Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
surov писал(а):
Зайди к Колганову на фэйсбуке там чемпионский состав выставлен.

Это фотка с 15-ю пачками прикормки называется "состав чемпионской смеси" что ли? Wink Чёта про баланду собственного производства он ничего не сказал Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Думаю будет интересно, с матчфишинговского форума, с сохранением копирайтов:

#195
Soul_way Soul_way вне форума
Member
Регистрация
12.07.2011
Адрес
Сергиев Посад
Возраст
31
Сообщений
97
Спасибо
24
Поблагодарили: 125 (125)

К подготовке к Кубку России наша команда #MaverDunaev отнеслась очень серьезно, скажу сразу, что настрой был на победу, и мотивация была очень высока, как минимум по трем причинам, первым и главным для нас стимулом было оправдать доверие, возложенное на нас спонсорами, и мы должны были его оправдать. Вторая причина, это желание попасть в сборную РФ на будущий год и третья, поучаствовать в клубном чемпионате. Вроде так все и было + конечно, собственные амбиции, но это есть без исключения у всех наших коллег.
Конкуренция была сильнейшая, сложно недооценивать каждого из спортсменов, кто туда приехал, вся фидерная элита страны была готова рвать за победу, по этому мы этом понимали и взялись за тренировки за 5 дней до соревнований.
Коротко, наши тренировки заключались в том, что мы искали дистанцию, на которой стоит рыба, искали состав прикормки и ароматику для максимального привлечения ее в точке, работали над подачей живой составляющей, разбирались с крючками.
По дистанциям и точкам – в этом году работали по классике маркером и такой не безызвестной штукой, как портативный сонар Deeper - новая модель которого позволяет делать выброс эхолота на 100 метров и данные хорошо передаются на мобильный телефон. Таким образом, мы визуально промеряли рельеф, изучали глубины и структуру дна. Старый добрый маркер, так же не остался в стороне. Из чего мы сделали вывод, что рабочие дистанции следующие – 45 метров, не зависимо ни от чего, работала почти везде, 30 – 32 метра, 20 метров. При чем, наиболее стабильная все же была точка 45 метров, но и ближняя порой стреляла так, что ай яй яй.
Вот кстати один из каламбурных моментов, который произошел на одной из тренировок)))
https://youtu.be/Jn3MkHWiFbE
Далее, корм – мешались на Dunaev, рассматривали составы активные и интертные, у нас пошел состав инертный, не смотря на то, что это вдхр. По ароме было сложнее, хоть она и не играла возможно главную роль, но опытным путем, на одной из тренировок, Виталий Колганов выдал Лехе Эльфу жидкость неизвестного происхождения, которая воняла какой то микстурой и сказал, «если ты на это что-то поймаешь, я буду в шоке!» после этого Эльф налдовил 11 кг и эта арома стала нашей основной аромой на соревнования. Я не исключаю, что в следующем году, может выйти очередная баночка авторской аромы от Виталия под гордым именем DUNAEV KolGUNoffKA, ибо аромат по весеннему лещу очень не дурно работал.
По живой – опарышь у нас не заработал, а вот мотыль творил чудеса, но его надо было тоже подавать своеобразно, сперва крупными кормушками и много, гатем переходить на меленькие и не распыляться. Вот так. Но под час, мотыль заканчивался рано, и я переходил на длинный поводок, потому, что на накормленных местах, плотва стояла колом и можно было ее ловить очень успешно.
Реализация: с ней я боролся, было 2 нюанса – первый – это большой крючок – на маленький ловилось отвратительно. Второй нюанс – это сами поклевки – рыба теребила теребила насадку, кончик фидера дергался бес конца, но надо было терпеть и ждать или загиба или беспрерывной дрожи, потом сечь. С этим у меня были проблемы. Но Тренер, Леха Скат, меня приводил всегда к нужному результату, за что Паша Горелов ему потом отдал свою золотую медаль, а от всей команды ему огромное спасибо!
Ну как бы так и ловили. Вроде секретов больше особо и нет. Важно отметить, что конечно, жеребьевка решала, были удачные и не удачные сектора, это сто процентов, по этому, нас можно считать счастливчиками, ибо мы не только хорошо ловили, но и ловили в удачных секторах.
1 ТУР – сектор Б8 – там не тренировался – по этому пришел и начал сразу искать дистанцию в 45 метров и столкнулся с тем, что там ничего не было, начал искать, что то рядом и нашел ровный участок ила на 40 метрах, вторую точку на 32 м. Там был переход с ила на ракушку и я подумал, что не может же все так лего быть и зря. Потому что на 32 метрах я просрал 1 час времени и в активе у меня было 2 рыбы общим весом около 50 гр. Я думал – что все – это залет. Взял палку – team salmo tournament 360-70 и быстро нашел на 32 метрах точку, быстро клипсанулся и отправил туда 3 больших пули с мотылем, на 4м забросе я начало ловить рыбу, но с реализацией было плохо. На глазах у тренера я слил 2 подлещика, потом еще пару – Скат настроил меня на позитивный лад, после чего я начал ловить и закончил тур с весом 7 990, и 3 в зоне, лучший вес было 8 700 примерно, проклинал свои кривые руки и нервы, так бы была единица.
2й тур – я попал в сектор Эльфа В28 , Эльф там взял зону, по этому я знал что делать и как делать. Разложил пару палок, на дистанцию 45 метров, одну из палок взял у Лехи Ската, так как забыл дубль 390 – эта палка была #Maver Diamond 390 – 120 очень класснаяпалка оказалась, очень легкая, я изменил свое отношение в удочкам Мавер с лучшей в очень лучшую сторону ))) короче, рыба начала ловиться минут через 20 и + - уверенно, с небольшими провалами, а начал полавливать и к концу тура надрал 9 100, что хватило что бы стать 1м в зоне.
Ну а дальше награждение и мы первые в команде и я 4й в личке, вспомнил свое просранное время в первом туре, свои кривые руки и стало мне так грустно что то, что радость от первого командного меня совсем не бодрила.
В любом случае, рад и счастлив, что играю в такой команде, всем парням огромное спасибо! Тренеру полон в пояс! Очень выручил. Нашим спонсорам Maver & Dunaev огромнейшее спасибо. Лески, палки, крючки, аксессуары MAver никогда не подводили, всегда высокий уровень , как и корма DUNAEV - всегда плывёт рыба, всегда с уловом. Спасибо соперникам! Спасибо организаторами и спонсорам турнира. Было нереально круто жить в этой атмосфере неделю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 13.06.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
екат писал(а):

4. После соревнований почти всей командой слушали анализ Сергея Орлова. Тренера Сборной России. Много прояснили.


Этот момент особенно интересен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
Отчет В.Колганова, содрано с матчфишинга, на мордокниге то же есть.
Букв много, полезных и информативных.


вот и прошел третий кубок России.
Писать про дорогу и все остальное не буду , да и кому это интересно.
В общем, прибыли мы на место в понедельник утром. Место особо не выбирали , просто встали где не было луж =)) примерно наше расположение было в районе 30-40 секторов. На водоеме стоял хороший ветерок с порывами, нагонявший приличную прибойную волну. Несмотря на это приняли решение, ловить на средне дальних дистанциях. Я разложил фидер фирмы мавер , серии диамонд в росте 420 и тестом 140 грамм, катушку поставил ультегру 4500, основой был шнур южикей 10 лб. Поставив груз в 112грам , выстрелил максимально далеко и начал промер. Протащил приличное расстояние от первоначальной точки и думал что уже где-то под берегом , когда обнаружил первую аномалию дна , в виде полоски ракушечника, клипсуюсь и перезаброс , полет нормальный. Проверяю еще раз и отмеряю два метра перед ракушкой, вставая на чистый ил. Переношу дистанцию на колышки и получаю 69 метров, хорошая средняя дистанция. Мой сосед и товарищ по команде нашел такой же рельеф на 45 метрах. Делаем замес прикормки. Первый состав, приняли решение сделать активным и посмотреть, как откликается рыба и какая в обще активность в данное время. Состав : фадеев дунаев фидер блек лещ 1 кг , карп классик 0,5кг, спорт озеро 1 кг и все это мы залили одной бутылкой белой рыбы. Как показывает практика , такой состав собирает весь видовой состав рыб имеющийся в акватории. Второй состав был основан именно на леща и никого кроме него. Состав : премиум лещ 1 кг, карп классик 1 кг, фадеев дунаев фидер блек лещ 1 кг и все это было залито одной бутылкой крупный лещ.
Тактика заключалась в следующем : даем на точку 5-6 кормушек с живой и потом продолжаем ловить средними кормушками. Не знаю на что ловил Олег , да и не суть. Я ловил кормушками пулями производства московского мастера Сергея(ака художник) идеальное сочетание идеальных снастей позволяло мне ловить на 69 метрах с разбросом всего в 1-1,5метра. Поставив поводок после закорма, увидел моментальную поклевку , подсечка и рыба уже плывет в подсак. Так мы с Олегом проловили час, поклевка на каждом забросе, но у меня была только плотва , а у Олега плотвы было мало и клевал в основном подлещик и это с учетом , что его прикормка была активна. Принимаем решение , что я встаю на его дистанцию и проверяем в конкуренции. Я промеряться не стал , а просто выставил дистанцию по забросу Олега. Пару закормочных кормушек и пошло шоу… на каждом забросе поклевка подлещика , через пол часа Олежик заскучал , и это означало одно , что я его вырубил. Принимаем решение, что я пойду погуляю , а Олег продолжит ловить. Прогулявшись в течении часа по берегу , увидел закономерность , что все кто ловит подлещика , ловят его именно на дистанции от 40 до 50 метров и это означало только одно что в данный момент времени он стоит линией по всей протяженности дамбы. Что надо увидел и пошел к Олегу. Прихожу, Олежик опять разловился , ну думаю придется опять раскармливать точку , ну не тут то было . Первый заброс и сразу рыба. Десять забросов , десять рыб. Прикормка работает не просто отлично , а великолепно, покрайней мере в данный промежуток времени. Решаю прогуляться в другую сторону и вижу, туже картину , нормальный рыб стоит от 40 до 50 метров, ближе или дальше стоит откровенная мелочь. Вернулся в сектор, заброс и рыба сразу же в садке, не интересно , да и устали с дороги , пора отдыхать.
День второй.
На второй день место не выбирали , а сели по наименьшему сопротивлению. Так как нам надо было встречать с поезда третьего участника команды , мы приняли решения потренироваться в зоне Д2. Могу сказать, что место просто замечательное, во всех смыслах. Много рыбы и довольно-таки красиво. Единственный минус , постоянный ветер в лицо. Занял места в начальных секторах 3 и 4. Снасти оставил те-же , что и в первый день. Промер начал с максимальной дальности. А там ничего и нет , пусто , долго мотал, тащил и вот она анамалия…. Переход с ила на ракушку, клипсуюсь. Получилось 30 метров, но что то мне не нравится , решаю пробить глубины. Максимальный заброс и пошел промер джиговым методом. Ничего нет , ровная поверхность и вот он перепад, клипсуюсь. Получилось 33 метра…. Забрасываю , протаскиваю пару метров и вот она ракушка. Но что-то мне не даёт покоя…. Решаю пустить в бой секретное орудие IT технологий…. Ставлю недавно приобретенный эхолот дипер и в бой. Максимальный заброс и долгая подмотка к берегу, вот он перепад глубины почти в 70 сантиметров, клипсуюсь. Переношу на колышки 32,8 метра. Теперь я уверен на все сто процентов в точке… проверив тремя способами рельеф дна начиная с 70 метров , я понял что это идеальное место в моем секторе. Приехал Олежик и Леха (эльф). Пока Олежик готовился, дал Лехе свое удилище и с просьбой пробить все сектора, отправил его по берегу. Сам разложил наверно одно из самых любимых удилищ мавер реакторлайт 3,60 метра, катушка шимано твинпаур ра 4000 размера , шнур диаметром 0,10 мм. Выставил дистанцию в 32 метра и пошел делать замес. Прикормка была та-же, что и в первый день . Пока замешал прикормку Олег и Леха уже сделали все дела. В итоге Леха сказал что все сектора абсолютно разные , в каждом разный рельеф и колонии ракушек находятся на разных дистанциях, были сектора где колония ракушки занимала практически весь сектор и приходилось искать хоть какую-то полоску ила. Так как у Лехи не было снастей посадили его между нами на ведро и выставили дистанцию в 18 метров , с задачей поймать хоть что то. Олег в свою очередь выставил дистанцию в 36 метров , так как я уже писал раньше , каждый сектор имел свой рельеф. Начали ловить стандартно , пяток кормушек в точку с живой и потом дозировано в течении дня. Но тут появился страшный враг , в виде уклейки. Единственное что пришло в голову убрать корм. И я около получаса ловил пустой кормушкой наперстком. Это принесло свои результаты и уклейка ушла и ее место занял мерный подлещик. Но как его удерживать в точке? Принимаю решение кормить чистым мотылем и да это реально работает…. Уклейки нет ,а подлещик стоит хорошо и не уходит. Да же подержал два паровоза , но без шансов =)) решил проверить , может уклейка ушла??? Одна кормушка корма и опять эта зараза стеной. Но по истечении 10 минут, она ушла с точки и я продолжил ловить подлещика. У Олега была другая тактика… он кормил постоянно и много . у него все стояло вперемешку и темп был выше моего , но забегая вперед скажу , что он мне проиграл и много. Леха же с заправским мастерством плющил уклейку и мерную плотву из под ног. Взвесив уклейку , немного были озадачены, средний вес около 45 грамм, а ловилась она полторы рыбы в минуту. При нехитрых подсчетах выяснилось, что при темпе в два раза меньше можно поднимать около 5кг рыбы. На этом рыбалку и закончили.
День третий
Приехала вся команда, но тренер где то затерялся =)) . Принимаем решение ехать в зону А1 . пока туда сюда, приезжаем , а там уже все занято. Оказывается парни заняли место с 6 утра, дурдом =))) Разворачиваемся и едим в Д1. Сели уже не помню, в каких секторах, но точно помню, что несколько человек попало в конец зоны Г и начало зоны Д. и вот тут то и началось самое интересное , оказалось что я взял премиум леща всего пару пакетов и на остальные дни его просто нет , зато есть премиум фидер. Но на эту тренировку мы наскребли, то на что мы ловили в первые два дня. И замешали в пропорции два человека ловят на лещовой основе , а три человека пытаются отнять у них рыбу на активной прикормке. Дистанции все выбирали произвольно , но у всех получилось от 35 до 32 метром . Точка, нашли самое глубокое место и переход с ила на ракушку. Всем показалось это странным и все как один начали искать что то еще , но с хорошей глубиной так ничего и не нашли. Решили прибегнуть к помощи IT технологий и взяли в руки Дипер. Стояли, каждый сектор пробивали толпой , так как не могли поверить что больше ничего нет, но как водится руки мастеров обмануть сложно и дипер констатировал фак , что наши точки выбраны максимально верно и что рыба там есть. Ради интереса пару парней выставили просто по колышкам дистанцию в 45 метров, чтоб пробить линейность рыбы по зонам. Тактика прежняя. Пару кормушек на точку с живым и потом по ситуации с кормом. На данный день тренировки я выбрал из своего арсенала более мягкую палку от производителя мавер , под названием диамонд 3,60 и тестом в 70 грамм, катушка и шнур остались прежними. Рыбалка протекала по сценарию вчерашнего дня. Много мелкой рыбы и под ней стоит подлещик. Включаю тактику без корма и получаю постоянные поклевки подлещика. В итоге тренировки, подтверждается тактика ухода от уклейки и мелкой плотвы с помощью чистого мотыля. Что касается прикормки , то опять на отлично отработал лещовый состав, с завидным перевесом обыграв более активный. Дистанция в 45 метров работали и в этих секторах, несмотря даже на то, что на дне не было ни чего. Был правда один нюанс , рыба туда приходила после часа. Это надо было учитывать при построении тактика на соревнования.
День четвертый
Приехал тренер и привез сенсас. Я изначально был против, но команда решила, что надо проверять все. Это конечно правильно, но черт побери Дунаев всегда рвет сенсас по лещу…. Я подорвался в 6 утра и уехал занимать место в зоне А1 =))) и правильно сделал , так как в 6,30 желающих половить там можно было лопатой отгонять =))) по решению команды мешаем несколько составов. Первый , сенсас: единственное что помню это гг и матч лещ. Парни сказали, что здесь постоянно на нем играли отлично, ну хз тренировка покажет=))) на нем ловило двое. Второй состав был классический лещовый ранее описанный , на нем ловило три человека. И третий самый неожиданный, но в тоже время оказался самым рабочим. Назовём его «попробуй поймай =)))» почему так??? Когда я подбирал этот состав и мешал свою арому , без которой я из дома не выхожу =)))(если что, то мне так говорят люди( мол ты наверно спишь с пузырьками аромы под подушкой))я Лехе сказал , что если ты что то поймаешь то тебе очень повезет…. Но как же все таки хорошо , когда есть в команде безбашенный человек , готовый ловить на что угодно =))) и так расселись ,так что б перекрывать все прикормки. Дистанции были две 45 метров и 20 метров. Все по классики , ничего нового. Для успокоения души проверяем все дипером. Нравится мне эта прибор, все как на ладони. Не надо в голове что то рисовать , все за тебя рисует эхолот. Жаль только что это был последний день, когда его можно было использовать. Я один ловил на двадцати метрах, просто попросил у парней отдых, думал половить мелочь, отдохну, но не тут то было. На эту дистанцию я разобрал мой самый боевой фидер мавер реакторлайт 2,70м, это удилище за два года прошло столько рыбалок, что многие не проходят и за всю историю. Катушка была шимано твинпаур 2500 с плетней дайва торнамен 0,6. Ловля по классике. Закорм большими кормушками от художника и ловля наперстками. В принципе тут писать нечего, с первой и до последней кормушки клевало как из пулемета. В итоге за 3 часа не особо напряжённой ловли поймал около 12 кг рыбы. Но самое интересно развернулось на дистанции в 45 метров, где Леха без особых усилий просто разрывал остальных членов команды, на состав, в который верил наверно он один. В итоге им было выловлено чуть больше 10 килограмм мерного подлещика и что самое главное, мелочь его вообще не доставала. Ну а как же сенсас , он там где и всегда….. при средних уловах в 7 кг оба человека ловящих на сенсас не ушли и за 5 кг, результаты говорят сами за себя и мы принимаем решение на заключительную тренировку мешать только Дунаева.
День пятый. Официальная тренировка.
Жребий отправляет нас в конец зоны В, это хорошо так как там мы еще небыли. За четыре дня поняли почти все , осталось только дошлефовать и можно выходить в бой без каких либо заморочек. И так , мы точно знаем что рыба стоит на двух дистанциях 20 и 45 метром , независимо от рельефа , да же если там голый ил, а вот ракушка это плохо. Так и клипсуем, просто по колышкам, закидываем и проверяем, ил есть это отлично. Осталось два состава прикормки: тот, на который я отловил все дни и Лехин. Мешаем на шестерых человек и садимся через одного. Работают обе дистанции , но с 20 метров к часу рыба начинала уходить и 45 метров была более выигрышная. Но нас озадачили сильно соседи , они ловили примерно на 30-35 метрах и у них весь день отлично ловилась рыба. Принимаем это во внимание. В общем, по итогам этот тренировки состав Лехи показал себя с более выигрышной стороны. Заключалось это в том , что он полностью отсекал мелочь и можно было не боясь кормить весь день нормальными кормушками, ничего не выдумывая.
По результатам тренировок принимаем решение ловить на одной из трех дистанций (20 , 30-35, 42-46 метрах)и на прикормку отработанную Алексеем. Премиум фидер черная, дунаев фадеев черная фидер лещ, дунаев фадеев карп классик. И моя авторская арома, пока находящаяся в стадии доработок =)) прикормка просеивалась два раза, через 2мм сито. Первый раз в сухом виде , второй в готовом. Это позволяло добиться наилучших, на наш взгляд рабочих качеств.
По поводкам все просто 0,10 мм и крючки не ниже 16 давали максимально хороший результат. Если рыба начинала капризничать, то в бой шли поводки 0,08 и крючки 20 номера.
Лески, как и в том году, использую исключительно фирмы мавер серии зеро и эксел. Крючки использовали гамакатсу , овнер, мавер.
День шестой
Первый тур.
Жребий определил меня в зону Г сектор 19.
Наше утро всем утрам утро =)))) Кто был, тот поймет =))) Мавер с утра первого тура, всегда включает МАВРОВ =))))
В общем, замесили прикормку и стали ждать результатов жеребьевки. Тут стали приходить слухи , что какие то вандалы скинули ночью туалеты в воду и теперь МЧС их пытается выловить. Ну мы дружно поржали , мол повезёт тем парням где будут вытаскивать эти туалеты, но это было преждевременно. Приезжаю на место и что я вижу….. полный писец…… этот самый туалет вытаскиваю через мой сектор и все содержимое выливается прямо по середине сектора, вот это жопа….. но и это еще не все , оказывается по ка МЧС там плавала , они утопили свою мобилу , ну естественно ее надо достать….. а до входа в зону остается меньше часа. В общем , мысли у меня были уже не о победе , а как бы не слить в нули , не только себя , но еще и команду. Настроения ноль, все наработки в мягкое место…. Думаю, придется ловить на дальнеке, взял пару хевиков, одну палку на ближняк и то потому что была собрана и пару медеумов , но промеряться ими так и не стал. В общем психологический удар колоссальный, был готов наверно ко всему , кроме унитаза и моторки в секторе при глубине меньше 4 метров и практически идеально прозрачной воде. В общем разложил хевики , выставил 47 метром и в путь. А на дне сплошной ракушняк. Отступаю пару метров, бесполезно, ракушка. Разклипсовываюсь и за горизонт, сплошной ковер, ан нет что то есть , клипсуюсь и обратно , да полоса ила. Переношу на колышки 52 метра. Понимаю что там рыбы нет , но что делать , тут моторка. Беру пикер, и о да есть , тот же рельеф , что и везде. Разложил на крайняк медиумы но ничего не промерял , так как времени уже не было. Старт и понеслось. Закорм , и первая мелочь в садок, отлично от нуля ушел. Проходит полчаса , а подлещика все нет и нет, и вот она характерная поклевка и первый подлец в садке, ну думаю попрет , прикормка то работает отлично. Замечаю что сосед с права, начал планомерно с 30 метров дергать подлещика, ну ничего думаю и у меня попрет, а в ответ тишина. Проверяю 20 метров . пять забросов, пять зеркальных окуней, все же от берега рыбу вспугнули. Мучаюсь, каждые пол часа проверяю ближняк , рыбы нет , только зеркаши. Прошло почти три часа , а у мня меньше килограмма рыбы, это провал. Приходит тренер , рассказываю, получаю установку 30 метров в независимости от рельефа. Выставляю 35 метров и протаскиваю, есть полоса. Закорм и понеслась , одна за одной. В итоге ,мне не хватило буквально получаса , для взятия полузоны. Проиграв около килограмма, по нормальному клеву, это даже не пол часа , а максимум 15-20 минут , но как я уже говорил, получив сильный психологический удар в начале, мозг отказывался идти на риск, если бы не тренер, была бы беда. Ну если не кривить душой , то не только психологически я был подкошен , но еще и непрерывной вонью, разлитых из недр этого самого туалета в моем секторе.
Результат меня очень сильно разочаровал , но был еще второй тур.
День седьмой
Второй тур
Опять зона Г сектор 22
Все отлично , туалеты не плавают, приехал одним из первых, встал нормально. Но, опять но. В этом секторе вчера хозяин водоеме отловился как то не убедительно , поймав очень мало рыбы. По полученной информации, выяснилось что он ловил далеко , в пределах 50 метров. То есть здесь то же не работает эта дистанция. В головы лезут гадости ,но после вчерашнего я кремень. Выставляю четыре медиума , на дистанцию в 32 метра и понеслась. Сосед более чем грозный Руденко Александр, в общем надо было сделать все ,что б выиграть. Закорм и понеслась, в прямом смысле слова. Сначала мелочь, а потом уже подлещик стоял колом и мои соседи не просто отвалились , а полетели, но счастье было не долгим. По прошествии 2 вух часов клев вырубило и кто ловил на 45 метрах начал ловить. И вот тут то я понимаю , что уйти на 45 метров я не могу , так как я просто не пробью ветер. Начинаю колдовать, и мне удается за третий час взять три подлещика, за четвертый час, пять подлещиков и за пятый еще четыре подлещика. Я понимаю что этого недостаточно, для взятия полузону, но бальзам на сердце, что соседий обловил точно и с большим отрывом, а это значит, что все, ну или почти все сделано правильно. В результате третий в полузоне. Не то что я хотел , но с самого начала соревнований все пошло не так ……..
Я сильно извиняюсь перед своей командой за такой результат, но вышло, как вышло.
По нашим расчетам за тур, мы должны были набирать не больше 15 балов. В принципе по итогам двух туров так и вышло, но это, на мой взгляд, плохой результат. За неделю мы разложили водоем по полоскам и знали если не все, то очень многое.
Большое спасибо хочу сказать моей команде, за хорошее выступление
Отдельную благодарность хочу выразить нашему тренеру Алексею Крючкову.
Хотел поблагодарить партнеров нашей команды : компанию ДУНАЕВ и компанию MAVER без вас этой победы могло бы и не быть.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам кубка и лично Роману Лаптеву, все прошло отлично.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить судьям, в турах лично у меня претензий не было.
Ну и конечно огромное спасибо всем спортсменам, приехавшим на данное соревнование.
До новых встреч, на водоемах страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.04.2016
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Хороший подробный отчет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Предупреждая дальнейшее развитие срача в теме, тему временно закрываю. Кто захочет разместить отчёт стукнетесь в ЛС.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Джамаль писал(а):
А еще если интересно мой отчет с КР https://vk.com/wall-74328178_158

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 21.07.2005
Откуда: E-burg
Сообщений: 151
   Ответить с цитатой
Волков Андрей,
На 35м дистанции обрыв 30м шнура...
Отстрел кормушек...
15 запутавшихся рыбин о свой ранее оборванный 30м шнур...
Хм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
Отчет Пузанова http://feederfishing.tv/otchety/otchet-s-kubka-rossii-2016-po-fideru.html

Интересно будут ли все таки отчеты от спортсменов СО.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Oleg***, отчеты обрабатываются

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Отчёт с Кубка России по ловле донной удочкой 5-9 мая 2016 года г.Воронеж.

Вот и закончились баталии Кубка России по донной ловле в г.Воронеж. По свежей памяти хотелось бы поделиться впечатлениями от моего участия в столь знаковом событии для всех спортсменов доночников нашей страны.

На Кубок России в г.Воронеж мне посчастливилось попасть во второй раз и наработки по водоёму уже кое какие имелись и в ходе тренировок перед предстоящей поездкой старался максимум внимания уделить работе с деликатными снастями , без которых на прошлом Кубке поклёвок можно было вообще не увидеть. С поставленными задачами для себя справился и даже поставил некий рекорд для себя – удалось выловить леща весом 1800 гр. на поводок из монолески REFLO POWER 0,07 диаметра и крючёк 18 номера от компании GAMAKATSU.

Долго дорогу и налаживание быта и тренировки описывать не буду , всё прошло без эксцессов. Прикормка подобрана, тактика разработана. Отдельное спасибо организаторам за предложенные варианты размещения и питания. Всё достойно и позволяло не тратить много времени на дорогу до водоёма и обратно.

Первый тур. Жребий мне достался что ни на есть отличнейший. Зона А сектор 7. В данной полузоне мы не тренировались , но по информации рыбы в этом районе было много. На данный тур я собрал три фидерных удилища. Первое от компании Garbolino серии G MAX в росте 3,9 ft с вершинкой 1 оз. Для деликатной ловли при хороших погодных условиях. Второе от компании Рreston Innovation серии Carbon active C-Tech 13 ft с вершинкой 2 оз. На случай резкого ухудшения погодных условий. Третье от компании SHIMANO в росте 12 ft. В качестве прикормки использовал составы от французской фирмы Sensas.


При промере сектора на расстоянии 44 метров нашёл перспективную точку – островок ракушки среди поля ила, лучшей точки просто пожелать не удастся. Перенёс дистанцию с маркерного удилища на рабочие, разместил фидерное оборудование, подготовил живую составляющую, за которую отдельное спасибо ООО «Рыболов – спортсмен».. Долгожданный старт и три полновесные закормочные кормушки летят в точку.


Погода благоприятствовала, беру рабочее удилище Garbolino , насаживаю пучёк рубиновых мотылей, забиваю рабочую кормушку ароматной прикормкой и посылаю их в точку. Через 10 секунд чёткая поклёвка, подсечка и приятная тяжесть на том конце говорила о том , что присел неплохой подлещик.


Быстрое вываживание и вторая кормушка летит в точку, опять через 10 секунд чёткая поклёвка и опять подлещик…. Адреналин закипает, неужели попал ? Оглядываюсь по сторонам, соседи скучают. Опять поклёвка – подсечка – уклейка, откуда она взялась то? Тут сосед слева цепляет явно что то бонусное, так как удилище в дугу, он несколько раз вспрыгивал на платформу, пытаясь оторвать «монстра» от дна. Рыба как паровоз рванула в мой сектор, но её удалось развернуть, борьба продолжалась минут 5, но обидный обрыв поводка у самого подсачека. У меня отлегло…ведь я ж пока лидирую. Смотрю соседи слева и справа начинают полавливать, а у меня такое ощущение, что кто то неведомый просто выключил рубильник. Куда делся подлещик? Точку оккупировала плотва недомерок и вездесущая уклейка. Мой мозг вскипал , что только я не пробовал, и менял насадку и длину поводка и объём подаваемой прикормки….


Казалось испробовал всё, но так до конца тура целевая рыба ко мне не вернулась, поймано было ещё 4 случайных подлещика и всё…. Тоска , печаль. Где то , что то не доработал. Итог- слов нет.

Парни с нашей команды все отловились так же – делаем вывод , что это общая ошибка. Первое , что приходит на ум – не попали с прикормкой. На второй тур делаем абсолютно другой состав, который на тренировке показывал не плохие результаты.


Второй тур. Жребий отправляет меня в конец первой полузоны зоны Г. Мы тренировались там и я знал, что она малорыбная, но подлещик в ней есть. Продолжаю делать ставку на него. При промере сектора выясняю , что дно – сплошная ракушка, лишь на дистанции 41 метра ко мне в сектор заходит «язык» ила из соседнего сектора, решаю клипсоваться на границе. Перенос дистанции на рабочие удилища. Старт. Всё по старой схеме – три закормочные кормушки в точку, рабочее удилище в руки и…. опять синхронно с соседом справа вытаскиваем по подлещику, быстрая смена насадки и вот второй подлещик отправляется в садок.


В ближайшем окружении я опять лидер. Хотите узнать, что произошло дальше? А дальше всё произошло как под копирку с первым туром. Виновата не прикормка. Менять точку я не стал, добавил активных составляющих в прикормку и сосредоточился на спортивной рыбе. Соседи , тем не менее, продолжали периодически вытаскивать мерных подлещиков. Я едва сдерживал эмоции….Тем не менее на мелкорыбе мне удалось обойти соседей по весу, но это всё , что я смог выжать из этого тура. Наконец то сигнал об окончании тура возвестил и об окончании моего худшего выступления на всероссийских соревнованиях.


Вот и кратенькое повествование о моём фиаско на этом Кубке России. Выводы? Да, после общения с тренером сборной России они сделаны. Всё лежало на поверхности, а мы пытались отыскать клад в глубине. Возможно другие члены нашей Сборной области сделали для себя и другие выводы, но ….. это уже другая история.





Всем спасибо за внимание - Ваш Майор! И отпускайте пойманную рыбу!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 13.06.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 114
   Ответить с цитатой
*майор* писал(а):
Выводы? Да, после общения с тренером сборной России они сделаны. Всё лежало на поверхности, а мы пытались отыскать клад в глубине.


Что за выводы то были сделаны? Конспираторы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
DV писал(а):

Что за выводы то были сделаны? Конспираторы Smile

Не вникай, что работает на юге у нас может дать противоположный эффект, всё надо проверять и пробовать... Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
Видеоотчет Дмитрия Голенского из команды Тюменской области
https://m.youtube.com/watch?v=VsyFTGv6gOU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок России по ловле донной удочкой 2016. Воронеж 5-9 мая
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 6  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика