Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
ustugov, спасибо

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка по рыбке слабо, но на уху чебака поймал.Клевало капризно приходилось подбирать проводку и искать рыбу.У компании рядом на жерлицы 4 щуки от 0.8 до 1.5 кг.С пирса пара рыбачила на поплавок и креветку один сход форели.
http://pixs.ru/uploaded/IMG2018010_6866540_28870941.jpg/28870941_3124216/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка слом погоды сказался на клеве.Всего два десятка чебака по 50 гр и сход щуки в лунке.Всех обловил паренек с пирса поймавший на спиннинг 3 щуки около кило.Честь и хвала упорству молодёжи Smile

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
ustugov, там и надо ловить в коряжнике, особенно на воблеры подкожники, зубастая просто дуреет Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Таки посетил сегодня Мулянку, пять забросов две счуки Laughing

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка компанией.На 30 жерлиц 10 пустых флагов и 1 щук на 1.3 кг.Балансир в игноре.На летний поплавок на открытой воде у ребят 3 карпа.У меня со льда на безнасадку 1 щук на 0.6, 2 схода и срез, чебачков мелких десятка два очень трудовых.Был ещё бухой спиннингист у него сход щуки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Мулянка
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
ustugov писал(а):
Сегодня Мулянка компанией.На 30 жерлиц 10 пустых флагов и 1 щук на 1.3 кг.Балансир в игноре.На летний поплавок на открытой воде у ребят 3 карпа.У меня со льда на безнасадку 1 щук на 0.6, 2 схода и срез, чебачков мелких десятка два очень трудовых.Был ещё бухой спиннингист у него сход щуки.

Когда то там же по открытой воде на спининг ловил форелей. Дома после приготовления рыбу есть было невозможно, присутствовал постороний запах. Теперь как там, исправили ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Sintsov60, когда в прошлом году со льда форель попалась все нормально со вкусом было.У других видов рыб вкус тоже без замечаний.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 30.03.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста когда на Мулянке можно уже спиннинг расчехлять. В прошлом году вроде в марте уже отзывы появились, что на спиннинг щука пошла. Уже хочется блесенки покидать.

_________________
Не жалей прошлого, не живи будущим, будь счастлив сейчас, только сейчас -настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Klinton, с пирса сейчас кидают и ловят

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
ustugov, кидать можно, сегодня с "Ловят" проблемы, одну уговорил Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
всем привет.а че за прудки на широкой речке или где-то рядом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Ответить с цитатой
Мичуринские пруды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сегодня Мулянка.Первые 10 лунок ничего не дали.Вторые 10 лунок немножко выдали чебака.Пришлось ставить на такой капризный клев самую тонкую леску трабука люцифер 0.104 и самую мелкую мормышку микробанан вес 0.18 гр.Третьи 10 лунок стали щедрее давать рыбу.На очередной лунке при подъёме загиб кивка и началась борьба с монстром.Рыба сильно давила вниз и никак не хотела подниматься к лунке.После пяти минут борьбы поперек лунки 100 мм встала полосатая спина здоровой щуки.Пришлось ещё 7 минут возиться пока удалось её завести мордой в лунку.Вот так на самую маленькую мормышку поймал самую большую щуку на безнасадку в 2.39 кг.Рекорд по зиме. Ура!
http://pixs.ru/uploaded/IMG2018031_2671686_29668201.jpg/29668201_3972720/
http://pixs.ru/uploaded/IMG2018031_4221408_29668257.jpg/29668257_1789288/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Вчера, Мулянка. На водоеме никого, ну как никого, на берегу открытой воды, был рыбак, чего ловил я не рассматривал. Значит я второй. Время прибытия 11:20-11:30, решил расположиться на пирсе, раз никого нет. За ночь, воду приморозило и остался пятачек размером 40 на 30 метров в коряжнике. Так как я приехал за щукой на спиннинге уже была силиконовая приманка на офсетном крючке, для коряжника самое то, но на первом же забросе зацеп и обрыв. Ставлю воблера черного цвета из набора с алиэкспресс, проверив у пирса, что он медленно тонет и начинает играть активно на скорости чуть выше средней, запускаю его в центр открытой воды. Сделав три оборота катушки, на воблере повисает щука и начинает звать меня с собой в коряжник, я отказываюсь, она отворачивается от меня и упирается мордой в корягу, тоже ко мне не хочет. Когда я ослабил натяжение плетенки, она видимо решила посмотреть когда я её уже догоню, но тут она просчиталась и "попалась" на удочку вторично. Форсированное вываживание приносит поломку спиннинга, я не теряюсь и вытаскиваю за плетенку её на пирс. Но "ехать ловить щуку" и "поймать щуку" вещи как бы не много разные, что со мной и приключилась -подсак забыл дома, садка в машине не оказалось, но нашелся кукан в упаковке(как с почты забрал, так и возил в машине) пригодился. Щука при взвешивании оказалась 1350 грамм. Покурив и успокоившись, сменив спиннинг на другой, делаю пару забросов и на третьем забросе, ловлю щучку 490 грамм. Через пару-тройку забросов на воблер покушается ещё одна щука, около килограмма, две "свечки" и досадный сход. Через заброс всё то же самое, что и с предыдущей щукой, только она зашла в коряги и обеспечила мне зацеп воблера. Перевязавшись поставил воблер из того же набора, только белый, на него поймал третью щучку весом 630 грамм. Больше поклевок не было, начал сильнее дуть ветер, да и мне нужно было выдвигаться на встречу. https://yadi.sk/i/OK3DoWY93TjFuQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 30.03.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 129
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Всем добрый день. В пятницу позвонил на Мулянку и узнал, что водоем вскрылся и кто то ловит, а кто то курит в сторонке. Учитывая, что я не курю, решил, что я буду ловить. В пятницу проверил снасти, приготовил спиннинг, катушку и т.д. Не проверил только подсак, и оказалось зря, т.к. именно он и оказался с деффектом и только уже дома смог его сделать. А там просто огорчился и решил, что справлюсь и без него.
Первая поклевка была на виброхвост ядовито зеленого цвета и щуренок грамм 900 обновил и катушку и шнур. первая поклевка была в первые 10 минут. Затем я начал учиться рыбачить на воблер. И поклевка не заставила себя долго ждать, но без подсака щуренок убежал, затем снова поклевка и снова. В общем рыбалка на воблер мне нравилась все больше и больше. Огорчился, когда хорошая щука сошла, т.к. не было подсака и вытянуть ее не смог. Где то часов в 10 на очередном забросе воблер встает как в зацеп, и через мгновение шнур рвется в сторону. Монстр пытался изо всех сил утащить меня с мостика. будный спинниг пытался сгладить рывки, фрикцион трещал как сумасшедший, и шнур на 3 кг. все же выдержал. Минут 30 борьбы, мне уже даже хотелось, что бы шнур порвался, и благодаря помощи коллегам по цеху рыбина была вытащена на берег. Толстолобик на 18 кг. Хозяин водоема развел руками и сказал - молодец, но обратно отпускать не надо, помал и забирай. И я забрал. вчера приготовили уху из головы, вернее что там смогли срезать, потому что все остальное сплошной жир. Тиной рыа не пахнет, что уже хорошо. В общем трофеем остался доволен, ну и рекорд личный поставил. Сейчас самое главное столько рыбы съесть, что бы снова поехать, щуку то не наловил на котлеты.


_________________
Не жалей прошлого, не живи будущим, будь счастлив сейчас, только сейчас -настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19105
   Ответить с цитатой
Klinton, как толстолоб взял? Я так понимаю забагрился?

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 30.03.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Я так понимаю, он зевнул и втянул воблер. Один тройник у губы, второй на щеке. не понимаю только почему не оторвался, тройники почти разогнул. а на берегу карабинчик от поводка развалился. Может весеннее обострение и он подумал, что он хищник.

_________________
Не жалей прошлого, не живи будущим, будь счастлив сейчас, только сейчас -настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 26.05.2014
Откуда: п.Шабровский
Сообщений: 218
   Ответить с цитатой
Klinton добрый день.у нас весной тоже регулярно багрят,но 6,5кг, максимум , у вас рекордный наши поздравления!!!

_________________
Клёвом управляет природа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Платные водоёмы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 160 из 181  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика