке конец, кто осилил - молодец... Wink

Сухой остаток…
Было клево… не вчера, не завтра, не у другого берега… а именно у нас… и пусть все поймали по разному, но … радость общения, взаимопонимание, компания увлеченных рыбалкой людей, ночь на озере, луна как фонарь – все это было и все были счастливы…

З.Ы. … а брелок обрел свое место на связке ключей от машины… Wink
З.З.Ы. … да будет «Зимний карась-2007»…


Последний раз редактировалось: ЛучшеВсехСпрятанный (Вт Фев 14, 2006 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
Съездили СУПЕР (для глухозимья)!!!
Радовало все: дорога с рыбацкими байками ( Юджина не переговоришь Very Happy ), колоритная Бабуся (презентовавшая навозных червяков из подполья и в целом имеющая оригинальный взгляд на ЭНТУ ЖИСТЬ), ЛВС веселый сосед (говорящий что у него не клюет, когда у меня клюет), Сон (пришедший в 2 часа и спросивший: Ты что за рыбой приехал или раз сдал деньги хочешь их выиграть?), Кондратий-(пришедший через 1,5 часа), Жадный утренний клев 300-400 грамовиков, верхоплавка взятая под белы бока из лунки руками(неожиданное разнообразие в способах ловли), Санки (Спасибо Олегону за предложение), Взвешивание (Чем черт не шутит!!!), Виктор (Способы выживания в газовых камерах), Макс (оживляющий шутками спящую братию на обратном пути и уничтожающий все мороженое на своем маршруте из Дубровного до Екатеринбурга Laughing), Жены (не приехавшие к назначенному времени, хотя все были предварительно извещены по дороге домой). Ванна-пиво-...-...- постель.
Удивительно, но всего ЭНТОГО бы не было, если бы не состоявшийся фестиваль. Поздравляю.

Спасибо братцы !!!

PS: 8,4 кг, 56 штук(9 штук 350-400г) Фото будет из ванной.

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 01.02.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 76
   Ответить с цитатой
Всё началось с инета.Прочитал про фестиваль-начал собираться.Выехали в 10 часов,вся дорога без приключений-все разговоры о карасе.Как и было написано выше приехали чуть раньше.Коньячок за приезд поднял настроение.Пока ждали соперников передумали все причины опоздания.Ещё бы 10 минут и дисквалифицировали за не выход на старт.Но не фига-халявы не получилось в 13-50 бодрые спортсмены-рыболовы из Е-бурга выгрузились у магазина. Познакомились,пристроили машины на ночь и вперёд,за карасём.Так как были на озере 1ый раз пытался узнать где лучше,больше,чаще.Думали направо поближе,а получилось как всегда-налево и подальше.О дороге до места писать не хочется.До сих пор спина болит и материться хочется.Дошли,засверлились,сели(на хрена я эхолот пёр не понимаю)Коньячок за успех и по палаткам.В 18-00 у меня первый карась и мысль о том ,что всё еще впереди.У друзей тоже вроде шевелит.Второго карася я ждал до ночи.Сижу никого не трогаю и тут из темноты слышу: а Дмитрий из Челябинска здесь есть?Оказалось пришёл Макс с мужиком ,которому мы загородили выезд(не специально)Отдал ключи и искренне посочувствовал Максу(я бы наверно мужика послал(спать),чем идти обратно в деревню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Вот,блин,придётся Диму перебить,но думаю,что потом не соберусь написать..
Короче-пишу статью в РКГ про наш фестиваль.
Макс,с твоего разрешения фотки будут в статье-твои! Wink
А сейчас вкратце.
Пошли мы с Виктором К и Эндрю прямо по единственной дороге.У ребят не оказалось саней для скарба-мои оказались кстати,а со своей стороны я бы их вжисть по такому снегу не допёр.Дороги или тропы на Жабовню,куда ушли Гек и ЛВС не было-перемело всё.Дотянуть туда сани с поклажей троих человек(только баллонов газовых 5-л было 4,а ещё плитки,буры и прочее железо)было НЕРЕАЛЬНО-поднять сани вдвоём не могли!Короче-волокли супертяжесть пока не упали все-получилось неплохо-самая середина.По прошлому году знаю,что через недельки 3 там будет весь карась,а сейчас 90%-прокол,но и 10% нас окрыляли,тем более,что тащить сани ещё хотя бы 30м было бы сумасшествием.
Просидев пару часов,убедившись,что мои опасения сбываются,посовещались с ребятами.Я предложил по-быстрому перетаскать каждого в отдельности за раз в Жабовню,где сидели Гек и Саша.То есть переносим шмотки и палатку одного,буримся ,забрасываем палатку втроём,идём за вещами другого.
Мы так делаем в компании иногда-получается вдвое быстрее,чем по отдельности.Обговорив тонкости,чёрт меня дёрнул,попросить Андрея сгонять налегке до Гека и Саши,посмотреть как они ловят.
Теперь представьте себе.
Андрей идёт 300-400 м до Гека и ЛВС.
В это время ветер,который и так дул сильно,разъярился донельзя и я уже жалел,что уговорил Андрея идти в такой ветродуй.
Андрей,как герой Джека Лондона,преодолевая пургу пробился-таки к Геку и Сане,а у них...тишина.Ловить они стали через час-полтора,перейдя на то место,которое я называю "кормным пятаком" и Максим не даст соврать,что почти весь прошлый сезон я просидел там...
Тем временем,замёрзший,уставший и раздажённый повсеместым бесклёвьем Андрей вернулся и естественно твёрдо сказал,что никуда переходить он не будет ,а НЕЛОВИТЬ можно прекрасно и здесь...
На том и порешили.
Положа руку на сердце,могу сказать,что я был с ним абсолютно согласен.Да и ,думаю что многие из здесь присутствующих,вряд ли бы пошли с места,где не клюёт,на место где так же не клюёт,да ещё в такую погоду.
Рыба до нас не доходила,так как благополучно отлавливалась двумя бессовестными рыбарями... Razz Laughing

Есть кое-какие выводы.
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО подгадывать в следующем сезоне проведение фестиваля пораньше на пару недель-пока не перемело.У многих участников, поиск невозможен изза количества поклажи и отсутствия транспорта по доставке этой поклажи до места.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.11.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 121
   Ответить с цитатой
Дорогу на Дубровное искали по карте, т. к. до последнего (до познего вечера пятницы) не подавал голоса мой напарник. Когда я уже знал, что едем - все ушли спать и Макс не ответил на мое ЛС по поводу поездки "цугом", а утренний звонок он тоже не увидел (видимо как раз собирались).
Решили так - "язык до Киева доведет", глянули по карте направление и в путь.
Проблемы начались в Шадринске. Так хорошо было ехать по более ровной и широкой дороге, что мы уехали по Челябинской трассе. Спросили дорогу на Дубровное - и назад. Едем через Красную Звезду на другую дорогу. Сворачиваем и мчимся, т. к. остается 1 час и нам надо успеть к магазину.
Мчимся и мчимся, а дорога асфальт, но как-то мало следов на снегу.....
Меня это насторожило, но все-равно едем. Мы же уверены, что эта дорога ведет нас к Дубровному.
По карте нам осталось 5-7 км и тут дорога закончилась в прямом и переносном смысле! Оказывается от Колесниково (дорожных знаков там уже нет - название с карты) до Дубровного не ездят в это время года - дорогу делать некому Twisted Evil .
Выход один - разворот "оверштаг", т. е. до Шадринска (бензина негде больше заправить), а потом галопом через "Кр. Ниву" (надпись на дорожном знаке) - на Дубровное, т.к. там "дорогу чистят и "автобуса" ходят" (так сказал житель тупиковой деревни).
В итоге: подтверждение мудрой мысли: "не верь глазам своим, когда смотришь в карту", знание местности на будущее, крюк километров 90 и большая радость, потому-что, оказывается мы не опоздали к началу фестиваля. Радостно и возбужденно в числе остальных участников выдвигаемся на лед озера Дубровное Laughing
На мой вопрос: куда думаешь двинуть Максим ответил: "Выйду на лед и - по чутью..."
Наше чутье было сбито с толку домиками местных рыбаков. Мы двинули к ним. Думалось примерно так: "Местные не дураки, они домики не поставят там, где нет рыбы!" Логика была бы железной, если бы в запарке и в связи с большим расстоянием мы обратили внимание на то обстоятельство, что трубы в домиках не дымят и, как потом оказалось, когда мы подошли к ним, следов вокруг них нет...
Правда было еще два обстоятельства, которые решили исход дела: первое - мой приятель год назад в это же время был и хорошо ловил именно на этом месте, а второе - между домиками имелись следы палаток суточной давности и более свежие. Предполагали проверить в прикормленных до нас лунках и определиться с установкой палаток на ночь.
Во вчерашних лунках были шевеления (подобия поклевок). Однако я подумал, что это пресловутый гольян (по информации с форума знал о его существовании).
Решение - сверлиться и садиться на свежие.
Кормил по слухам: "перловка с чесноком" + делфи + сухари с манкой + пряники мятные + жеваный хлеб + мормыш. Только малинки не бросал из-за боязни привлечь гольяна.
Ходил в гости ко всем, кого мог засечь по светлому времени (кроме челябинцев и Макса, который переместился, когда я был уже в палатке и не мог этого видеть). Мне было интересно посмотреть, как и кто устроился, каким оборудованием пользуется, на какие снасти и на какую насадку ловит.
Настрой у всех был доброжелательный, все приглашали заглянуть, а Саня ЛВС предложил 50 грамм, но мне утром за руль и я отказался. Но за предложение - большое спасибо.
Когда был в гостях у ЛВС - почувствовалось примерно то же, что было на Мормышке рядом с Сержем и Тайлом. Это трудно передать словами - что-то витает в воздухе, дух состязания и адреналин от частых поклевок и еще что-то, что будоражит и тревожит и самих соревнующихся и окружающих. Ради этого тоже стоит участвовать!
Моя рыбалка продолжалась с 23 - первый карасик около 100 гр, потом прогулка по палаткам, общение. Снова рыбалка - 4 штуки, поход в сторону Максима (безрезультатный). Там стояло 3 палатки рядом около самого берега. Я дошел до них - никого. Дошел до машины и решил попробовать доехать до палаток. Один раз застрял в надуве, откопался и вот я уже в кругу палаток.
Снова долгое ожидание желанных поклевок.
Ловил на леску 0,2 и 0,1 - результат одинаковый.
Малинка и малинка с опарышем - счет равный.
Мормышки свинцовые и вольфрамовые дробинки - равный счет.
Луна и звезды ночью - чудо.
Результат - 9 штук, 1 - 200 гр, 8 - около 125 гр. (по безмену).
На вкус караси сладкие.
Очень доволен, что открыл для себя еще один водоем, познакомился с новыми людьми. Всем огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 01.02.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 76
   Ответить с цитатой
Прошу пардона-возил сына в школу.Макс ушёл,а мы сидим ждём.Первым не выдержал Серёга-ушёл к соседям.Прибежал,говорит у мужиков уже по 10 карасей.Мы не долго думая снимаемся и переезжаем метров на 100 в сторону.В результате у мужиков клюёт,а у нас полный ОП.Через час я вернулся на старые лунки,а Серёга побежал дальше(и ведь нашёл же клёвое место)Карась клевал вяло,но на всё .Под утро небольшое усиление клёва,но как рассвело как обрезало.Постояли,чаю попили и поковыляли к берегу.ДОШЛИ!Как всегда подождали соперников.Серёга,как лидер по улову в нашей группе уже примеряет место под брелок на своей связке ключей ,но пришёл Гек и мы приуныли(немножко)Ведь есть же исчо профи,столько карася наловить при отсутсвии клёва -это заслуживает уважения.Поздравляю ещё раз!Ну а вечный любитель подвёл итоги и мы с почётным 3 местом и самым БОЛЬШИМ карасём попрощавшись с коллегами поехали домой.Впечатления от фестиваля самые хорошие,но как говорится лучше вы к нам.ДО встречи на соревнованиях!

_________________
Вот раньше рыба была...
В воду без трусов не войдешь.Тел.83519061610
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
diver, Ты там с карасями купался што-ли

Макс, может ты и не заметил... Я вообще-то если и купаюсь, то только с карасихами.... Very Happy

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=31870&pic=f495df0159bd48d4912f817b117e901f&page=0[/img]
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=31870&pic=f495df0159bd48d4912f817b117e901f&page=0

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +18/–1 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 886
   Ответить с цитатой
2 diver
Макс, где остальные фотки?)
выкладывай...
или ты их для Юджина бережешь? Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15091
   Ответить с цитатой
ЛучшеВсехСпрятанный писал(а):
2 diver
Макс, где остальные фотки?)
выкладывай...
или ты их для Юджина бережешь? Laughing

Он наш трафик бережет!
Максим, ты в галерею выложи и ссылочки дай, не вставляя рисунки в сообщение. Кто захочет - посмотрит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–4 
На форуме с: 26.02.2005
Откуда: Эквадор
Сообщений: 2812
   Ответить с цитатой
Держите желающие ссылку но фотоочет.
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=286880
Оставляйте там свои комментарии к фоткам-интересней читать будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
diver,
Максим, я правильно понял, что в пршлые выхи даже на полном приводе на лёд не проехать было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15091
   Ответить с цитатой
Kenst,
Садовник писал(а):
...Дошел до машины и решил попробовать доехать до палаток. Один раз застрял в надуве, откопался и вот я уже в кругу палаток...
Он ночью подогнал свой джип к лункам, хотя не без проблем, как видишь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель,
джипы разные бывают...
Я просто очень удивился, что на делике не проехать было...
Видимо, совсем приезжих нет, соответственно и дороги не накатаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги фестиваля Зимний Карась-2006, отзывы участников.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика