Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Yamaha-Беркут писал(а):
результаты ?
Yamaha-Беркут, Команда СССР на почётном 2-м месте! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–8 
На форуме с: 28.03.2009
Откуда: Динас
Сообщений: 771
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Кратко хоть-бы,кто-кого Mr. Green
я,на 2720 поймал-одного Rolling Eyes

_________________
Главное накормить рыбу и зверя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Вездеход, Олег, я не смог принять участие, но на сколько знаю, твой судак был бы самым большим, из выловленных! Smile



Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–8 
На форуме с: 28.03.2009
Откуда: Динас
Сообщений: 771
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Я так и думал Cool
В пятницу,вечером поймал Rolling Eyes

_________________
Главное накормить рыбу и зверя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Ответить с цитатой
Протоколы с Чемпионата СО по ловле спиннингом с лодок







Поздравляю победителей!!!
Отчет выложу чуть позже!!

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Ответить с цитатой
17-18 сентября Рыболовный клуб организовал и провел Чемпионат Свердловской области по ловле спиннингом с лодок на территории Волчихинского водохранилища. В этот раз приняло участие 10 сильнейший команд Свердловской области. Были команды из Сысерти, Нижнего Тагила, Ревды и Екатеринбурга. На соревнованиях присутствовал медицинский работник, безопасность обеспечивала служба спасения, предоставившая две лодки со спасателями, а так же ГИМС.
Соревнования позволяли присвоение разрядов вплоть до первого.
Спортсмены и судьи разместились на Базе Отдыха «Зеленый мыс», спасибо руководству и администрации базы за прием, и предоставление скидок для спортсменов и судей.
Огромное спасибо Генеральному спонсору Шевелеву Александру – Сеть магазинов «ПЕРЕКАТ» и Фабрика ТЕРНИКС.
От магазина ПЕРЕКАТ были подарены:
1 место в командном зачете - 4 сертификата по 3 000,00 рублей
2 место в командном зачете - 4 сертификата по 2 000,00 рублей
3 место в командном зачете - 4 сертификата по 1 000,00 рублей
1 место в личном зачете - 2 гермомешка, производства ПЕРЕКАТ
2 место в личном зачете - Набор силиконовых приманок
3 место в личном зачете - Якорь-парус для лодки
БигФиш - Тревел спининг до 2 унций Кола-Салмон

От фабрика ТЕРНИКС
3 место в командном зачете - 4 коробки футляра для хранения и перевозки катушек.
После соревнований, на торжественной части спортсменам были вручены книжки с улучшенными и подтвержденными спортивными разрядами.

Поздравляю победителей Команды: Шатуны, СССР, Спарта. Спортсменов из команды Рыболов Спортсмен за 1 место в личном зачете!!! Спортсменов улучшивших и подтвердивших свои разряды!!!!
Поздравляю моего сокомандника Бедюк Сергея, с выполнением 2 разряда!!
Большое спасибо Судьям которые нас судят!! И конечно моей команде - Цикада, за помощь в проведении и организации данного мероприятия!!!!




































_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 14.04.2011
Откуда: РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН г. Екатеринбург
Сообщений: 196
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Отчет от экипажа Ермаков-Чурсинов:
Начну с того, что до тренировки на Волчихе, последний раз держал спиннинг в руках на следующих выходных после Кубка области на Белке (работа-отпуск-работа). Поэтому решили сразу ехать на треньку, причем на два дня! Проблемы начались со сборов, самому собраться не получилось, поэтому доверился второму экипажу (Воскресенских-Аксютов) как оказалось зря)))
Они решили не брать мою сумку с колесами для лодки, типа домики рядом с водой и мы дотащим лодки без проблем. А в сумке помимо держака для экрана эхолота и спиннингов были заглушки от клапанов!))))
Приехав на базу первыми, сюрпризы не закончились, позвонил мой напарник по лодке и сообщил, что участвовать в соревах не сможет! Вот это новость)))) Тут же начались звонки товарищам по спорту, но все были удивлены такому предложению попасть в команду РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН)))) и все-таки новость оказалась как снег на голову))) Решил позвонить своему товарищу по любительской рыбалке и на удивление мне он согласился поддержать нас, но без треньки.
Первая тренировка:

Перекусив и выпив чая, решили разделиться, парни в сторону второй базы, а я в сторону спортивной. Такой погоды на Волчихи я еще не видел, почти зеркало. Дойдя до запретки начал проверять прошлогодние точки, как оказалось, практически на всех точках был незачетный судак и только несколько точек сработало. На окуневой точке тоже было много незачета, причем были доже размером с приманку))) Проверив точки, решил поискать новые, тем более вода упала. И результат оказался удачным, нашел точку с небольшими коряжками и неровностями, получив хорошую поклевку и одного зачета благополучно забил в навигатор, и погнал на берег.
Вторая тренировка:
Проснувшись (а проснулся я в 11.00) был очень удивлен погоде, тишина, вот это да! Сегодня решил пробить территорию от Флюса до Липового острова. Как оказалось потом, я обошел Коровий остров не с той стороны, пошел по глубине, так как упор был на судака, а там были камышиииии)))). Проверив Липовый, покрутившись на корягах и ни чего внятного не получив погнал на берег отдыхать. За ужином узнал, что парни нашли хорошие точки и, увидев у кого-то на воде судака на трешку, решили так и стартовать мы на Спортивную, а они в район второй базы.
Первый тур:
Как говорится, сюрпризы начались со звонка будильника, открыв глаза и посмотрев в иллюминатор домика, увидел и услышал, как ветер почти ломает деревья. Выйдя из домика и увидев, барашки, понял, что будет трудовая, а самое главное непредсказуемая ловля рыбы.
Собравшись с мыслями и подкорректировав маршрут стали собираться и готовиться к старту. Дождавшись свою очередь, стартанули по намеченному маршруту. Прибыв на точку в районе Спортивной и в меру наскакавшись на волнах, попытались встать на якорь, но потерпев фиаско встать внизу бровки, удалось встать наверху. Прокидав бровку и решив, что рыба отказывается брать на подъем, решаем оставить точку и идем на поле с неровностями. Там так же не получается стабильно заякориться, хотя здесь нам удается поймать пару незачетов, решаем укрыться от ветра и попытаться закрыться окунем. Прибыв на Крутик и пробив большую его часть, понимаю, что окунь свалил, решаем последовать его примеру и двигаем на другую сторону залива. Увидев, что весь перспективный участок занят Тагильскими ребятами, покрутившись, валим в сторону Липового. Проверив наработанные и старые точки и сняв с одной зачетного окуня понимая, что ушли от ноля, решаем закрыться окунем и двигаем к Вороньему. Тут то и начались серьезные проблемы с размерами лодки, направлением ветра, волнами по правому борту и конечно забытыми заглушками от клапанов)))) еле дойдя до острова и поняв, что тсуко, хрен половишь в таких условиях и уже в меру сырые, понимаем, что зря решили сюда идти, двигаем обратно. Обратный путь был еще веселее, еле оторвав якорь (т.к. в момент прыжков по волнам выпали хомутики для якоря) и поворачивая лодку к Липовому, видим надвигающийся ливень, конечно, он нас настигает и в какой-то момент мой напарник наступает на клапан киля))))) Жесть)))) Короче надеясь на то, что приключения закончились а мы походу в пролете, встаем на более комфортную точку и начинаем усердно её пробивать. До конца тура остается около двух часов, и тут чувствую серьезный удар, подсечка, и это он, давно такого не помню, чтобы судак так тряс башкой, как собака (поначалу думал это щука), но нет, судак (как оказалось потом, биг фиш).

Тут я, да и Ванька, забываем про все, что приключилось с нами до этого, и начинаем работать активнее. Сместившись на свал, получаю еще один сюрприз, на максимально дальнем забросе, чтобы достать до дальней бровке канавы, прямо на первом падении получаю удар зачета (второй раз в жизни такое, первый был давно, на Сугресовском канале). Вываживание было долгим и нервным)))) До конца 40 минут, покидав ещё 15 минут решаем двинуть потихоньку на финиш. Так как в лодке полно воды и спущен киль я предчувствовал, что сюрпризы ещё будут и тут напарник решает пересесть на нос (чтобы сфоткать меня) в этот момент нос нашей лодки начинает заныривать))) ААаааааа))))

К счастью в подводную лодку мы не сыграли! Финиш, сдали рыбу, и позже видим результаты, мы на 3 месте. Наш второй экипаж с нолем, как так???? Дальше разбор полетов замечательный плов из свежей касули от Ивана Аксютова и спать.


Продолжение позже.

_________________
___________________________ФРС ТО______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +92 
На форуме с: 09.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 314
   Ответить с цитатой
Вот молодец Славян, так молодец! От всей души поздравляю и по-белому завидую ))
Очевидно, что все старания и прошлые неудачи не напрасны, постепенно добавляется опыт. Еще раз убеждаюсь, что летняя дисциплина выбрана нами правильно)))

Славян! А что там предводитель? В первом туре круглого леща привез )) Судя по фоткам, он все больше у костра )) Бормошить надо было ......

_________________

8 922 034 90 71
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 14.04.2011
Откуда: РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН г. Екатеринбург
Сообщений: 196
   Ответить с цитатой
Вовчик, Спасибо!
А предводитель да, пролетел в первом туре, они упирались до последнего в свои отработанные точки на тренировке!
Зато у него закономерность такая (ты же в курсе Mr. Green ), он во втором туре постоянно улучшается! Вот и на этих соревах он во втором туре как говориться "взял зону" а такого результата у нас в команде, по спиннингу ещё не было! Shocked Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
___________________________ФРС ТО______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 14.04.2011
Откуда: РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН г. Екатеринбург
Сообщений: 196
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Продолжение отчета от экипажа Ермаков-Чурсинов.

Второй тур:

Проснувшись утром, были немного удивлены! Ветер стал тише, да и направление сменил. Сразу решили идти на Спортивную (где в первом туре не могли встать на якорь), так как ветер дул не вдоль железки, а на неё. Второй экипаж решил еще раз испытать удачу и рванул на те точки где вчера ни давал встать ветер и отказывался кушать приманки судак. Пригнав на точку, удивились, что рядом вообще ни кого, уже со второго заброса наверх свала берем судочка на 34 см,
и это радует, значит рыба тут есть, у напарника тут же поклевка и в результате откушен хвост. На этой точке мы стояли примерно 40 минут, и за это время была куча поклёвок и откушенных хвостов, решаю взять окуневый лайт, поставил небольшой виброхвост


И тут понеслось, 29,31,32, 25,21 и даже блин 15 см. Покидав и поняв, что тут раздача только незачета и окуня нет, передвигаемся по бровке ближе к берегу, встав на точку и с первого заброса достаем зачета, но последующие судачки были на грани. Передвигаемся в сторону запретки, встаем на точку и достаем также зачета, есть, уже два зачета, связываемся со вторым экипажем, узнаем как у них дела, после неудовлетворительного ответа сообщаем, что у нас два судачьих зачета, продолжаем ловлю.
Пригнав к нам, парни встают рядом и начинают обрабатывать соседнюю точку. Как только приехал второй экипаж, тут же у нас как отрубило, высказав это нашим сокомандникам в грубой форме))))
Решаем передвигаться обратно к Спортивной. По пути на точку вижу на экране эхолота перспективное место (как я мог пропустить такое место на тренировке, не пойму).
Сбросив газ слышу от напарника возмущение в виде: «Какого хрена? До точки еще далеко!!!» говорю, кидай якорь! Встав на якорь без исследования окрестностей начинаем обкидывать веером территорию, благо ветер позволяет и тут начинается раздача незачетов, но на гране! После поимки трех судачков решаю пробить эхолотом территорию, и натыкаюсь на небольшой свал с неровностями дна в нижней его части (Сейчас сокомандники начнут меня пинать, ну да ладно.) встаем ниже неровностей метрах в восьми и ловим еще одного зачета.
В какой-то момент напарник говорит о том, что его тюльпан на спиннинге отклеился и стал потихоньку прокручиваться, зная о последствиях, он решает продолжать ловлю. Хрясь, и тут случается то, что и должно было произойти, при скручивании тюльпана происходит захлест и его любимая Принцесса (это серия спиннингов Бальзер) ломается.
Такого взгляда и слов, от Вани я еще не видел и не слышал)))
Жесть, а в лодке только мой лайт с тестом 1-12гр, предлагаю Ване успокоится и взять мой лайт, от чего он отказывается. В этот момент на расстояние 50-ти метров подходит наш второй экипаж (видимо услышав мат из нашей лодки) узнают в чем дело, и предлагают свою запасную Rivolta 4-16, от чего он тоже отказывается.
Тут я вспоминаю, что у меня в тубусе, в домике есть Rivolta 12-46, решаем гнать за ним, забыв про все, ставим парней на нашу точку и пройдя до Крутика, понимаю, что ключ от домика у парней. Торможу, разворачиваюсь и гоню к ним, по пути вижу Толю КАНа встаю на максимально допустимом расстоянии и прошу подойти к парням, объяснив ситуацию со сломанным спиннингом. Получив положительный ответ гоним к ним, уже за 200 метров вижу, что парни сообразили и засунув ключ в пакет, пустили его в свободное плавание.
Подобрав пакет с ключом (на расстоянии более 50 метров) гоним на берег. Подойдя к берегу, понимаю, что мой телефон на зарядке в домике, а в Ванькином телефоне нет ни одного номера организаторов или судий. Звоним Боре и просим его сообщить, что мы на воде у места старта, через 5 минут вижу оперативно среагировавшего на звонок Главного Судью Юрия Дружинина, причаливаем и объясняем ситуацию, получив разрешение на обмен спиннингов, прыгаю в лодку, и мы отчаливаем.
Уже наметив двигать обратно, совместно решаем проверить вчерашние точки, на которых поймали всю рыбу, тем более что мы рядом.
Пробив половину точек и поймав одного окуня и одного судака на 35 см, нам звонит Боря и сообщает, что на нашей точке где мы их поставили, они снимают уже третьего зачетного судака, причем один из них на двушку)))
(как потом показало взвешивание, его двушка не дотянула до моего биг фиша 73 грамма, а мой биг фиш потянул на 1648 гр))))
Короче, гоним к ним. Подходя ближе, видим, что парни сдвинулись глубже и говорят, что та точка отдыхает от наших приманок!))))
Встаем на нашу первую постановку, на свал и начинаем махать. Получив массу поклевок и откушенных хвостов, видим как катер Анатолия КАН потихоньку движется в нашу сторону, а точнее как мне показалось как раз между нами и вторым нашим экипажем. Говорю напарнику, чтобы поднимал якорь и решаю сокращать расстояние между нашими экипажами, успев первыми опустить якорь, и сделать заброс Анатолий КАН предварительно начав опускать свой якорь, решает не спорить и продолжил движение в сторону Флюса.
Пробив совместно отбитую территорию))) наш второй экипаж направился на мыс в сторону запретки. Покрутившись в окрестностях Бориного бонуса так ничего серьезного и не поймали, в 14.30 вернулись к нам, парни встали рядом, мы же решаем завершить соревнования двигаемся на финиш.

Финиш, взвешивание и награждение:

Заходим в ворота, до этого вдоволь напрыгавшись по волнам, отмеряем четыре судака, а пятый тсуко почему-то похудел на сантиметр, хоть и было сказано на построении, что за сданный неликвид зачета забирать не будут, всё-таки решаем его не сдавать. Сдаем рыбу и ждем парней. Как потом оказалось, парни за минуту до старта на финиш взяли еще одного зачета. Дождавшись парней смотрим на Бориного бонуса (по прикидкам как у меня в первом туре) идем на взвешивание, где была большая интрига,
так как результаты ниже второго веса были минимальные. Узнав, что экипаж Воскресеннских-Аксютов ПЕРВЫЕ в туре, а мы стабильно третьи (надеемся, что мы в личке будем хотя бы на третьем месте, первый раз в жизни на спиннинге) и Борин бонус меньше моего, идем запивать чаем пережитое в этот соревновательный день, да ещё и такой вот подарок приготовила всем нам природа


Почти собрав лодки мы слышим как Борис (сбежавший как обычно с процесса сборов) с радостным лицом и криками накидывается на моего напарника с поздравлениями, что мы первые в личке, вот это жесть, круто, мы первые в лчке, так приятно проносится у меня в голове, но тут Боря настигает меня и возвращает меня на землю своими криками и обимашками))))
По обедав и в меру получив поздравления от сокомандников и не только, да еще и протокола уже раздали, слышим сигнал на построение для награждения идем спокойно, зная, что мы первые! Урааааа!!!
В номинации Биг Фиш, мне от Спонсора: Магазин «Перекат» был торжественно вручен Тревел спиннинг Кола-Салмон с тестом 10-56гр.
По которому я обязательно сделаю отчет, когда сгоняю на север за большой Щукой)))

В итоге:

Личный зачет:

Первое место: Ермаков (Я)-Чурсинов



Второе место: Чижов-Южаков



Третье место: Костылев-Колосов



Командный зачет:

В котором нашему второму экипажу Воскресенских-Аксютов в первом туре нужно было поймать окуня на 104 грамма и мы бы были Вторыми в Командном зачете! ААААААаааааа Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Первое место: Шатуны(Н.Тагил)



Второе место: СССР(Екатеринбург)



Третье место: Спарта(Н.Тагил)



Вот и закончился Чемпионат Свердловской области по спиннингу с лодок 2016 года на Волчихинском водохранилище.

Выражаю благодарность Организаторам и Судьям за подготовку и проделанную работу, а так же спонсорам за достойные призы, Всем Спортсменам за честную борьбу и конечно своей Команде!



И заканчиваю отчет фотографией Чемпионов в личном зачете 2016 года



Всем Спасибо!!!

_________________
___________________________ФРС ТО______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат СО по ловле спиннингом с лодок 17-18.09
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика