Ответить на тему   вывод темы на печать

Эхолотом какого производителя лично Вы пользуетесь зимой (со льда)?
Humminbird
18%
 18%  [ 79 ]
Lowrance
5%
 5%  [ 23 ]
Практик
54%
 54%  [ 238 ]
JJ-Connect
2%
 2%  [ 13 ]
Fish Finder
1%
 1%  [ 8 ]
Rivotek
0%
 0%  [ 0 ]
другой производитель
4%
 4%  [ 18 ]
эхолотом не пользуюсь
12%
 12%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 434

Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Датчик всегда чуть ниже нижней кромки льда, если ищу в бок то сантиметров на 20 - 30 под лед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
И еще не понял-угол излучения что ли можно менять Question
конечно можно, датчик на штанге наклонил как тебе надо, но практику это не под силу, он до 20м
  
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Фармацефт, практик не дальнобойный, я только в этом смысле

+1 Да, им в бок искать один геморрой!!!

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:

Фармацефт писал(а):

Датчик как крепишь Question



На любом эхолоте необходимо опускать датчик ниже кромки льда, особенно на моделях с широким лучом. Иначе помехи или пустой экран.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
Я имею ввиду если глубины больше 10метров Wink
А причем тут глубина? Не совсем понятен вопрос.
В горизонтальном положении зимой смотрю только глубину. Не привык "телевизор" смотреть. Так что после поиска сразу достаю датчик из воды. Как датчик крепится видно на фото. Проволка жесткая, работает как штанга, только плюсом сворачивается и убирается в сумку с эхолотом.

Как показывает практика - не все рыбаки знают что датчик отпускается ниже кромки льда, был тому сведетелем ну очень много раз Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
ZEL писал(а):
Уральский рыболов, а как ты практика крепишь когда на судака охотишься? Если можно, то фото..

Данил, эхолот креплю с помощью ремешка с магнитным фиксатором:
- когда сидишь, экран перед глазами, всё читаемо, датчик на поплавке в лунке.
- при переходе на другую лунку поднимаю датчик из воды и убираю в карман куртки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Для модели эхолота, которую использует DeemonRS, "горизонтально" - это когда рабочая часть датчика параллельна поверхности воды. Если рабочая часть датчика вертикально относительно поверхности воды, то ты увидишь толщу воды просто и все.
  
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Фармацефт, Киря всё правильно расписал, просто перед тем как задавать вопрос надо уточнять по модели эхолота. У меня 165 хам, там нет как на фишинбоди боковых лучей, только 2 центральных 16 и 28 градусов. И при поиске я просто меняю угол положения датчика на ноге и всё.
Боковые лучи и нужны в принципе только на мели, на глубине от них толку ноль.



Последний раз редактировалось: DeemonRS (Пт Мар 18, 2016 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Если говорить конкретно для ПРАКТИКА:
1 способ - берёшь палку, берёшь С-образный крепёж (он в комплекте идёт), берёшь саморез и прикручиваешь им к палке крепёж. Далее защёлкиваешь датчик в крепёж и вуаля крутишь в любую сторону.
2 способ - идёшь в магазин, покупаешь за полтора рубля струбцину для Практика. Она уже с крепежом, втыкаешь свой датчик и опять же крутишь под любым углом.

Но опять же повторюсь на Практике по сторонам смотреть нифига не поймешь. Объясняется это очень широким лучом в 40 град и маленьким экраном. Максимум даже на большой глубине можно повернуть датчик градусов до 50. Но на маленьком экране фиг потом что разберёшь.

Могу лишь сказать одно - если нужен эхолот именно для ПОИСКА БЕЛИ!!! лучше брать "летние" модели типа Хама, Гармина или Лоуренса.
Практик годится лишь для конкретного просмотра: "Есть чё там под лункой", ну и для хищника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
как корректно этим пользоваться на глубинах за 10 метров...Тут либо датчик надо опускать метров на 5 минимум, либо наклон делать, а тогда встает вопрос о достоверности отраженного сигнала Wink
Достоверно он покажет тебе лишь наличие рыбы, но ни как не глубины и остального.
Приезжай завтра в Первик, покажу как. Только глубин у нас таких нет.
Понимаешь, чем больше глубина тем лучше лучу - меньше помех.


Последний раз редактировалось: DeemonRS (Пт Мар 18, 2016 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
DeemonRS, как ты ХАМом в "стороны" пробиваешь на больших глубинах?
Стандартное расположение датчика:
Если надо просветит в стороны, то делаю следующее:


У меня эхолот до 183 метров по паспорту бьёт. Фактически на 10 - 15 метрах прошибает до 100 метров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
DeemonRS, Все верно Wink Датчик делаешь под углом, я и спрашиваю какая при этом достоверность инфы при больших глубинах Question

Конкретно на каких глубинах испытывал Question
  
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Глубина от 3 до 15.
А какую достоверность надо? Если рыба, то рыба! Если взвеси или зеленка какая-то, то легко проверить поиграв чувствительностью. Если умеешь пользоваться эхолотом и понимаешь что он показывает, при этом зная особенности каждого вида рыб то ты счастливчик
и без рыбы домой не уедешь.
А если не верить тому что он показывает или верить, но не понимать, тогда зачем его вообще покупать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Почистил и подредактировал посты, убрав ругань и оставив полезную информацию. Просьба в дальнейшем приходить к взаимопониманию в вежливой форме. Иначе буду резать, не глядя на регалии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
DeemonRS,
Умно! Необычно.
Очень полезная информация.
Респект.

От себя, из опыта.
Эхолотами пользуюсь давно, еще когда их у нас не было, первый был привезен из штатов.
Научиться пользоваться прибором с пользой можно только имея для этого желание и постоянно его используя .
90% рыбаков имеющих эхолот не умеют им пользоваться...
Даже среди друзей часто -"Серега, настрой мне, я нихера не понимаю..."
Поэтому, если ХОТИТЕ освоить с пользой, берите с собой инструкцию(или краткий конспект), и через несколько рыбалок будете все видеть и понимать.
И обмен опытом, очень полезная штука.

Еще добавлю.
Профессиональные эхолоты распугивают рыбу, бель точно . Проверял неоднократно, пытаясь с ним рыбачить.
Очень мощный сигнал излучения, они рассчитаны на большие глубины.
Практик вроде как в этом смысле гуманнее к рыбе должен относиться.
Есть опыт по постоянному использованию во время рыбалки, например леща??


Последний раз редактировалось: Sserg (Сб Мар 19, 2016 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Пользуюсь Практиком постоянно, правда, рыбачу сейчас только по весне, в основном. Без него, наверное, уже и рыбалка будет не рыбалка, будет чего-то не хватать. Smile
Мне, правда, сравнить не с чем, другими эхолотами не пользовался. Но вроде бель не отпугивает, хотя датчик у меня постоянно в воде и эхолот включен. Здесь выкладывал видео, когда именно эхолот "подсказал" вовремя сделать проводку и на каком уровне. По весне лещ нередко меняет горизонт, и на экране это вполне отражается. Но когда лещ у самого дна, то эхолот рыбу может не заметить, даже весьма крупную. Не раз было, что даже неплохие особи были пойманы, оставшись незамеченными эхолотом. Но если дно на экране "Практика" вдруг стало "толще", или стали на нем появляться "наросты" - весьма вероятно, что это рыба, и не факт, что мелкая. Да, оговорюсь, что режим с отображением рыбок не включаю (какой режим - не скажу, чтобы не ошибиться, эхолот сейчас от меня далеко), звуковой сигнал тоже.
На Шарташе на 4-х метрах тоже без Практика не обходился, и как минимум, рыбу он не отпугивал, даже опытную, трофейную.

У меня Эр4-Про2 (кстати, вот, по фотке можете определить чаще используемый режим!). А приятель позже купил вроде 6-ю модель, но так к ней и не приспособился, хотя рядом рыбачим. То ли глючит что-то, то ли настройки не смог подобрать. Поэтому я тоже хотел бы обсудить режимы и настройки Практика, но только через пару недель, когда он, надеюсь, будет на меня работать так же хорошо, как прежде. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
А такой никто не пробовал? http://deeper-fishfinder.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Очень доступно и подробно по настройке эхолота для зимней рыбалки.
https://www.youtube.com/watch?v=GP7W6BfaMQI&ebc=ANyPxKp1u3Nm54dXNNtWlGrQO6Pw2DwnepXImblDmN2VrGbLC9FU5NzuljSUrB0KpcxihCjT7sXyKOnxqy80ulY93HFqPlD56g
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой

Кто таким пользовался, как он?

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.10.2016
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
А подскажите плиз?!
На сколь оправданно использование практика для следующих целей:
-1 река,глубины от 1до2.5,3м для определения подхода язя к прикормке с исползованием звукового сигнала
-2стоячая вода.глубины от 0,5до3м для поиска окуня и для проверки наличия плотвы на прикормленных лунках используя при этом режим с иконками-рыбками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 24.08.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
В полне нормально.Его преимущество в цене и легкости.В эр6 про2 есть спец режим для мелководья.Ну в основном я думаю его для зимней эксплуатации используют,так как он показывает только то что под тобой,угол нельзя изменить.Кстати про иконки).Немного освоитесь и эти иконки будут не нужны.Из режима фиш айди(обработанная инфа,ну иконки по вашему)),перейдете в режим про).На самом деле в про режиме намного легче определить наличие рыбы и даже примерно какой рыбы.Лещ вот вертикальними палками обозначает,а мелкую рыбу типо сороги-точками ну и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Эхолот зимой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика