Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
NATUSIA, Наташа, когда нас фотками порадуешь???

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Челябинск-чмз
Сообщений: 591
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем привет Wink
Постараюсь вкратце....
Для меня этот фестеваль был 4 Rolling Eyes
Утро 30января сразу не заладилось Sad (встал с головной болью) жена немного привила в чувство. Стал собирается на фестеваль Embarassed выехали толь в 10:00 Very Happy по приезду на место Из Челябинска мы были первые Sad позвонил Сергею (прапор) они на подъезде уже :Search: за встречу по рюмке благородного коньяка. Разговоры про рыбалку и тд. В это время подъехали многие знакомые старые и новые. :friends: Регистрация участников построение и старт!
Я выдвинулся на старое место где раньше был замечан карась. Почистил место установил полы сил только хватило на 2лунки Sad (из лунок все также немного давит воду! Sad закормил прикормкой Пеликан мотыль и жидкий бесквит фантом, настроил быт %) решено было сходить в гости :beer:
Когда закинул удочку с ходу поклевки и первый карась в пакете (время 17:20) и так продолжалось до 18:00,в пакете было 3карася.На этом клев затих на 100% Sad решено было фестивалить немного Very Happy периодически пробывал ловить без результатов
Вновь пошли поклевки в 0:45 до 2:00 в этот раз сумел поймать 4шт все караси были пойманы на игру мормышкой по дну стучал и подливал жидкий фантом бесквит. И тут снова долгая пауза потом до 5:30.
Взглядом смотрю одна удочка в лунке плавает дёрнул, а там что-то есть собрал и 2удочку :ROFL:
Это был карась который самый наглый заглотил так мормышку что пришлось долго думать чем доставать.карась сдался мормышку достал и тут тихо матерился запутал так что пришлось перевязывать одну удочку Crying or Very sad когда снова начал рыбачить не помню,краем глаза смотрю поплавок в сторону и всплыл снова карась Shocked пока достал на леску 0.08 ,2удочка дёргает и это мой последний карась был.
.р,с всю ночь в палатке было прохладно постоянно мерзли ноги :Search: и рыбачил одетый Sad приходил в гости Алексей Фармацевт видел как я одетый рыбачил Mad долго не мог понять почему в палатке холодно! Тут не до сна уже было стояла цель дожить до утра %)
Не когда не было до этого холодно в Снегирь 1у отопление Гефест и То.
Утром когда собирался заметил! Юбка не прысыпана со стороны где стояли санки Mr. Green вот как-то так получился фестеваль
Утром был удивлён 2местом и биг фишем.
Спасибо организаторам и СПОНСАРАМ за фестеваль!!
Огромное спасибо Алексею за приз самый крупный карасюга :crazy: давно присматривал раскладушку ,вот только с деньгами все как-то грустно стало.

Многие попросили фотографии прикормки

Подробно про прикормку рассказывает Евгений Замятин
http://zamyatin.club/novoe-slovo-v-lovle-ripusa/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.01.2016
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Расскажите побольше о тесте теплообменников ! А то пишут что они не рабочие? Surprised

_________________
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА -парень девушке - «Рыбка моя».

Девушка думает-рыбка значит щука,

щука значит кусается,

кусается значит собака,

ааа собака значит сучка.

Люди он меня Б***** обозвал!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
мишаняя Эх-х! Мишаняя, если бы ты минут пять рядом с Андрюхой kevlar84 постоял, не было бы у тебя вопросов. Все уши прожужжал, какая у него африка в палатке была Very Happy Very Happy Very Happy Правда потом за ломиком на берег бегал... Я удивляюсь, как он лед под собой не расплавил, а только палатку вморозил Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Ответить с цитатой
мишаняя, взял на тест этот ТО, не знаю как у Патапа так получилось что от ТО не было ни какого толка расскажу как было у меня, Платка Пингвин призма Премиум, балон 12,5 л. редуктор регулируемый, пламя на грелке отрегулировал так, что бы оно было сильнее чем на стандартном не регулируемом редукторе в следствии чего, как потом оказалось, почти весь баллон за ночь кончился, из чего можно сделать приблизительный вывод что гефест выдавал не 1,5 кВ а где-то 2,2-2,3 кВ

Как потом выяснилось на построении, температура ночью падала до -25 гр. мы с отцом сидя в палатке рыбачили в футболках (термометра не было у нас но по ощущениям было градусов 20-22), а когда ставили вскипятится воды на другой горелке в палатке сразу становилось очень жарко

В следствии чего приняли решение данный ТО приобретать, единственно надо его затестить на нерегулируемом редукторе, что я и сделаю на следующей рыбалке (при этом регулируемый с собой возьму )

Спасибо организаторам за данный фестиваль, первый раз был на карасевом фесте, все понравилось кроме "клева рыбы" Laughing точнее его полного отсутствия, ну да ничего, ехал на этот фест не за этим )), а за отдыхом и общением, что и получил в полной мере, а до кучи и андреналинчику немного хапанул, когда палатку вморозил )) но спасибо парням оперативно снабдили шанцевым инструментом и палатка уже через 5 минут была свободна))

ЗЫ а карася по последнему льду половим ))
до встречи на рыбалках!!!

Добавлено спустя 33 секунды:

schuka, а у меня пол в палатке был ))
и не забывай что на льду вода все таки была 1-2 см. а мы по дурости перед тем как палатку ставить почти до льда почистили вот юбка и примерзла


Последний раз редактировалось: kevlar84 (Пн Фев 01, 2016 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
kevlar84 Андрей! Когда чистили, воды то не было... Mr. Green Как сели ловить, рыб не клюет вот и подтопило Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–3 
На форуме с: 01.04.2010
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Про какое ТО речь идёт??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 19.01.2016
Откуда: Екатеринбург, УралмаШ
Сообщений: 68
   Ответить с цитатой
Тоже хотелось поподробнее про ТО узнать, который на тестдрайве был. Exclamation

_________________
Тише едешь дальше будешь, от того места куда едешь!
89221775662
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 06.05.2014
Откуда: Березовский
Сообщений: 252
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Вот и прошел очередной фестиваль WК. И прошел как всегда в лучших традициях организации, все на высшем уровне. за что спасибо всем кто организовал и возглавил данное мероприятие ,а так же слова благодарности всем спонсорам и форумчанам за различные номинации.
По рыболовному процессу как у всех не стал отрываться от коллектива Very Happy
Ведь главное что? Правильно ,ОБЩЕНИЕ
Рад был видеть всех кого знаю ,ну и знакомству с новыми людьми Very Happy
До новых встреч. С уважением Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Могу рассказать свои мысли про теплообменник (тест драйв на фесте), сам не тестил. Аналог Рипусовского ТО, но есть серьезные различия.

1. Выполнен из черного металла. У Рипуса - нержавейка.
2. Габариты вроде теже, про вес не знаю.
3. Есть передняя ножка. Можно вытаскивать гефест для готовки.
4. Трубки снятия тепла квадратные. Кол-во тоже. Возможно, за счет формы, завихрения нагретых газов больше, кпд - выше. не знаю врать не буду.
5. Ценник в три раза ниже.

Как говорил kevlar84, тепло выдавал по полной. Но когда он накручивал мощность, а с его слов гефест выдавал чуть ли не 2 кВт, попахивало газом. Я думаю, что здесь две проблемы. Во-первых нех... крутить гефест, тоже не дураки конструкцию думали. Во вторых, в отличии от рипуса у данного ТО ребята сделали переднюю ножку, тем самым ликвидирована юбка теплозаборника. Что приводит к перехлесту части пламени за контур конструкции, но это возникает см. пункт 1. Думаю, что данный теплообменник имеет право на жизнь, если не вдаваться в авторские права и т.д.

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 09.08.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 405
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
schuka, Игорь при максимуме выкрученного регулятора на гефесте и при максималке на регулируемом редукторе высота пламени примерно была раза в четыре выше чем при стандартном редукторе, есть подозрение что газ не успевал весь сгорать, отсюда и запах(перехлест части пламени за контур конструкции), лечилось это легко - убавлением газа )))

ну а так ты по делу отписал, нужен еще один тест на стандартном редукторе, как и писал выше на следующей рыбалке так и сделаю )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
И я выражу дань уважения организаторам данного мероприятия. Все супер!!!!!! Участвовал я в данном фестивале первый раз. Познакомился только с АнтоХой, уважил ,зашел в гости. По рыбе как и все, полная опа, хотя перепало на сковородку от одного горе-участника.
Самое главное очень понравилось моему сыну. Эмоциями делился всю дорогу, обсуждая что да как, кто и где. До города сил не хватило, уснул. По приезду домой, мама сразу узнала о Дне мужика и нашем участии в нем. Теперь с нетерпением ждет 22 февраля, готовится.
Всем счастья!!!! и СПАСИБО Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: gilevvv (Пн Фев 01, 2016 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз

IMG_20160130_133404 (1).jpg
Размер: 103.32 KB
Скачано: 182 раз(а)
IMG_20160130_133404 (1).jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.01.2016
Откуда: Полевской
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Спасибо всем участникам, организаторам и спонсорам ФЕСТИВАЛЯ за проведения такого мероприятия!!!Я первый раз был на фесте(Вообще).Мне очень понравилось.Жаль что только не видел ни одной поклёвки Sad
И отдельное спасибо Jack-Илье и его другу Славе за дорогу(не знали навигатора нет) за душевную компанию и за гостиприимство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.01.2013
Откуда: Челябинск
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Привет ребята! С огромным удовольствием приехали на фест! Все как всегда ЗДОРОВО! С нетерпением ждали когда же появится на форуме сообщение о начале регистрации. Были четвертый раз подряд. Огромное спасибо организаторам за ваши хлопоты. Спонсорам и партнерам за призы! все было клево!!! Very Happy Да, Рамиль не вздумайте закрывать фест, а то в прошлом году мыслишки у вас такие были Sad Всем ни хвоста не чешуи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.11.2015
Откуда: Камышлов
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Всем привет! Фест просто супер! Вот только бронхит подхватил, но это излечимо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
kevlar84 писал(а):
schuka, Игорь при максимуме выкрученного регулятора на гефесте и при максималке на регулируемом редукторе высота пламени примерно была раза в четыре выше чем при стандартном редукторе, есть подозрение что газ не успевал весь сгорать, отсюда и запах(перехлест части пламени за контур конструкции), лечилось это легко - убавлением газа )))

ну а так ты по делу отписал, нужен еще один тест на стандартном редукторе, как и писал выше на следующей рыбалке так и сделаю )))


Мужики - не придумывайте то, что придумывать вредно! Еще раз скажу. Конструкторы разрабатывают горелки под необходимые условия использования и максимум безопасности.

Правильное горение газа определяется определенными пропорциями с воздухом, для этого форсунка и отверстие подсоса воздуха специально калибруется. Признаком нехватки кислорода являются оранжевые лепестки пламени, избытка - отрыв пламени от горелки. Регулируемые редукторы не предназначены для разгона горелки. Не хватает тепла - меняйте горелку или ставьте вторую.
Могу сказать, что по моему мнению, тема с теплообменниками просто сверх актуальна. Даже дожигатели имеют свой минус, не говоря уже про открытое пламя. Любой раскаленный металл активно выжигает кислород, инфрокрасники не исключение. Угарного газа конечно может и не быть, при правильном горении, но продукты окислов и сгорания никуда не деваются. Поэтому вентиляция палатки просто жизненно необходима. ТО же позволяют выкинуть всю эту гадость в трубу, хотя и за счет частичного снижения теплоотдачи на обогрев. Тут не надо строить иллюзий.

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Мужики для обсуждения ТО есть отдельная тема Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Мужики для обсуждения ТО есть отдельная тема Wink

Согласен, извините Embarassed Не думал здесь флудить... В теме http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28098 истинные гуру пишут, там страшный Леха фармацефт модерирует, вдруг не то напишу... забанит нах... Mr. Green Mr. Green Mr. Green у него с этим легко...

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +114/–1 
На форуме с: 18.01.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4941
   Ответить с цитатой
Съездил на 11-й фестиваль "Зимний карась", получил массу позитивных эмоций. Рыбы не поймал. Sad
Спасибо огромное организаторам, спонсорам и всем участникам, которые поддерживают наш фестиваль. Всё было супер. В этот раз впервые забыл фотоаппарат на фест. Поэтому без фотоотчета. Sad
Наташа и Леха(Кумакс) жду ваших фоток, выложите их на файлообменик, чтобы скачать можно было.

_________________
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
А кто-нить догадался сфотать пешню самого опытного рыбака?
Такое произведение искусства хотелось бы сохранить хотя бы в виде фото.

_________________
Мой телефон 922-212-78-14 с 22.00 до 6.00 очень злой и неприятный собеседник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги фестиваля "Зимний Карась-2016"
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика