Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
11.09.16 несколько часов на спин.Новый для меня пруд без названия в 30 мин езды от дома. Одни шнур грамм 400 на Коста

(отпущен)
И выход на крэкджэка карася или мелкого карпа Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Выходные. Ница. Джиг. Очень вяло... 3 схода у берега. достойных экземпляров в районе 3 кг. Судак и пару щук. Но взял налима на 1200. интересно было тащить, не понятно что на на том конце. погода не айс.

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +4/–6 
На форуме с: 04.09.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 77
   Ответить с цитатой
Привет всем. С субботы на воскресенье река Тура. Цель была мирная рыба, поэтому лодку оставили. Днем полавливалась мелочь, которую забросили на живца, но тишина. Неплохой лещь проклюнулся с приходом ночи и на рассвете. На живца взяла только утром в воскресенье, потянула на двушку. Во время рыбалки в субботу весь день, поклевка и тихо или вообще нет поклевки, вытаскиваешь проверить нет крючка. Когда израсходовали пачку крючков, в воскресенье привязал на поводок нитку и тогда выловил три щуки. Две на червя, одна на опарик, хотя рядом закинут живец. На том берегу мужики ходили на лодке, у них тишина, игнорировала все приманки. Днем к нам подошёл местный парнишка лет 10-11, который кидал донку шести метровой удочкой не хуже других рыбаков, а может и даст кому то фору по дальности и точности заброса. Ну вроде все, всем НХНЧ. Погода супер не подвела.







Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет! Ездил на аять недалеко от Сосновки . Решил взять с собой спиннинг и удочку. Рыбачил я на опарыша. Кормил Дунаев лещ+ пшёнка+ перловка и диповал шоколадом. Ловлися небольшой чебаки и подлещик. Решил покидать спиннинг и поймал окуней на Blue Fox 3 с красной пулей. Потом сделал последний заброс и бац резкий удар, думаю засело что то здоровое , фрикцион визжит не переставая ,потихоньку подвожу к берегу и вижу это... щука здоровая , она как резко попёрла , опять подвожу к берегу , хочу взять палку что бы оглушить её , но она опять уходит , опять подвожу и бац , ломается тройник 8( и она уходит во свои владения. К сожалению её не удалось снять , так как камера разрядилась . Ставлю мепсину с красной серединой и ловлю ещё пару шнурков . Рыбалкой доволен! Всем НХНЧ! Шнурки были нужны для вкуснейшего пирога! Поэтому я их и не отпустил!
Хочу представить ВАМ мой видео-отчёт: https://www.youtube.com/watch?v=01NvVunCfDs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Сегодня с 7 утра до 12.30, Рефтинское вдх.
Сорожка поклёвывает,грибочки растут Wink





_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 29.05.2007
Откуда: Екатеринбург, ВИЗ
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Сезон закрыл. Один день рыбалки на Иртыше за Тобольском. Увы, ничего трофейного, окушки порадовали - 500-800.









_________________
8-922-О3-О4-888
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
17_09_16 Ачит, вечер. Перелесок и малая речка.Эти клюют хорошо

А эти привередничают
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Одна на 750, одна несьедобная и пару вялых выходов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Кратко-Обь: https://www.youtube.com/watch?v=WmRclEDQ24A
Погоду не выбирали. Тесты спинингов 28 г, такая же джига. Сначала рыбачил мясорубкой, потом стало ее жалко и перешел на мульт. Брал у Сереги Игрока поводок http://www.uralfishing.ru/foto/albums/userpics/10297/IMG_9022-.jpg - Единственный поводок, который после такого клева не шел винтом. Другие поводки хватало на час рыбалки.

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Воскресенье. Ница. Джиг. С 12до 17. Всё с одной точки.
Много сходов прямо у лодки.
Что то так и не поднял на верх, тянуло вместе с лодкой и грузом в виде кирпича((((
УЛ,до 7 грам, плетня 0,1. катушка 1500. Кайф полный при вываживании, но катушка после этой ловли "кирдык"

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 17.12.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Всем привет! Посетил речку недалеко от г.Невьянска. Рыбачил с 7:30 до 11. Кормился трапером на карпа и перловкой ( + секретик) . Ловил на 3 мотыля и опарыша. Поймал 3 неплохих подлещика. Всем НХНЧ!
Хочу представить ВАМ мой видео отчёт:
https://www.youtube.com/watch?v=MXk1npEwkuU
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Ок
Бывалый рыбак


Репутация: +17/–18 
На форуме с: 08.04.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 168
   Ответить с цитатой
Суббота . пара часиеов покатались на моторе по Кармановскому водохранилищю.............Организатор поездки подвох, я попутчик))))))))))) На море - шторм, вода муть. На месте стоянки 15 метров от берега бровка с2 на 8 метров.Рыбаков нет! Сеток много! В эхолоте рыбы 0 ........ Покубатурили и до дому....... Поразили молюски типа пнрловицы.... Может я ошибаюсь..........Размерчик 200мм на 110 мм Подобрал на берегу раковину, Живые уверенно ползали в береговой зоне!!! Пологаю не трофей! Но я в шоке... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
Сегодня с 15 до темноты, Сугрес, поклевок очень много, но тычет, только одна результативная.
Обрыбил недавно купленный спиннинг.

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +65/–1 
На форуме с: 31.01.2014
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 1051
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Порыбачил не много на море, первый день походил по подглядывал кто на что ловит, потом в рыбацкий ларек прикупил что надо.
на следуючий день рыбачить, на куриное феле, отрезал полоску и на крючек, поймал три сорганчика

потом подошла охрана, спросили с санатория ли я ответ нет итог выгнали это их пирс.
Потом нашел другой пирс рыбаков много глубина мельче клев хуже но все же одного взял

смотрю а на этом пирсе другая оснастка, я сова в магазин на следуючий день снова на рыбалку клювал луфарь

зубы как лезвие крючки летят на ура

клювал и морской ерш

и карась

и краб

и сарганы тоже были, но боялся я скалапендру она ядовитая, если ужалит то сразу в больницу, клев говорят начнется в октябре, но меня там уже нет.
Клювать будет кефаль, и камбала, и еще какая-то забыл названия.

_________________
9193682160 У природы нет плохой погоды когда рыба клюет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +63/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 842
   Ответить с цитатой
dikii, Вова молодец ,хоть экзотической рыбки половил Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
В виду отсутствия возможности половить экзотики (как в сообщении выше) после обеда двинул на Сугрес продолжать осваивать новую палочку.
Одна результативная поклевка уже в сумерках и один досадный сход чего-то большого (сломался крючок при вываживании)

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +174 
На форуме с: 02.01.2011
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
Тоже порыбачил на море. Ездил с семьёй к двоюродной сестре, ехал больше отдыхать чем рыбачить, но пару фидеров и спиннинг прихватил на всякий случай. Оказалось, что муж сестры бросил бухать и подсел на рыбалку, не просто подсел, просто маньяк стал Very Happy . За год, что я не был у них купил лодку с мотором, кучу спинов( в основном ультралайт ), заказывает воблера ро почте, катухи, лески и тд, в общем бак свистит по полной программе Very Happy . Приехали в час дня, разместились , поели, искупались, и в 16ч Эдик потащил меня рыбачить на воблера. Эдик полавливал на микрокалебалки-луфарей, на воблерки морских ершей и карасей. Которые воблеры были у меня оказались для моря большеватые. Родственник выдал воблерочек который минут через 15 при забросе улетел в море. Эдик бросал на меня косые недружественные взгляды, но всё таки предложил ещё один. Отказался Very Happy . Вечером мне были выданы снасти на кефаль, утром родственник уехал на работу, а я отправился добывать кефаль. Рыбалка происходила примерно так:


Рыбачил на снасть "чашечка" в которую забивается прикормка ( прокрученый батон с копчёной скумбрией ) и уже в неё утапливаются крючки. Поклёвок было много, но поймал всего 3 кефальки. Интересно было смотреть в маске как кефаль выедает чашечки под чистую умудряясь не попасться на крючок, и как здоровенный краб пытается утараканить от них эту снасть. Смотрели с сыном пока не закончилась прикормка Very Happy .
На следующий день у родственника был выходной и мы с ним рванули в море. Ну как рванули... С вечера подали заявку погранцам, нам присвоили номер. В 4-30 выплыли, предварительно позвонив пограничникам, сказав им номер заявки, сколько нас человек, откель и до кель плавать будем, и ещё ограничение- не дальше 2 морских миль от берега. Отплыли где то на 1 км, стали рыбачить сплавом на " ставки" - это блестящие крючки с длинным цевьём, внизу груз 50гр. Клевала ставридка, клевала по бешеному аж в руку отдавалось, потом понял , если подержать подольше то садится по 4-5 штук сразу.




Потом нас отнесло на стайку луфариков, те клевали ещё жадней и даже фрикцион потрескивал, но ставки обрезали на раз. Набив за час 3/4 ведра думал,что минут через 15 поедем до дому, ан нет, клёв выключили так же как включили, пришлось побороздить океян. То тут , то там иногда напарывались на стайки, в основном луфарей. Часика к 11 всё стихло, море стало прозрачное, нашли большую стаю луфарей которые долбили малька, заякорились и стали пытаться выудить окоянную рыбёшку. Луфарики с удовольствием провожали до лодки воблера и колебло, но клевать отказывались. Сменил тактику, стал на спин рыбачить как на безнасадку меняя глубину и интенсивность тряски. Стала попадаться необычная рыба, несколько скорпионов, парочка окуней, и влетела одна селёдка основательно пожужжав фрикционом. В 12 стало очень жарко, поехали домой. Фото больше нет тк родственник промочил телефон и он удачно накрылся медным тазом, я свой убрал подальше и больше не доставал. По прибытию на берег перетаскали шмурдяк, в том числе и лодку с мотором до дома обнаружил, что жена с дочкой ушли загорать, пришлось всех луфариков чистить самому, ставридку пустили на копчение. Рыбка оказалась очень вкусной и главное без костей. Наевшись до отвала жареных луфарей и копчёной ставридки, да ещё выпив граммов 200 самодельной чачи настоянной на корне колгана отправился в царство морфея, тк оказалось, что родственник взял отгул, и даже уже позвонил погранцам. Very Happy
На следующий день - день сурка, всё один в один.
После ходил на ночную рыбалку с сыном, рыбачили на крабов, но только одна поклёвка и та мимо. Потом с родственником каждый вечер ходили только покидать воблеры вечерком. Телефон не брал тк приходилось плавать за зацепивщимися воблерами, клевали те же ерши, луфарики, караси. Иногда на закате проскакивал горбыль, но все до 1 кг. В общем :отдохнули отлично, я нарыбачился, дорога нормальная ( кроме Ростовской области), гаишники только 1 раз докопались до непристёгнутых пасажиров на заднем сиденье, а так всё хорошо.
Ну и немного фото:







Ну вот как то так. Всем ни Х. ни Ч. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
Ница... радовать нецем... погода показала БАБЬЕ лето..клёва как на "Чёрных камнях " не было. но 4 щуки(не щучки) и 12 окуней (не окушков) взял.. пошёл подьём воды, небольшой но видно влияет.. резина машинное масло. 2 судака прямо у лодки сделали покааа...порядка 8 крючков разогнуты(((( вроде брал в нормальном магазине...вся рыба на ямах...

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 25.11.2014
Откуда: Увильды
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Хищник свалился в ямки. Джиг, фанатик 3.5", аваруна 4", всевозможный кейтич, гамблер, и тд, кому интересно спросите в личку.
Фото с двух последних рыбалок, Иртяш.







_________________
#hustlehardfishing
Solar 380 / Suzuki DF20 / Minn kota endura 40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +2 
На форуме с: 04.09.2013
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Простая дедовская ложка вот результат
Щука на 8 кг с небольшим, также порадовала своей борьбой при вываживании.

_________________
На ловца и зверь бежит
мой тел. 8-996-686-08-09
8-952-713-41-41
лесной. 8-950-506-83-45
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +109 
На форуме с: 18.01.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 148
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Таватуй.
Как я ходил за окунем ...
https://youtu.be/thZWfJRGT94
С берега на отводной


Последний раз редактировалось: elo (Пн Окт 03, 2016 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Краткие отчеты лето 2016
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 14  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика