Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
deniska_sk писал(а):
Патап писал(а):
*майор* писал(а):
Патап, Лучший прогноз у меня в сумке, в виде плащика ОЗК! Laughing

А я выкинул. Sad
ну и зря выкинул,я и то храню на случай всякий))))

Лучшего пока никто не придумал, уж поверьте. Да , жарковато иногда бывает, но если вдруг ядерный взрыв -то Вы готовы! Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
Но на соревы езжу в ситке... Sad

Добавлено спустя 3 минуты:

*майор*, на случай ядерного взрыва лучшее - это принять... (много очень написал, но вовремя одумалсяSmile)

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Andy Angler, Завтра проверим кто в чём ездит и как это работает, а так же очень внимательно буду рассматривать всякие варианты инлайнов у спортсменов. У меня вариантов много, но хочется выбрать тот единственный, а где как не в судейской коллегии представляется такая возможность . Wink

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Andy Angler писал(а):
Но на соревы езжу в ситке... Sad

)

Это не по карману пенсам и большинству спортсменов.... Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +71 
На форуме с: 08.07.2009
Сообщений: 477
   Ответить с цитатой
К открытию Чемпионата ГО Ревда почти готовы!
Участники уже собираются! Very Happy Very Happy Very Happy








_________________
Don’t Worry, Be Happy...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Ура!!!! ЯНА ПЕРВАЯ!!!!!

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Поздравления победительнице и призерам!

1 место Коробейникова Яна (Екб), зона В вес 2490, выполнен норматив 3 разряда
2 место Крекнин Никита (Екб), зона А вес 2350, выполнен норматив 3 разряда
3 место Балдин Александр (Ревда), зона Б вес 2190, выполнен норматив 2 разряда

Big fish - Щипачев Спартак (Ревда), лещ 300 гр

в разрядную сетку также попали (выполнили и/или подтвердили 3 разряд)

4 Сериков Сергей (Екб)
5 Грязнов Дмитрий (Екб)
6 Пещеркин Александр (В.Пышма)
7 Жужгин Евгений (Новоуральск)
8 Шляпников Алексей (Кушва)
9 Розанов Павел (Екб)
10 Катаев Александр(Екб)
11 Желтов Станислав (Пермь)

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Яна нифига... круто! Smile Поздравляю!

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Чемпион ГО Ревда прошел на ура!


Нашел садок, который видимо забыли после просушки на главной поляне в зоне Б.
Хозяину садка писать в лс или звонить по телефону 891261587 шестнадцать.
Ах да, люблю пиво не фильтрованное 1-2 литра Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Ответить с цитатой
Сегодня состоялся Чемпионат МО Ревда Свердловской области по донной ловле, соревнование в 1 день 1 тур, 5 часов. Я участвовал в нем как тренер Балдина Александра. Это был мой первый опыт на тренерской стезе в рыболовном спорте, опыт удачный, мой подопечный взял зону “Б”, и занял таким образом 3 место в личном зачете. Я решил на правах тренера одного из победителей, написать отчет, в первую очередь для себя, возможно он пригодится и другим.

Хотя команда “Замануха” состоит из 4 человек, по условиям допуска на турнир (только бр и 3р) участвовать могли Балдин Александр и Камнев Даниил. Я и Маньков Николай стали соответственно тренерами. У нас был всего один день на тренировку, суббота 28 мая 2016, поэтому надо было систематизировать подготовку. Мы знали, что водоем уклеечный, однако последнюю неделю приходила информация, что там проснулся подлещик, и таким образом возможность его ловли необходимо было тестировать.

Общая концепция тренировки выглядела следующим образом: садимся в самой мало рыбной зоне “Б” боксом 4 человека, Саша и Даниил будут по краям отрабатывать технику и тактику скоростной ловли уклейки. Тренера, т.е. я и Коля, будем сидеть на инертных лещевых составах и ароматиках. Коля отвечал за уклеечные составы прикормки, я за лещевые.

На тренировке было поймано Даниилом за 5 часов ровно 100 уклеек, вес общий 1450гр, т.е. средний вес единичной уклейки 14.5гр. Лещевых было поймано несколько хвостов, общий вес 600гр. В общем подтвердилась доминация уклейки в водоеме, однако лично у меня какие то смутные сомнения по лещевым остались - зона “Б” по истории двух соревнований всегда была не только самой мало рыбной, но и самой уклеечной. Утром на замешивании, я все таки сделал про запас лещевый состав.

Жребий послал Балдина в эту самую зону “Б”, сектор 15, это правый край зоны. Лично для меня, как для его тренера означало некоторое облегчение в плане принятия решения на тур - ловить будем (в смысле ловить будет Саша, а я буду его тиранить) уклейку и только ее. В процессе подготовки к туру, неожиданно я получил забавный для себя момент - пока спортсмен на жарком солнце в поте лица трудился расставляя снаряжение и готовя снасти, я получил полтора часа свободного времени, хорошо и комфортно позавтракал, отдохнул в тенечке, побродил по берегу, посмотрел на подготовку других спортсменов, пообщался с тренерами и судьями, и даже набил в телефоне часть этого текста ))). Быть тренером мне начинало нравится.

Со старта я начал мониторить зону, засекал темп и скорость ловли соперников, и в течении получаса, в принципе для себя сразу определил потенциальных лидеров, это были Грязнов Дмитрий и Жужгин Евгений. Как показало в итоге взвешивание, я был прав на 100%, эти спортсмены заняли 2 и 3 место в зоне. Оба они ловили с темпом примерно 1 уклейка в 2 минуты. Прикинув, что в полчаса это 15 хвостов (хвостиков!), в час 30, за 5 часов примерно 150, и прогнозируемый вес на тур порядка 2кг, я на 30 минуте пришел в сектор к Саше и с большим удовольствием узнал, что у него в садке как раз 15 хвостов уклеии. Т.е Саша ловит в темпе конкурентов, его задача этот темп поддерживать, а моя придумать как этот самый темп ловли увеличить.

Я продолжал мониторить зону, сосредоточившись в основном на указанных выше спортсменах, однако на исходе 1 часа с времени старта, Саша “порадовал” меня сообщением, за вторые полчаса он поймал всего 10 хвостов. Это меня напрягло, однако как мне виделось у соперников тоже темп упал, они ловили по засечкам 2 хвоста в 5 минут. Еще через полчаса, т.е 1.5 часа со старта, я осознал, что мой подопечный начинает отставать. Медленно, но неуклонно соперники его опережали. Рыба у Саши ловилась какими то сериями, 2-3 хвоста, затем провал. Я начал анализировать тактику соперников, особой разницы не увидел, кидались полная кормушка, затем 3-4-5 пустых, время на точке до перезаброса 15-20 секунд. Саша делал тоже самое, но я видел, отставание нарастает. Нужно было что-то менять и срочно. На исходе 2го часа, поняв, что за этот час, он поймал от силы 15 рыб, я пришел к нему в сектор, и мы начали то, что сейчас сейчас модно называть мозговым штурмом.

Начался перебор вариантов, увеличивали, удлиняли поводки - не то. Эксперименты с насадкой, помимо стандартного одного опарыша, подсаживали 2-3. Не то. Очень быстро стало понятно, что несмотря на то что уклейка ловилась и на пустую кормушку, принцип “как покормишь, так и половишь” работает гораздо лучше. Как только перешли на заброс полной кормушкой на каждом броске, сразу увидели увеличение клева. Так же стало понятно, что нет смысла сидеть по15-20 секунд на точке. Опытным путем подобрали время вытаскивания снасти после заброса, 7 секунд и доставать в любой ситуации, рыба сидела на крючке в подавляющем большинстве случаев.

Этот тактику мы довели до ума к середине тура, т.е. к 2.5 часам, и Саша начал, что называется “пороть” рыбу, темп дошел до 1 рыбы в минуту. Это было “золотое время”, оно длилось до 4 часов со старта, полтора часа я стоял у него над душой с секундомером, отслеживая его темп десятиминутными отрезками, делая записи типа: 22-10-2. Это означало, что в 10 минутном отрезке, было 22 заброса, брошено в садок 10 рыб и было 2 два схода. За эти полтора часа было сделано по моим представлениям примерно 80-90 хвостов, что составило почти ⅔ итогового веса. Периодически я выскакивал из сектора для контроля соперников, и видел, что Саша однозначно перелавливает соперников, никто пока не дошел до этой тактики.

Однако в начале 5го часа случился кризис, записи сначала приобрели вид 18-5-2, а затем и вовсе 20-3-0. Пошел мощнейший провал в клеве. Предположив,что на точку пришел крупняк и расшугал мелочь, попытались увеличив насадку половить его. Подсаживали мотыль, ничего не помогало. Есть подозрение, что в секторе стоял хищник, были выходы щуки прямо на точке, но сделать тут мы ничего не могли. Примерно за полчаса до финиша, я ушел из сектора, осознав что идеи у меня кончились и я только мешаю спортсмену спокойно долавливать на рабочей в общем то тактике. Помониторив Грязнова и Жужгина, понял что их темп не изменился, все также рыба в 2 минуты, и у меня появилась надежда, что у Балдина есть все шансы выступить не хуже их.

Сигнал Финиш, началось взвешивание, Грязнов Дима в секторе “Б4”, его вес озвучен 2180гр, это реально много, щелкаю в голове калькулятором, при среднем весе 14.5 это как раз примерно 150 хвостов. Ну просто огонь, без ложной скромности скажу, что поразился точности своих расчетов и предположений о весе победителей зоны. Затем очередь дошла до Жужгина Жени в секторе “Б12”. Его вес 2140гр, ну просто поразительно, на 3 уклейки он отстает от Грязнова. Еще 2 сектора и вот финал драматического по накалу взвешивания. Сердце стучит, волнуюсь как будто сам в туре сидел, вес Балдина 2190гр! 10 граммм!!! Десять! 1 паршивая уклейка! Одна золотая по ценности уклейка! Саша взял зону, это уже точно получен 2 разряд, теперь интрига в итоговом месте в личном зачете. Но тут ничего внезапного не случилось, самая мало рыбная зона подтвердила свое реноме, Саша 3 в личном зачете.

Выводы для себя:
- Тренера рулят, простое подтверждение этого факт, у всех трех призеров турнира были личные тренера, это не может быть случайностью, это система. Информация - это основа принятия правильных управленческих решений. Спортсмен видит 2-4 соперника, тренер видит всю зону.
- Ловля уклейки предсказуемый и просчитываемый вид спортивной донной ловли. Можно математически высчитать темп ловли своего спортсмена и конкурентов, сравнить их, сделать выводы, а затем принять меры в случает негативного прогноза.
- Недоволен своей медленной реакцией во второй час ловли, нужно было, при уже имеющемся понимании в отставании о весу, начать действовать быстрее. Минимум на полчаса раньше нужно было начать что-то менять.
- Будучи тренером, я лично как спортсмен, получил просто колоссальный опыт, увидел свои ошибки в других.

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
FrogFoot, да...все правильно вы сказали...Победа Яны Коробейниковой в какой то степени это подтверждает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 18.02.2013
Откуда: г. Ревда Свердловская обл.
Сообщений: 377
   Ответить с цитатой
Всем привет.
У меня вопрос к организаторам. Почему в зоне А не организовали ограниченный допуск купающихся к воде и к спортсменам? В моем секторе купающиеся разве что за шнур не дергали, а при каждом забросе необходимо было смотреть не зацеплю ли я кого нить крючком. Базар собравшихся и обсуждение того как надо ловить рыбу тоже постоянно отвлекал. В конечном итоге снялся с соревнований в 14:45. Очень сильно негодую Evil or Very Mad

_________________
+7 девять один два два восемь один девять пять шесть восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Добрый день, друзья!
Ну вот и пролетел Чемпионат ГО Ревда по донной ловле 2016. Пролетел потому, что сил и времени на подготовку чемпионата и тренировочный процесс затрачено в разы больше, чем на непосредственно участие в соревнованиях.
Коротко о главном.
Заезд в субботу вечером, оформление поляны, растяжка баннеров, установка судейского шатра, разбивка зоны Б – дел невпроворот.

Воскресение – ранний подъем, установка флагов, аппаратуры, разбивка зон А и В, последние организационные штрихи, на этом подготовка закончена.

От нашей команды TRAPER Ural (Общественная организация «СПОРТИВНЫЙ ФИДЕР») участвуют 4 спортсмена: Катаев Александр, Крекнин Никита, Недовесов Максим и я – Ткачук Егор.

Замешиваем составы на уклейку на основе прикормки TRAPER, любезно предоставленной нашим спонсором – Интернет-магазином FISHPROFI (fishprofi.ru) в лице Когтева Александра, далее регистрация, построение, жеребьевка – В-18. Знаю, что глубины там приличные, две недели стоит жара и есть вероятность выхода подлещика, но у меня одна цель на сегодня – лупить «Ревдинскую кильку»!
Заезд в сектор и я немного расстроен – практически вертикальный спуск к воде, поросший травой!

Что делать, жеребьевка штука не предсказуемая. При помощи мачете максимально очищаю сектор от травы, ей же ВЫРЕЗАЮ пласт земли для установки кресла – правая рука забивается так, что ее попросту сводит, а еще 5 часок орудовать рапирой – пикером!
Установка кресла, обвеса. Раскладываю 3 пикера, маркерюсь, выставляю 12 метров. На случай отскока нахожу на 30 метрах злую бровку, клипсую одну удилку на дальняке.
Сажусь на кресло, спинку не раскладываю, иначе попросту не смогу попасть на свое рабочее место, которое в четырех точках закреплено «тычками» к земле, дабы не улететь в воду со всем скрабом.

Старт!
Начинаю ловить с поводком 90 на дистанции 12 м с темпом 10, на крючке опарик, предоставленный для нашей команды компанией ЗООПРОТЕИНН (zooprotein.ru), на третьем забросе садится плотвичка грамм на 80 – отлично, такой расклад мне по душе! Дальше уклейка вперемешку с нано-плотвой, но не сказать, что клев бешенный – за первый час ловлю 30 хвостов, знаю, что средний вес рыбки на тренировках был 15 грамм, прикидываю, что за 5 часов такой ловли могу поймать 2-2.5 кг, неделю назад на фестивале пьедестал занял спортсмен, поймав 1.8 кг! В поле моей видимости двое спортсменов слева и двое справа пытаются ловить леща на дистанции over30 метров – не переживаю за то, что рыба уйдет к конкурентам, уверенности еще больше!
Но!
В начале второго часа случается мега провал в клеве! За час ловлю всего 10 хвостов! Меняю поводки, крючки, кормушки, добавляю мотыля, укрупняю насадку – может, подошел дядя Леша? Все тщетно! Сбрасываю клипсу и ухожу на 15 метров. Снова начинаю полавливать уклейку, клюет со дна, темп 20, зато крупнее, чем в первый час. Так до конца тура я ловил с переменным успехом. За полчаса до конца тура заканчивается прикормка, умудрился выбросить 12 литров! Вариантов нет – кормлю точку чистым мотылем и крошками со дна тазика и ведра, увеличивая при этом время нахождения насадки на дне в надежде на бонус, хотя бы в виде плотвы или ладошечного подлеца, но лишь изредка ловлю уклейку. Сигнал финиш – на счетчике 111 хвостов, понимаю, что для победы этого мало, настроение, мягко говоря, не фонтан.
Завешиваюсь одним из последних, и я пятый в зоне с весом 1780 занимаю итоговое 13 место, как и на Чемпионате Екатеринбурга в двух шагах от столь желанного спортивного 3 разряда по Рыболовному спорту. Да уж, пора мне присваивать «деревянный разряд», или снимать кино «Околоразряда».
Стоит отметить, что зону взяла Коробейникова Яна – молодец! Рычков Игорь доказал, что он не только лучше всех умеет лупить уклейку (чемпион ГО Ревда 2015 г.), но и продуктивно тренировать.
На главной поляне узнаю, что Никита взял зону А, в итоге в общем зачете второй – молорик! Саша был в одной зоне со мной, стал четвертым, обловив меня на 110 грамм, и замкнул десятку лучших этой битвы. Макс в зоне А лишь седьмой, причем сидели они рядом с Никитой и ловили на один состав – будем разбираться...
В любом случае хочется поблагодарить наших наставников в донной ловле и по совместительству одноклубников Ярмухаметова Ринада и Крохалева Дмитрия за их вклад в развития нас, как спортсменов. СПАСИБО!

Тройка победителей:
1. Коробейникова Яна (УФК)
2. Крекнин Никита (ОО «Спортивный фидер»)
3. Балдин Александр (ОО «Спортивный фидер»)

До встречи на водоемах. И помните, что рыба - друг, а не еда!
С уважением, Ткачук Егор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.01.2015
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Добрый день. где можно посмотреть результаты всех участников соревнований??

_________________
922-183-12-7 пять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 06.05.2014
Откуда: Березовский
Сообщений: 252
   Ответить с цитатой
persik336, Подожди немного, выложат немного позже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 19.05.2013
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Приветствую всех любителей рыбной ловли!
Пара слов о прошедшем Чемпионате ГО Ревда.
Начну с Благодарности моему тренеру Федорову Михаилу. Миша, ты мастер! И это очевидно. Начиная с подготовки сектора перед стартом и в течение всего тура я получал своевременную и точную информацию, рекомендации и выводы по ситуации в зоне (Ловил в зоне Б) и на точке, соответственно. Это позволяло принимать правильные решения по ходу тура. Рыбу на точку поставили, но периодически случались провалы. Колдовали и выходили из ситуации.
Благодарю СФ, спонсоров и всех причастных к проведению этого отличного мероприятия! Организация, количество и качество призов-все на высоком уровне! Даже с погодой повезло (Наверняка, Артем Ваганов порешал...) Очень душевная атмосфера. Горячий обед. Красота!
Тур отработал честно. Пришлось попотеть (Во всех смыслах)! В итоге, с разницей в 10гр. (У Димы Грязнова результат 2 180гр.) стал 1 в зоне с весом 2 190гр.
В итоге 3й.
Респект Яне! Умница!
Благодарю участников за борьбу и за позитив!

Благодарю Дмитрия Мезенцева за материально-техническую поддержку нашей команды!

Скоро увидимся.

Балдин Александр

Zамануха Feeder Team


Последний раз редактировалось: BABOR (Вт Май 31, 2016 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +64 
На форуме с: 22.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 289
   Всего отзывов: 12 Ответить с цитатой
Чемпионат г.Ревда 2016 по ловле донной удочкой! Мои первые соревнования!
45 участников из них 3 женщины!

Пожалуй начну..как же сложно описать все эмоции, которые во мне скопились. На протяжении всей недели я обучалась монтажу, и прочим тонкостям для ловли уклейки)) конечно же был отработан заброс. У меня не было времени для тренировок на водоеме, работа мешала...поэтому полноценная тренировка состоялась в субботу на Макаровском водохранилище. Тренер Рычков Игорь сказал:,,будем ловить уклейку,,))
)
вот и отрабатывала скорость при ловле, используемую насадку, расположение! Раньше читала отчеты спортсменов и никогда не думала, что сама буду заниматься тем же! Скажу кратко: ловила конечно же на пикер;


дистанция 15 метров(было 3 удилища на одну дистанцию); насадка опарыш; поводок 1 метр; леска 0,12; крючек 16 номер; кормушка маленький вегас и не стыдно написать, что мучалась при установке клипсы)))). Могу сказать, что получилось все...темп, прикормка ALLVEGA , замешенная Игорем, выбранная насадка! Особая благодарность моему тренеру, это общая победа!
И думаю это ТОЛЬКО НАЧАЛО))))
Огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ, судьям, СПОНСОРАМ FishProfi ; zamanuha66 и многим другим- подарков куча.

После соревнований была обалденная уха,чай!




_________________
8-950-633-96-19
8-963-448-56-20
Вяжу мух на заказ!мухомормыш от Яны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):


_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +207/–5 
На форуме с: 22.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 349
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
29.05.16 прошел Чемпионат МО Ревда Свердловской области по ловле донной удочкой среди спортсменов, имеющих 3 разряд и безразрядников. Мой 2 разряд позволил мне принять участие в данных соревнованиях лишь в роли тренера, абсолютно новой для меня роли.

Мне выпала возможность побывать наставников у своего товарища и одноклубника Крекнина Никиты и, естественно, эту возможность я не упустил, т.к. соревнования обещали быть интересными и крайне познавательными как для самих спортсменов, так и для их тренеров. К сожалению, из-за нехватки времени, у нас двоих все никак не получалось провести хотя бы одну совместную тренировку до назначенной даты, но и без этого наш тандем состоялся на все 100. Cool

И так, 29 числа утром я заезжаю за Никитой, грузим спортивный инвентарь в авто и мчим по Московскому тракту к месту сбора. В 6 утра прибываем в Ревду. Прошли регистрацию, отжеребились… наш сектор А 10. Два сектора справа и два сектора слева занимаются нашими же одноклубниками, которые имеют очень приличный уровнь скоростной ловли… битва будет не шуточная. Выдвигаемся в зону А… заходим в свой сектор по сигналу судьи и начинается подготовка рабочего места и снастей. Солнце уже прилично пригревает и уклейка – основная сегодняшняя цель, практически, всех спортсменов, активно «играет» на поверхности у самого берега.

Место спортсмена оборудовано, настроены три пикера (1 основной и 2 дубля), прикормка нужной консистенции замешана, точка ловли выбрана (дистанция около 10 м), спорсмен и тренер готовы к активной работе. Сигнал старт! Первые кормушки полетели в воду… на крючке один опарик, длинна поводка – 90см, ловит на счет 10. Первая рыба кормушке на 6-7… дело по-тихоньку пошло, при том, что ближайшие соперники начали ловить позже. Уклейка встает на точку.
Чувствуется «нерв» в действиях Никиты, как никак ставка – разряд… поддерживаю его морально как могу… Ник достаточно быстро приходит в норму и начинает планомерную работу.

Иду вдоль секторов по всей зоне, наблюдая за спортсменами, сразу выявляю фаворитов, которые так же неплохо ловят уклейку… но есть и те, которые ушли на «дальняк» за бровку, в надежде на лещовый улов, видимо. Возвращаюсь к подопечному… процесс идет, но появляются провалы в клеве. Сразу принимаем решение давать корм в каждую кормушку, результат улучшается. Так же из нюансов, положительно повлиявших на реализацию: увеличение длины поводка до 120см, частая смена поводков и добавление кормовой малинки в кормушку. Первые 4 часа прошли в стабильном темпе и примерно с одинаковым уловом за каждый час, а вот последний отрезок времени в туре стал провальным, причем рыбу «выключили» не только у нас в секторе… появилось подозрение, что уклейка отошла дальше от берега и перейдя на дистанцию около 15 м за последние 30 минут, Никита «доловился» десятком другим.
Сигнал Финиш. Судьи идут по секторам с весами. Наша очередь – результат 2350гр. (162 рыбки), пока Никита первый в зоне А. Прохожу с судьями до крайнего сектора и убеждаюсь в своей уверенности, что Никита взял зону, ура! Smile



Естественно, еще до официального объявления результатов мы узнаем, что зону Б взял Балдин Александр с весом 2190гр, а в зоне В своих соперников победила яркая представительница прекрасной части человечества Коробейникова Яна (улов - 2490гр.) Very Happy

Мои искренние поздравления призерам соревнований и всем тем, кто подтвердил или улучшил свой спортивный разряд!
Выражаю благодарность организаторам данного мероприятия – ОО «Спортивный фидер», многочисленным спонсорам за великолепные призы и всем участникам за бескомпромиссную борьбу!
Всем удачи…. И трофеев! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Кроме уклейки ловили что нибудь еще, или у всех ставка была на уклейку?

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемпионат ГО Ревда по ловле донной удочкой 29.05.2016. 2-3 р
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 9  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика