Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Не пойму-что мешает опробовать оба варианта?

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Если не критично горизонтальное положение мормышки, то можно привязать узлом типа клинч - практически никаких потерь прочности.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Уральцы,спасибо что не проигнорировали вопрос.Конечно можно привязывать по разному,но хотелось бы сразу правильно-чтобы не потерять уверенности в мормыхе,тем более что это безнасадка. Мормыха не вольфрамовая-свинец,c классической формой(Рыбалка круглый год N1 2004,стр.7).
  
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Влад я стобой не согласен да от анимации много зависит,но сама она зависит от соотнашения веса мормыхи жескости кивка формы мормыхи и даже от угла наклона кивка,что такое ленивый кивок думаю тебе обьяснять ненадо. Wink Век живи век учись видел много класных аниматоров как правило они все рыбачат либо насобственого изготовления безнасадки либо одного и тогоже производства. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Я первый год серьезно занимаюсь безнасадкой , и склоняюсь к мнению Змея.
В этой снасти все компоненты очень важны , и мормыха далеко не в последнюю очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
А кто-нибудь ловил на плоскую спиленную дробинку(как в журнале)?

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Покупаю нередко небольшие вольфрамовые мормышки, в магазине смотришь- вроде аккуратненькие, отверстие для лески в порядке. Дома начинаешь леску вдевать- хрен её туда засунешь. Острым предметом тоже не больно проковыряешь, так как часто имеет изогнутую форму, да и вольфрам не свинец. Не с леской же в магазин ходить! Ведь часто покупаешь снасти попутно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Надо покупать те мормышки , у которых дырочка лазером сделана. А в простых начинаешь дырку расковыривать , она пополам раскалывается. Уже несколько раз так было.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
АРА писал(а):
Надо покупать те мормышки , у которых дырочка лазером сделана. А в простых начинаешь дырку расковыривать , она пополам раскалывается. Уже несколько раз так было.


А еще лучше с кембриком , вставленым в отверстие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
А я в последнее время перешел на мормышки с выведенной петелькой. Провожу леску через нее и завязываю на цевье крючка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
АРА писал(а):
Надо покупать те мормышки , у которых дырочка лазером сделана. А в простых начинаешь дырку расковыривать , она пополам раскалывается. Уже несколько раз так было.

А как в магазине определить, что она лазером сделана? А если мормышка изогнутой формы?
Sserg писал(а):
А еще лучше с кембриком , вставленым в отверстие.

Вот это интересно! Не видел таких! Но там наверное ограничение по размеру самой мормышки. В небольшую вольфрамовую надо ещё и кембрик запихать.
Лом писал(а):
А я в последнее время перешел на мормышки с выведенной петелькой.

Я такие тоже юзаю, но мормышка с выведённой петелькой чаще всего занимает положение, близкое к горизонтальному. Не всегда это хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Хм...
А мне то как раз нравится. что при том способе привязки который я описал угол получается средним между вертикальным свисом и горизонтальным.
За счет петельки мормышка приподнимается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Михаилу
Кембрик наружным диаметром около 1мм , поэтому никаких ограничений в размерах.(самая маленькая со спичечную головку)
В магазине в этом году увидел впервый раз именно вольфрам такой конструкции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Михаилу.
Отверстие которое сделано лазером сразу видно. Дыра большая. А кембрики в такие мормышки и вставляют.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Хм...
А мне то как раз нравится. что при том способе привязки который я описал угол получается средним между вертикальным свисом и горизонтальным.
За счет петельки мормышка приподнимается.

Всеж он больше к горизонтальному. На активном окуне такая мормышка- супер! А когда пассивняк я больше предпочитаю вытянутые тоненькие маленькие вольфрамовые мормышки, которые в подвешенном состоянии образуют угол где-то 45-60 град. Тряска горизонтально подвешенной мормышки, как бы это сказать, получается более грубоватой, чем подвешенной под углом, за счёт некоторого элемента планирования и меньшего сопротивления об воду последней. И на тоненькой вытянутой мормышке часть тела противоположенное крючку обычно более тяжелое, что добавляет в игре т.наз. "раскачивание" мормышки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Сегодня первый раз испытал "папуаса" (ЗМЕЙ СПАСИБО !) Поймал несколько окуней и судачка. Работает даже на 12 м.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Короче популярно обьясняю попуасы покрайнеймере в г.Н.Тагиле продают практически на каждой маломальской торговой точке на вид сильно вытянутая мормышка лаково чёрного цвета с петелькой на верху.Бывают правда и разных других цветов и с дыркой вместо петли но это точно находка для .... Twisted Evil но и те которые продают тоже на 80% полный отстой. Twisted Evil Папуас эфективен обсалютно на любую рыбу в особенности летом и на леща.На Аятском озере если ты попадёшь в волну то без попуаса просто делать нечего.Т.е если на водоёме илистое дно и небольшая глубина то он точно незаменим.Я если честно сам по ним неволшебник а только учусь,но постаяно общаюсь с настоящими мастерами в этом деле и попуасов клёвых тоже они мне подгоняют.Работа хорошего папуаса независит от глубины но очень даже зависит от толщены лески толще чем 0,12 обычно неработает поэтому нужно ещё быть спецом по рыбалке на тонкую леску. Wink Чтобы понять что такое хороший рабочий папуас достаточно его просто один раз подержать в руках Wink Купить к сожелению проблема Crying or Very sad По этому прошу раз в сезон своих друзей Embarassed они и пояют. Юджин тебе персонально подганю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Как чёрт , только с одним крючком.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Лёня привсём уважении какойже папуас чёртик похож визуально неспорю но только визуально Exclamation у негоже и игра другая совсем и тряс естествено другой и вообще как небо и земля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Купил несколько вольфрамовых мормышек, видимо с лазерной пробивкой отверстия, так несколько из них потерял, из-за того, что леска перерезалась об острый край отверстия. Вольфрам-то не больно то расковыряешь той же иглой. Кто как от этих острых краёв избавляется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мормышки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 12  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика