Ответить на тему   вывод темы на печать
Платные водоёмы.
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
На Балансириаду поехать , к сожалению, не получалось – в воскресенье занят.
Собрал команду для выезда в субботу за окунем в Челябинскую область. В пятницу после обеда вдруг вспоминаю, что когда ехали с Токтаса говорили о том, что неплохо бы попробовать окуня половить на мелкого живца – летом ведь сотнями ловили. Озадачился поисками, звоню к Олегону – живец будет скорее утром Crying or Very sad , на форуме нахожу инфу, что на Калиновке продают живца, иду на их сайт, а там … Shocked - всех приглашают 3 декабря на соревнования на приз магазина «Рыбак» в честь открытия зимнего сезона – можно попробовать свои силы, в знак солидарности со взрослыми рыбаками на Балансириаде. Звоню парням, нафига, мол, нам в 5 утра переться за 250 вёрст, когда тут рядом за 300 р. можно и порыбачить и померяться силами - мужики в ответ у виска покрутили, типа: не, нам бы подальше, да пораньше. Ну, я в гору решил не ходить и на полном ходу спрыгнул с паровоза на станции Калиновка.
В соревнованиях давно хотел принять участие, ну и место там какое-нить занять Rolling Eyes , и припомнив Лиговскую народную мудрость о том, что удача приходит к подготовленным в ночи сел готовить снасти. К 4 утра изладил заново 6 удочек и спать, в 6-00 подъём и вперёд.
На Калиновке был впервые, пока нашёл – изучил все окрестности. Приехал – участников более 30 человек, посмотрел – куда я попал Shocked - «Мама дорогая!», дядьки серьёзные, за спиной явно тонны рыбы. Встреча с Сергеем (Игрок) и Костей (Kenst) с одной стороны приободрила – «наши в городе» Very Happy , с другой стороны дала понять насколько малы мои шансы Sad – всё-таки, Игрок - победитель предыдущих соревнований по спиннингу на Калиновке.
10-00 ч. Торжественное открытие, клеймение меня номером 30, старт.
Помня, как прикольно ловил форель в Шабрах, сверлю свои три положенные лунки в расчёте на неё. Запускаю балансир среднего размера под ротана-пескаря – он никому не интересен, а народ уже обрыбился – в основном щурята – карандаши (на живца и самотряс). Помутив воду во всех трёх лунках и выловив из них все листья, начинаю понимать, что леска 0,4 и ротан-балансир просто смешны местным обитателям, решаю взять удочку с леской 0,12, поводком из плети 0,1 и микробалансиром от Рапалы (зелёненький такой). Два подъёма, бросаю балансир – тычок, подсечка – микрощука Laughing (по привычке хотел выпустить, но ведь соревнования) – зато клюёт. Перехожу на первую лунку, говорю балансиру-лиллипуту, чтоб ловил – два подъёма, бросаю – тычок, подсечка… тяжеловато идёт, думаю - форель, лунка затемнена снегом - не видно, но из лунки вылазить не хочет – ну, думаю, опять легла вдоль льда, надо помочь выйти – ручку подать, как даме. Хватаю за голову, тяну – не хочет, пришлось уговаривать – вытаскиваю: Вау!!! Shocked Щука, не маленькая, явно больше килограмма. Она, зараза, кольцом вокруг лунки свернулась и хвостом, как крючком за лёд держалась. Начинаю осознавать, что кроме микробалансира у меня ещё и леска 0,12 Shocked Shocked Shocked - пропёрло. Правда на следующей же поклёвке щук показав пасть на белый свет успешно её закрыл и совместно с супербалансиром, обкусив плетёночку, отбыл восвояси. "А-а-а", у меня экспроприировали клёвый балансир, обЛом Evil or Very Mad , а впереди ещё 2 часа соревнований. Пытаюсь ставить опять средний балансир – тишина, на 0,4 леску вешаю нильсовский микробалансир – нет игры, «А…», думаю: «…Караганда!» и ставлю большой голубовастенький Рапаловский балансир. И им в первой лунке явно кто-то заинтересовался – ещё три щурогая были доставлены на лёд, не считая пару сходов в недрах водоёма и несколько нереализованных поклёвок. В надежде поймать форель периодически обегал остальные лунки – тишина, их всего в тот день было выловлено 2 или 3 штучки.
Практически всё время моей борьбы за какое-нибудь место Андрей Волков вёл фоторепортаж с места событий, ему надо было дать приз за спринтерские дистанции, всё время он как метеор старался успеть запечатлеть момент вываживания рыбин. Классный должен получиться фотоотчёт.
Под конец тележурналисты прибыли, чуть не оживили всех моих щук, и наоборот меня.
Kenst забагрил балансом леща, кила на два, за хвост, но тот обидевшись на размер предложенной ему лунки, решил продолжать занятия дайвингом.
Минут за 15-20 до окончания соревнований, осознавая, что я сегодня в жёлтой майке, начинаю немного нерьвничать, вот он – успех, рядом, а вдруг щас кто-нить вытащит разрекламированного леща на 3 кг или счучку на 4? Но, слава Богу, удача была на моей стороне.
13-00 ч. Отведённые три часа истекли, команда – отбой, взвешивание:
• моя самая - на 1255, общий вес 2900 с копейками.
• Второе место – общий вес 1700
• Приз за самую маленькую – чебачка весом 5 гр. получил мужичок ,который сам ростом – «метр с кепкой» Laughing
13-30 ч. Награждение победителей:
 1 место - моё Very Happy , приз – сертификат от магазина «Рыбак» на 3 т.р. + сертификат от магазина «Сезон охоты» на 1 т.р. + Почётная грамота Laughing Laughing Laughing
 Приз за самую большую рыбу – мой, (большая кружка из нержавейки с крышкой).
Сбылась мечта идиота… Very Happy Mr. Green Very Happy

Резюме: Клевало хреново, треть народу вообще не обрыбилось, поймано 3 сигушки, 2 или 3 форельки, набор «карандашей», подлещик на 500 гр., окунёв, вроде, не спымали. У меня одни щуки в кол-ве 4 шт плюс 1 «карандашик».
Хотелось бы, чтоб товарищи из Шабров тоже «замутили» какой нибудь рыбацкий междусобойчик, там и форелька поактивней и судачки проворачиваются и окуня много.
Большое спасибо спонсорам и организаторам мероприятия, надо чаще встречаться.
Отдельное АГРОМНОЕ спасибо Андрею Волкову, только вот ассортимент у него в «Рыбаке» настолько большой, что принять решение о выборе приза было делом нелёгким. Smile
Ну и, конечно, поздравляю победителей настоящих соревнований – Писаревской Балансириады.

PS Я уже писал, как то в теме Юджина «Что с рыбой случилось», о том что рыбалка и рулетка - то же самое, только вид сбоку. Вышеописанные события, в очередной раз это доказывают. Шарик в рулетке в этот день всё время выпадал на число 30. Laughing Laughing Laughing

Вот фотоотчёт Андрея Волкова:
http://www.uralfishing.ru/foto/displayimage.php?album=36&pos=1
А это из прессы:
http://www.channel4.ru/content/200512/05/115.fish.html


Последний раз редактировалось: Alek$ (Пт Фев 03, 2006 4:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
ПЕРЕНЁС из кратких отчётов, т.к. открыл эту тему:

Описана рыбалка в начале ноября - по первому льду:
Вчера позвонил на платник Шабры, говорят лёд есть, рыб ест.
Малинку купить не удалось.
Приехали туда в третьем часу.
Лёд в устье 10-12 см, на глубине - 5-6 см.
Один чел на малинку дубасил окуня ( размером сантиметров около 12), окуня там можно ловить бесплатно. Иногда у него проворачивались форельки грамм на 500-700, на ту же малинку.
Мы с семьёй: я, жена, дочь стали ловить форель, им дал удочки с креветками, сам на балансир (маленький под верхоплавку с волосяным хвостом). На креветку раз в полчаса клевала форель, но девушки от отсутствия опыта не могли её вывести, то рано подсекут, то об лёд ударят. У меня на балансир клевало чаще, и только форель. Т.к. с форелью раньше бороться не доводилось, тоже было много сходов, в основном из-за зацепа балансира за край лунки. Дело в том, что форель сильная, зараза, и управлять ей при вываживании очень не просто.
В итоге 4 форельки общим весом 2,7 кг, что составило 1050 руб (по 390 р/кг ), семья довольна, вроде и выхи с папой провели и вроде бы папа на рыбалке побывал.
Я вообще доволен, тем, что форель в основном сходила у лунки, т.к. сам процесс ловли, подсечки и вываживания я получил, а рыба за такие деньги, сами понимаете - не нужна, так-что если кто поедет, лучше брать коловорот на 100, и скорее всего, ни одной форели не удастся достать из лунки, а с окунем проблем, понятно, не будет.


Последний раз редактировалось: Alek$ (Пт Дек 09, 2005 10:03 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
В отчёте упустил один важный момент - перед началом соревнований Kenst показал мне карту водоёма с примерным расположением глубин и коряг, благодаря ей я решил, что "Пусть коряга будет здесь" - и просверлил ту самую лунку.
А вчера в Шамхоре выяснилось, что эту карту рисовал Игрок.
Так, что спасибо парни.
И форуму большое спасибо, благодаря ему я узнал про балансир, про Калиновку, поехал в "Каменный пояс" и купил там легендарный балансир-лилипут. И отдельное спасибо за все поздравления.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Alek$, примерно вот так Very Happy , востановлена по памяти.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
решаю взять удочку с леской 0,12, поводком из плети 0,1 и микробалансиром от Рапалы (зелёненький такой)


А что это за балансир,если не секрет? W2 или W3(2 и 3 см соответственно) или что-то иное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
KOX писал(а):
решаю взять удочку с леской 0,12, поводком из плети 0,1 и микробалансиром от Рапалы (зелёненький такой)


А что это за балансир,если не секрет? W2 или W3(2 и 3 см соответственно) или что-то иное?

Скорее W3, я уже у Андрея Волкова в магазине купил такой же - дома посмотрю точнее, если окажется не он - напишу.


Последний раз редактировалось: Alek$ (Пн Дек 12, 2005 9:15 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Напоминаю название раздела - ИЗВЕСТИЯ с водоемов.

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Суббота, приехал в Шабры поздно, во втором часу. За 2 часа на балансир 3 поклёвки, 2 схода. Рыбов не поймал Crying or Very sad , говорят форель клюёт до 13-00. Утром один рыбак поймал форель на 1200, в устье сидели двое - половили окуней.
Воскресенье, с 8-30 до 16 -00 Калиновка, на балансир 3 шнурка (2 х 400 гр + 1 х 600 гр), один сход, форель не брала, несколько человек поймали по 1 форельке, народу было - человек 20. Посидел в районе обеда часа 2,5 на поплавок - ничего, только раки всего червя изнасиловали и периодически мелочь яйцо пи..дила Evil or Very Mad .

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
8 янв. Шабры, неплохой клев с десяти до часа. Поймал четыре форельки по 500-600 г, много сходов, обрывы. Форель активная, говорят потому что запустили вчера. Ловил на криветку, на балансир только слабые тычки. Удовольствия получил немеряно Very Happy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Рыбалка на Калиновке, до конца января 2006 года редактирует и обсуждает план мероприятий на 2006 год(соревнования, праздники, междусобойчики и т д) У кого есть предложения?
Предварительно: май-открытие летнего рыболовного сезона
июнь- Международный день защиты детей 1 июня
День рождения Рыбалка на Калиновке
Командные соревнования по рыбной ловле
среди АВТО МАГАЗИНОВ города Екатерин-
бурга
июль- ежегодные городские соревнования по ловле
карпа на Кубок Главы Администрации Орджо-
никидзевского района
9 июля Соревнования посвященные
ДЕНЬ РЫБАКА
август- 12 августа в предверии ДНЯ СТРОИТЕЛЯ,
командные соревнования среди СТРОИТЕЛЬ-
НЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Свердловской области
сентябрь- 23 сентября (третья суббота сентября)
Ежегодный праздник ДЕНЬ ЩУКАРЯ
Состоятся соревнования по ловле хищных
пород рыб


Последний раз редактировалось: Инсайдер К (Чт Янв 19, 2006 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Как прошли Рождественские соревнования?

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Соревнования проводимые 3 января состоялись, для всех приготовили на костре уху под водочку (холодно ведь) Спонсоры соревнований наградили победителей. Все довольны! .........., но не мне судить.

А Рождественский кубок по ловле (4 декабря) ротана не состялся, народу не интересно видимо ловить этого мутанта. Даже те кто приехали в этот день на водоем, сказали однозначно- учавствовать в соревнованиях по ловле ротана на будем, пускай дети учатся и пошли рыбачить в сектор "А" Кубка по ловле ротана больше не будет.


К стати в секторе "А" ротана больше нет- РЫБА СЪЕЛА
Летом 2006 года думаю и в секторе Б ротана не останется- тоже съедят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
007 писал(а):
Даже те кто приехали в этот день на водоем, сказали однозначно- учавствовать в соревнованиях по ловле ротана на будем...
Знаю я "тех", кто был в этот день на водоеме. Этот человек говорит, что кроме него в этот день на водоеме никого не было. Он сидел совсем один. Так что не надо говорить во множественном числе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
И чё я вообще поехал в эти Шабры, ещё и товарищей по оружию сбаламутил, мне вообще жена и дома пить разрешает. Very Happy Пролетели по полной Crying or Very sad , мало того, даже маленькую казахскую двухлитровочку до конца не осилили.
Местный егерь – Толик часа за полтора поймал в устье 2 сига, пяток окуней и карпа на 1,580 кг. У нас поймал, вроде, только Белый 1 сига и 1форель.
После отбытия основной части участников фестиваля мы вчетвером (я, Череп, Белый и Michelle) поставили палатки на глубине, там где всегда ловят сига, просидели до 23-00, пока Белый окончательно не отморозил себе ж…желание рыбачить. Ребята решили сваливать, а я решил остаться, и мы с Черепом пошли поискать рыбу эхолотом, нашли у самого берега на глубине 1-1,5 м и очень много, причём хороших размеров. Я решил переставить палатку туда, но пока сворачивался выяснилось, что у Белого отморозилось не только ж.., но и х…, т.е. хренова машина, которая ни за что не заводилась, пришлось его таскать на лямке, ну и заодно собраться до дому.
Вчера звонил туда во второй половине дня, говорят клюёт также хреново, в том месте где по эхолоту мы нашли рыбов никто не сверлился, и ещё, что замеряли кислород, так в том месте где мы ловили он = 6,8, а вообще по водоёму лучший показатель 11,9. А Толик опять поймал в устье 2 форели и трёх сигов.
Щас планирую туда сгонять на тренировку перед соревнованиями в субботу 11 числа.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Ведь я жопой чуял, что надо идти в устье...
но было лень и холодно.
А так - класно потусовались
А че водку не допили? Яж не всю закусь сожрал Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
С машиной разобрался Окозался бензин очень зае.ский вчера слил больше был похож на саляру Shocked вот и 95бензин Evil or Very Mad залил другой заработала как часики Very Happy У форели ворту окозался кручок с леской 0.3 не меньше видно обрезала у когото Хоть рыбалка и не получилась потусовались класно Very Happy

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 05.11.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
А я надеялся,что мужики хоть ночью отловятся,а то днем совсем ни тычка ,хорошо- казахская водка и тусовка отвлекали от грустных мыслей Rolling Eyes Спасибо Alek$у Smile ,дал попрактиковаться на новом мотобуре,хорошая штука,только шума от мотора много Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Ответить с цитатой
Alek$ писал(а):
и ещё, что замеряли кислород, так в том месте где мы ловили он = 6,8, а вообще по водоёму лучший показатель 11,9. А Толик опять поймал в устье 2 форели и трёх сигов.
Щас планирую туда сгонять на тренировку перед соревнованиями в субботу 11 числа.


Алекс, подскажи как Вы мерили кислород? пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
007 писал(а):
Alek$ писал(а):
и ещё, что замеряли кислород, так в том месте где мы ловили он = 6,8, а вообще по водоёму лучший показатель 11,9. А Толик опять поймал в устье 2 форели и трёх сигов.
Щас планирую туда сгонять на тренировку перед соревнованиями в субботу 11 числа.


Алекс, подскажи как Вы мерили кислород? пожалуйста

Лично я ничё не мерял, я же пишу, что звонил и мне сказали, а как они это делают не знаю.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Платные водоёмы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 181  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика