Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ateist, вот ну не конструктивно это. Раз вы морду набьете раз вам - а толку ? Создайте перцедент - возьмите у проверяющих документы - нафотайте запишите - спокойно передайте все это в прокуратуру - получите разъяснение - и с ним уже можно и на форум писать и проверяющим в лицо тыкать

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
И ещё! Уважаемые ветераны сайта и не менее уважаемые модераторы во главе с администраторами, объясните мне - новичку что обозначают плюсики- минусики и жёлтые прямоугольнички? У меня был такой жёлтенький прямоугольничек, можно-ли поставить пяток таких разноцветных?
Спасибо.

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ateist, ) Дак + понравилось высказывание - не понравилось
карточка желтая - незначитльное нарушение правил
красная - злостное нарушение и бан

для красоты аватарку приделай лучше ))

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Mishik, "Бить человека по лицу я с детства не могу"- я ж интелегентный человек в 17-м поколении , а при наличии ледобура или топора (когда авто рядом) мне вряд ли врежут.
Что по поводу прокуратуры! - это интересная мысль! Выберу время и специально съезжу на платник.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"бан" - что это?

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ateist, мне сложно судить о ваших возможностях с топором но всеже не стоит лишний раз этим хвалиться. люди реально разные. Лучше по закону

Бан - временное или постоянное закрытие доступа на форум за флуд к примеру.

А флуд - ето обсуждение карточек в теме про эколокгию )) потру потом

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
ateist писал(а):
А вот Вам ещё одно мнение:
Если я еду рыбачить, к примеру, на Двуреченский пруд, то денег не плачу ( доходило почти до драки, но они поняли , что так надо!), а если еду туда же отдыхать на берег , то плачу добровольно без всякого сожаления ИБО там прибирают за уральскими засланцами ( сам свой мусор - отбросы увожу сам всегда).


Вот tit один чудак, который убирает мусор.
Вот только не нужно Уральцев оскорблять.
В морду конечно можно, но вот только не по кнопкам стуча.
Кстати РТС-Алексей, может создать команду любителей уборки мусора и попросить их сгонять на водоем, потом на другой?
Может и получится чего хорошего.
Ведь на форуме много пишут про то как мусор вывозят, а мусор этот почему то все больше и больше копится.
ateist - стремна штука убирать за кого-то мусор, потом в жизни может не повести.
Хотя каждому свое, но я никогда не буду убирать чужой мусор - только свой, но об этом никогда не пишу и фото не выставляю.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

ateist писал(а):
Mishik, "Бить человека по лицу я с детства не могу"- я ж интелегентный человек в 17-м поколении , а при наличии ледобура или топора (когда авто рядом) мне вряд ли врежут.
Что по поводу прокуратуры! - это интересная мысль! Выберу время и специально съезжу на платник.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"бан" - что это?


Никогда не говори так, что вряд ли врежут.
Я скажу так: врежут и еще как.
Прокуратура?
Да ,куда ты пойдешь?
Я уверен, что про все через 15 минут забудешь.
Кто много пишет, тот этого, что пишет не делает, или делает все наоборот.
Как человека не хотел вас обидеть, обидел ваши мысли.
Просто катайтесь на рыбалку, ловите себе рыбку, не нужно вам тут писать, тут пишут те - кому положено, кому уже наверное нечего терять, потому, как они растеряли все и уже давно.
Всего хорошего.
  
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
AlexLen, возможно более интерсной будет стратегия выработанная Уральским Рыболовом - Ежегодные субботники на Белоярке. Как показывает практика нелья убрать все, однако пример пусть не большой изначально группы людей может позволить и остальным стать лучше. В этом годы опыт Андрея был ретранслирован Батькой Махно и его командой единомышленников - мне кажется ето доброе дело. Возможно ты, как создатель ветки также сможешь принять такой опыт ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Mishik, Миша, так уже давно переняли.
Просто не пишем.
Конечно хорошее дело почистить тот водоем на котором рыбачим.
Но ведь многие рыбачат на разных водоемах.
Приведу недавний пример.
Меня пригласил на рыбалку Капитан - Женя.
Он ездит всегда на одно и тоже место, поддерживает порядок на этом месте.
Я когда приехал, то просто обалдел, Женя насобирал три мешка мусора в виде бутылок.
Люди просто не сображают.
Очень много разбитых бутылок, а ведь по берегу бегают дети.
Вот уж ,где придел наглости.
  
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
AlexLen, а занешь, может и стоит писать. не ради славы а именно в плане того, что позитивный пример - он нужный. Раньше как-то прививали детям отношение к природе с дества, сейчас наш сайт - многие юные кто рыбаловй увлекается - читают - пускай мысль хорошая в головы проникает. Тех кто мусорит уже и взрослый - переделать едвали (

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Mishik, Миша ,про молодеж красиво сказа, и правильно.
Только от себя хочу добавить:
- молодеже нужно хороший пример показывать во всем.
- как один парняга с форума сделал мне замечание по поводу выставленного пойла и я задумался.
- теперь понимаю, что прав он.
- ведь много выставленного пойла - это не показатель, а так панты.
- хороший пример нужно показывать молодеже, а мы , что делаем?
-показываем сотни литров самагона.
-не скрою, сам его люблю, но обещаю, что в моих постах больше не будет пойла.
Мы должны быть примером для молодежи.
  

 
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
AlexLen, ) Саш, вот ты ну забавный право слово - то тебе надо плюсы то не надо, то надо тему то не надо, завтро опять обратно захочешь. уж есть и есть - люди старались радовали тебя - не гоже щас все стирать)

РТС, Леша, вот ну опять тролинг. Вот убрал мусор - сделал реальное дело - а че сидеть-то тут и осуждать из пустого в порожнее.
Словами то делу ну некак на поможешь. Есть закон, измененнй и логически адекватный - надо подстроиться под него и брать бабло законно. а много или мало - ну блин ето же личностный вопрос - у кого 10 тыс зп а у кого 100 - сам понимаешь разница в суммах расходов - и в итоге что мы имеем ?
на форуме - ты споришь с человеком - рождается куча флуда - а человек то не твоя целевая аудитория к примеру, или вообще обсуждал не тебя и Щучье - если ты там еще, я может путаю если что сорри

Ненааадо вообщем уже плиииз.

Словами делу не поможешь - их только пришить можно к ономуSmile, если о делах не пишут не значит что их не делают. Про бабло, я так и не понял, кто то брал его незаконно? Или это информация из инета?
Я не ищу аудиторию, и это по моему видно.
  

 
   Ответить с цитатой
РТС, привет, вернее добрый вечер!
Че писать , нужно действовать.
Наверное нужно применить, то, что задумали.
Может тогда не мы писать будем, а другие будут слюнями плеваться и писать.
  
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
AlexLen, "ateist - стремна штука убирать за кого-то мусор" - а я предпочитаю сначала очистить поляну для отдыха ( не могу в дерьме отдыхать) а потом отдыхаю!
" не нужно вам тут писать, тут пишут те - кому положено" - это что ?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Mishik, Михаил! Извини за ёрничанье, просто эти темы оплаты места и свинства переплелись между собой , а гражданская активность просто отсутствует! По России поездил не мало, но ни где не видел больше отбросов чем в Кемеровской и Свердловской областях - обидно!

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
ateist, очень плохо отзываться о месте, где проживаешь.
ateist, пожалуйсто научись копировать правильно, а то я понимаю, что мое же пишут мне.
Уже были такие случаи, когда из-за неправильности выставленного поста происходили разборки.
  
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
AlexLen писал(а):
не нужно вам тут писать, тут пишут те - кому положено,
Вот эту фразу имел в виду ateist.И спросил-"что это?"

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 25.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Вот нашел на Челябинском сайте м-ва по радиологической и экологической безопасности.Перечень озер, на которых организовано любительское и спортивное рыболовство в 2012 году

Согласно изменениям в Федеральном законе о рыболовстве с января 2011 года граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно за исключением предусмотренный настоящим Федеральным законом случаев:

1) Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников;

2) На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

Согласно информации отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального Управления Росрыболовства в настоящее время все необходимые документы для организации любительского и спортивного рыболовства (т.е. взимание платы за любительское и спортивное рыболовство является законным) оформили пользователи на 6 рыбопромысловых водоемах Челябинской области:

Шершневское водохранилище (г. Челябинск, Сосновский муниципальный район), за исключением участков, выделенных для бесплатного любительского и спортивного рыболовства и обозначенных соответствующими аншлагами;

Озеро Урефты (Сосновский муниципальный район);

Озеро Урукуль (Кунашакский муниципальный район);

Озеро Теренкуль (Кунашакский муниципальный район);

Озеро Второе (Красноармейский муниципальный район);

Озеро Улагач (Озерский городской округ).

_________________
если есть, что спросить 9043882082
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.12.2009
Откуда: г.Снежинск
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
ну вы раздули тут из мухи слона. нормально мы отрыбачились. вышли к машинам и началось- вы без путевок и тд. мы ему-а што не продаешь? не хочу(это ответ). полицай ржёт. приехали в отдел (полиция была вызвана официально. и нас пригласили) дали объяснение и домой. рыбу не изымали. поедем еще . а путёвки он не имеет права продавать. он их теперь выдаёт (выборочно) дословная фраза Пучки в отделении полиции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 25.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Так, что полиция сказала? Кто прав? В связи с чем с вас брали объяснения? Пучка заявление письменное подал? Или все же протокол составили? Если Да то по какой статье?

_________________
если есть, что спросить 9043882082
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2/–6 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Ревдинский филиалЪ клиники им. Кащенко
Сообщений: 47
   Ответить с цитатой
Таки надеюсь, шо не боян, а хотя бы фортепьян:

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой защищены права граждан на бесплатное осуществление любительского рыболовства

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку коллективного обращения граждан о необоснованном взимании денежных средств с рыбаков-любителей за осуществление рыбной ловли на озере Малое Каменное на территории Петуховского района.

Установлено, что ООО «Петуховское техническое предприятие», которому данный водный объект предоставлен в пользование для осуществления промышленного рыболовства, и ООО «Гермес-Сервис» незаконно взимали плату за путевки с граждан, приехавших на озеро Малое Каменное в целях любительской рыбалки, за выход к озеру.

С целью устранения выявленных нарушений прав граждан Курганский межрайонный природоохранный прокурор направил в Петуховский районный суд исковое заявление о признании действий ООО «Петуховское техническое предприятие» и ООО «Гермес-Сервис» незаконными, возложении обязанностей на ответчиков по прекращению взимания платы и устранению препятствий в осуществлении любительского рыболовства.

15.01.2013 года Петуховский районный суд отказал в удовлетворении данного искового заявления, в связи с чем прокурором на указанное решение было принесено апелляционное представление.

19.03.2013 года Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда согласилась с доводами природоохранного прокурора, изложенными в апелляционном представлении, и отменила решение районного суда, приняв по делу новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

Курганским межрайонным природоохранным прокурором исполнение решения суда поставлено на контроль.

ВЗЯТО ИЗ: http://rspin.com/fnews.php/2013/03/27/kurganskoi-mezhraionnoi-prirodooxrannoi-prokuraturoi-zaschischeny-prava-grazhdan-na-besplatnoe-osuschestvlenie-lyubitelskogo-rybolovstva.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
кто знает, подскажите плизз:
1. где можно прочесть последние законы о любительской и спортивной рыбалке? где её можно осуществлять и на каких условиях?
2. арендаторы водоёмов - их права и обязанности? статус арендованного озера?
3. рыбопромысловый участок и любительская рыбалка по путёвкам - разве могут существовать на одном водоёме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Арендаторы водоемов и как с ними бороться
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 20 из 21  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика