Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
.....Сейчас опять "война" начнётся, но выскажу своё мнение, 1000 размер вообще ни для чего (тоже дома является где-то техниум 1000, но тогда подсказать было некому когда покупал), важен вес катушки, а не размер, при современных технологиях многие катушки в размере 2000-2500 весят до 200 грамм, дальность заброса вырастает, гораздо меньше перекручивается леска (особенно если это монка).

Не хочу быть "поджигателем войны" , но не соглашусь ! Very Happy Есть одно редкое исключение - Дайва Экзист , в 1003 размере , это которая , по моему с 06 года и до ... не помню. Embarassed И кидает и не путает . Very Happy И весит всего 160 гр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Dmitry K,
Слишком много совпадений Very Happy Удилки сопоставимые,катушки-родственники, я на момент покупки Рарика думал как раз о Сефии,но подвернулся именно Рарик по халявному ценнику Laughing
P.S. Заубер 4000- бомба Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 16.09.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 647
   Ответить с цитатой
1000 просто - да, не пойми за чем такой типоразмер... разве что на поплавок или зимнюю удилку. 1003, 1000S - вполне себе нормально мормыхи кидать например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Тараваш17 писал(а):

Хотя свой Эксейдж,я выкинул прямо на одной из рыбалок,снял с палки,подбросил,и пнул ногой)))Правда)Вроде больше десяти лет назад это было,тоже решил на ул катушке с экономить(Но это так,воспоминание,а не призыв к действию...

Эх, хоть раз бы увидеть человека выкидывающего катушки, палки, приманки... Слышу периодически такие истории, но вот сам не попадал на такого щедрого человека.
А, если не секрет, чем Exage не угодил?
Это не история,это истинная правда,выкинул и не жалею,прямо в воду...правда он тогда и стоил чуть больше тысячи рублей...очень давно это было)))А чем не угодил...я тогда увлёкся ловлей окуня,твитчем ул минох,и решил с экономить на катушке,взял ее на пробу...петли кидала просто кошмар,долго с ней воевал,а потом терпелка кончилась)))

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
flyfisherman писал(а):
Тараваш17 писал(а):

Хотя свой Эксейдж,я выкинул прямо на одной из рыбалок,снял с палки,подбросил,и пнул ногой)))Правда)Вроде больше десяти лет назад это было,тоже решил на ул катушке с экономить(Но это так,воспоминание,а не призыв к действию...

Эх, хоть раз бы увидеть человека выкидывающего катушки, палки, приманки... Слышу периодически такие истории, но вот сам не попадал на такого щедрого человека.
А, если не секрет, чем Exage не угодил?
Это не история,это истинная правда,выкинул и не жалею,прямо в воду...правда он тогда и стоил чуть больше тысячи рублей...очень давно это было)))А чем не угодил...я тогда увлёкся ловлей окуня,твитчем ул минох,и решил с экономить на катушке,взял ее на пробу...петли кидала просто кошмар,долго с ней воевал,а потом терпелка кончилась)))

Задарил бы первому встречному пенсионеру рыбаку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Да я уже потом думал об этом,там пацаны с удочкой стояли,надо было конечно им отдать...да там просто вылетает очередная петля,и ломает кончик палки...все на эмоциях короче было)

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 449
   Ответить с цитатой
Тараваш17, петли не только из за катушки дешевой образуются.
У меня был экс, только 2500. Петель не кидал и сейчас у друга не кидает Wink

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Мара, просто правильно сочетаем правильные вещи.

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Dmitry K,а из за чего ещё?

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
[b]
P.S. Заубер 4000- бомба Exclamation

Марат.Про бомбу поподробнее пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Maks2000,
За свою цену Заубер( особенно до подорожания)- отличная катушка, единственный минус которой как по мне- лишний вес. Меня вес не особо тревожит, поэтому менять свой 3000 Заубер на что-то другое пока что желания нет. Мощная,надежная, рабочая катушка с хорошими силовыми характеристиками,неплохой укладкой плетенки. Ловлю на тяжелый джиг или твичу воблеры 110-150мм - ставлю Заубер и не парюсь за то, что катушка не сдюжит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 20.11.2009
Сообщений: 449
   Ответить с цитатой
Тараваш17, много причин. Дешевая катушка - не основная.
Качество шнура, его толщина, жесткость, состояние ролика лесоукладывателя, правильность первой намотки, регулировка намотки (конусность), высота намотки и т.п.
Еще ветренная погода может гадить, но это уже вторично.

_________________
C&R
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Dmitry K писал(а):
Тараваш17, много причин. Дешевая катушка - не основная.
Качество шнура, его толщина, жесткость, состояние ролика лесоукладывателя, правильность первой намотки, регулировка намотки (конусность), высота намотки и т.п.
Еще ветренная погода может гадить, но это уже вторично.
А,про это разговор,я думал что то новое появилось...эти нюансы понятны,я имел ввиду что с более мнение приличными катушками в моё практике такого не случалось..Биомастер радовал лет восемь,Ультегра старая,та же история,от Твинов пищал,Рарик служит тьфу-тьфу,Сертеит(хотя не испытываю особой любви к продукции Дайва,но признаю,есть вещи!!!!)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Есть у меня Твин,Японец...в 2007 вроде брал,дак через него все шнуры прошли,от Китая до ЯпонскойРЕ...и я ставя на него шнур,никогда не думал как он на ней себя поведет,нужен был жёсткий,ставил жёсткий,очень мягкий,ставил его,и все ок)

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
По моему опыту главной причиной сброса петель - это принудительное прерывание полёта приманки (как правило на маленьких речках) во избежание попадания приманки на нежелатеный участок и чем легче останавливаемая приманка, тем больше шансов в дальнейшем получить бороду во время заброса.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
D1MA,
Очень часто приходится прерывать полет приманки при ловле голавля, когда приманку хочется закинуть четко под куст, на определенный участок струи и т.д....Не припомню, чтобы из-за этого бороды возникали Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
D1MA,
Очень часто приходится прерывать полет приманки при ловле голавля, когда приманку хочется закинуть четко под куст, на определенный участок струи и т.д....Не припомню, чтобы из-за этого бороды возникали Rolling Eyes

Тоже не припомню, чтоб хоть раз петли из-за приостановки полёта были Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Тараваш17 писал(а):
Dmitry K писал(а):
Тараваш17, много причин. Дешевая катушка - не основная.
Качество шнура, его толщина, жесткость, состояние ролика лесоукладывателя, правильность первой намотки, регулировка намотки (конусность), высота намотки и т.п.
Еще ветренная погода может гадить, но это уже вторично.
А,про это разговор,я думал что то новое появилось...эти нюансы понятны,я имел ввиду что с более мнение приличными катушками в моё практике такого не случалось..Биомастер радовал лет восемь,Ультегра старая,та же история,от Твинов пищал,Рарик служит тьфу-тьфу,Сертеит(хотя не испытываю особой любви к продукции Дайва,но признаю,есть вещи!!!!)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Есть у меня Твин,Японец...в 2007 вроде брал,дак через него все шнуры прошли,от Китая до ЯпонскойРЕ...и я ставя на него шнур,никогда не думал как он на ней себя поведет,нужен был жёсткий,ставил жёсткий,очень мягкий,ставил его,и все ок)

С 11го года пользую Твины 11, перепробовал разные шнуры, от гомна до приличных, в намотке вообще не разбираюсь... и никогда петель не видел.
А когда то были Нексев и Техниум, вот те переодически кидали петли...

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Вот и я про это,как не крути,цена имеет значение)))

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
D1MA,
Очень часто приходится прерывать полет приманки при ловле голавля, когда приманку хочется закинуть четко под куст, на определенный участок струи и т.д....Не припомню, чтобы из-за этого бороды возникали Rolling Eyes

На мормышке такой бывает, плетня ложится поперёк шпули.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
D1MA,
Ну с мормышкой не удивительно...У меня с мормышкой и леску/плетенку катушка бывало не очень укладывала из-за слабого натяжения, поэтому и бороды случались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 12.12.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Вот и я про это,как не крути,цена имеет значение))) Не знаю про цену у
меня все кати бюджетные две прокастеры три риоби за три года не видел
никаких петель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Тоже три Риоби Эксии все 3000. Юзаю их на палках с тестом 7-35, 5-25, 5-13 гр, таскаю от 6гр до 30гр.(30 правда редко, в основном до 24гр) Плетнёй пользуюсь от 0,105 до 0,15. Все катухи живы, хоть и поразболтались маленько. Шнур ложат нормально, у одной только шайбочку подкладывал. ТО никогда им не делал, у одной только подшипник ролика лесоукладывалеля менял. Самой старой лет семь-восемь, остальные моложе.
Из косяков, это только бывает в момент закрытия дужки, иногда, плетня за край гайки фрикциона зацепится, ну и петельки бывают, но не часто и только при рывковой проводке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Помогите новичку.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика