Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Итоги фестиваля "Зимний Карась-2016"
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Итоги фестиваля "Зимний Карась-2016"

Оз.Алабуга, 30-31 января 2016г.

В фестивале приняли участие 183 человека.
К зачету принимался только карась. Результаты участников (в кавычки взяты имена нефорумчан):

1. IGOR_EKB (E1) - 3555гр
2. 4m3 - 2915гр
3. "Валерий_Екатеринбург" - 2075гр
4. "Олег_ЕКБ" - 1720гр
5. "Павел_Заводуковск" - 310гр

6. Stas_Kadr - 220гр
7. Спартак_96 - 150гр
8. Alex_133 - 90гр
9. Alexcuck - 50Гр
10. Alkasar - 50гр
11. Shuka - 50гр
12. Tav - 50гр
13. Кувасер - 50гр

Еще 170 человек завершили фестиваль с нулевым результатом (рыбу на взвешивание не предъявили).

Чемпион «Зимнего Карася – 2016» - IGOR_EKB - Игорь - получил медаль за первое место, почетную грамоту, кресло-трансформер "Снегирь", штандарт-флаг Фестиваля «Зимний Карась 2016» и денежный приз в размере 3000 рублей.

4m3 Дмитрий - получил медаль за второе место, почетную грамоту, комплект отопления для зимней палатки от компании "Снегирь", а так же денежный приз в размере 2000 рублей.

"Валерий_Екатеринбург" - получил медаль за третье место, почетную грамоту, теплообменник от ИП Терещенко А.Я. (ООО "Металлоизделия") и денежный приз в размере 1000 рублей.

Кубок победителя »Зимний Карась 2016» получил лучший из форумчан – 4m3 Дмитрий.

Самого крупного карася весом 530 граммов поймал Дмитрий 4m3, за что был награжден памятной медалью, почетной грамотой и ценным подарком, учрежденным форумчанином Алексеем Фармацефт - походной раскладушкой "Медведь".

Также:
"Олег_ЕКБ" - получил медаль за 4 место и приз - пол для палатки от Компании "На рыбалку" в лице Андрея borman.

"Павел_Заводоуковск" - получил медаль за 5 место и приз - комплект освещения для ночной зимней и летней ловли от Александра ака rc-comp https://vk.com/fishinglight

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Пятикратные участники "Зимнего Карася" – Алексей Alexcuck, Андрей andrey1, Владимир Barada, Вадим vady69, Андрей Andrei25 - награждены памятной медалью.

Тринадцать (!!!) героических девушек-участниц - получили по коробке вкусных конфет.

Самый юный рыбак Шебельянов Павлик (8 лет) получил в подарок набор изготовленных вручную специально для Фестиваля мормышек для ловли карася от форумчанина Чм3 - Дмитрия Кремены. А так же - удочку под эти мормышки от Дмитрия.

Самый опытный участник Фестиваля - Даниленков Владимир Федорович (73 года!!!) - получил настоящее произведение искусства - изготовленную и расписанную по резьбе вручную по тематике Фестиваля - пешню от мастеров из ИК №2, любезно переданную и предоставленную нам форумчанином Николаем ака Карп96.

Так же, за невероятную волю к победу, а самое главное - за их невероятно огромные и добрые сердца - сертификатом на Палатку "Снегирь" была награждена удивительная семья из Первоуральска - Андрей Водянной, Людмила lysa-ribka и их сын - Михасик mixasik03!

В виду того, в 2016 году Фестивалю исполнилось 10 лет (первый Фестиваль прошел в далёёёком 2006году....) - по окончании официальной части был проведен розыгрыш ценных призов по номерам участников. Были разыграны пять портативных грелок для рук и ног от Людмилы lysa-ribka, 5 комплектов походных одеял из Полартека от компании "Римэкс", Стропа буксирная на карабинах от Олега Толич, также 40% от денежного уставного фонда, разделенные на несколько равных сумм, еще некоторые призы и самый главный суперприз - палатка "Снегирь 2т с полом от компании "Снегирь"!
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражаем огромную благодарность:
- Компании "Снегирь" и лично Денису за предоставленные призы за 1 и 2 места, а также за суперприз на розыгрыш
- "Рыболовные товары от Фармацефта" - за предоставленный приз в номинации Самый Крупный Карась.
- Группа компаний "РИМЭКС" в лице Олега GRAD- Призы для лотереи.
- Компания "На рыбалку" в лице Андрея borman - за предоставленный приз за 4 место.
- Светодиодное освещение для рыбалки и активного отдыха - - Александру ака rc-comp https://vk.com/fishinglight за предоставленный приз за 5е место.
- Дмитрию Кремена ака 4mЗ - за предоставленный приз самому молодому участнику.
- Николаю ака Карп96 - за предоставленный приз для самого опытного участника.
- Сеть магазинов-салонов ПивКо за предоставленные призы в номинациях.
- ИП Терещенко А.Я. "Компания "Металлоизделия" - за предоставленный приз за 3 место.
- ООО "Камышловские минеральные воды" - за обеспечение участников Фестиваля чудесной минеральной водой "Обуховская 12".
- Людмиле ака lysa-ribka - за предоставленные призы для лотереи
- Олегу ака Толич - за предоставленный приз на лотерею.

А также:
- всем-всем участникам за позитив и хорошее настроение!!!

Предшествующие фестивалю темы: Обсуждение и Регистрация

--------------------------------------------------------------------------------------

Для любителей статистики:

Из 183 участников – 79 - представляли Екатеринбург.
16 человек приехали из Челябинска, 11 - из Верхней Пышмы. Из Тюмени и Каменского-Уральского приехало по 7 человек. 6 человек - из Полевского. По 5 участников на Фестиваль прибыли из Среднеуральска, Первоуральска, Березовского и Белоярского. Из Камышлова прибыли 4 человека. По 3 человека - Дегтярска и Богдановича. Из Катайска, Копейска, Заводоуковска, Красноуфимска, Ялуторовска, Снежинска и Бисерти прибыло по 2 участника. И в одиночку - отстаивали честь своих городов участники из Чурилова, Малиновки, Патрушей, Нижнего Тагила, Горноуральского, Большого Истока, Ревды и Арамиля. А так же в одиночку отстаивали честь своей Родины два участника из республики Казахстан - Кустанай и Кичигино!

Итого на фестивале было представлено 28 муниципальных образований из 4-х регионов Российской Федерации. А так же были представители соседнего государства - Казахстана!
--------------------------------------------------------------------------------------


P.S. Плиз, уточните мне в личку информацию, которая здесь пропущена, или если замечены какие-то неточности.


Последний раз редактировалось: fish_mish (Пн Фев 01, 2016 11:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 11.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург, Эльмаш
Сообщений: 606
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Уффф. Вот и я разобрал все вещи и на 5 минут присел к компу.
Итак по порядку:

МИНУСЫ и недоработки:
1. Рып козёлъ!!! Very Happy
2. Как я и думал, надо было либо сверлиться в метрах 50 от берега, либо идти вправо к камышам... Но лень победила.
3. Если бы сразу перешел на тонкие лески и спорт. мормышку - можно было подняться на пъедестал Smile.
4. В магазине, а потом и на газовой заправке нам пожелали Удачи....

Ну а теперь плюсы:
1. Задача была уйти от нуля, не стать последним - выполнена.
2. Встретился со старыми друзьями, познакомился с интересными людьми.
3. Уралфишинг, КЛЛЛ, УФК - фореве! Smile)

Спасибо:
Прапору, за трансфер на водоем и обратно!
Мальку, за помощь в вытаскивании моих санок на берег Smile сам бы не вытянул!
Всем нам за единение душ, общение и тепло!
Погода, как уже говорил, козёлъ, но хоть дала поставить палатки.
Организаторы!!!! Вам низкий поклон, респект и уважуха. Вы всё делаете правильно, и не вздумайте останавливаться!!!
Спонсоры.. вот тут "Ваще капец!" Водопад подарков с брызгами призов! Сколько езжу на Фестивали, всегда прям не верится, что так бывает! Я не буду перечислять всех поименно, но респект и уважуха!

Ну а теперь собственно по фестивалю.
Долго ли коротко ли, прибыли на водоем, дождались народ, регистрация, построение и в путь! Выйдя на лед долго думал о том куда идти. Мысли было три: а)засверлиться в 50-70метрах от берега и пофиг на все. б) уйти вправо не доходя камышей. в) прямо.. Естественно выбрал третий вариант Smile Засверлился. глубина 230см. Закорм, с ходу начались тычки/глюки. ставлю 0.06, мормышку 2мм и беру на мягкую игру 2 микрокарасиков... Поматюкавшись в волю, делаю ставку на "покрупнее", закармливаю еще, укрупняю снасть и спокойно жду поклевки.... ждал до утра Smile Ночью сходил к Паше-Удаче, посидели, поболтали. Вернулся в палатку и до утра тишина. поспал пару часов, вот уже и собираться. во время сборов со словами "а крупных мы в майонезную баночку клали" кидаю карасей в карман.

Пришел на берег и оказалось, что у меня очень даже неплохой результат Smile)) поржал. А потом началось Smile Не успел дотащить сани, как добрые соседи по рыбалкам в лице супруги Виктора+ впихнули в меня свежезажаренных вкусняшек, налили чаю! Потом взвешивание, отшивание особо хитронаглых личностей организаторами, и награждение... Нет не так - НАГРАЖДЕНИЕ!!!

В общем спасибо вам ВСЕМ еще раз. Редко теперь получается ездить на рыбалку - но каждый фестиваль - громадный заряд борости, радости и счастья! Увидимся на следующем фестивале!

С Уважением Потёмкин Саня aka Alkasar Smile


Последний раз редактировалось: Alkasar (Пн Фев 01, 2016 8:49 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
8952145пять959
Всем НХНЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
===================================
===================================
===================================

alexcuck писал(а):
Попытаюсь «с-пылу-с-жара» накропать маленький отчетик.
Для меня этот фестиваль был пятым, а соответственно, был отмечен организаторами в виде памятной медали.
Если вспоминать, все мои фестивали начались именно с «Зимнего карася» - он был первый!!! Именно с него я стал узнавать форумчан в лицо и по нику (иногда Mr. Green), увидел вживую тех людей, которые не просто боты, а настоящие люди, единомышленники. Очень много знакомств завелось именно с первого моего фэста, а дальше больше. Поэтому я считаю именно «Зимнего карася» своим первым университетом. Меня радуют традиции фестиваля, меня радуют участники, меня радуют мои сокомандники, и радуют всех наши спонсоры, я бы даже сказал балуют, им отдельное СПАСИБО!!!! Полагаю что, если в спонсорах значится кампания «Снегирь», то без доброго приза победители явно не уйдут, а в лотерею самый удачливый получил палатку Снегирь 2 Т с полом Shocked, ну и приз за «Волю к победе» вообще нет слов. Дядя Фармацефт, тоже старается ого-го, с Каменска ребята не сплоховали, borman не отставал, Римэкс там же - номинации и призы достойные, простите если кого не упомнил Embarassed
Организаторам фестиваля человеческое спасибо, «Зимний карась» форева Very Happy Very Happy Very Happy

Теперь о рыбалке.
За неделю до старта, мы с напарником andrey 1, выдвинулись в место проведения праздника для проверки наших шансов на фестивале. Погодные условия были похожие, ветра только почти не было. Были наслышаны о нестабильности клева, но надо ехать.
Приехали, поспрашали местных, невесело.
Двинули на лед. Дошли до деревянных домиков и чуть за них метров на 50, уселись. Была большая наледь, об этом были предупреждены еще на берегу.
Прикормились, рыбачим. Как стемнело появились «глюки», дырк-тырк, мимо. И такая хрень всю ночь с перерывами на сон. В период с 1.45 до 2.30 я успел изловить одного карася гр на 100 и трех ротанов, затем снова «глюки».

Это была генеральная репетиция фестиваля, так как показало время на фестивале основная масса практически так эти «глюки» и наблюдала.
Конечно мы знали, на что идем, но «Зимний карась» это не рядовая рыбалка.

В надежде, что на фестивале прогноз погоды пообещал погодку потеплее, думали, что поинтереснее будет. Но прогноз погоды оказался неверен, и мы поимели традиционный зимнекаресевый дубак под -30 с ветерком.
Клев в этот раз был, в нашей команде, за исключением одного человека был как на «синих камнях», НО клевал карасик аквариумного размера, и зацепить его было весьма непросто, ну и после зацепления, немедленно топился обратно. На берег пришли 2 моих карасика и 2 Игоря schuka, которыми он решил порадовать свою супругу Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот как то так мы отрыбачились.
Результаты победителей выложат организаторы.
То что помню: 4m3, Дмитрий взял Кубок Зимнего Карася, и Биг Фиш и занял второе место по общему весу.
Первое место занял рыбак с Е1, к сожалению не успел запомнить ник его.

До новых встреч!!!




Херсон писал(а):
Славно потусили!!!!У всех рыбалка оказалась ооочень трудовой,из более 200-т присутствующих карася поймали 12 человек Shocked Very Happy Чемпионом стал человек с Е1,улов 3500 +-.Кубок получил Дима 4мЗ (он был вторым на пьедистале).Отчётик позже Wink
Да,всё было ,как всегда на высшем уровне!Респект организаторам и всем кто был !



AndronK писал(а):
Победитель 3кг с небольшим, да а отловилось всего 12 человек. За 13 место был приготовлен приз, так помоему(стоял далеко, слышно плохо было) за пятое отдали.

Организаторам огромная благодарность за очередной проведенный фест.

Немного фото















Отдельная благодарность Олегу Техник за трансфер




Ник72 писал(а):
Всем привет .Тюменский отсчёт.Съездили на фестиваль Зимний карась-2016.
29.01.2016 День подготовки.
Папа привёз мне удочки вечером.Я стал мереть леску,пересмотрел мормышки,кивки.По прикормки сильно не заморачивался.Прочитал много отчётов по Алабуге,даже за 2013 год.Всё учёл что было там написано.Но было всё по другому.Заехали на михайловский рынок.Малинку и опарыша сразу купили,а вот мормыша и червя не было.Потом в 1 павильоне нашли всё это.Всё было готово.И вот утро.Зазвонил будильник.
30.01.2016 Выезд на фестиваль.
Проснувшись пьём чай,загружаем всё остальное и вперёд.Выехали в 08:10 утра.Машин было мало по дороге,ехать одно удовольствие.В 12:33 приехали.Выгрузили вещи,загрузили в сани все вещи и пошли искать наших.Народу было много.Стоим ждём построения.И вот уже идём ловить карася.Ещё за этот год было мало отчётов по Алабуге.Отошли метров 500 или даже больше.Уходили правее.Вся основная толпа сидела по середине.Пришли на место.Тут была глубина метра 2-3.Расположились,поставил удочки,прикормил.Сел в 16:01.И скажу одно что у меня и папы ни одной поклёвки.Что только не делал,играл возле дна,в пол воды.Эхолот показывал рыбу.Но она не клевала.У наших тоже плоховастенько,но с Заводоуковска наш взял 5 место,вес 310 грамм .Всего поймало 12 человек.
31.01.2016 Завершение фестиваля.
Построение,награждение,лотерея.И кстати один из рыбаков принёс на взвешивание рыбу из сеток.У карася порезы,чешуи мало.Выпроводили его.
Погода:30.01.2016.
-20 без ветра,ночью практически не было.Потом под утром ветер поднялся и было уже -30.
31.01.2016.
-20-25 с ветром.
Хоть и ничего не поймали,фестиваль понравился.В следующем году если будет,снова поедем.И уже в третий раз должно повезти.
Спасибо спонсорам и организаторам.



Олег Толич писал(а):
Фест удался. Очень доволен. Друзей все больше. Люди отзывчивые и позитивные. Спасибо всем за отлично проведенное время!!!






rc-comp писал(а):
вованчик писал(а):
Всем привет...и я там был!но для меня мероприятие изначально не удалось...с самого утра не мог дозвониться до попутчика(проспал)...по дороге разболелся зуб...в шесть утра закончился газ....вмерз бур(так что я остался без бура) снялся с феста и в семь утра я уже выехал в сторону дома....на подъезде к "муслюмово"пробил колесо....домой приехал уже к 12:00 в итоге мой улов два ротана и все...

У меня тоже озеро попыталось отнять бур - полчаса "выковыривал" из плена. Отвоевал, теперь знаю почему оставлять бур ввернутым низя! В отместку озеро всё же забрало себе трофеем один ввертыш Smile
А фестиваль отличный, суровый получился! Был с женой - поймали по одному ротанчику. И даже в такое бесклёвье моя опять обловила меня - ее ротан оказался в два раза больше моего )))



ID писал(а):
ID писал(а):
С нетерпением ждем результатов! Mr. Green
Предсказываю призовые места рыбакам, живущим неподалеку и регулярно посещавшим данный водоем.
И самое главное - на фестивале "Зимний карась"- вовсе не поимка карася зимой, как многие неправильно думают - а участие в мероприятии и позитивное общение. Laughing


Ох, как я все высчитал правильно Laughing
Главный лоббист и промоутер Алабуги и по совместительству лоббист продукции одного из главных спонсоров получил заслуженные награды и призы. А подавляющая масса фестивальщиков эээ... отс..., нет - осталась без карася и клева.
Наверное это не просто так, правда?
З.Ы. Самый крупный карась не сильно замороженный был?
Laughing Cool



NATUSIA писал(а):
Друзья,не выразить словами те чувства,которые испытываю после этого фестиваля...Буря эмоций,восторг от общения с таким количеством обалденных людей.Безумно жаль,что все хорошее быстро заканчивается....Но,я думаю,эти позитивные ноты надолго останутся в наших душах и сердцах.

Хочется сказать слова огромной благодарности Рамилю,Илье,Паше,главе администрации,представителям района,человеку,который расчистил для нас дорогу и стоянку,всем нашим многоуважаемым спонсорам ,которые любезно предоставили замечательные призы,форумчанам,которые не остались безучастными при вручении подарков,девочкам из кафе за радушный прием,терпение и вкуснящие разнообразные пельмени....и не только,Андрюхе Борману за шашлыки и за малинку,Владимиру Федоровичу за трансфер меня и сынули,Олегу Толичу ,Снегиревскому Денису и Андрюхе из "Первиков"за глобальную помощь в нелегких погодных условиях в борьбе с моим немалым шмурдяком,семейству Фармацевтов за гостеприимство и всякие вкусняшки,ребятам из Челябинска за дружелюбие и предоставленный кров(дом-баню на дровах),еще раз Денису и его брату за "шикарный"квадроцикл в ночи,супруге Виктора+ за утренние горячие с пылу с жару пирожки и всем,всем,всем,кто был и принимал участие в этом незабываемом празднике....
И пусть большинство из нас ничего не поймали,это совсем не беда.У нас с вами было гораздо большее-ОБЩЕНИЕ .......
Готовлю фотоотчет.....



Топтышка писал(а):
этот фестиваль для меня был третьим. Каждый год говорю себе, что это последний раз и снова подписываюсь на эту авантру. Большое спасибо организаторам, что у такого количества людей есть возможность встречаться, общаться, получать призы и не смотря на то, что большинство остается без улова, все равно едет на это мероприятие.



До места рыбалки еле доползли, мы же легких путей не ищем, пошли по не хоженным тропам, по дороге бросая вещи







Почему то идти там где пошли все нормальные люди мы не захотели



Мы как и большинство остались без улова, даже тычка не видели.
Зато пообщались со старыми знакомыми и познакомились с новыми.










отдельное спасибо Виктору и Ольге, что не дали умереть с голоду, накормили нас мясом и пирожками.



Еще спасибо Пашке-Медведю и Алексею Зазвонову, что снабдили меня рыбацкой амуницией.
Призовых мест нам не досталось, но один приз нам все таки достался, вернее не нам, а мне - специальный пояс, буду Мишу привязывать, что бы далеко не бегал Laughing

[size=9]Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:


отдельный отчет по использованию теплообменника, который взяли для теста.
Так как я мерзну в любую погоду и в любой одеже, по крайне мере в той которая у меня есть, такой возможности я была рада.
Мы рыбачили в двух палатках, сначала установили мою, подключили теплообменник










и пошли устанавливать вторую палатку, установили попили чай, то да се, прошло не меньше часа. Миша в своей платке, я в своей, сижу жду когда тепло будет, по ногам дует теплый воздух, а на уровне метра от пола дышится холодным воздухом и это больше чем через час работы теплообменника.
не дождавшись тепла позвала Мишу, теплообменник отключили, оставив плитку, через пять минут уже стало тепло.



Может что то нами было сделано не правильно, но если брать вещь, то она должна быть лучше чем обогрев просто плиткой, т.е. время на обогрев должно уходить не дольше, газа уходить не больше, ну и вес не такой тяжелый.[/size]



jakoff писал(а):
начну пожалуй с этого....

Аркадич писал(а):
Коллеги, как насчет того, что бы вспомнить нашу хорошую традицию - ехать на фестиваль колоннами, возглавляемыми теми экипажами, которые хорошо знают дорогу.
Да кучей и от "динозавнов" всяких отбиваться можно Mr. Green

Где и во сколько???

Аркадич писал(а):

По сбору возле бетонного "хрусталя" на выезде. Мы будет выезжать с этого места в 08.30.


ааа кстати еще, после указатель на "Кунашак" поворота на мост-заезд на мост- съезд... будет тех. остановка. надеюсь не против?




Все так и получилось... кто раньше кто позже присоединились к общей массе автомобилей на пути к цели Very Happy

по пути перед фестом мы заехали на пельмени... настолько достойные они оказались... что на обратном пути заехали еще и взяли домой Very Happy

Организаторы постарались... пригласили многих... приятно видеть друзей с других регионов Exclamation

А своя компания.... просто... ну сами понимаете... форум перечислять небудуVery Happy Mr. Green

про рыбалку:
1. принято решение уйти влево от толпы Very Happy Mr. Green ушли Very Happy Mr. Green
2. ловля. глубина 2.20, насадка - малинка, мормышка разная.., фосфорная и не очень, разных размеров. прикорм. сухарь с чесночком, сухарь ваниль.
3. итог. ни одной "Щ"ука поклевки за весь период ловли
4. газ в 5-00 закончился Shocked (благо про запас взял) пошел в машину взял баллон 5л. 12 лит-ка не хватилоShocked хней какой-то заправили.
5. компания (которая см. п.1): ууу... отличная легкая на подъем!!! Патап,Топтышка, Jack, соловей22,Vitek+ (Витя... шашлык ммм отличный) и супруга Оля (пирожки и сосиски в тесте очень вкусные) и конечно же Ольга-жена рыбака кого не назвал прошу прощения.

p/s: отдельное спасибо "Аркадич" за внимание и поддержку!!!
"Аркадич" будьте здоровы!!!

отдельное спасибо фото коррам NATUSIA и kumax

Организаторы молодцы!!!fish_mish, Givik при участи Паша-УДАЧА

А таких спонсоров еще надо поискать, очень достойные призы для всех!!!

Генеральный Спонсор Фестиваля: Компания "СНЕГИРЬ" - Призовые номинации и конкурсы...

Спонсоры Фестиваля:
"Рыболовные товары от Фармацефта" - Всё для комфортной рыбалки!!!
Группа компаний "РИМЭКС" в лице Олега GRAD - Призы в номинациях!!!
Компания " На рыбалку" в лице Андрея borman - Призы в номинациях!!!
Светодиодное освещение для рыбалки и активного отдыха (Александр ака rc-comp https://vk.com/fishinglight )
Форумчанин Дмитрий Кремена ака 4mЗ
Форумчанин Николай ака Карп96
Сеть магазинов-салонов ПивКо
ИП Терещенко А.Я. "Металлоизделия"
ООО "Камышловские минеральные воды"

Организаторы Фестиваля:
Рыболовный Клуб "Деликатная Рыбалка"
Всемерная поддержка - Рыболовный" Клуб Любителей Ловли Леща".
При содействии ООСО "Федерация Рыболовного Спорта Свердловской области".

Медийный Спонсор и информ.поддержка:
Крупнейший рыболовный портал по рыбалке и охоте на Урале - Uralfishing.ru
При поддержке рыболовных форумов E1.ru , Fion.

Все отлично!!! Доволен как сло... словно и славно отловившийся рыбак Mr. Green

Всем спасибо за приветствия и общение, до новых встреч!!!




Патап писал(а):
Огромное спасибо всем организаторам, спонсорам и участникам фестиваля. Как всегда было всё на высшем уровне. Ну как обычно небольшой фотоотчёт.













































































































































Ну воти всё. Как-то так.




Фармацефт писал(а):
ID писал(а):

Ох, как я все высчитал правильно Laughing
Главный лоббист и промоутер Алабуги и по совместительству лоббист продукции одного из главных спонсоров получил заслуженные награды и призы. А подавляющая масса фестивальщиков эээ... отс..., нет - осталась без карася и клева.
Наверное это не просто так, правда?
З.Ы. Самый крупный карась не сильно замороженный был?
Laughing Cool


Ваня, напрасно ты такWink
Мы с Машей сидели метрах в 20-30 от Димы-я лично видел его улов в живую Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 417
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Итак по порядку: прошел очередной фестиваль "Зимний Карась"
Минусы : 1. Рып козёл!!! Как говорится Карась- С*ка личность. На уговоры и приманки не поддался, только ротан.
Плюсы: 1. Задача была уйти от нуля, не стать последним - выполнена(хоть и ротан), 2. Встретился со старыми друзьями, познакомился с интересными людьми.
Спасибо: Всем нам за единение души, общение и тепло!
Организаторы!!!! Вам низкий поклон, респект и уважуха. Вы всё делаете правильно, и не вздумайте останавливаться!!!
Спонсоры.. вот тут "Просто красавцы" Водопад подарков!
По фестивалю.
Приехали на водоём почти последние. Построение, перекличка, слова напутствия и в бой. Как говорится перед боем подкрепится, разговоры, дегустация народ потихоньку разбежался. Решили хорошо клюёт на дальнем кордоне и двинулись в путь по целине. Ох не лёгок этот путь оказался.Smile. Добрались , забурились, ждём. Шевелений кивка есть, а рыб не клюет. Пришли гости обсудили как космические корабли бороздят просторы вселенной Smile, а на крючке тишина. Первая поклёвка в 23-30 , РОТАН так его заразу, ждём дальше. Какое то время проходит опять РОТАН, вот вредина не спится ему. SmileТак до утра с перерывами на сон и прошло время.В 10-00 начинаем собиратся к 11-00 надо вернутся, но вот незадача вмёрз бур. Расшевилить бур не удаётся переходим к кардинальным действиям: опять собираю плитку с газом, ставлю кастрюльку в водой. ждём. Кипяток решает всё , залив бур ждём 3 минуты и бур на свободе. Окончательные сборы и в путь. Обратная дорога далась тяжелее. Вернулись почти последние. Построение, награждение. подарки, фото , прощание. В кафе на обратной дороге опять небольшая тусовка, Smile. Обед, прощание и домой.
В общем спасибо вам ВСЕМ еще раз. Редко получается ездить на рыбалку - но каждый фестиваль - громадный заряд борости, радости и счастья! Увидимся на следующих фестивалях.

С Уважением Ушаков Александр, PreF.


Последний раз редактировалось: PreF (Пн Фев 01, 2016 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Друзьям просто позвонить 8-922-2О-32-О6О
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 11.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург, Эльмаш
Сообщений: 606
   Ответить с цитатой
А копирайты расставлять??? Smile

_________________
8952145пять959
Всем НХНЧ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 417
   Ответить с цитатой
Лучшая рифма всегда у соседа. Very Happy Wink

_________________
Друзьям просто позвонить 8-922-2О-32-О6О
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 14.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 317
   Ответить с цитатой
Всем привет, вот и пролетел пятый для меня и сына фестиваль Зимний карась. Все было очень офигенно, и общение с друганами и с форумчанами,. Карасюга как ни странно клевал всю ночь, все утро, не успевал подсекать на одну удочку, но только подсекать, так карасюга был не больше сигареты, причем без фильтра. Вообщем все прошло весело и позитивно , все молодцы организаторы , спонсоры и участники. Так держать.
На фотке рука Егорки.

.jpg
Размер: 95.19 KB
Скачано: 274 раз(а)
.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +22 
На форуме с: 11.12.2010
Сообщений: 167
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
ФЕСТИВАЛЬ пролетел как одно мгновение. Очень много пазитива,эмоций. Организаторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прздник, всем спонсарам за призы, всем участникам за отличное настроение. Mr. Green До новых встреч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Огромный спасибос всем участникам З.К.2016.Большая встреча единомышленников и друзей состоялась!!! В процессе фестиваля царила добрая дружеская атмосфера, старые друзья...новые знакомства... всё удалось!!! Very Happy . Поразило количество участников из дальних городов, карась становится популярным у женщин))), много детей участников.
Организаторы: Рамиль и Илья... молодцы с большой буквы!!!! Всё чётко и грмотно, в который год мероприятие живёт благодаря вам, и всем участникам!!! Так держать!!!
Мероприятия становятся масштабными и зрелищными благодаря участию великолепных спонсоров: компания"Снегирь"..который год предоставляет великолепные призы в номинациях, и лотерее. Компании "Римекс","Рыболовные товары от Фармацевта", "На рыбалку"....огромное спасибо за поддержку рыболовного движения!!! Огромный респект нашим друзьям форумчанам, за массы призов , в разных номинациях!!!
Фестивалю быть Very Happy !!!
По рыбалке..... смешался с коллективом левее тропы, рыбу не поймал, пофестивалил с близ расположившимися друзьями ...Андрюха "борман"..спасибос за насадку, и секретную прикормку Very Happy (название не озвучиваю..оторвут Very Happy ) "Натусе" за вкусные штучки, и большой респект за предоставление "жилплощади" подзамёрзшим друзьям, с последующей доброй идеей,которую воплотили в жизнь"Снегири"- номинации "За волю к победе" - семье "Первиков". Ночью проверил сколько смог окружающих рыбаков на предмет жизнедеятельности и клёва Very Happy , и подремал до утра. Дальше вкусные пирожки от "Ольги+")) обратная дорога, и приятное награждение...(огорчил неприятный момент с подлогом рыбы пресечённый организизаторами), а так всё прошло великолепно Very Happy Андрюхе "Кевлар"спасибос за транфер...

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 07.07.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1713
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Добавлю свои "пять копеек".
Всем большое спасибо! На рыбалку последнее время практически не езжу, но ЗК - святое.
После построения двинул вместе с Viktor_K и Саней ЛВС вправо от толпы.
Сели "попендекулярно" берегу первым ЛВС потом я потом Витя.
Недалеко от нас обосновался Леха Кумакс, мимо протащил сани Фармацефт, направляемый Машей.
Как обычно за встречу, за первую рыбку, за фестиваль... и т.д. (много тостов, из-за того, что рюмки у Вити грамм по 10 ))) ) После чего разбежались по палаткам. Карась не клевал. Совсем. Вообще. Зато не давал скучать ротан, на мой взгляд лучше встреча с "Ротанычем" чем с "О.Петровичем"
Кол-во поклевок ротана распределилось геометрически в соответствии с удаленностью от берега: у Сани редко, у меня почаще, у Вити еще чаще.
Ближе к полуночи опять собрались у ЛВС добить закуску и водку. Теперь тосты начались за то, чтоб хоть один карась клюнул и закончились политикой. Mr. Green
Опять пошли ловить.
Подошел Паша Удача, обходивший фестивальцев дозором, моя была 73 палаткой, которую он посетил ))). Паша рассказал новости, посетовал на отсутствие у нас "горючего" и продолжил обход. Снимаю шляпу перед этим человечищем. Не зря он ходил по целине среди палаток от края и до края. Ночью мороз даванул под -30 да с ветром. У некоторых фестивальщиков возникли проблемы и Паша вовремя помог.
Фиговой традицией у меня становится, окончание газа примерно в 2 - 3 часа ночи, по разным причинам. И в этот раз газ кончился в 2.30 вроде полный 5-ти литровик заправляли, Гефест кушает вообще чуть-чуть и тут на тебе. (((
В результате ушел к гостеприимному Сане ЛВС и уселся у него спать.

Утром взвешивание, построение, награждение, розыгрыши.

К сожалению была 2-я за всю историю фестиваля попытка представить к взвешиванию карася, значительная часть которого носила следы, которые обычно остаются после орудий незаконного лова: мятые и потертые бока, среды порезов, отставшая чешуя в одних и тех же местах, капельки крови из-под чешуи. Улов был выложен для всеобщего обозрения. В результате совещания организаторы приняли решение не принимать к зачету принесенного этим участником карася.

В этот раз часть денежного призового фонда была разыграна между всеми дошедшими до финиша фестивальщиками. Так же был разыгран самый ценный приз - Палатка Снегирь-2Т с полом. Надо было видеть, как после объявления выигравшего (который отдыхал в это время в машине), за ним бросились друзья, вынесли из машины и под крики "несут" доставили ничего не понимающего спросоня счастливчика к месту розыгрыша. Я сначала испугался, услышав крик "НЕСУТ", но к счастью это оказалось преувеличением. Когда дядька понял, что выиграл главный приз, то от радости заорал "УРА" и полез всех обнимать.
Справедливость не обошла вниманием тех, кто сам представил подарки в разных номинациях, карточки некоторых из них оказались в числе выигравших в лотерее.

Всем спасибо за участие, за встречи, за хорошее настроение, за призы и подарки.
Особенно хочется отметить "суперактивный вирус позитива" Натусю. Её лисий хвост с фотоаппаратом мелькал везде, и всюду где она появлялась еще шире расцветали улыбки и настроение становилось стабильно хорошим.
Огромное спасибо всем героическим девушкам и женщинам рыбачкам, маленьким пацанам и их отцам и матерям. В этот раз было двое парней 2007 года и самый молодой определялся по месяцу рождения. Но без подарков не остался никто из них.

Еще раз Всем СПАСИБО!

PS А Фармацефт опять (который год подряд) опоздал на построение!

_________________
Мой телефон 922-212-78-14 с 22.00 до 6.00 очень злой и неприятный собеседник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Респект всем участникам, организаторам и спонсорам ФЕСТИВАЛЯ, опасения по рыбе оправдались на 120%, рыб не клевал совсем и тут даже супер никакие мормышки и подкормка не спасли бы ситуацию, кто сел на него, тот и половил наверное, хотя по эхолоту рыб плавал всю ночь, но размер...)))
Не думал, что с карасём пойманным в начале 8 утра войду в 10ку, 5 поклёвка(ВООБЩЕ)за всю ночь и оказалась результативной, а так по рыбалке, 2 ротана до 00 ночи, одну поклёвку видимо проспал(спал 2 раза ночью по 1 часу), т.к. не шевелящиеся поплавки реально вводили в сон, ротан и тот не беспокоил, а ведь сели на прошлогоднее место где клевало в том году на фестивале.
А единственный карась считаю клюнул благодаря чуду, это чудо ездило на снежике с право от меня раза 3-4 за ночь(не считая вечера когда он отвозил на место рыбаков), (кто кстати это был, хотел бы ему спасибо сказать, он ещё утром долго заводился, сидели они немного не доезжая до сетей, крайние дальние справа), так вот перед единственной поклёвкой карася этот снежик проехал с лева от меня и видимо испугал стоявшего там одинокого карася который и клюнул одновременно с проездом, вот он мой секрет Mr. Green , не думаю, что творог кинутый именно в ту лунку ночью, каким то образом приманил карася Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
AleX 133, Александр, надеюсь мы не помешали. Ночью товарищи приезжали, приходилось за ними ездить Smile

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Givik писал(а):


PS А Фармацефт опять (который год подряд) опоздал на построение!


Ну вот четы звездишь то Laughing
На взвешивание я опоздал-потому как взвешивать не чего было...А на построение и награждение я присутствовал Wink
  
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Фармацефт, правильнл. Мы тебя персонально до полпервого ждали))) но как то традиционно уже, так что ждали позитивно, наблюдая, как ты гибнешь под трехэтажными санями-))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–1 
На форуме с: 24.10.2014
Откуда: Большой Исток
Сообщений: 282
   Ответить с цитатой
Всем огромный привет!!!
БО-О-О-ольшущее СПАСИБО организаторам и спонсорам за ФЕСТ!
Лично для меня это был первый ЗИМНИЙ КАРАСЬ и по общему счету рыбацких фестивалей - шестой. Только сейчас могу сказать, что мои мозги просветлели и я наконец полностью осознал весь огромный смысл той простой истины, про которую говорят все "старые фестивальщики"
ГЛАВНОЕ - ОБЩЕНИЕ, А НЕ РЫБЫ НАЛОВИТЬ!
По началу я думал, приехав на свой первый фестиваль, что есть хорошая возможность подсмотреть разные хитрости, поднять свой уровень. Конечно же это так, ребята делятся своим опытом и рассказывают, я стал значительно лучше ловить. Затем, что есть хорошая возможность выпить и повеселится, ну и не без этого (в меру естессно Very Happy ). Спортивная составляющая, призы... Но, сейчас, увидив около двухсот человек, приехавших за сотни километров в мороз и понимающих, что шансы поймать рыбу невелики, я понял. Все это лишь части чего то большего!
...то, что доктор прописал... Последнее время на работе дела идут хуже некуда, постоянно негатив, стрессы и расстройства. До последнего момента поездка была под большим вопросом, но любимая жена мудро сказала : "езжай, дорогой! хоть два дня твою кислую рожу видеть не буду..." Twisted Evil Сборы, старт! И отпустило как то... Едем с Вадиком vady69 и Егоркой, болтаем за жизнь, дорога длинная, но как то время летит незаметно. Доехали до кафешки, Леха alexcuck с Андрюхой andrey1 уже заказали пельмешки, выпили по сто грамм - вообще хорошо Very Happy Very Happy Very Happy Приехали на лед. Ба! Знакомые все лица!!! Привет, как дела? Здорово! У тебя что? и понеслась... Реально, когда в одном месте собирается толпа людей с большой положительной энергией, ты поневоле начинаешь резонировать вместе со всеми. Уже ни помнишь о плохом, впереди целый счастливый день! За глюки и поклевки писать не буду, скажу только, что вопреки нашему правилу (мелочь отпускать) оставил двух нанокарасиков. (зачем - поясню позже) Вечером - пельмешки, душевные разговоры, байки и разные рыбацкие истории. Позитив прет по-полной! Утро, собираемся и на берег. Весь мокрый, вытаскиваю корыто со льда, подходит Леха и влоб: "...бегом на взвешивание!" Shocked Shocked Shocked Не понял? "...Давай, давай! Вообще никто не взвешивается!" Тут надо рассказать, утром Леха забагрил одного малька за пузо, ну ясно, не жилец. Говорю ему, давай ложи ко мне в коробок, я двух, для хохмы домой везу... на вторую достает еще одного, ну и туда же автоматом. Ясно, че суетится Mr. Green Mr. Green Mr. Green , весь улов мне сложил! Делать нечего иду к Рамилю. Кругом народ со смеху катается, фотокоры камерами щелкают! Ну, я так важно улов предъявляю... "Вы знаете, товарищ! У нас весы такой вес не берут Embarassed ! ну ладно, запишем вам по 50 грамм Very Happy Very Happy Very Happy " Поэтому так много ровных результатов... по 50 грамм. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Награждение и окончание феста описывать не буду, море позитива и фоток, все видно в других постах.
Зачем двух нанокарасиков то взял? Поясню. Нравиться мне лещевая ночная рыбалка, с последних рыбалок домой привозил подлещиков. В очередной раз, выковыривая кости, жена говорит: "...надоел ты со своими лещами! Хоть бы нормальной рыбы привез!" Shocked Это какой? "... ну карасей, хотябы..." Вот и ответ: Не хошь жена лесчей! Ешь родная карасей! Very Happy Very Happy Very Happy



P.S. ГЛАВНОЕ - ОБЩЕНИЕ, А НЕ РЫБЫ НАЛОВИТЬ! Проверено! на две недели позитивного заряда хватит, а потом будем скучать по новому фесту... Very Happy Very Happy Very Happy Всем здоровья, радости и хорошего настроения! До встречи на ВЕСЕННЕМ ЛЕЩЕ!

_________________

Мечты воплощаются в формы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Я вААще почему то думал че взвешивание в 12 Mr. Green
  
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
ekb_vint писал(а):
AleX 133, Александр, надеюсь мы не помешали. Ночью товарищи приезжали, приходилось за ними ездить Smile

Нисколько, так хоть какая то движуха была)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +117 
На форуме с: 05.08.2015
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 203
   Ответить с цитатой
AleX 133 ,Прошу прощения,но,наверное ,этим шумителем была я....Раз рыб не клевал,оттачивала мастерство вождения на "квадроцикле"...


Последний раз редактировалось: NATUSIA (Пн Фев 01, 2016 3:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Все прошло отлично Very Happy
Уже в самом начале шашлычок, глинтвейн, магия....
Ушли в право, поставились не далеко от Димы(чмз), просидел по честному до 6 утра, но в итоге одни ротаны-штук 10....
Народу ночью уже и не помню скока в гости приходили, но магии 3 литра-таки уработали Laughing
Тестировал новую Сиберию Премиум-ночью за бортом -24, в палатке доводил температуру до 28, так что все ок(подробнее в другой теме отпишусь)...










  
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 14.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 317
   Ответить с цитатой
На Алексея не надо наезжать.
Он всю ночь, всю ночь приносил Людям радость. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги фестиваля "Зимний Карась-2016"
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика