Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Ответить с цитатой
*майор*, у них там что на завтра, сухой закон Shocked ?

_________________


болен рыбалкой, лечиться не собираюсь !!!

тел. 8 953 восемь 2 41 5 пять 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
kevlar84, дааааа! Shocked

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 04.07.2012
Откуда: Пермь
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Какой еще сухой закон? Shocked

_________________
Команда "Team Feeder Perm"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
майор провакатор )))
конкурентов на ходу рубит )
  
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 04.07.2012
Откуда: Пермь
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
dk999 писал(а):
майор провакатор )))
конкурентов на ходу рубит )


2 часа назад с тренором выходили из КБ, никаких обяьв о запрете продаж там не было Twisted Evil Very Happy

_________________
Команда "Team Feeder Perm"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Ответить с цитатой
stemm2, dk999, предлагаю перед туром забрать у майора поводочницу Laughing Laughing Laughing ,

_________________


болен рыбалкой, лечиться не собираюсь !!!

тел. 8 953 восемь 2 41 5 пять 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
День молодёжи однако...)))) ну эт нас с Майором не касается... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   

 
   Ответить с цитатой
Ну че как там Наши выступили Question
  
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 02.12.2010
Сообщений: 289
   Ответить с цитатой
Чепрасов -2место!
Спартак - 1место!
"из отчета на пермском сайте"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.10.2011
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
pervaur писал(а):
Чепрасов -2место!
Спартак - 1место!
"из отчета на пермском сайте"

Красавцы Very Happy
Остальные то как, чет ни где протоколов нет....
  

 
   Ответить с цитатой
Наталья Шебельянова - 6 место - выполнила норматив 2-го разряда
  

 
   Ответить с цитатой
dk999 писал(а):
Наталья Шебельянова - 6 место - выполнила норматив 2-го разряда

Ооооо, круто Very Happy
  
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +65 
На форуме с: 11.01.2014
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 869
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Пермский край нас с женой встретил хорошей погодой. Ехали не торопясь, а доехали из Первоуральска за 4,5 часа. Прибыв на место, сразу прошли на водохранилище. Был уже вечер и на тренировке встретили только Ивана из Ижевска. Он рассказал нам о своем нелегком пути на соревнование и немного о прошедшей тренировке. Заселились в ближаюшую недорогую гостиницу и дабы не терять времени, решил с вечера увлажнить основной состав прикормки. Мешался на леща: дунаев – фадеев лещ черный + премиум крупный карп + премиум черный лещ, арому лить в состав не стал т.к. не знал, что сработает, а в тур взял немного сухого спорт озера в надежде на плотву. Перебрал снасти, все вроде в порядке. Ужин, футбол и спать. Вроде спал, вроде не спал, но проснулся в 4.45 на улице уже светло. Легкий завтрак, сбор и на регистрацию. Приехав на место, еще раз доувлажнил и размешал прикорм. На берегу уже много народу, шум шуриков, разговоры. Приехали земляки, тоже замешиваются. На жеребьевке досталась по разговорам малорыбная зона Б, да мне и не привыкать. ))) На жеребьевке 8 сектор рядом с Натальей и Алексеем, далее Стас и Паша, ну что же, отличная компания! После входа в сектор быстро выставил рабочее место, начал маркирование. Очень интересно, что же там…! А там бровка на 37 метрах, заклипсовался на 39 метрах и сделал дубль. Дублем решил найти ближнюю бровку и поставить на нем «двойную клипсовку». Протягивая на верх бровки груз получил глухой зацеп, бег вверх по дамбе груз не освободил, оборвал. Ладно, быстро делаю петлю кидаю на 2 метра вправо и… зацеп, обовал. Принято решение не ловить под бровкой. Укорачиваю дистанцию на 4 метра, маркерюсь – зацепов нет. Старт: никакого закорма, сразу поводок, насадку, корм и в воду. На втором забросе удар…есть, плотва, понеслось. Вторая плотва… и.. все! Далее постоянные подергушки и ноль реализации… Че за фигня?!?!?, крючки норм, насадка норм. Решаю насадить одного опарыша и одного мотыля, забрасываю – подергушки – выматываю, мотыля нет опарик на месте… и так несколько раз. Потом до меня доходит, что это рыба «бычок» теребит мотыля и затаскивает крючек под камни, из-за чего получал обрывы поводка. Ладно, думаю надо хоть бычка половить, ставлю крючек 18 номера, одного опарика и мотыля, все равно мотыля сдирает. Горсть мотыля в прикормку с надеждой накормить и успокоить бычка. Темпую, не даю «бычу» затаскивать крючек под камни. И вот вместо шевелений отчетливые поклевки, плотва, достаю с подсаком, через некоторое время еще одну. Кормить не перестаю, сразу в прикорм высыпаю сухую прикормку, пусть пылит, течения нет, скорее слабая тяга, ловил кормушкой 25гр. Еще плотва, беру через подсак. За соседями лишь изредка поглядывал, в моменты провала клева. Время проходит быстро, кормлю бычка, но не ловлю, так и не получилось посмотреть ему в глаза. Несколько раз за час поднимался и опускался уровень воды, забавно! Хорошо, что сапоги надел, и правильно расположил рабочее место, не бегал не отвлекался на собирание баночек и ведерок по берегу. До финиша 10 минут, волной садок сложило и прибило к берегу, пока поправлял садок, краем глаза заметил шатания квивера, подсекаю, подлещ… осторожно беру его, хваля себя за то, что не стал внизу бровки рыбачить, иначе точно уперся бы в нее. Финиш, взвешивание, первый в зоне, доходят слухи, что в зоне А подлещами отловился Спартак и другие, спокойно понимаю, что второй, собираю вещи. После подведения итогов нашей зоны втрое место у Алексея справа и третье место у Натальи слева, понимаю, что рыбу мы тут хорошо сконцентрировали, да и дистанция у нас была примерно одинаковая. Далее приятная часть – СЫТНЫЙ УЖИН!!! Спасибо большое организатором данных соревнований! Вот вообще в тему еда после тура, т.к. перед туром не ешь и не пьешь, что бы потом не чувствовать дискомфорта. Отличные подарки и награды организовали спонсоры, красивые кубки, медали, грамоты, из подарков прикормка, арома и самое приятное «речные кормухи» рукастого мастера, мне лично их так не хватало, кстати дома отметил отличное качество производства по геометрии . И вообще приятная , дружеская обстановка на соревнованиях очень поднимала настроение и снимала предстартовый мандраж. Чувствовалось, что просто приехал с друзьями на рыбалку, вокруг улыбающиеся, светлые лица, приколы, смех! Поздравляю спортсменов выполнивших нормативы на 3 и 2 разряды, все было круто, все молодцы, всех благодарю, увидимся на соревнованиях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
Алексей Чепрасов, Леха, тебя тоже можно поздравить! Второй разряд подтвердил! Молодец!

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +117 
На форуме с: 05.08.2015
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 203
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой





















Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:






















Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:



























Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
































Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
































Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

















Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
































Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Улетная Пермь!
Немного придя в себя, когда эмоции от поездки на соревнования за 800 верст поутихли, когда влился в рабочие будни, сидя в обеденный перерыв за чашкой кофе, решил написать отчет о своем участии в Первом открытом Чемпионате Перми по ловле донной удочкой, который состоялся на 26 июня 2016г. на набережной красивейшей реки Урала – Каме.
Решение посетить г. Пермь было принято мной сразу после прошедшего 11-12 июня 2016 г. Чемпионата Свердловской области по ловле донной удочкой в г. Кушва, в котором я впервые принимал участие в качестве тренера нашей команды TRAPER Ural.

Процесс подготовки к поездке занял длительное время. Были «арендованы» у своих однокомандников речные палки, закуплены тяжелые речные кормушки, т.к. была информация, что при сбросе воды на местной ГЭС течение сдувало со дна кормушки в 80грамм, словно пушинки. Совместно с Ярмухаметовым Ринатом было разработано несколько вариантов составов прикормочной смеси, естественно на основе уже давно полюбившихся прикормок TRAPER серии GOLD, которые нашей команде предоставляет крупнейший в России интернет-магазин рыболовных принадлежностей – FISHPROFI (для тех, кто до сих пор не знаком с ним, советую посетить сайт фишпрофиру).
В субботу 25 июня набережная Камы встретила меня легким утренним бризом и ярким, согревающим солнцем. За бортом автомобиля 18 градусов, а это значит, что в течение дня меня будет ждать комфортная погода для проведения тренировочного процесса.

Дожидаюсь Пермских коллег по цеху, которые обозначают для меня границы зон, и практически одновременно с земляками – Письменным Сергеем и Щипачевым Спартаком начинаю подготовку к тренировке. Все стандартно: замес составов (спасибо Коле Черкасову за предоставление шурика и венчика), установка кресла, подготовка рабочих удилищ.


Тренировку провел в два этапа.
Первый – попытка поймать леща на дистанции 40 метров за бровкой. Проработав различные способы подачи корма и живого компонента, весь арсенал аром и дипов, поводков и прочих рыболовных премудростей, получив одну поклевку, бросаю это дело и ухожу на «ближняк» в попытке поставить мелочь на точку и «лупить» ее пикерной снастью в высоком темпе.
Второй этап – активный состав. Дистанция лова – 23 метра. Начинаю ловить с поводком в темпе 20, на крючке опарыш – неизменный друг, которого я нашел в компании ЗООПРОТЕИН (зоопротеинру). Ловлю на 10 забросе плотву, затем ельца. Средний размер рыб коло 100 грамм. После часа ловли точка замирает, ставлю поводок 0.08 с 20 крючком – есть! Хорошая лещевая поклевка с загибом квивера и через пару минут паркую подлеца в подсак. Это был единственный подлец, далее я ловил лишь плотву и ельца.

Тренировка дала мне понять, какой тактики я буду придерживаться, и с каким составом буду выходить в тур.
Утро воскресения, сбор на набережной. Народ подтягивается, погода радует. Собираю 4 рабочих удилки, по 2 на разные дистанции, довожу до ума прикормочный состав, гружу все барахло на телегу и отправляюсь к месту регистрации, сбора и построения – на песочный пляж!

Все стандартно: регистрация, построение, открытие соревнований и жеребьевка,

которая разводит меня от личной дуэли с Майором (еще зимой зарубились с Письменым Сергеем на фидер-арм),

и я, немного огорченный этим фактом, отправляюсь в зону А, в которой тренироваться мне не довелось, но представления о глубинах и структуре дна я уже имел.



Сигнал «вход в зону» и полтора часа, проведенных за подготовкой сектора и выбора точки ловли пролетели незаметно.


СТАРТ! Двадцать три порции наивкуснейших «деликатесов» полетели в пермские воды.
Раскармливаю дальнюю точку с обильным добавлением мотыля в течении 20 минут и ухожу на «ближняк», начинаю ловить с поводком, периодически уходя на дальний рубеж и поддубинивая то с кормушкой, то с грузиком, в надежде зацепить камского плоского обитателя дна по имени Алексей, но все тщетно. Все, что работало вчера на тренировке, а это, по меньшей мере, и глубины и структура дна в точке ловли, и прикормка, и подача и ароматики, сегодня не заставляет рыбу шатать мой квивертип ни на миллиметр! А в это время соседи начинают полавливать плотву и небольшого подлеца. Нервничаю. Начинаю утончаться. Дойдя до» извращенского» 0.07 поводка, получаю поклевку на дальняке, сразу встаю на педану, поднимаю бланк и вывожу увесистого бойца из-за бровки. Сердце замирает. Речник с тестом в 120 грамм, который по определению не параболик, сгибается в дугу, фрикцион трещит, руки начинают дрожать. Выкачиваю осторожно, без резких движений, боясь порвать столь тонкий поводок. На середине пути чувствую, что кормушку упирается во что-то на дне – матерюсь в глубине души. Вариантов нет, поднимаюсь вверх по дамбе в пределах своего сектора, в надежде на выход кормушки, даю слабину… Без вариантов – глухой зацеп и обрыв монтажа. Психую, беру дуль, но ничего не могу поделать с собой, руки сводит и я не могу даже зарядить кормушку. Минуты 3 понадобилось для того, что бы хоть как то прийти в себя. Решаю дать отдохнуть дальней точке. Пикер в руки и алга!

За три с небольшим часа снимаю ОДНУ плотвичку с ближняка, понимаю, что лечу и мелочи не будет, принимаю решению уходить на дальняк и до конца тура дубинить. Цепляю последний поводок 0.07, в кормушку мотыля и отправляю все это дело на 40 метров за бровку. Через 5 минут получаю поклевку, но на этот раз не смог даже поднять Леху из-за бровки – обрыв поводка. Так до конца тура я поймал с дальняка еще двух плотвиц и пару нано бычков. Понимаю, что улетел, отведав пермских леденцов.
Взвешивание показало 8 результат в зоне, но это и не мудрено. Все, кто брали хотя бы одного подлеца, попадали в разрядную сетку.
Поздравляю победителя и призеров турнира! Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке чемпионата. Парни, вы молодцы! Так держать!


До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +117 
На форуме с: 05.08.2015
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 203
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В народе говорят,что первый блин комом...но в данном случае к пермякам это не относится и Первый открытый Чемпионат Перми,который состоялся 26 июня, они провели на славу....но,впрочем,все по порядку...
Выехали мы с моим тренером Данилой Крупиным накануне,чтобы было время потренироваться и понять этот загадочный водоем.В 5.00 старт из Екатеринбурга и 400км пролетело за 4часа незаметно.В 9.00 мы уже в Перми на Каме .Нас встречают добродушно хозяева и уже подъехавшие участники- Егор,Спартак,Майор,ребята из Татарии.Замешиваем прикормку от нашего любимого спонсора-FISH BAIT плотва премиум +фидер премиум и подмешиваем конопли,садимся в очень хорошеньком местечке с хорошей глубиной(как оказалось впоследствии там секторов не будет-там будет располагаться штабная палатка....печалька...)По установке тренера ловлю на дистанции 12 метров плотвичку ....все великолепно...рыбка есть и она ест.Даня между делом достает с дальняка подлещика побольше килограмма.Счастливые и довольные,немного уставшие,едем отдыхать,вязать поводки на завтрашний турнир.
Раннее утро нас встречает приятными лучами солнца и.....на регистрацию приезжаем за одну минуту до конца....соответственно с жеребьевкой без выбора- Б7.Замешиваем Фиш Бейт плотву премиум+коноплю и лещ премиум+база сильвер крупная рыба.Сегодня в моем секторе все по другому,глубины маленькие и принимаем решение уходить на 45 метров....Вначале все ничего,но во второй половине тура начинаются зацеп за зацепом....плетенки оставила море.Справа сидели два Алексея и они неоднократно "пытались" по очереди вытащить ее из воды,к счастью, им не помешало это занять 1 и 2 место в зоне.С уровнем воды происходили чудеса:то она отступала далеко,то на глазах прибывала и спортсмены оказывались полностью в воде.
Рука уставала далеко кидать,иногда не добрасывала.но тренер был непоколебим-как хочешь,КИДАЙ!Дистанцию менять не будем!Пришлось....По сравнению со вчерашним днем на результат рассчитывать не приходилось,тем более я видела как ловит рядом ловко Алексей Чепрасов.
Взвешивание.....295 грамм.....собираю вещи....И тут Майор кричит:"Натаха,ты третья в зоне!"Не верится до последнего. ShockedА это как минимум 6 место и 2 разряд!!!
И ВОТ ОНО НАГРАЖДЕНИЕ...Ребята пермяки просто молодцы-отметили всех до 11 места:грамоты,кубки,медали,подарки.....А что особенно приятно и неожиданно- на соревнованиях по рыбной ловле мне впервые подарили букет цветов!Очень приятно!
Хочется выразить слова огромной благодарности организаторам этих соревнований(подготовка и разметка секторов,чистенькие новенькие био туалеты)всему судейскому составу,девочкам за великолепно приготовленную горячую еду,спонсорам за подарки и награды(как же без вас в наше экономически тяжелое время),администрации и спорткомитету города за понимание,помощь и поддержку,и всем участникам этих соревнований за энтузиазм и теплую атмосферу.Спасибо Иринке(Президент-FISH)за фотосессию на мой фотоаппарат.
Поздравляю победителей и призеров,и всех ,кто выполнил или подтвердил разряд!!!

Особенно хочется поблагодарить за помощь компанию FISH BAIT в лице Щетинина Игоря ,магазин "На рыбалку"в лице Андрея(Бормана)за предоставленную насадку.

Ну и, конечно, моему тренеру за выдержку и терпение.

Стас,ребята ,вы- большие умницы!!!Так держать!!!И чтобы с каждыми соревнованиями год от года было еще лучше!!!
До новых встреч!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
I открытый Чемпионат г.Перми по ловле донной удочкой 26 июня
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика