Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Добрый день, друзья!
13 августа прошел Чемпионат ГО Бисерть по ловле донной удочкой .
Изначально ехать в Бисерть и заниматься трудовой темповой ловлей уклейки я не хотел, планируя в субботу провести тренировку на городском пруду, дабы все же найти подход с исетскому лещу в виде прикормки, аромы, насадки, подаче корма и т.д.
Повезло мне с командой, умеют ненавязчиво убеждать! И вот уже 13 августа в 5 утра я забираю Волкова Андрея и мы мчим по Московскому тракту в сторону Бисерти. Отъехав 30 км от города, вспоминаю, что оставил поводочничу и крючки дома. Ловить уклейку, как и другую рыбу, без поводков крайне неудобно! Делаю крюк, возвращаясь, домой. Приехали в Бисерть уже под конец регистрации, я бегом к судейскому шатру, Андрей, не спеша туда же, но ему судить, поэтому торопиться некуда.

По составу мудрить не стал.

Зная, что любит уклейка, замешиваю довольно таки простой состав на основе прикормок и добавок TRAPER серии GOLD: 2 части Explosive (рассыпчатая «взрывная» смесь очень мелкого помола) + 1 часть Glina rozpraszająca (рассеивающая глина, создающая густое облако мути). Состав делаю не доувлажнённым.
На жеребьевке попадаю в зону «В», как раз напротив лагеря и места, на котором я запарковался. Какая радость, ведь тащить все, что нажито непосильным трудом куда-то по берегу, пускай даже и на транспортной системе, в 34-градусную жару под палящим, то еще испытание!
Вход в сектор, подготовка рабочего места, сбор 3 пикеров, пробивка дна унцовым грузиком на предмет наличия аномалий на дне, старт!

Первую уклейку я взял лишь на 7 забросе, да и вообще за 1 час я поймал всего 20 хвостов, затем на точку встала плотно мелкоплотва, которая по весу была практически в 2 раза меньше уклейки. Периодами на точку плотно вставала уклейка и брала влет с темпом 10 секунд от приводнения кормушки. Кормить приходилось постоянно. Работая малым вегасом, за 3.5 часа я умудрился выкидать большую часть корма. По истечению 4 часа я понимаю, что корма в объеме осталось ну максимум 500-700мл…. Понимаю, что удержать «кильку» таким объемом корма целый час не получится. Добротно увлажняю корм, режу практически всего опарика, кидаю в таз всего мотыля (оставив немного на насадку), цепляю 008 поводок и начинаю дубинить по 1- 2минуты с этой смесью. За последний час я взял несколько уклеек, плотвиц и 3 подлещика-лаврушки.
Сигнал финиш, взвешивание, и я с результатом 2330 занимаю 4 место в зоне.

Поздравляю победителей и призеров соревнований. Костя Ваулин монстр, налупил уклейки и леща – красава! А вообще, приятно, что первые 5 мест в целом и 7 мест из 11 «разрядных» заняли спортсмены из нашей немногочисленной организации ОО «Спортивный Фидер».

Спасибо спонсорам соревнований за призы и подарки, спасибо администрации ГО Бисерть за кашу из полевой кухни и сладкий чай после тура, спасибо судейской бригаде соревнований, спасибо всем участникам за честную битву в такие непростые погодные условия!
Отдельное спасибо интернет-магазину товаров для рыбаки FISHPROFI (www.fishprofi.ru) и лично Когтеву Александру за предоставленную высококачественную прикормку.

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
13.08 состоялся «Чемпионат Бисертского городского округа по ловле донной удочкой 2016». Скажу сразу, что Бисертский пруд весьма интересен разнообразием, обитаемой в нем, рыбы, неожиданными «бонусами» и окружающей его, природой.

Это было мое второе посещение данного водоема. Первое состоялось в 2015 году на аналогичном мероприятии и я не понаслышке знал, что «ставку» в этих соревнованиях надо делать на мелкую рыбу, т.к. ее здесь огромное множество.
Мой сокомандник Алексеев Иван, за неделю до турнира побывал на тренировке и поделился очень важной информацией, за что ему огромное спасибо! Оказалось, что уклейка, на которой я собирался делать основной вес, клюет не очень активно, а вот плотва и «прозрачный» подлещик уверенно кормились в придонном слое и со дна. В связи с этим и состав прикормки был выбран соответствующим: 1 часть Allvega Gardon, 1 часть Allvega Super Bream + секретный ингредиент, который просто стеной ставил белую рыбу на точку.

Мешали один и тот же состав на всех членов команды, хоть соревнования и проходили в личном зачете. Некоторые соперники приходили на приятный запах прикормки Laughing и процесс подготовки шел в атмосфере позитивного общения Smile

По результатам жеребьевки мы с Иваном оказались в одной зоне – зоне «Г» (у меня сектор Г4, у него Г12) и это означало лишь одно: в «призы» может попасть только один из нас, т.к. береговая линия была разбита на 3 зоны. Гороховский Дмитрий, еще один мой сокомандник, попал в зону «Б» и, естественно, он тоже был настроен на борьбу за высшую ступень пьедестала.

Прибыв в свой сектор, установил платформу, разложил удилки и приступил к маркерению. От береговой линии в «море» идет плавный спуск с каменистым дном, далее метрах на 18 начинается илистое дно. Первую точку я выбрал на 12 м, там не было каких-либо аномалий, просто на этой дистанции начиналась комфортная глубина (около 1м) для ловли уклейки и другой мелкой рыбы, вторая точка была заклипсована как раз на 18м - граница ила и камня.

Звучит сигнал «старт» и первые кормушки полетели на ближнюю точку. Уже на третьем забросе я увидел уверенное дребезжание вершинки и первая плотвичка уже в садке. Осторожно начинаю добавлять кормового мотыля в прикормку, дабы проверить, не отпугнет ли это рыбу. Получаю положительный эффект. Следом за плотвой на точку приходит и подлещик, но размер его, конечно, оставляет желать лучшего. Тот что запечатлен на фото, оказался одним из самых крупных, пойманных мной за 5 часов.

В секторе Г3 спортсмен из Перми - Желтов Станислав, на мое удивление, периодически вытаскивает неплохих подлещиков с дистанции около 20 м. В голове начинают возникать мысли: «А не проверить ли мне вторую точку, там же где-то крутятся лещи?», но, переборов себя, остаюсь на 12м, т.к. понимаю, что при своем темпе ловли я пока что обхожу его по весу выловленной рыбы. Единственное, что могло ему помочь выйти в лидеры – это поимка бонусного леща весом за 1 кг. И что вы думаете, где-то в середине тура к нему таки приплыл тот самый бонус-закилушник, которого Стас уверенно принял в подсак. Тяжелый психологический момент, однако. Но я все так же верен своей тактике.

На «мой стол» частенько стали заплывать стаи гигантских уклеек, которые с каждым разом пополняли мой садок. Пробовал переходить к ловле на опарыша, но почему-то рыба на него реагировала на много хуже, чем на мотыля, возможно, потому что «будущих комаров» я активно добавлял в прикормку.

Что еще важно, крупная рыба всегда стоит по краям «кормового пятна» и поэтому я умышленно иногда уходил вправо и влево от точки, проверяя наличие более увесистых рыбуль. При этом в кормушку корм я не добавлял, а на крючок насаживал все того же мотыля. Очень часто на такие манипуляции отзывалась очень крупная щеклея. И вот на очередном таком забросе я вижу поклевку еще на падении кормушки, подсекаю, но мимо… не выматываю снасть, а дожидаюсь следующей поклевки, которая должна последовать почти со 100% вероятностью. Вторая поклевка происходит через пару секунд, но не простая подергушка, а поклевка из ряда «отдай фидер» Shocked Поднимаю пикер вверх и понимаю, что там какой-то «монстр»! Сразу подумал о том, что при первой поклевке я все же засек мелкую уклейку, которую просто не почувствовал при подсечке и уже эту рыбешку, сидевшую на крючке, схватила зубастая хищница. Торпеда с места повела вправо, еле остановил «на клипсе», а поводочек то 0,1, а крючочек то 16 номера… Начинаю аккуратно «выкачивать» рыбу и постепенно подводить к подсаку, понимая при этом, что там все же не щука, скорее всего, поведение у нее совсем другое обычно. Чувствую, что соперник поддается и на поверхности появляется желтый бок леща, «кладу» его на водную гладь и как «уставший бумажный лист» завожу в подсачек Very Happy

Выдохнул полной грудью, только когда взял его в руки. Отличный лещик Cool

Пятый час ловли старался не расслабляться и ловил все в том же темпе, ведь другие спортсмены наступали на пятки. После сигнала финиш я первый раз за 5 часов слез с платформы и немного перекусил. Конечно жара в 30 с лишним градусов – это тяжелое испытание для всех участников и судей, но все мы с ним успешно справились. Взвешивание начали с дальних секторов в зоне. Подошла и моя очередь. Пересыпаю рыбу из садка в сумку для взвешивания и табло весов показывает цифру 6790гр., далее взвешиваем леща – 1570 гр. Расписываясь в протоколе, вижу, что все взвешенные ранее уловы до 5 кг, но следом за мной на взвешивании Станислав! Слышу цифру 4530гр. Я первый в зоне, Ура!!!

Иван наловил 4880гр и это второй вес турнира, но жеребьевка - «злодейка», разместила нас в одной зоне и он, к сожалению, лишь четвертый в общем зачете. Дима занимает 14 место, ему не хватило всего каких-то 250 гр. для выполнения норматива на 3 спортивный разряд, но т.к. я пишу этот отчет спустя несколько дней после сорев, то могу сказать, что он его выполнил буквально на следующий день на Чемпионате г. Екатеринбурга. Wink
Награждение было приятным, но не долгим Very Happy Надарили кучу призов и целых три кубка, в т.ч. за самую крупную рыбу.

2 и 3 место заняли мои одноклубники Скрипов Сергей и Розанов Павел. Поздравляю еще раз!

Спасибо инициативной группе людей из ОО «Спортивный фидер» за великолепную организацию турнира, спонсорам мероприятия за отличные призы, всей судейской коллегии за профессионализм, а участникам соревнований за спортивную злость и достойную борьбу! Отдельные слова благодарности выражаю спонсору нашей команды «KRAKEN» компании ALLVEGA!

Всем удачи … и трофеев! До скорых встреч! Wink
С уважением, Константин из KRAKEN TEAM!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 30.09.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Ко'$'тя, Молоток, Орел. Дальнейших достижений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
sergAK писал(а):
Молоток, Орел. Дальнейших достижений.


Сергей, спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Фотоотчет с Чемпионата ГО Бисерть

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1359516#1359516

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат ГО Бисерть по ловле донной удочкой 13.08.16. 2-3 р
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 7  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика