Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Обсуждение Фестиваля "Зимний Карась-2016"
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Обсуждаем ежегодный 11-ый фестиваль "Зимний Карась-2016"!

В этом году знаменательная дата - 10 лет со дня первого Фестиваля в 2006 году.



Дата:
30-31 января 2016г.

Место проведения:
оз. Алабуга (находится в территориальных границах одноименного поселка Алабуга, что в Красноармейском районе Челябинской области)

После долгого раздумья, споров в орг.комитете - был принят этот водоем, как место проведения Фестиваля, так как:
-удобен географически всем,
-накатанная дорога для легковых автомобилей (чего не гарантированно в Курганском направлении),
-а также - гарантированный улов карася всем, кто захочет победить и не будет лениться.





Как добраться?
Из Екатеринбурга: ехать на Челябинск. Через 130км будет указатель на "Кунашак" - поднимаемся на мост и едем на Кунашак. Доезжаем до Кунашака и следуем далее по указателям на Муслюмово - Бродокалмак - Алабуга. В самом поселке - как заедете в пос. Алабуга - езжайте все по главной. По поселку надо ехать до конца - как увидите последний дом слева (за ним уже поля пойдут) - перед этим домом поворот налево, к озеру. Сразу будет развилка на две дороги - едьте по той, что левее забирает. Все прямо - и увидите большую стоянку.




Регламент:
1-й день
13:00 - 13:45 Сбор на водоеме, регистрация (не расходимся!)
13:45 - 14:00 Построение, перекличка.
14:00 Старт (для опоздавших: зарегистрироваться можно до 16:00. Для этого нужно успеть найти на озере Пашу (Паша-Удача), Илью (Givik) или Рамиля (fish_mish).

2-й день
11:00 Финиш. Сбор для взвешивания и подведения итогов.

Стартовый взнос: 200 рублей.

Победители определяются по общему весу пойманного карася.
Обратите внимание! Другая рыба в зачёт не идёт - учитывается только карась, поэтому следует складывать его отдельно, а на взвешивание предъявлять в "просматриваемых" пакетах.
Предусмотрены поощрительные призы в различных номинациях.
Призеры фестиваля будут награждены медалями, грамотами и денежными призами. Активный участник форума, поймавший наибольшее количество карася, получит кубок "Зимний Карась-2016".



Генеральный Спонсор Фестиваля:
Компания "СНЕГИРЬ" - Призовые номинации и конкурсы.

Спонсоры Фестиваля:
"Рыболовные товары от Фармацефта" - Всё для комфортной рыбалки!!!
Группа компаний "РИМЭКС" в лице Олега GRAD - Призы в номинациях!!!
Компания " На рыбалку" в лице Андрея borman - Призы в номинациях!!!
Светодиодное освещение для рыбалки и активного отдыха (Александр ака rc-comp https://vk.com/fishinglight )
Форумчанин Дмитрий Кремена ака 4mЗ
Форумчанин Николай ака Карп96
Сеть магазинов-салонов ПивКо
ИП Терещенко А.Я. "Металлоизделия"
ООО "Камышловские минеральные воды"

Организаторы Фестиваля:
Рыболовный Клуб "Деликатная Рыбалка"
Всемерная поддержка - Рыболовный" Клуб Любителей Ловли Леща".
При содействии ООСО "Федерация Рыболовного Спорта Свердловской области".

Медийный Спонсор и информ.поддержка:
Крупнейший рыболовный портал по рыбалке и охоте на Урале - Uralfishing.ru
При поддержке рыболовных форумов E1.ru , Fion.
Особо - медийная поддержка - известнейшего журнала "Рыбачьте с нами!"

Регистрируемся заранее в Соседней Теме!.

История фестиваля. Как это было в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015.


Велкам, прошу к обсуждению Smile


Последний раз редактировалось: Паша-Удача (Сб Янв 16, 2016 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +138 
На форуме с: 13.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1308
   Ответить с цитатой
аЛЬКАСАР, пРАПОР, мАЛЁК кАРПА... ДОБРАЛИСЬ... КРАТКИЙ ОТЧЁТ ПОПОЗЖЕ....
вИНОВАТО 2 МУЖИКА, КОТОРЫЕ СКАЗАЛИ Алькасару "УДАЧИ/" утром на заправке с газом и в магазине Mr. Green

_________________
8-912-23-000-83
Когда на рыбалке 8-965-505-05-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Попытаюсь «с-пылу-с-жара» накропать маленький отчетик.
Для меня этот фестиваль был пятым, а соответственно, был отмечен организаторами в виде памятной медали.
Если вспоминать, все мои фестивали начались именно с «Зимнего карася» - он был первый!!! Именно с него я стал узнавать форумчан в лицо и по нику (иногда Mr. Green), увидел вживую тех людей, которые не просто боты, а настоящие люди, единомышленники. Очень много знакомств завелось именно с первого моего фэста, а дальше больше. Поэтому я считаю именно «Зимнего карася» своим первым университетом. Меня радуют традиции фестиваля, меня радуют участники, меня радуют мои сокомандники, и радуют всех наши спонсоры, я бы даже сказал балуют, им отдельное СПАСИБО!!!! Полагаю что, если в спонсорах значится кампания «Снегирь», то без доброго приза победители явно не уйдут, а в лотерею самый удачливый получил палатку Снегирь 2 Т с полом Shocked, ну и приз за «Волю к победе» вообще нет слов. Дядя Фармацефт, тоже старается ого-го, с Каменска ребята не сплоховали, borman не отставал, Римэкс там же - номинации и призы достойные, простите если кого не упомнил Embarassed
Организаторам фестиваля человеческое спасибо, «Зимний карась» форева Very Happy Very Happy Very Happy

Теперь о рыбалке.
За неделю до старта, мы с напарником andrey 1, выдвинулись в место проведения праздника для проверки наших шансов на фестивале. Погодные условия были похожие, ветра только почти не было. Были наслышаны о нестабильности клева, но надо ехать.
Приехали, поспрашали местных, невесело.
Двинули на лед. Дошли до деревянных домиков и чуть за них метров на 50, уселись. Была большая наледь, об этом были предупреждены еще на берегу.
Прикормились, рыбачим. Как стемнело появились «глюки», дырк-тырк, мимо. И такая хрень всю ночь с перерывами на сон. В период с 1.45 до 2.30 я успел изловить одного карася гр на 100 и трех ротанов, затем снова «глюки».

Это была генеральная репетиция фестиваля, так как показало время на фестивале основная масса практически так эти «глюки» и наблюдала.
Конечно мы знали, на что идем, но «Зимний карась» это не рядовая рыбалка.

В надежде, что на фестивале прогноз погоды пообещал погодку потеплее, думали, что поинтереснее будет. Но прогноз погоды оказался неверен, и мы поимели традиционный зимнекаресевый дубак под -30 с ветерком.
Клев в этот раз был, в нашей команде, за исключением одного человека был как на «синих камнях», НО клевал карасик аквариумного размера, и зацепить его было весьма непросто, ну и после зацепления, немедленно топился обратно. На берег пришли 2 моих карасика и 2 Игоря schuka, которыми он решил порадовать свою супругу Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот как то так мы отрыбачились.
Результаты победителей выложат организаторы.
То что помню: 4m3, Дмитрий взял Кубок Зимнего Карася, и Биг Фиш и занял второе место по общему весу.
Первое место занял рыбак с Е1, к сожалению не успел запомнить ник его.

До новых встреч!!!

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2011
Сообщений: 622
   Ответить с цитатой
Славно потусили!!!!У всех рыбалка оказалась ооочень трудовой,из более 200-т присутствующих карася поймали 12 человек Shocked Very Happy Чемпионом стал человек с Е1,улов 3500 +-.Кубок получил Дима 4мЗ (он был вторым на пьедистале).Отчётик позже Wink
Да,всё было ,как всегда на высшем уровне!Респект организаторам и всем кто был !

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Вот и закончилось всё.... Так всегда - ждешь, ждешь... Томительное ожидание... А оно потом - раз - и вмиг пролетает Sad


Спасибо огромное вам всем, добрые люди!!! Не устану повторять - этот Фестиваль делаете все вы своим участием - я всего лишь озвучиваю дату и место проведения Smile

ЗЫ Начну кропать протоколА по тихой грусти. Думаю - сегодня чуть позже будет открыта итоговая тема Зимнему Карасю-2016, где я и призываю вас немного отчитываться, особенно - победителей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +37/–2 
На форуме с: 06.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 588
   Ответить с цитатой
Победитель 3кг с небольшим, да а отловилось всего 12 человек. За 13 место был приготовлен приз, так помоему(стоял далеко, слышно плохо было) за пятое отдали.

Организаторам огромная благодарность за очередной проведенный фест.

Немного фото















Отдельная благодарность Олегу Техник за трансфер


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 05.09.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
[photo]f159bca43d726a76342e3d75abcd2c83[/photo]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 21.10.2015
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Всем привет .Тюменский отсчёт.Съездили на фестиваль Зимний карась-2016.
29.01.2016 День подготовки.
Папа привёз мне удочки вечером.Я стал мереть леску,пересмотрел мормышки,кивки.По прикормки сильно не заморачивался.Прочитал много отчётов по Алабуге,даже за 2013 год.Всё учёл что было там написано.Но было всё по другому.Заехали на михайловский рынок.Малинку и опарыша сразу купили,а вот мормыша и червя не было.Потом в 1 павильоне нашли всё это.Всё было готово.И вот утро.Зазвонил будильник.
30.01.2016 Выезд на фестиваль.
Проснувшись пьём чай,загружаем всё остальное и вперёд.Выехали в 08:10 утра.Машин было мало по дороге,ехать одно удовольствие.В 12:33 приехали.Выгрузили вещи,загрузили в сани все вещи и пошли искать наших.Народу было много.Стоим ждём построения.И вот уже идём ловить карася.Ещё за этот год было мало отчётов по Алабуге.Отошли метров 500 или даже больше.Уходили правее.Вся основная толпа сидела по середине.Пришли на место.Тут была глубина метра 2-3.Расположились,поставил удочки,прикормил.Сел в 16:01.И скажу одно что у меня и папы ни одной поклёвки.Что только не делал,играл возле дна,в пол воды.Эхолот показывал рыбу.Но она не клевала.У наших тоже плоховастенько,но с Заводоуковска наш взял 5 место,вес 310 грамм .Всего поймало 12 человек.
31.01.2016 Завершение фестиваля.
Построение,награждение,лотерея.И кстати один из рыбаков принёс на взвешивание рыбу из сеток.У карася порезы,чешуи мало.Выпроводили его.
Погода:30.01.2016.
-20 без ветра,ночью практически не было.Потом под утром ветер поднялся и было уже -30.
31.01.2016.
-20-25 с ветром.
Хоть и ничего не поймали,фестиваль понравился.В следующем году если будет,снова поедем.И уже в третий раз должно повезти.
Спасибо спонсорам и организаторам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
Фест удался. Очень доволен. Друзей все больше. Люди отзывчивые и позитивные. Спасибо всем за отлично проведенное время!!!


_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 30.03.2010
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
вованчик писал(а):
Всем привет...и я там был!но для меня мероприятие изначально не удалось...с самого утра не мог дозвониться до попутчика(проспал)...по дороге разболелся зуб...в шесть утра закончился газ....вмерз бур(так что я остался без бура) снялся с феста и в семь утра я уже выехал в сторону дома....на подъезде к "муслюмово"пробил колесо....домой приехал уже к 12:00 в итоге мой улов два ротана и все...

У меня тоже озеро попыталось отнять бур - полчаса "выковыривал" из плена. Отвоевал, теперь знаю почему оставлять бур ввернутым низя! В отместку озеро всё же забрало себе трофеем один ввертыш Smile
А фестиваль отличный, суровый получился! Был с женой - поймали по одному ротанчику. И даже в такое бесклёвье моя опять обловила меня - ее ротан оказался в два раза больше моего )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
С нетерпением ждем результатов! Mr. Green
Предсказываю призовые места рыбакам, живущим неподалеку и регулярно посещавшим данный водоем.
И самое главное - на фестивале "Зимний карась"- вовсе не поимка карася зимой, как многие неправильно думают - а участие в мероприятии и позитивное общение. Laughing


Ох, как я все высчитал правильно Laughing
Главный лоббист и промоутер Алабуги и по совместительству лоббист продукции одного из главных спонсоров получил заслуженные награды и призы. А подавляющая масса фестивальщиков эээ... отс..., нет - осталась без карася и клева.
Наверное это не просто так, правда?
З.Ы. Самый крупный карась не сильно замороженный был?
Laughing Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
ID писал(а):

Ох, как я все высчитал правильно Laughing

Ну, прям, истинный ариеец Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +117 
На форуме с: 05.08.2015
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 203
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Друзья,не выразить словами те чувства,которые испытываю после этого фестиваля...Буря эмоций,восторг от общения с таким количеством обалденных людей.Безумно жаль,что все хорошее быстро заканчивается....Но,я думаю,эти позитивные ноты надолго останутся в наших душах и сердцах.

Хочется сказать слова огромной благодарности Рамилю,Илье,Паше,главе администрации,представителям района,человеку,который расчистил для нас дорогу и стоянку,всем нашим многоуважаемым спонсорам ,которые любезно предоставили замечательные призы,форумчанам,которые не остались безучастными при вручении подарков,девочкам из кафе за радушный прием,терпение и вкуснящие разнообразные пельмени....и не только,Андрюхе Борману за шашлыки и за малинку,Владимиру Федоровичу за трансфер меня и сынули,Олегу Толичу ,Снегиревскому Денису и Андрюхе из "Первиков"за глобальную помощь в нелегких погодных условиях в борьбе с моим немалым шмурдяком,семейству Фармацевтов за гостеприимство и всякие вкусняшки,ребятам из Челябинска за дружелюбие и предоставленный кров(дом-баню на дровах),еще раз Денису и его брату за "шикарный"квадроцикл в ночи,супруге Виктора+ за утренние горячие с пылу с жару пирожки и всем,всем,всем,кто был и принимал участие в этом незабываемом празднике....
И пусть большинство из нас ничего не поймали,это совсем не беда.У нас с вами было гораздо большее-ОБЩЕНИЕ .......
Готовлю фотоотчет.....


Последний раз редактировалось: NATUSIA (Вс Янв 31, 2016 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +89 
На форуме с: 28.09.2012
Откуда: Березовский
Сообщений: 271
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
этот фестиваль для меня был третьим. Каждый год говорю себе, что это последний раз и снова подписываюсь на эту авантру. Большое спасибо организаторам, что у такого количества людей есть возможность встречаться, общаться, получать призы и не смотря на то, что большинство остается без улова, все равно едет на это мероприятие.

До места рыбалки еле доползли, мы же легких путей не ищем, пошли по не хоженным тропам, по дороге бросая вещи



Почему то идти там где пошли все нормальные люди мы не захотели

Мы как и большинство остались без улова, даже тычка не видели.
Зато пообщались со старыми знакомыми и познакомились с новыми.





отдельное спасибо Виктору и Ольге, что не дали умереть с голоду, накормили нас мясом и пирожками.

Еще спасибо Пашке-Медведю и Алексею Зазвонову, что снабдили меня рыбацкой амуницией.
Призовых мест нам не досталось, но один приз нам все таки достался, вернее не нам, а мне - специальный пояс, буду Мишу привязывать, что бы далеко не бегал Laughing

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

отдельный отчет по использованию теплообменника, который взяли для теста.
Так как я мерзну в любую погоду и в любой одеже, по крайне мере в той которая у меня есть, такой возможности я была рада.
Мы рыбачили в двух палатках, сначала установили мою, подключили теплообменник






и пошли устанавливать вторую палатку, установили попили чай, то да се, прошло не меньше часа. Миша в своей платке, я в своей, сижу жду когда тепло будет, по ногам дует теплый воздух, а на уровне метра от пола дышится холодным воздухом и это больше чем через час работы теплообменника.
не дождавшись тепла позвала Мишу, теплообменник отключили, оставив плитку, через пять минут уже стало тепло.

Может что то нами было сделано не правильно, но если брать вещь, то она должна быть лучше чем обогрев просто плиткой, т.е. время на обогрев должно уходить не дольше, газа уходить не больше, ну и вес не такой тяжелый.

_________________
8-912-62-70-243
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address   
Профи


Репутация: +38 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 603
   Ответить с цитатой
начну пожалуй с этого....

Аркадич писал(а):
Коллеги, как насчет того, что бы вспомнить нашу хорошую традицию - ехать на фестиваль колоннами, возглавляемыми теми экипажами, которые хорошо знают дорогу.
Да кучей и от "динозавнов" всяких отбиваться можно Mr. Green

Где и во сколько???

Аркадич писал(а):

По сбору возле бетонного "хрусталя" на выезде. Мы будет выезжать с этого места в 08.30.


ааа кстати еще, после указатель на "Кунашак" поворота на мост-заезд на мост- съезд... будет тех. остановка. надеюсь не против?




Все так и получилось... кто раньше кто позже присоединились к общей массе автомобилей на пути к цели Very Happy

по пути перед фестом мы заехали на пельмени... настолько достойные они оказались... что на обратном пути заехали еще и взяли домой Very Happy

Организаторы постарались... пригласили многих... приятно видеть друзей с других регионов Exclamation

А своя компания.... просто... ну сами понимаете... форум перечислять небудуVery Happy Mr. Green

про рыбалку:
1. принято решение уйти влево от толпы Very Happy Mr. Green ушли Very Happy Mr. Green
2. ловля. глубина 2.20, насадка - малинка, мормышка разная.., фосфорная и не очень, разных размеров. прикорм. сухарь с чесночком, сухарь ваниль.
3. итог. ни одной "Щ"ука поклевки за весь период ловли
4. газ в 5-00 закончился Shocked (благо про запас взял) пошел в машину взял баллон 5л. 12 лит-ка не хватилоShocked хней какой-то заправили.
5. компания (которая см. п.1): ууу... отличная легкая на подъем!!! Патап,Топтышка, Jack, соловей22,Vitek+ (Витя... шашлык ммм отличный) и супруга Оля (пирожки и сосиски в тесте очень вкусные) и конечно же Ольга-жена рыбака кого не назвал прошу прощения.

p/s: отдельное спасибо "Аркадич" за внимание и поддержку!!!
"Аркадич" будьте здоровы!!!

отдельное спасибо фото коррам NATUSIA и kumax

Организаторы молодцы!!!fish_mish, Givik при участи Паша-УДАЧА

А таких спонсоров еще надо поискать, очень достойные призы для всех!!!

Генеральный Спонсор Фестиваля: Компания "СНЕГИРЬ" - Призовые номинации и конкурсы...

Спонсоры Фестиваля:
"Рыболовные товары от Фармацефта" - Всё для комфортной рыбалки!!!
Группа компаний "РИМЭКС" в лице Олега GRAD - Призы в номинациях!!!
Компания " На рыбалку" в лице Андрея borman - Призы в номинациях!!!
Светодиодное освещение для рыбалки и активного отдыха (Александр ака rc-comp https://vk.com/fishinglight )
Форумчанин Дмитрий Кремена ака 4mЗ
Форумчанин Николай ака Карп96
Сеть магазинов-салонов ПивКо
ИП Терещенко А.Я. "Металлоизделия"
ООО "Камышловские минеральные воды"

Организаторы Фестиваля:
Рыболовный Клуб "Деликатная Рыбалка"
Всемерная поддержка - Рыболовный" Клуб Любителей Ловли Леща".
При содействии ООСО "Федерация Рыболовного Спорта Свердловской области".

Медийный Спонсор и информ.поддержка:
Крупнейший рыболовный портал по рыбалке и охоте на Урале - Uralfishing.ru
При поддержке рыболовных форумов E1.ru , Fion.

Все отлично!!! Доволен как сло... словно и славно отловившийся рыбак Mr. Green

Всем спасибо за приветствия и общение, до новых встреч!!!

_________________
плюс семь 902 44 сорок пять 130
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
Огромное спасибо всем организаторам, спонсорам и участникам фестиваля. Как всегда было всё на высшем уровне. Ну как обычно небольшой фотоотчёт.






































































Ну воти всё. Как-то так.
  

 
   Ответить с цитатой
ID писал(а):

Ох, как я все высчитал правильно Laughing
Главный лоббист и промоутер Алабуги и по совместительству лоббист продукции одного из главных спонсоров получил заслуженные награды и призы. А подавляющая масса фестивальщиков эээ... отс..., нет - осталась без карася и клева.
Наверное это не просто так, правда?
З.Ы. Самый крупный карась не сильно замороженный был?
Laughing Cool


Ваня, напрасно ты такWink
Мы с Машей сидели метрах в 20-30 от Димы-я лично видел его улов в живую Wink
  
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Создана отдельная тема ИТОГОВ! - Прошу свои отчеты, впечатления, фото и прочее - размещать там-)))

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28318
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждение Фестиваля "Зимний Карась-2016"
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 26 из 26  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика