Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 12.01.2017
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Евгений 38 писал(а):
Тонаровцы молодцы что расширяют свою линейку, у чего то нового всегда будут и свои плюсы и минусы.
... Да, заметил по рыбалкам обмерзание головы, ну может и какое то уменьшение диаметра есть, и замок ручки иногда складывается.

А что нового придумал Тонар ?)
Скопировать Нова Систем и сделать качественно (хотя бы как Торнадо) и то не смог.
Да Вы,батенька,садомазохист...))

_________________
Death or Glory !
Смерть или слава !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 977
   Ответить с цитатой
Готовлюсь к сезону сырого льда прикупил на торнадоМ2 100 полукруглые ножи Nero 110(сейчас стоят штампованные для сухого льда)В магазине сказали и неро 130 подойдут, только шугу долго вышпуривать.Удобно получается ножи менять под лёд на Море таких фокусов не было.Кстати, ледобур у меня торнадо М2 уже год и не вижу поводов его хаять, один позитив.Лунок больше стал сверлить по сравнению с периодом, когда была Мора 110.Оборотов надо делать раза в 2 меньше и с ножами проблем нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +41/–3 
На форуме с: 07.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2310
   Ответить с цитатой
Да и никто не спорит, что айсберг копия. Но чтобы поставить продукт на поток необходимо модернизировать, либо создать новую линию. А айсберг для производства во всем нов-изменение диаметра и длины трубы, новая диковинная голова, лента тож совсем другая, да практически это новое производство. А расширение про-ва требует затрат, как иженерных, так и финансовых с организационными. А это и есть шаг вперед... И по отношению цена-качество, на мой любительский взгляд-айсберг очень и очень хорош, тем более нет никаких проблем с ножами, в отличии от импортных буров.
А видеть только минусы это необьективно и предвзято...
И заочно хочется Тонару пожелать прогресса и движения дальше...
Вот как то так
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 12.01.2017
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Евгений 38 писал(а):
И по отношению цена-качество, на мой любительский взгляд-айсберг очень и очень хорош, тем более нет никаких проблем с ножами, в отличии от импортных буров.
А видеть только минусы это необьективно и предвзято...

Если бы и качество было на уровне шведов,то никто и не спорил.
А так деньги зарабатывают и "модернизируют" за счет потребителя,те нас с вами.Еще обман с размерами и тд.
Сами выше перечислили неустраненные до сих пор недостатки.
Я с таким же успехом могу и заостренной палкой лед бурить,только бесплатно.))

_________________
Death or Glory !
Смерть или слава !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 10.12.2010
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 266
   Ответить с цитатой
Форчекинг, Уважаемый если бы качество Айсберга было как у шведа, то он и стоил бы как швед! Айсберг это хороший бюджетный бур, тобиш цена качество, стоимость ножей. Бурит он достаточно хорошо. Если вам нравятся шведы! Дак покупайте их и работайте ими, ненужно навязывать своего мнения что шведы Гуд а тонар Гомно. Это равносильно тому что бы сравнивать две машыны Вольво и Жигули! Почему Жигули за свои деньги не как Вольво. Mr. Green она ведь тоже машина.
По поводу замка верно gmaxa, сказал все можно подтянуть если возникли проблемы. А по поводу декоративной крышечки замка то она у меня тоже один раз выпала, я сделал на неё несколько витков тонкого скотча и проблема решена. Всем удачи.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 12.01.2017
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
HomyakOF писал(а):
Форчекинг, Уважаемый если бы качество Айсберга было как у шведа, то он и стоил бы как швед! Айсберг это хороший бюджетный бур, тобиш цена качество, стоимость ножей. Бурит он достаточно хорошо. Если вам нравятся шведы! Дак покупайте их и работайте ими, ненужно навязывать своего мнения что шведы Гуд а тонар Гомно. Это равносильно тому что бы сравнивать две машыны Вольво и Жигули! Почему Жигули за свои деньги не как Вольво. Mr. Green она ведь тоже машина.

Да,за меня не переживайте.)
У меня есть и Моры (3) и Рапалы (4) и Хейнола (1).
Хороший бюджетный бур за 4 рубля ?))
Нет тут никакого качества и не было-одна цена.
Можно добавить 1,5 тыс и купить новую Хейнолу Оригинал,и проблем с ней не знать.
Я своего мнения не навязываю,просто предупреждаю людей,чтобы не вляпались в ....)
Да,ладно,расслабьтесь... обсуждайте уже без меня, как "космические корабли..."))

_________________
Death or Glory !
Смерть или слава !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.04.2013
Откуда: Chelyabinsk
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
CAHb1980 писал(а):
Форчекинг писал(а):

У вас линейки нет что ли ?
[img][/img]

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Заявленный 110 Айсберг в реале будет наверное 100.))


Супер замер, при том что якобы нехватка в диаметре 7-8 мм. Диаметр мерять наверно надо от самого широкого до самого широкого места ножей, именно они будут определять границы лунки

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Мне почему- то кажется что такой замер диаметра будет более правильным


125 мм лунка по максимуму будет....инфа 146 %, у производителя уточнял, т.к. есть у меня шабала на 130 - так вот после "Айсберга" она в лунку не лезет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Куда то пропало вчерашнее собщение.
Вопрос - чем отличается Торнадо 2М просто Торнадо М?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Куда то пропало вчерашнее собщение.
Вопрос - чем отличается Торнадо 2М просто Торнадо М?


"Ледобуры "ТОРНАДО-М2" - это модернизированный вариант уже хорошо зарекомендовавшего себя ледобура «ТОРНАДО-М». Главное новшество в ледобуре - это усиленный винт-барашек с измененным шагом резьбы для более плотной фиксации ручки ледобура, что позволило полностью исключить самопроизвольное откручивание винта-барашка и ослабление замка."

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
[quote="Assa63"] Серега! Ты уже в сторону Торнадо 2М поглядываешь? Я что то начинаю на него заглядываться. Почему бы за малые деньги не приобрести "шило" за окушками бегать. Вот думу думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
sergey-66, ну да...
Shmel, https://www.prirodaural.ru/store/show?name=167891. И.
https://www.prirodaural.ru/store/show?name=167891. Первый называется 2М. Второй просто М, и все отличие только в гайке/барашке?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Прошлый год в начале сезона купил я этот ,,ТОРНАДО,, 130, через 3 месяца у меня срезало нижний винт барашек м6, 2 недели назад просто отломился второй винт барашек м8 тот на котором ручка поворачивается(типа усиленный он). Был в шоке. Трубка которая выдвигается вся изогнулась краска почти вся отпала. Брал на замену моры. Сейчас достал шведа обратно ему три года, а он как новенький.

_________________
+7 922 033 97 34
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Shmel, ты был прав, отличие именно в этом.
Вопрос к тем, кто имеет Торнадо 2М , как он идет по сырому льду?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.11.2011
Откуда: г.Качканар
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Вопрос к тем, кто имеет Торнадо 2М , как он идет по сырому льду?

С полукруглыми ножами, потуже чем айсберг, но все равно очень гуд, иногда зависает, но это не критично.

_________________
Люби природу, она мать наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Понял, благодарю!

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Может не в тему.Электробур на 12 вольт.http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html Кто таким пользуеться

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/ledobury_motoledobury/elektrobur_mora_ice_electric_140.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Как оказалось, нет в Тагиле Торнадо 2М на 100, только просто Торнадо...
Хотя, вроде обещали завезти...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
Assa63, в Клеве у Смака видел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Пользуюсь ледобур Тонар ЛР-100СД.Хороший ледобур до середины зимы.Сырой лед тяжеловато бурить.Хочу увеличить функциональные возможности бура.Нужны ножи умельцев увеличенные на 8 мм. рабочей длины.Лунка будет уже 116 мм..Можно в личку про умельцев.Еще до перестроечные времена.Я это практиковал со своим ленинградским буром на 125 мм.Купил на ВИЗ-ом птичьем рынке ножи из медицинской стали удлиненные.Лунка получалась на 150 мм..Конечно усилие прилагалось огромное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
Kolja62, а что дают дополнительные 16 мм к диаметру?!
Только ещё труднее бурить!
Самый простой способ - купить полукруглые ножи (мягче идут по сырому льду) на 130 мм и лишнее сточить на наждаке.
Естественно, межцентровое расстояние отверстий должно соответствовать родному для этого ледобура.
У меня тоже сильно вгрызается в лед, но сил хватает на малом диаметре это преодолеть.
Подкладными пластинами под ножи можно уменьшить угол атаки и снизить вгрызание ножей в лед...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Коловорот
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 168 из 194  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика