Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Ответить с цитатой
FrogFoot, будут ли протоколы по зонам?

и почему судя по вашему протоколу Дима Голенский во втором туре сидел ВНЕ зон ловли?

_________________


болен рыбалкой, лечиться не собираюсь !!!

тел. 8 953 восемь 2 41 5 пять 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
Спасибо за мероприятие. Было здорово.

Отдельное хочу выразить благодарность Пигашеву Сергею и Чепрасову Лехе, Если бы не Вы парни. была бы труба у меня :beer: С меня каждому кормушки зачетные.

Мероприятие отличное. Организаторам большое спасибо за все- Каша зачетная, Спонсорам за отличные призы!!!

Формат имеет место жить. так как гор пруд это викторина. Конечно если был бы сквозной проход к зонам было бы куда проще.
Ну и жалко, что безразрядные.

_________________
Дмитрий
8922-11-7 семь два восемь ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
kevlar84 писал(а):
FrogFoot, будут ли протоколы по зонам?

и почему судя по вашему протоколу Дима Голенский во втором туре сидел ВНЕ зон ловли?


Имхуется мне, что судьи не записывали сектора при жеребьевке или я ошибаюсь? Мне тоже интересны протоколы по секторам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Ко\'$\'тя писал(а):

Имхуется мне, что судьи не записывали сектора при жеребьевке или я ошибаюсь? Мне тоже интересны протоколы по секторам!

В тех зонах где я был (1 тур зона Г, 2 тур зона А) - судьи писали сектора.

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Никого нет желания в чем-то изобличать или, не дай бог, обвинять.

Согласно протокола
в первом туре
Зона А - 16 чел.
Зона Б - 14 чел.
Зона В - 17 чел.
Зона Г - 17 чел.

во втором туре:
Зона А - 14 чел.
Зона Б - 15 чел.
Зона В - 16 чел.
Зона Г - 16 чел.

Что там произошло-то такое?
С туров люди поснимались чтоли?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

И хотелось бы статистику по своим спортсменам сделать.
Сектора нужны.


Последний раз редактировалось: RinAt 66 (Вт Июл 12, 2016 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 27.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 239
   Ответить с цитатой
RinAt 66, странно первый тур зона Г 100% 17 человек

_________________
Дмитрий
8922-11-7 семь два восемь ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Лисеныш,
Исправил, спасибо

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +64 
На форуме с: 22.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 289
   Всего отзывов: 6 Ответить с цитатой
Вот и прошел кубок главы г.Екатеринбург по ловле донной удочкой 2016. Мероприятие состоялось на городском пруду 10 июля с 6:00 утра)))в 2 тура, что меня очень порадовало!
Первый тур зона Б-24( на тренировке в субботу сидела как раз в этой зоне, ловила мелочь)
Цель: поймать любую рыбу, победа)))
Прикормка: ставка была на мелочь, поэтому делали активную...вот слов набралась)) DUNAEV, Allvega, Sensas, ароматика Allvega. Спасибо моему тренеру Игорю Рычкову за тренировку в субботу, за наставления,  за терпение, отвечал на все мои вопросы, а их было не мало. Жалко что он был участником!

Дистанция примерно метров 10, поводок метровый, 0,12 ,насадку пробовала всякую.....лучше себя показала опарыш+малинка, малинка. Старт, закорм 2-3 кормушки, закидывала сразу с поводком,чтоб время не терять. Почти сразу маленький подлещик....если честно надеялась на уклейку)))и началось окунь,чебак,но они были настолько малы что вес составил всего 605 гр. Справа сидел Степан Крючков, сначала я побаивалась его, думала ну все ,,ваша песенка спета,,)))но как показало взвешивание он меня обошел на окуне(молодец),вес у него составил примерно 820 гр(точно не помню). Степа взял зону, я вторая. Выдохнула!!!!
Обед, поела кашки полевой с сладким чаем и вперед во второй тур.
Зона А-16( опять ловить мелочь), тактика ясна, дистанция максимально близко метров 8, поводок метровый, закорм 2-3 кормушки.....рыбы нет, продолжаю закидывать, пусто! Начались мысли в голове, неужели ноль! Пробую все свои секретики, уклейки нет, начинаю работать по окуню....добавляю малинку в прикормку, насадка опарыш+малинка, наконец-то окунь! Зацепы один за другим, видимо арматурина, отрываю поводки, ставлю опять метровый, проскачил чебак, подлещик маленький, ловлю еще одного подлещика и упускаю его у ног, сошел....обидно! Из-за зацепа запуталась леска на катушке, меняю удочку, дистанция стояла дальше. Нахожу свою точку , меняю поводок на 50 см, кормлю,вперед...окунь пошел. Итого 615 гр. Столько зацепов в туре у меня еще не было! Я третья!
Кубок Эбису среди безразрядников заняла первое место, ура! Наградили платформой  jaxon, классно, теперь и  мне есть на чем сидеть)))+ 60 кг прикормки Мarlin, вот это поворот!

Кубок главы города Екатеринбург на 5 месте, немножко обидно, ну ничего)))!!!

От данного мероприятия куча эмоций, спасибо спонсорам
, участникам, судьям!


Попозже добавлю фото, сделаю одного размера

_________________
8-950-633-96-19
8-963-448-56-20
Вяжу мух на заказ!мухомормыш от Яны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Кубок Мэра…10 июля 2016 года г.Екатеринбург.

Накануне дня соревнований прибыл со своими сокомандниками Игорем Шишиным и Александром Пещёркиным на тренировку. Сели в районе моста все рядышком, решили проверить, какой же из трёх лещовых составов окажется более «лещовым». Закормил две дистанции…. Час- леща нет, второй – леща нет. Понимаю, что его и не будет, так как активно начали гонять наши вечные «друзья» - водители маломерных судов , но каждый мнил себя , как минимум капитаном круизного лайнера и норовил «рисануться» поближе к берегу, но всё это лирика… До вечера ко мне так и не пришло понимание , на какую рыбу делать ставку, вроде бы и погода благоприятствовала поимке леща, но продолжительность тура и моторки здорово перечёркивали эту ставку… Звонок «сокоманднику» , он оказывается тоже вырывает последние волосы из головы в поисках решения. Посовещавшись , принимаем решение -, мы – «мелкосраньщики». Третьему моему сокоманднику выбора не оставалось-)))
Первый тур. Жеребьёвка отправляет меня в зону А , там где тренировались – хорошо, понимание по дистанции и рыбе есть. Игорёха так же тащит зону А, ну хоть тут удастся скрестить с ним фидерки… -)))) Быстрый переезд к мосту, доставка шмоток к секторам, жеребьёвка секторов – ура, тащу левый край , вообще замечательно. Сосед справа, Костя Ваулин – сильный спортсмен, ну да ладно , я ж с краю у меня преимущество. Быстренько промаркерился , выставил две удилки на границу или и камня и пошёл бродить по товарищам. Из разговора с Игорем понял, что он нашёл что там в дали особо выдающееся и всё же перестроится на поимку леща, я остаюсь при своём мнении и даже поставил справа от себя зонт, отгородившись от всех, чтобы не вносить сумятицу в мою «мелкосраную» ловлю. Старт!!! Пара кормух с закормом и потихоньку рыбка начала поклёвывать, но все поклёвки были сверху и подсечь её не удавалось, приходилось дожидаться падения кормухи на дно, только тогда можно было реализовать поклёвки… Примерно через час слушу возглас Кости , что Игорь паркует подлеща, я малость даже расстроился , что всё же не перестроился в начале ловли на леща, но время упущено и необходимо долавливать тур. Так как следить за соперниками не позволял зонт ,, я потихоньку делал своё дело. К концу тура приплыла и плотвичка покрупнее и пара –тройка мелкоподлещиков, плюс приловил уклейки, ну думаю с Игоревским подлещом я то точно «расправился», а вот что там дальше? Взвешивание,,, Мой вес 900 с лишним грамм – нормально , так и расчитывал… Костя, вываливает кучу уклейки и я не глядя на весы понимаю, что меня «приделал» сосед, вот оно где закралось то «зло» , и нахрена я поставил этот зонт? Если бы я знал, что он в темпе ловил уклейку, то мог бы ему помешать, но прошлое уже не вернёшь… Дальше я понимал, что вряд ли кто меня обловил, но Дима Голенский с его подлещиками, как всегда, на высоте и я лишь третий, но ничего вся борьба впереди. Тяну жребий – опять зона А - Однозначно пропёрло. -)))
Обед. Общение. Обсуждение результатов тура. Быстрые переезды-переходы, жеребьёвка сектора , тяну 9-й, рядышком , всё отлично , даже маркериться сильно не буду, так , проверю , чтоб не было зацепов. Выдвигаюсь в сторну своего сектора и наблюдаю картину , как все эти долбаные «Чунга-Чанги» совершают развороты почти в моём секторе, плюсом откуда то приплыл гидроцикл и начал совершать акробатическую езду по кругу на пару с катерком. Я понял, что леща то однозначно мне не видать, а вот что с остальной рыбой, но это потом….
Старт! Два сектора слева пусты , я опять крайний… ????? Странно , ну да ладно – не моё это дело…Зонт не ставлю, ибо это «зло» и теперь всё будет под моим контролем. -)))Опять со старта пара кормух в точку , поклёвок нет, ни у меня не у моих соседей в обозримом пространстве…
Врубаю темп 20… в течении часа «пашу» в этом темпе, аж катушка задымилась – нет рыбы. Понимаю, что вряд ли она и приплывёт, так как катерки периодически совершали плавные развороты в акватории близкой к моему сектору… Надо что то делать! Выставляю минимально возможную дистанцию, забиваю кормуху мотылем и под ноги… нет рыбы. В левый край сектора, в правый … ну окунь то куда делся??? Жесть, понимаю , что лечу , тут ещё сосед через пару секторов паркует леща под кило… вообще мир померк в моих глазах. Долавливаю тур ,еле- еле вымучил четыре прозрачных окунька и одну микоруклейку….Взвешивание!!! Иду с гордо поднятой баночкой … Из-за ветра весы категорически отказываются взвешивать столь богатый улов..-)))
Сходимся во мнении с судейской бригадой, что мой улов составляет примерно 20 гр и заносим его в протокол. ))) Итог – только 20й в общем зачёте.

Всем спасибо за честную борьбу, победителей с Победой, проигравших – с будущими Победами! Выражаю огромную благодарность нашему спонсору компании Дунаев и лично Александру Дунаеву за обеспечение прикормочными смесями и ароматическими добавками.

И отпускайте пойманную рыбу. Ваш Майор!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.06.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Первый раз выступал на спортивных соревнованиях. Ставку делал на крупную рыбу,поскольку понимал, что в ловле мелкой тягаться со спортсменами бесполезно. 1й тур попал в зону Г,сектор 69,самый крайний.Дистанция 40м, к сожалению-0. 2й тур зона А,сектор11,терять уже нечего)). Продолжаю упираться в крупную рыбу,"ДРУЗЬЯ" на катерах просто утюжат мою точку заброса,за 30 минут до финиша первая поклевка за весь турнир.Тащу,понимаю что идет что-то хорошее,припарковал лешика на 955грамм и все,катера и тишина((. В общем зачете 32й. Для первого раза думаю неплохо)).Приятно было побороться с такими матерыми зубрами донной ловли! Огромное спасибо организаторам турнира и всем участникам!!! Море адреналина и положительных эмоций!Это был настоящий праздник))!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
В столице Урала прошел «Кубок главы Екатеринбурга по ловле донной удочкой»
http://www.gosrf.ru/news/24091/

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
10.07.2016 года на городском пруду г. Екатеринбурга прошел «Кубок мэра по ловле донной удочкой». Попробую кратко описать процесс тренировок и своего участия в соревнованиях.

Первая тренировка прошла 3 июля, на которую мы выбрались всем составом «KRAKEN TEAM». Хоть турнир и организовывался для личников, но при подготовке к любым соревнованиям, тренируясь командой, можно в десятки раз быстрее получить необходимую информацию о водоеме, чем ловя в одиночестве. Выезд был запланирован не долгим, поэтому к ловле приступили в 8-00, а уже через 4 часа «честной» рыбалки мы финишировали. Расположились все в соседних секторах со следующей условной установкой на «мини тур»: Я и Иван ловим на ближняке на более активную прикормку для мелкорыбицы, Дима и Спартак уходят на "дальняк" с более инертными составоми прикормки, приготовленной специально для местных лещей Wink Причем рассаживаемся, чередуясь «дальний» спортсмен - «ближний». Все три состава были замешаны на прикормке от компании Allvega.
Первые поклевки появились у Ивана, сначала приплыли «матросы» и ерши, ну а через некоторое время ему удалось поставить на точку стеной плотву, добавив «секретный» компонент в прикормку.

У парней на «дальняке» были лишь редкие тычки без особых результатов, а вот ко мне на точку после полосатых разбойников припарковались сначала подлещики, а потом и лещи. Какой же это кайф, когда реагируешь на малейшее колебание вершинки, думая, что там теребит малинку очередная плотвичка или окушок, а получаешь «паровозное» сопротивление леща и от обрыва поводка диаметром 0,09 спасает только леска, намотанная на шпулю катушки в качестве основы и идеальная работа бланка пикерного удилища Cool

После тренировки проанализировали весь процесс, но вопросов оставалось уйма, тем более мы знаем, что водоем крайне не предсказуем и сложен.
Вторая и третья мои тренировки проходили в будние дни, благо работаю совсем рядом с прудом, что позволяло уделять рыбалке вечерами часа по 3. Самый основной вывод после тренировок - катера, проносящиеся над точкой ловли с глубиной до 3 м – злющее зло Twisted Evil и, если в день соревнований будет приемлемая погода для покатушек с ветерком на глиссере, то о поимке «качественной» рыбы со средних и дальних рубежей можно будет забыть. Также из наблюдений: подлещик держится в прибрежной зоне до обеда, примерно, и вероятность его поимки до начала «лодочных полетов» очень велика. Исходя из тренировок уже была определена тактика ловли на самих соревнованиях.

В субботу прошел мастер-класс Сергея Пузанова, за что ему и магазину «Эбису», организовавшему данное мероприятие, огромный респект, было очень интересно! В связи с чем день перед соревнованием прошел без рыбалки и я просто понаблюдал за тренирующимися спортсменами на набережной. Собрав информацию и проанализировав ее, я окончательно убедился в правильности выбора тактики ловли.

День соревнований: 2 тура по 2,5 часа, начало первого в 10-00, начало второго в 16-00, зарегистрировано 64 человека. Данный формат соревнований был новым, наверное, для всех участников и именно поэтому очень интересным и непредсказуемым в некоторой степени.

На место сбора мы прибыли еще до начала регистрации, чтобы не торопясь замешать прикормку и еще раз обсудить тактику ловли каждого из нас. Состав на соревы был следующим: 2 части Gardon Allvega, 1 часть Lake Allvega и 1 часть Carp Allvega, сладковатый аромат которой, по нашему мнению, и привлекал подлещика. Смесь пробивалась через 2мм сито и не доувлажнялась в расчете на активную рыбу. Если вдруг в прибрежной зоне не окажется интересующей нас мелкорыбицы, то всегда можно перейти на более дальние точки, доведя прикормку до нужного состояния с помощью «пульвика».

Волею жребья 1-го тура мне было предначертано попасть в так называемую «зону смерти» - зону «А», в которой собралось около половины сильнейших спортсменов данного турнира. Слева от меня в секторе «А7» разложил свои снасти Письменных Сергей («Майор»), справа через один сектор расположились друг за другом Игорь Шишин («Кайф») и Лешуков Иван («Краус»), также где-то за поворотом были представители Тюменской области: Шелестюк Сергей и будущий призер соревнований – Дмитрий Голенский, за работой которых, к сожалению, мне так и не довелось понаблюдать.

Тактика на первый тур: ищу бровку на ближней дистанции с переходом илистого «стола» на каменистый подъем к набережной и начинаю ее активно облавливать. При этом остается резервным вариант ухода на дальнюю бровку (за 30м) в расчете на поимку подлещика. Ну и плюс ко всему не забываю про максимально ближнюю точку, на которой всегда можно урвать драгоценные граммы «полосатиков».

По средствам маркерения были выбраны следующие точки: дальняк – 34,5 м, средняя – 21м и совсем ближняя – 6м.

С сигналом «старт» я отправляю 4 кормушки большого объема на дистанцию 21м с добавлением кормового мотыля, потом ставлю кормушку средне-малого объема, длинный поводок из лески 0,09 с крюком 18 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Майор слева ловит первую уклейку (или плотвичку) с дистанции метров 13, потом еще одну… у меня тихо. Игорь и Иван слева ушли на дальнюю дистанции, тоже пока без поклевок. Решаю проверить 6 м, беру пикер оснащенный легкой кормухой, тончайшим поводком и на 3 забросе подсекаю уклейку, потом окуня… рыба есть! Разлавливаю точку , увеличивая темп, хотя, должен признаться, что заброс на такую дистанцию у меня жутко «хромает» Embarassed Начинаю догонять Майора по количеству пойманных хвостов, да и размер рыбы радуют, влетают и плотвички, и окуньки, и даже микроподлещики. Но тут, повернув голову направо, вижу, как Игорь выкачивает с дальняка лещишку и уверенно принимает его в свой подсак. На первый взгляд лещик гр. на 800-900. Сразу прикидываю вес уже выловленной мной рыбы, явно не дотягиваю до нужной цифры, да еще и солнце окончательно вышло из-за туч и точка начала затихать. Анализирую: на 34,5 м уходить смысла нет точно, т.к. там периодически «проносятся» катера… с 21м всю рыбу уже давно, наверное, к себе стянул Сергей, а вот на дистанции 6м конкурентов нет и я остаюсь ей верен Very Happy Через некоторое время на точку снова приходит «бель», что позволяет мне в конце тура сделать небольшой рывок. Сигнал «финиш», выдохнул. Взвешивание начинается с Сергея – у него общий вес 940гр. Достаю свой садок и понимаю, что уступил Майору, кажется что рыбы крайне мало, но на мое удивление весы показывают 1095гр Shocked пока первый. У Андрея справа в секторе А-9 не густо… далее Игорь, озвучивают вес – 785 гр., приятно удивлен. У Вани «Крауса» в садке тоже есть подлещик –вес 420 гр. Далее судьи уходят за поворот и мне остается лишь ждать результаты, собирая вещи. Узнаю, что у меня единичка, второй в зоне Дима Голенский с уловом в 1030гр, тройку замыкает Майор.

Далее приятные известия от сокомандника Алексеева Ивана, который также стал первым в своей зоне «Г», вкусный полевой обед, за что спасибо ДОСААФ, домешивание прикормки и вход в сектор 49, который оказался крайним в моей на второй тур зоне «В». Глядя на результаты первой половины турнира, понимаю, что мне в первую очередь предстоит битва со своим одноклубником Крохалевым Дмитрием, который также был с единичкой после первого взвешивания, причем в этой же зоне.

Маркерение дна и промер глубины сложили в моей голове следующую картину: от самого берега до дистанции 18 м идет плавный спуск каменистой насыпи с глубиной до 1,5 м, далее довольно резкий спуск вниз с перепадом глубин сантиметров на 60, где начинается иловый стол. Точка после спуска на дистанции 21 м и была выбрана мной как резервная, а вот рабочей точкой было решено сделать мелко-каменистый пятак на дистанции 6м. Также заклипсовал на всякий случай и дальнюю дистанцию 32м.

Стартую со средней дистанции и, обильно закормив её, ухожу на «ближняк». С первой же кормушки ловлю нано окуня (вес не более 3 грамм), но и он уже вселяет надежду на победу Very Happy Далее парочка его собратьев и уклейка…. На этом все. Пробовал менять дистанции, поводки, крючки, но у берега рыбы не было. Ухожу на среднюю точку и сразу получаю уверенную поклевку упитанной плотвы. Следом за ней подлещик грамм на 100, окунь, снова плотва, но почему-то клев затихает и даже не помогает достаточно быстрый темп ловли и постоянное добавление живого компонента и «рабочей» аромы, предположения о приходе на «стол» крупной рыбы не оправдались. За 10 минут до финиша вылавливаю еще пару мелких плотвиц на поводок 0.08 с крючком 20 номера, подсаживая на него одного мотыля, что позволило мне подняться до 3 места в зоне с весом 555гр.

Подходя к месту сбора всех спортсменов, я издалека замечаю сияющую улыбку Ивана, который выиграл турнир с двумя единичками! Ваня молодец!!! Cool

Ну а я, уже по традиции, в третий раз в своей спортивной рыболовной карьере занял четвертое место, что еще больше меня подстегивает для совершенствования своих навыков и знаний в любимом спортивном увлечении!
Организаторам спасибо за великолепное проведение турнира, всем спортсменам за честную борьбу, судьям за беспристрастое судейство. Благодарность всем спонсорам турнира за мега чумовые призы и, в особенности,Александру Дунаеву и рыболовному магазину «Эбису», ведь 120 кг прикормки и великолепная платформа крайне редко вручаются победителям, даже на всероссийских стартах.
Ну и конечно, спасибо нашему спонсору - компании Allvega за предоставленную высококачественную прикормку!

P.s.: похоже кратко описать не получилось… эмоции Laughing

Всем удачи… и трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Фото с турнира
https://yadi.sk/d/W5NqS_cStBepC

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +184/–2 
На форуме с: 23.08.2011
Сообщений: 347
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вот и прошел долгожданный "кубок главы города"
Скажу сразу, очень много положительных эмоций, отличная организация!
Всё же вернемся к рыбалке,а точнее к выступлению!
Регистрация проверка документов и бегом замешивать прикормку!
В соревновательную кухню в этот раз вошли такое позиции....
DUNAEV SPORT плотва
DUNAEV SROPT озеро
Так же копра меласса, конопля молотая.
Все это дело увлажнил, ведро в руку и бегом в зону!
На первый тур мне выпадает зона Б... Очень даже не плохо, готов я был к этой зоне.
Подготовка!
Смотрим соседей, слева Яна справа Игорь Рычков.
Подготовка пролетает очень быстро, и вот долгожданный старт!
Ловлю начал с поводком на выбранной дистанции 10 метров!
С 3 кормушки окунь, и пошло уговаривание окуня размера с мизинец!
Тем временем Яна берет почти с первого заброса подлещика!
Жуть, кровь кипит думаем что делать и продолжаем биться!
Следом Яна берет еще одного подлещика.... Напомню что тур длится 2,5 часа!
Я в темпе ловлю окуня с мизинец!
Весь тур так и прошел!
Финиш!
Много мыслей и пошло взвешивания!
У Яны вес 630
У меня 810
Настроение уже поднялось, и даже появились надежды.
И вот мне машут и кричят что я первый в зоне... Ура!
Но не стоит расслабляться.
Сразу при взвешивание была жеребьевка на 2 тур!
Мне выпала снова зона Б, отлично.
Вещи оставил в нейтральной части зоны,и пошел на обед!
Придя на место регистрации удивился вновь организацией!
Каша,чай какие то мероприятия вообщем очень весело.
Быстрый перекус, возобновка корма и обратно в зону!
Сигнал вход в зову, и так же по накатанной уже после часа знал что первым в зоне мне не быть, но это ничуть не сбавило мои обороты!
Отловил 2,5 часа!
И вот взвешивания показало что я второй в зоне!
Сумма баллов за 2 тура-3 балла
Придя на место регистрации пошло долгожданное время ожидания!
Успели по фоткаться с известными личностями!
Вот награждения, коленки трясутся... Шучу не трясутся
И вот я занимаю 3 место на кубке главы города!
Урааааааа
Огромное спасибо моему большому другу Александру Балдину!
Большое спасибо спонсорам соревнования!
Судьям и всем организаторам данного мероприятия!
От себя огромная благодарность Александру Дунаеву за его прекрасную продукцию и предоставленные вкусняшки👍
Laughing Razz Exclamation Wink

_________________
Магазин РыболовЪ
1.По адресу 23 километр дублёр сибирского тракта (пятак)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 22.02.2008
Сообщений: 52
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Всем привет.
Опишу, как у меня прошёл «Кубок мэра 2016». Начали тренироваться всей командой Kraken за неделю до стартов. На тренировку было замешано три состава, и только один из них выстрелил на ура, он ставил на точку и леща и плотву, остальные два молчали как партизаны на допросе. Так же в ходе тренировки выявили нитроликвид слива от Allvega, после которого рыба активизировалась.

И так наступил день соревнований, воскресное малооблачное утро. Впереди нас ждало два тура по 2,5 часа каждый. От этого я и отталкивался выбирая стратегию ловли рыбы в туре. Первая половина дня лещёвая, вторая кого бог пошлёт, но точно не лещ. Сколько не пытались его ловить во второй половине дня, не чего не выходило.
В 6 утра большая часть народа уже шумит шуруповёртами на стоянке, все замешиваются. Мешаем общий состав на всех членов команды одинаковый, хоть и соревнования личные, но действуем командой. В этот раз замешивал следующий состав: 2 части Gardon Allvega, 1 часть Carp Allvega и 1 часть Lake Allvega. Всё это действо пробили через 2 мм сито. Дальше поэтапное увлажнение и снова весь состав пробивается через это же сито. Смесь красить не стал, т.к. считаю, что чебак должен видеть свой корм, а лещу на городском пруду далеко фиолетово на цвет вашей прикормки.

И так наступила жеребьёвка, мой друг Костя вытягивает зону А, я же вытягиваю Г. Желаем друг другу победы и расходимся. Расстановка, маркировка, старт. Выбрав дистанцию 28 метров, начинаю держать темп минуту. Рыбы нет. Сосед справа перезабрасывает чаще, я придерживаюсь своей тактики. Слева всё тихо. У правого соседа начались редкие поклёвки уклейки после первого часа, я же замечаю слизь на поводке. Увеличиваю время перезаброса до 5 минут, добавляю в кормушку Сливу нитроликвид и поклёвка, паркую уверенно первого подлещика. Продолжаю без суеты дальше. Через короткое время происходит поклёвка влёт и второй плоский в садке. Понимаю, что соседу меня не догнать и часть работы уже сделано. В течении следующих 20 минут происходит ещё три теребушки, которые не увенчались успехом. До финиша остаётся минут 15 и я перехожу под берег, чисто проверить есть ли там рыба, так как понимаю, что зона в принципе моя. Вылавливаю за это время штук 20 окуней.

Результатом доволен, осталось только утвердиться на взвешивание, что я первый и можно идти есть горячую армейскую кашу от ДОСААФа.
Первый тур закончен, я первый в зоне, осталось дождаться Костю. У судейской палатки узнаю по слухам, что он тоже берёт зону, отлично.
И так впереди самое сложное, удержать результат. Вторая жеребьёвка и опять зона Г, только противоположный её конец. Так как ловить леща я не собирался изначально, а конец второго тура показал, что под берегом куча окуня, результат был очевиден. Буду душить матросню в темпе. Что тут можно сказать, основное это быстро работать со снастью, так что огромное спасибо Алексею Фармацефту за столик для платформы (он изготавливает их сам) на котором у меня располагается абсолютно всё, очень удачный вариант, тем более с маркизой которая от солнца и дождя защищает малинку и опарыша. Ну и качество исполнения самого изделия на высоте, не уступает престонам и подобным маркам.
Окунь конечно же клевал, но размер это что-то, от 4 до 7 см. На победу сильно не надеялся с такими то окунями  В итоге я лишился 5 маркерных грузом при промере дня, 6 кормушек и около 30 поводков. Но это того стоило! Я снова первый в своей зоне. Осталось дождаться конечных результатов для понимания картины. То, что я в призах это точно, но какое именно место, оставалась загадкой до последнего. Сумма балов 2, но вес итоговый маленький, если ещё хоть кто-то берёт второй раз зону кроме меня, то я автоматом двигаюсь вниз.
Народ подтягивается к штабной палатке со всех зон и рассказывают результаты, второй раз зону кроме меня не кому не удаётся взять. Я первый в первом кубке мэра. Отлично.
Ребята из клуба «Спортивный Фидер» начинают поздравлять раньше всех, спасибо вам за поддержку.
Также спасибо сокоманднику Косте за стратегические решения и за тренировки, Диме Гороховскому за активное участие в тренировках и командный дух.

Спасибо ФРСЕ за организованный кубок, что бы о них другие не говорили, парни сделали это. Саше Балдину отдельно.
Спонсорам за великолепные призы, ради них стоило биться во всю силу. Лёхе ака Фармацефт за моральную поддержку и отличное дополнительное рыбацкое оборудование.
Ни и конечно же спасибо соперникам за бескомпромиссную борьбу.
Команда Kraken Иван.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 02.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 40
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Пора наверное и мне отписаться.
В 2014 не платформы, не удилок (дублей) , расчет на леща, пролет.
В 2015 платформа , дубли , расчет на леща, пролет.
Всё думаю спорт не моё , буду продолжать то , что лучше получается,продавать рыбалку в рыболовном магазине Very Happy
Ну на кубок главы г. Екатеринбурга по ловле донной удочкой 2016 г
я решил пойти. Как говорится 3 на счастья.
В это раз по снастям подготовился конкретно. Хочу сказать огромное спасибо Батурину В.В. за предоставленную платформу , и за великое множество советов за последние 1,5 года.
В этот раз я решил сделать упор на мелкосрань.
Т.К. было очень много работы + переезд в новую квартиру , так и не получилось сходить на тренировку , но в субботу вырвался на пару часиков ( по подглядывать за спортсменами ). В основном общался с Ваней ( Краусом ) и Игорем Рычковым , смотря как они таскают уклейку , Ваня на поводке 0,13 1,5м а Игореха где-тто 2,5 м , я подготовил поводки 0,12 крючок овнер 14 длина 2м.
На жеребьёвке мне выпадает сектор Г , я очень обрадовался потому что знал что там есть и уклейка и чебак . После 2 жеребьевки попал в сектор (помоему) 74 , с лева от меня Ваня OWNER (слежу за ним Very Happy ).
Два пикера выставляю на дистанции 13-15 м (забыл подставки , чтоб длину мерить , считаю обороты ) дальняк 2 палки дистанция 41 м.
Старт , я закидываю 4 кормухи закорма , поводок 2 м , считаю что кормуха тонет на счет 11 , потом считаю до 10 , и перезаброс . 1 час 1 уклейка 3 поклевки , грустно , надо что то менять . И тут Ваня жалуется что вся рыба сверху плещится . Начинаю делать заброс считать до 5 и перезаброс , на опарика начинаются тычки , но реализации не какой , 3 малинки , уверенные поклевки , реализация страдает , 1 малинка и дело пошло . Так как я ловил в первый раз на такой длинный поводок , было куча ошибок , но прошло все хорошо я 4 в зоне , я рад Cool
После взвешивание вновь жеребьёвка мне снова попадается зона Г (УРА!!!) . После вкусного обеда , отвез весь шмурдяк на тележке в зону и стал ждать старта вход в зону. Смотрю что Ваня OWNER теперь справа от меня сидит через одного , и мне его не видно Sad .
Не стал разматывать 2 удилки с дальней дистанции , 2 пикера и в бой ( Второй пикер даже ни разу не закинул Smile )
Старт , начинаю ту же стратегию как и в первом туре , заброс доходит до дна 15 сек. и перезаброс . На падение нету даже тычков , но когда кормушка на дне , и я жду 15 сек. и подсикаю , то переодически попадается чебак , но я не видел даже 1 поклевки . Финиш я 5 в зоне , 10 в личке , и 3 в б/р УРА !!! Это моя первая , хоть какая та победа.
Я даже не думал что попаду в 3 , думал 5-10 , когда обявили мое имя , я даже не поверил , это незабываемое чувство .
Спасибо всем спонсорам , всем участникам , и всем кто в меня верил и поддерживал.
Всем пока увидимся на соревнованиях или у меня в магазине Very Happy .

_________________
Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 19.05.2013
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 19.05.2013
Сообщений: 53
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Пара слов от организатора данного турнира.

Идея турнира с хорошим призовым фондом родилась сама-собой. В результате участия в соревнованиях по разным видам спорта, как в роли спортсмена так и в роли организатора.
Конечно, главный приз в любом турнире-победа! Но и удовольствие от хороших, нужных подарков никто не отменял.
Обсудили детали с мэром, спонсорами, Управлением по физической культуре, спорту и туризму Екатеринбурга и, конечно, со спортсменами, приступили.
Много вопросов возникало по ходу подготовки и проведения Кубка...
Но работая в команде, мы смогли разобраться в этой не всегда радостной новизне и решали все вопросы по мере их появления.
Приятно отметить, что идею Кубка мэра поддержали все, к кому мы обращались с предложением так или иначе принять участие в этом мероприятии.
И в первую очередь, как обычно, откликнулся генеральный директор транспортной компании "Экспедиция" Стрежнев Алексанр Феликсович (Tubertini норм платформа)! Отдельная ему благодарность за поддержку рыболовного спорта Свердловской области. Кстати, Экспедиция дала добро на участие еще в одном турнире по ловле донной удочкой в начале сентября.
Благодарю Евгения Вадимовича Ройзмана за поддержку и помощь! Договорились в следующем году провести более масштабный турнир.
Так же хочу отметить помощь в согласовании всех необходимых документов связанных с проведением массового мероприятия в центре города Фитину Людмилу Николаевну - начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.
Считаю неоценимой работой над турниром непосредственных организаторов: Камнева Даниила, Федорова Михаила, Хусниева Эльдара, Мезенцева Дмитрия и Казымова Рината Ришатовича. Парни, вы молодцы! Так держать!
Александр Дунаев очень порадовал объемами прикормки DUNAEV!
Компания РосКом (Яндекс такси) оказала огромную помощь в организации турнира.
Магазин "Путь рыбака" серьезно поддержал данное мероприятие.
Благодарю за предоставленные призы партнеров Кубка:
Интернет-магазин FishProfi-Удилище Preston Absolute Feeder
Сеть магазинов Zамануха-Катушка DAIWA Caldia
Компанию РиО Опт-Прикормка Marlin
Легендарный магазин товаров для рыбалки Эбису-Платформы Jaxon и Tubertini
Компанию "Старт +"-Шикарные кубки, медали и благодарственные письма.
Региональное отделение ДСААФ Росии-Горячий обед и ужин на турнире
Регионы России-освещение турнира в журнале по России
Уралфишинг-анонс турнира
И, конечно, Фармацефта-выставка эксклюзивного рыболовного оборудования, хорошее настроение, моральная поддержка!

Жене Замятину большая благодарность за анонс Кубка!
Судьям за работу.
Спортсменам за борьбу (два тура в один день не шутка)!
Виталию Чебурахе за отличный дизайн анонса Кубка!
Ну, а нашим семьям ЗА ПОНИМАНИЕ!

Большая работа!

Продолжение следует.

Балдин Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +6 
На форуме с: 10.05.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Кубок главы г.Екатеринбург - Кубок Эбису 09-10.07.16г.
Долго сомневались: ехать - не ехать... Но гостеприимное приглашение Эльдара Хусниева развеяло последние сомнения. К тому же в Екатеринбурге не были ни разу ни я, ни Ольга, так что и город посмотреть в прекрасную погоду тоже очень хотелось. Машина уложена заранее. Как обычно: что забыли - там вспомним! Во второй половине пятницы выезжаем из Магнитогорска. Дорога пролетела незаметно и вот мы уже ужинаем за столом у Эльдара. Насколько удивительно рыболовное сообщество! Виделись с Эльдаром всего раз, на Кубке Pelican под Миассом, а впечатление, что знакомы уже годы! Точно так же со всеми остальными увлечёнными спортсменами!
На утро нас ожидала поездка на Набережную, ведь ночью прилетел Сергей Пузанов для проведения мастер-класса. С ним тоже малость пообщались VK: как долетел, какие на завтра планы и т.д. Утром, проезжая по городу до Набережной, и уже на самом месте проведения мастер-класса Сергея Пузанова, а на следующий день и соревнований по ловле фидером, не успевали разглядывать красоты, окружающие нас по всему пути следования! Какой же красивый город Екатеринбург!!! Очень понравилось общение с Сергеем, сразу бросается в глаза, что он не просто спортсмен, а действительно увлечённый фидером до мозга костей рыболов!







Его понимаешь даже не с полуслова, а уже во взгляде видишь, что он хочет сказать. Непередаваемо! Очень много нового для себя и, на мой взгляд, просто необходимого в фидерном спорте, увидел и услышал за эти несколько часов. По окончании мастер-класса было свободное время, потому как соревнования проводятся завтра, в два тура по 2,5 часа, и мы решили потратить оставшиеся пол-дня субботы на осмотр достопримечательностей города, но не на автомобиле, а пешком.

Это было целое приключение! Такой приятной экскурсии у меня не было никогда, тем более что прогуливались мы вместе с Эльдаром, который сам то город практически не видит: всё работа, работа... Только ноги к концу дня напоминали о том, сколько километров по красотам Екатеринбурга они намотали ))))




На следующий день, воскресенье, чуть раньше выезжаем на Набережную, участников планировалось немало, потому мест для парковки могло вблизи не хватить. Эльдар встречал нас уже на месте, ведь уехал он еще вечером, помогать по организации соревнований. Знакомые все лица! Одна только встреча с Натальей Шебельяновой чего стоит!!! "Олечка, Володя, сколько лет, сколько зим!!!". "Привет-привет, целую неделю не виделись!!!". Smile)






Дальше всё уже привычно: жеребьёвка, подготовка....



Вчера тренироваться не стал намеренно, ведь водоём абсолютно не знаком, а по длине набережной условия ловли очень сильно меняются. Потому решил не забивать себе голову каким-то конкретным местом ловли, а подстраиваться под те, что жеребьёвка выдаст. Прикорм замешивал уже не раз проверенный состав фирмы Pelican: Озеро - 1кг, Плотва Корица - 1кг, Копра-Меласса - 0,5кг. Малость затемнил черной краской всё той же фирмы Pelican. Из ароматики использовал Карамель в бутыли 0,5 литра.




Именно этот состав чаще всего использую на незнакомых водоёмах без течения. Довольно активно работает, а карамельным ароматом, как сказал Сергей Пузанов днём раньше, даже если рыбу издалека не привлечёшь, то уж ту, что имеется в точке ловли, точно не распугаешь ))))



Оба тура пролетели как в присказке: вроде только сели... ))) . К тому же горячий обед из походной армейской кухни и столь же горячий чай, предоставленные организаторами мероприятия для всех участников соревнования и большей части болельщиков, сделали своё дело - после обеда наступил небольшой "расслабон" )))
В ожидании подведения окончательных итогов соревнования успели с Ольгой обойти всех знакомых, познакомились с ещё большим количеством увлечённых фидером рыболовов. В первом туре в зоне В с весом 645гр занял 9-ое место, во втором туре в зоне А с весом 145гр 7-ое место. В итоге, по результатам двух туров, 27-ое место из 64-х участников. Водоем показался довольно непростым, но очень интересным именно для проведения соревнований по ловле фидером.
Любые соревнования рано или поздно заканчиваются и приходится расставаться, но "Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!!!"


_________________
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-ноль1-ноль7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок Главы Екатеринбурга по донной ловле 2016
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 10  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика