Ответить на тему   вывод темы на печать
ИТОГИ - Чемпионат ГО Ревда 29.05.2016
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
Поздравления победительнице и призерам!

1 место Коробейникова Яна (Екб), зона В вес 2490, выполнен норматив 3 разряда
2 место Крекнин Никита (Екб), зона А вес 2350, выполнен норматив 3 разряда
3 место Балдин Александр (Ревда), зона Б вес 2190, выполнен норматив 2 разряда

Big fish - Щипачев Спартак (Ревда), лещ 300 гр

в разрядную сетку также попали (выполнили и/или подтвердили 3 разряд)

4 Сериков Сергей (Екб)
5 Грязнов Дмитрий (Екб)
6 Пещеркин Александр (В.Пышма)
7 Жужгин Евгений (Новоуральск)
8 Шляпников Алексей (Кушва)
9 Розанов Павел (Екб)
10 Катаев Александр(Екб)
11 Желтов Станислав (Пермь)


Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

Чемпионат ГО Ревда 29.05.2016
Кратко

Сегодня заброшен пробный шар!
Концепция проведения муниципалки для безразрядников и спортсменов с третьим разрядом, без участия более "старших" разрядов, себя оправдала в полной мере.

Сегодня выполнили нормы третьего разряда и второго разряда одиннадцать "молодых" спортсменов Свердловской области и Пермского края.
Сегодня они получили дополнительный стимул не стоять на месте, а развиваться в спорте дальше.

Я видел счастливые лица, я видел горящие глаза, я видел желание идти и бороться!
Это было что-то, Друзья!
Я искренне сегодня был рад и счастлив за всех!

Нашей Общественной организацией "Спортивный фидер" потрачено немало сил и средств, чтобы сделать для них сегодня праздник.
И это стоило того, поверьте!
Радости и счастья сегодня было в достатке!

Спасибо тем людям, спонсорам, нашим партнерам за то, что помогли нам сделать этот Праздник для молодых спортсменов!

Хочу поздравить всех тех, кто вошёл в первые одиннадцать мест, выполнив нормы ЕВСК для присвоения третьих и вторых разрядов.

Будучи старшим судьей зоны Б, видел работу тех спортсменов, которые вошли в число одиннадцать. Они достойно заслужили этого! Случайностей нет. Практически сразу было видно, кто этого действительно заслуживает.
Остальным же нужно еще немного терпения и работы над собой.
И не надо отчаиваться! Все будет, если сами захотите.
Главное, что у вас есть желание развиваться в спорте дальше!

1. Коробейникова Яночка (Уральский фидерный клуб) с тренером Рычковым Игорем сделала сегодняшний день!
Это была бомба, Друзья!

2. Крекнин Никита (Спортивный фидер, Команда Traper Ural) с тренером в секторе молодым и перспективным спортсменом Ваулиным Константином - темная лошадка турнира. Как его тренер по команде скажу, что он очень этого хотел. И сделал!

3. Балдин Александр (Спортивный фидер, команда Замануха) с тренером Федоровым Михаилом - давно засиделся. Пора двигаться дальше!

Спасибо всем участникам, которые пришли и выступили на этом соревновании.
Все у вас впереди, Друзья мои!
Все будет, если сами того захотите.

Спасибо судьям, которые сегодня поработали на славу!
Мы очень признательны Вам за помощь!

Короче, одни эмоции....


Последний раз редактировалось: RinAt 66 (Пн Май 30, 2016 10:30 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
1. Коробейникова Яночка (Уральский фидерный клуб) с тренером Рычковым Игорем сделала сегодняшний день! Это была бомба, Друзья!
Ничёссе! Круто! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Добрый день, друзья!
Ну вот и пролетел Чемпионат ГО Ревда по донной ловле 2016. Пролетел потому, что сил и времени на подготовку чемпионата и тренировочный процесс затрачено в разы больше, чем на непосредственно участие в соревнованиях.
Коротко о главном.
Заезд в субботу вечером, оформление поляны, растяжка баннеров, установка судейского шатра, разбивка зоны Б – дел невпроворот.

Воскресение – ранний подъем, установка флагов, аппаратуры, разбивка зон А и В, последние организационные штрихи, на этом подготовка закончена.

От нашей команды TRAPER Ural (Общественная организация «СПОРТИВНЫЙ ФИДЕР») участвуют 4 спортсмена: Катаев Александр, Крекнин Никита, Недовесов Максим и я – Ткачук Егор.

Замешиваем составы на уклейку на основе прикормки TRAPER, любезно предоставленной нашим спонсором – Интернет-магазином FISHPROFI (fishprofi.ru) в лице Когтева Александра, далее регистрация, построение, жеребьевка – В-18. Знаю, что глубины там приличные, две недели стоит жара и есть вероятность выхода подлещика, но у меня одна цель на сегодня – лупить «Ревдинскую кильку»!
Заезд в сектор и я немного расстроен – практически вертикальный спуск к воде, поросший травой!

Что делать, жеребьевка штука не предсказуемая. При помощи мачете максимально очищаю сектор от травы, ей же ВЫРЕЗАЮ пласт земли для установки кресла – правая рука забивается так, что ее попросту сводит, а еще 5 часок орудовать рапирой – пикером!
Установка кресла, обвеса. Раскладываю 3 пикера, маркерюсь, выставляю 12 метров. На случай отскока нахожу на 30 метрах злую бровку, клипсую одну удилку на дальняке.
Сажусь на кресло, спинку не раскладываю, иначе попросту не смогу попасть на свое рабочее место, которое в четырех точках закреплено «тычками» к земле, дабы не улететь в воду со всем скрабом.

Старт!
Начинаю ловить с поводком 90 на дистанции 12 м с темпом 10, на крючке опарик, предоставленный для нашей команды компанией ЗООПРОТЕИНН (zooprotein.ru), на третьем забросе садится плотвичка грамм на 80 – отлично, такой расклад мне по душе! Дальше уклейка вперемешку с нано-плотвой, но не сказать, что клев бешенный – за первый час ловлю 30 хвостов, знаю, что средний вес рыбки на тренировках был 15 грамм, прикидываю, что за 5 часов такой ловли могу поймать 2-2.5 кг, неделю назад на фестивале пьедестал занял спортсмен, поймав 1.8 кг! В поле моей видимости двое спортсменов слева и двое справа пытаются ловить леща на дистанции over30 метров – не переживаю за то, что рыба уйдет к конкурентам, уверенности еще больше!
Но!
В начале второго часа случается мега провал в клеве! За час ловлю всего 10 хвостов! Меняю поводки, крючки, кормушки, добавляю мотыля, укрупняю насадку – может, подошел дядя Леша? Все тщетно! Сбрасываю клипсу и ухожу на 15 метров. Снова начинаю полавливать уклейку, клюет со дна, темп 20, зато крупнее, чем в первый час. Так до конца тура я ловил с переменным успехом. За полчаса до конца тура заканчивается прикормка, умудрился выбросить 12 литров! Вариантов нет – кормлю точку чистым мотылем и крошками со дна тазика и ведра, увеличивая при этом время нахождения насадки на дне в надежде на бонус, хотя бы в виде плотвы или ладошечного подлеца, но лишь изредка ловлю уклейку. Сигнал финиш – на счетчике 111 хвостов, понимаю, что для победы этого мало, настроение, мягко говоря, не фонтан.
Завешиваюсь одним из последних, и я пятый в зоне с весом 1780 занимаю итоговое 13 место, как и на Чемпионате Екатеринбурга в двух шагах от столь желанного спортивного 3 разряда по Рыболовному спорту. Да уж, пора мне присваивать «деревянный разряд», или снимать кино «Околоразряда».
Стоит отметить, что зону взяла Коробейникова Яна – молодец! Рычков Игорь доказал, что он не только лучше всех умеет лупить уклейку (чемпион ГО Ревда 2015 г.), но и продуктивно тренировать.
На главной поляне узнаю, что Никита взял зону А, в итоге в общем зачете второй – молорик! Саша был в одной зоне со мной, стал четвертым, обловив меня на 110 грамм, и замкнул десятку лучших этой битвы. Макс в зоне А лишь седьмой, причем сидели они рядом с Никитой и ловили на один состав – будем разбираться...
В любом случае хочется поблагодарить наших наставников в донной ловле и по совместительству одноклубников Ярмухаметова Ринада и Крохалева Дмитрия за их вклад в развития нас, как спортсменов. СПАСИБО!

Тройка победителей:
1. Коробейникова Яна (УФК)
2. Крекнин Никита (ОО «Спортивный фидер»)
3. Балдин Александр (ОО «Спортивный фидер»)

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой


_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Плотнячком результаты...
Цена долгих раздумий в провалы клева - разряды и пьедестал!
Побеждает тот, кто быстрее может перестроиться!
Намотали на ус! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 19.05.2013
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Приветствую всех любителей рыбной ловли!
Пара слов о прошедшем Чемпионате ГО Ревда.
Начну с Благодарности моему тренеру Федорову Михаилу. Миша, ты мастер! И это очевидно. Начиная с подготовки сектора перед стартом и в течение всего тура я получал своевременную и точную информацию, рекомендации и выводы по ситуации в зоне (Ловил в зоне Б) и на точке, соответственно. Это позволяло принимать правильные решения по ходу тура. Рыбу на точку поставили, но периодически случались провалы. Колдовали и выходили из ситуации.
Благодарю СФ, спонсоров и всех причастных к проведению этого отличного мероприятия! Организация, количество и качество призов-все на высоком уровне! Даже с погодой повезло (Наверняка, Артем Ваганов порешал...) Очень душевная атмосфера. Горячий обед. Красота!
Тур отработал честно. Пришлось попотеть (Во всех смыслах)! В итоге, с разницей в 10гр. (У Димы Грязнова результат 2 180гр.) стал 1 в зоне с весом 2 190гр.
В итоге 3й.
Респект Яне! Умница!
Благодарю участников за борьбу и за позитив!

Благодарю Дмитрия Мезенцева за материально-техническую поддержку нашей команды!

Скоро увидимся.

Балдин Александр

Zамануха Feeder Team


Последний раз редактировалось: BABOR (Вт Май 31, 2016 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор, а у некоторых спортсменов бывает цена призовых, разрядных мест - выход из сектора на покурить.
Некоторые спортсмены долго сидят (более 20-30 минут) и при отсутствии клева зачастую ничего не предпринимают, кроме вариантов комбинаций насадки. Хотя вариантов куча - от смены поводка (длина, толщина), кормушки (у некоторых при ловле уклейки были большеваты все таки) до кардинального - смена точки лова.

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Mesey,

ну свои, как мне кажется, причины пролета я уже в отчете расписал подробно... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор, самоанализ хорошая штука, особенно написание отчетов помогает в этом )
Так как был в зоне Б, про зону В и действия в ней спортсмена Ткачука Е.Н. ничего не могу сказать ))
А в целом по ошибкам. Спортсменам, которым важна информация о своих действиях в туре вполне могут помочь судьи зоны - но только после окончания тура/соревнования!
Я раньше спрашивал пару раз у судей после тура, что я делал не так. Также и любой спортсмен может после тура подойти и спросить судью-контролера, старшего судью зоны о своих действиях в туре. Иногда что-то подскажут. Если сосед-спортсмен более опытный - можно с ним посоветоваться.
Надо использовать все возможности взгляда со стороны.

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
29.05.16 прошел Чемпионат МО Ревда Свердловской области по ловле донной удочкой среди спортсменов, имеющих 3 разряд и безразрядников. Мой 2 разряд позволил мне принять участие в данных соревнованиях лишь в роли тренера, абсолютно новой для меня роли.

Мне выпала возможность побывать наставников у своего товарища и одноклубника Крекнина Никиты и, естественно, эту возможность я не упустил, т.к. соревнования обещали быть интересными и крайне познавательными как для самих спортсменов, так и для их тренеров. К сожалению, из-за нехватки времени, у нас двоих все никак не получалось провести хотя бы одну совместную тренировку до назначенной даты, но и без этого наш тандем состоялся на все 100. Cool

И так, 29 числа утром я заезжаю за Никитой, грузим спортивный инвентарь в авто и мчим по Московскому тракту к месту сбора. В 6 утра прибываем в Ревду. Прошли регистрацию, отжеребились… наш сектор А 10. Два сектора справа и два сектора слева занимаются нашими же одноклубниками, которые имеют очень приличный уровнь скоростной ловли… битва будет не шуточная. Выдвигаемся в зону А… заходим в свой сектор по сигналу судьи и начинается подготовка рабочего места и снастей. Солнце уже прилично пригревает и уклейка – основная сегодняшняя цель, практически, всех спортсменов, активно «играет» на поверхности у самого берега.

Место спортсмена оборудовано, настроены три пикера (1 основной и 2 дубля), прикормка нужной консистенции замешана, точка ловли выбрана (дистанция около 10 м), спорсмен и тренер готовы к активной работе. Сигнал старт! Первые кормушки полетели в воду… на крючке один опарик, длинна поводка – 90см, ловит на счет 10. Первая рыба кормушке на 6-7… дело по-тихоньку пошло, при том, что ближайшие соперники начали ловить позже. Уклейка встает на точку.
Чувствуется «нерв» в действиях Никиты, как никак ставка – разряд… поддерживаю его морально как могу… Ник достаточно быстро приходит в норму и начинает планомерную работу.

Иду вдоль секторов по всей зоне, наблюдая за спортсменами, сразу выявляю фаворитов, которые так же неплохо ловят уклейку… но есть и те, которые ушли на «дальняк» за бровку, в надежде на лещовый улов, видимо. Возвращаюсь к подопечному… процесс идет, но появляются провалы в клеве. Сразу принимаем решение давать корм в каждую кормушку, результат улучшается. Так же из нюансов, положительно повлиявших на реализацию: увеличение длины поводка до 120см, частая смена поводков и добавление кормовой малинки в кормушку. Первые 4 часа прошли в стабильном темпе и примерно с одинаковым уловом за каждый час, а вот последний отрезок времени в туре стал провальным, причем рыбу «выключили» не только у нас в секторе… появилось подозрение, что уклейка отошла дальше от берега и перейдя на дистанцию около 15 м за последние 30 минут, Никита «доловился» десятком другим.
Сигнал Финиш. Судьи идут по секторам с весами. Наша очередь – результат 2350гр. (162 рыбки), пока Никита первый в зоне А. Прохожу с судьями до крайнего сектора и убеждаюсь в своей уверенности, что Никита взял зону, ура! Smile



Естественно, еще до официального объявления результатов мы узнаем, что зону Б взял Балдин Александр с весом 2190гр, а в зоне В своих соперников победила яркая представительница прекрасной части человечества Коробейникова Яна (улов - 2490гр.) Very Happy

Мои искренние поздравления призерам соревнований и всем тем, кто подтвердил или улучшил свой спортивный разряд!
Выражаю благодарность организаторам данного мероприятия – ОО «Спортивный фидер», многочисленным спонсорам за великолепные призы и всем участникам за бескомпромиссную борьбу!
Всем удачи…. И трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 18.02.2013
Откуда: г. Ревда Свердловская обл.
Сообщений: 377
   Ответить с цитатой
Задам вопрос сюда.
Уважаемые организаторы почему в зоне А не организовали ограниченный допуск купающихся к воде и к спортсменам? В моем секторе купающиеся разве что за шнур не дергали, а при каждом забросе необходимо было смотреть не зацеплю ли я кого нить крючком. Базар собравшихся и обсуждение того как надо ловить рыбу тоже постоянно отвлекал. В конечном итоге снялся с соревнований в 14:45. Очень сильно негодую.

_________________
+7 девять один два два восемь один девять пять шесть восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
bIg mAn,

к судьям обращались по этому поводу?

Каков был ответ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 18.02.2013
Откуда: г. Ревда Свердловская обл.
Сообщений: 377
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор, С судьями общались. Постояли по отгоняли а кули толку все равно нет.

_________________
+7 девять один два два восемь один девять пять шесть восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
bIg mAn,

Странно это все, на самом деле.

Возможно судьи дадут свои комментарии, насколько я помню в А судили Сергей и Степа.

Я бы на вашем месте не дожидаясь судей воспользовался бы маркерной миной грамм на 100..............
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Парни, если это камень в мой огород, то Заход в воду отдыхающие выбрали вне зоны соревнований и плавать за каждым и загонять его в стойло у судейской бригады зоны А не было возможности. По возможности предупреждали отдыхающих , но пьяное быдло оно и в африке быдло. Приходилось так же бороться с такими не только в районе 20 сектора. Уж вышло , как вышло. Организаторов прошу вернуть стартовый взнос спортсмену и от судейской бригады зоны А приношу извинения спортсмену. Crying or Very sad На будущее, организаторов прошу огораживать зоны соревнований лентами, одних табличек не достаточно... Ну и старые "друзья" всех фидеристов лодочники и плавцы с ними будет вечная борьба , что есть - то есть. Crying or Very sad Ещё раз - приношу свои извинения! Wink От себя лично, в качестве компенсации, вручу спортсмену набор прикормочных смесей! Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
*майор*,

Сергей, тебя никто не винит.
Сделаем выводы со своей стороны по организации и ограждению зон на будущее. Smile

По поводу возврата стартового взноса участнику подниму вопрос на сегодняшнем заседании Общественной организации "Спортивный фидер"

bIg mAn,
отпишись пожалуйста в личку (фио, № тел)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 18.02.2013
Откуда: г. Ревда Свердловская обл.
Сообщений: 377
   Ответить с цитатой
*майор*, Егор_с_Уральских_гор, дело не в деньгах.
Сергей к тебе лично тоже ни каких претензий. Хотелось чтоб именно на будущее сделали определенные выводы хотя участвовать я скорее всего уже не буду. Желание как то пропало.

_________________
+7 девять один два два восемь один девять пять шесть восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор писал(а):
И помните, что рыба - друг, а не еда!


Еда, еда...еще какая еда Very Happy

Вот отжал после взвешивания у спортсменов немного уклейки, кто не ел жареную уклейку-тот ни чего не смыслит в жизни Laughing




Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

По теме: мне лично турнир по организации понравился(я тож внес небольшую толику в организацию горячего питания)...
По ловле: кто умеет ловить уклейку-тот и ловил.
Тож как тренер пытался давать советы, что то срабатывало. В частности по смене насадки, точки лова к концу, то что не халявить и кормушку по чаще с кормом кидать, по объему самой кормушки, по крючкам и т.д.

Были в зоне А. Быдлота в краю зоны реально достала, двух судей было явно маловато. Я как тренер всех выгнал из сектора своего спортсмена и в секторах рядом тож предупреждал. Надо было сразу всех гнать, а не относится по панибратски Evil or Very Mad

Действительно не хватало оградительной ленты-замаялся пешеходам объяснять что за линию табличек нельзя заходить....
  
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
Егор_с_Уральских_гор писал(а):
И помните, что рыба - друг, а не еда!


Еда, еда...еще какая еда Very Happy


Заточил чешуястиков Embarassed




По ситуации с быдлотой: вчера на собрании Спортивного фидера обсудили эту ситуацию, сделали выводы Smile
Еще раз, от лица организации приносим свои извинения тем, кому бодлОта помешала ловить рыбу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Егор_с_Уральских_гор писал(а):
Фармацефт писал(а):
Егор_с_Уральских_гор писал(а):
И помните, что рыба - друг, а не еда!


Еда, еда...еще какая еда Very Happy


Заточил чешуястиков Embarassed




По ситуации с быдлотой: вчера на собрании Спортивного фидера обсудили эту ситуацию, сделали выводы Smile
Еще раз, от лица организации приносим свои извинения тем, кому бодлОта помешала ловить рыбу Smile

Егор..Мы были в секторе А 19..Саня Пещеркин разорвал бы зону а пополам,если бы не купальщики,мать их..Так что выводы есть из чего делать..Мы на соревах собираемся лучших спортсменов определить..Так что условия ловли должны быть одинаковы...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ИТОГИ - Чемпионат ГО Ревда 29.05.2016
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика