Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Если болит спина. Свой опыт решения.
Гуру


Репутация: +20/–4 
На форуме с: 26.02.2005
Откуда: Эквадор
Сообщений: 2812
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Тема назрела. Проблема каждого второго. Здесь можно и нужно делиться опытом. Кто избавился от боли в спине.
О себе. Спиной мучался давно. Травмы,грыжы,протрузии,остеохондроз. Это все было.
Сколько болело,простреливало-врагу не пожелаю.
Был пациентом,сейчас сам доктор и лечу таких как я.
Боли исчезли,ни одного прострела за последние 6 лет Грыжи конечно остались,но в ремиссии,не тревожат как раньше. Путь поиска решений был длинным.
Практиковал и использовал: йогу,мануальную терапию,остеопатию,хиропрактику,определенные гимнастические упражнения,аппликаторы,мази,пояса,растяжку,турник,скручивания и тд и тп.
Все это работает! Боль утихает... и снова возвращается.
Короче многое попробовал.К хирургии прибегать даже и в мыслях нет. Это способ рискованный и тоже ничего не гарантирующий,примеров масса. Возвращаются проблемы снова. Да и на волшебных докторов надейся,а все равно самому решать все приходится.
Поиск не прекратил,и парни наконец то нашел! Делюсь.
Суть вкратце: систематические тренировки определенных мышц,позволяют держать позвонки,диски и весь набор "шестеренок" в нашей спине.
Вставить то грыжу не проблема для многих мануалов,да в том то и дело,что до первого "чихания". Задача для нас с вами создать вокруг позвоночника мышечный корсет,фиксирующий его. Вот в этих то определенных мышцах,точнее в их тонусе и наше с вами спасение. Упражнений для спины масса,да не все подходят.
Перепробовал многое. И не просто по вершкам скакал,а обстоятельно и методично работал по комплексам. Так как спортсмен бывший,то умею терпеть боль и пахать. По нескольку месяцев каждую методу обкатывал на себе. Эффект был. От "нуля" я ушел. Но боли ,мигрировали,изменялись,уменьшались,но оставались.
Вот вам волшебная метода,которая мне помогла. И я к счастью живу без боли. Дерзайте!
Но!Я так же твердо знаю,остановлю систематические тренировки-
Все снова вылезет,нервы защемит и.. знаем,проходили уже. Поэтому этот "моцион" на всю оставшуюся жизнь. Что впрочем меня не огорчает. Так как по природе своей я ленив,и не стал бы постоянно тренироваться. Так что бонусом еще и общая физическая форма в порядке. Те,кому за 40 меня поймут.
А мне 45 и я как пацан. Того и всем желаю.
https://youtu.be/qJa8CwutCLY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
чет мне 45 и пузяка в наличии ... но спина не болит ... (тьфу тьфу)
может это потому что всякой херомантией не занимаюсь и железо не тягаю
  
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 08.02.2010
Откуда: Качканар
Сообщений: 136
   Ответить с цитатой
Вот буквально сегодня утром жена пожаловалась, что спина уже "достала", все время болит. Покажу-ка ей, пусть попробует. Да и самому надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
diver, Максим, привет!
Спасибо за видео, за рекомендации, я обязательно их учту, т.к. проблемы с позвоночником (район, между лопатками) у меня имеются уже давно, спасаюсь зарядкой (скручиваниями) и бассейном.


Подскажи пожалуйста:
- гиперэкстензию сколько подходов и повторений надо делать?
- есть ли различия на твой взгляд в этих двух тренажёрах или разницы нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Одно из базовых упражнений которые нас заставлял делать тренер ещё в 4 классе при занятиях вольной борьбой, по мере нарастания нагрузок в качесте утяжелителя использовали баскетбольный мяч набитый ватой Laughing
точную пропорцию не помню, но вроде как без нагрузки в два раза больше подходов и кол-ва.
таких приспособ правда небыло, шведская стенка и козёл Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Тоже использую это упражнение на специальной скамье. 2 подхода по 20 без утяжеления с обязательной фиксацией в верхнем положении. И да - делать надо не рывками, а неспеша. И один подход на 20 - с блином на 15кг на лопатках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):
Тоже использую это упражнение на специальной скамье... 2 подхода по 20 ... не рывками, а неспеша. И один подход на 20 - с блином




это когда ты в обеденный сон на кожаный диванчик плюхаешься??
на 20 минут ... с блином ... Smile

а кудой второй раз?


Последний раз редактировалось: Гость (Вт Авг 30, 2016 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
  
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
GRAD, ну как куда - с дивана на пол падает Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Интересно мнение врачей-специалистов по эффективности данных упражнений в стадии имеющихся двух межпозвоночноых грыж размером 7мм., и 10 мм. соответственно. Сказали что состояние предоперационное, и надо исключить любые нагрузки на спину, чтобы по возможности избежать хирургического вмешательства. Не хотелось бы, так сказать, усугубить

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 17.07.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 327
   Ответить с цитатой
Познавательная тема. Тем более сам столкнулся с этой бедой.
Лет 12 назад оказал помощь знакомому в разгрузке.... В итоге на следующей день боли в спине. Через 3 дня прошло. Но каждый год - обострения. Помогала блокада. Укол и прошло. Прекрасно понимал что это банальное снятие боли..
3 недели назад скрючило не по детски. Еле ходил. В связи с чем и не рыбачил.
Сделал МРТ: 2 небольшие грыжи. Сходил к неврологу:
1) курс таблеток
2) 10 упражнений
3) ношение корсета при нагрузках (например при длительном сидении на рыбалке) но не более 3 часов в день
4) вытягивание позвоночника (на аппарате DRX)
Видео посмотрел: познавательно.
Но соглашусь с ПашАсУралмашА, хотелось бы услышать мнение профессионалов. Просто многие говорят что вытягивание позвоночника например у непрофиссионала-костоправа может усугубить.
Тут большая нагрузка с одновременным растяжением, что при болях вообще не рекомендуется делать.

_________________
Мой номер телефона: Восемьдесят девять миллиардов пятьдесят восемь миллионов восемьдесят одна тысяча триста семьдесят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
С удовольствием посмотрел видео и вспомнились ощущения которые испытывал очень давно на тренировках (велоспорт).
Это упражнение и на пресс и на спину выполняли расположившись поперек на параллельных брусьях. Цеплялись только голеностопом и голенью . Немного больно бывало но терпимо. За головой держали блин 5 кг. Понятно, что амплитуда была больше (до вниз головой и складываясь к ногам) и коленный сустав тоже работал.
Количество подходов обычно -3. На количество движений, есть понятие - до усталости. Нормальным считалось 10-12 движений.Если можешь больше, то отягощение увеличивалось или уменьшалась при обратном эффекте. Без отягощения - 50 раз в удовольствие...
Что такое болит спина - не знакомо. Про головную боль тоже ничего не знаю, даже после возлияний. Может в 64 года ещё рано беспокоиться? Wink

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Александер,
ну, хоть что-нибудь болит? А то говорят, если после 60 ничего не болит - значчит, умер Wink
По теме: есть спинальные проблемы (где-то с 35 лет), врачами не пользуюсь. Как-то все потягиваюсь, вытягиваюсь...и у Боженьки милости прошу...Терпимо, пока Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Александер, мы на шведской стенке на футболе это делали. Зацепился и попер. Или на лавке поперек, один на ноги второй качается, как сейчас помню три по двадцать в обе стороны Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
ВГ, Млин, помню, как зубы болят, а они в голове расположены - значит это тоже можно назвать головной болью... Mr. Green
Когда мало двигаюсь, то ноги с утра расхаживать надо. Не от боли, а какой-то временный дискомфорт в стопах. Млин, начинаешь грузиться, дня через2-3 всё нормально и забываешься(ленюсь) . Через пару недель снова мгут появиться ощущения, особенно если рыбалку пропустишь... Shocked

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Dru, Если детсво впомнить, когда ещё телевизоров не было, то Молодеж и мужики и тётки выходили во двор и на турниках выпендривались кто больше чего сделает. Волейбол гоняли по кругу, из ружей стреляли влет по бутылкам. Постоянно кто-то пилил и колол дрова, копали грядки словом было где загружаться и растягиваться. Сейчас за компами и теликами не только молодежь, но и взрослые пропадают. И экология и продукты уже не те. Для организма огромный стресс. Спасает только еженедельные вылазки на природу. А сад и огород только на неделе посещаем. Вечерком, после работы. На окраине города он, в лесу у оз. Шувакиш..

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):

- гиперэкстензию сколько подходов и повторений надо делать?
- есть ли различия на твой взгляд в этих двух тренажёрах или разницы нет?

4-6 подходов по 10-20 повторений, желательно с весом, мышцы спины довольно сильные, своего веса мало.

Первый предпочтительнее, но полезно варьировать высоту закрепления ног. Видел же, как у нас в зале порой задирают станок, чтобы ноги выше были.

ЗЫ: лет 10 назад узнал, что такое боль в спине. Прошёл курс у мануала и возобновил занятия спортом. Итог: здоровая спина и КМС в 45 лет. Smile
Однако в зрелом возрасте заниматься надо уже без юношеского задора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
GRAD, в выходные мне естественной активности хватает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):
исключить любые нагрузки на спину

Самый популярный "рецепт" врачей. Говорят они так не потому, что не знают о пользе физкультуры, а потому, что неправильными нагрузками легко навредить спине.
Гиперэкстензия в этом плане практически безопасная, не стоит лишь подниматься выше прямой линии с ногами ну и нагрузку давать постепенно по мере укрепления мышц.
Тут хорошо показаны ошибки и как акцент на спину сместить:
https://www.youtube.com/watch?v=Bz8iXioTu6k
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Kenst писал(а):
Видел же, как у нас в зале порой задирают станок, чтобы ноги выше были.
Вот поэтому и интересно, надо так менять положение тренажёра или можно по 2 варианту спиной заниматься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Вот поэтому и интересно, надо так менять положение тренажёра или можно по 2 варианту спиной заниматься...

Можно, но нагрузка разная будет. Например в последней фазе, когда выпрямляется спина, в первом варианте нагрузка будет больше, чем во втором варианте, в котором максимальная нагрузка будет при прохождении спиной параллели полу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
diver, Максим, привет!
Спасибо за видео, за рекомендации, я обязательно их учту, т.к. проблемы с позвоночником (район, между лопатками) у меня имеются уже давно, спасаюсь зарядкой (скручиваниями) и бассейном.


Подскажи пожалуйста:
- гиперэкстензию сколько подходов и повторений надо делать?
- есть ли различия на твой взгляд в этих двух тренажёрах или разницы нет?

Андрей, я делаю во втором положении 3 подхода по 20 раз. Без блинов) ничего не болит. Тренер говорит, что это обязательное упражнение перед тренировкой, направлено на укрепление мышц спины, чтобы и не болело.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Если болит спина. Свой опыт решения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика