Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 24.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Ответить с цитатой
Всем привет. Может кто-то летом планирует на Волгу или Трехречье...Скооперировался бы. В ЛС
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Пока впечатления не замылились, попробую рассказать в двух словах о впечатлениях от поездки в Астраханскую область в район Гандуринского банка в апреле этого года.
Год назад я уже побывал в тех местах. Были вместе с Денисом (Winner), Были с 10.04 по 20.04. Рыбы поймали очень много. Щука, судак, жерех, окунь, сом - ловились исправно. Основная рыбалка – это джиг по основной реке, в ериках – окунь до 1 кг. Из самого интересного это жерех – на 2,6 кг, щука на 5 кг, судак на 2,2 кг, сом на 7,4 кг и окуни до 1 кг. Единственное, что омрачило прошлогоднюю поездку, это утопленный фотоаппарат. Так что, похвастаться особо и нечем (.
В этом году я собирался более основательно, с учетом работы над ошибками прошлого года. И вот наступил день Д, и час Ч. Выезжаем в ночь с пятницы на субботу двумя экипажами Я с Сергеем(Юбилей) первый экипаж, во второй машине Толя КАН с Эдиком, третий экипаж Игорь (Игла) тоже с Эдиком )), стартует на следующий день.
Дорога не дала расслабиться, почти всю ночь шли по туману, видимость до 50 м. Потом наши Российские дороги («почти идеальные»), сошедшие вместе со снегом. Ошибка в выборе маршрута, с Самары пошли на Волгоград через Энгельс, Пугачев, где местами вообще не было асфальта, и шли со скоростью 10км в час. В итоге добрались до места с опозданием часов на 5.






В 10 утра мы в Гандурино. Размещаемся в доме, обед, за прибытие по 50, и на воду. Проверяем прошлогодние места, а РЫБЫ ТАМ НЕТ. За вечер Серега поймал одного жереха на 1,6 кг и Эдик с Толей взяли пару жирных окуней.




Ближе к вечеру приехал третий экипаж. Мы вернулись с воды. Ужин, за приезд, за рыбалку, за прекрасных дам, …. ! Короче славно поседели почти до утра.
Первый день. Утренняя зорька прошла мимо нас. Ближе к обеду мы тремя экипажами на воду, ищем рыбу. Рыбы нет. Вернее рыбы нет в основной реке, в ереках клюют окунь на джиг, и не большая щука. В прилове жерех. Но нет того эльдорадо,как в прошлом году.



На второй, полный день, с утра проверяем остров - тихо! Уходим в ерик Бабушкин. Есть информация от местных, что там ловится жерех. Находим это место. Там с одного катера ловят жереха сплавом на кастмастера. Пробуем так же. У мня получается, но не на кастмастер , а на вертушку 3 мэпс. Берем штук 5 жерехов 300- 400 гр, окуня на 400, и к вечеру обратно к острову, а там рыбы нет.


День третий. Мы решаем идти за зимовальные ямы, ближе к зоне покоя. Там находятся три хороших ямы до 17 метров. Так и делаем. До обеда особо ни чего поймать не удается. Наблюдая за другими катерами замечаем, что одни ловят сома в отвес на морские пилькеры, другие берут сома в троллинг. У нас по нолям. Наконец Игорь с Эдиком берут сомика. Подходим к ним ближе. Тут и я беру своего первого, потом Серега. Толя с Эдиком подходят тоже к нам. И начинаем целенаправленно облавливать яму, бросая с середины в берег. Сома половили не плохо, самый в районе 5 кг. В прилове жерех. Судака нет!!








День четвертый. Мы с Серегой проверили остров, у меня одна поклевка, и наконец, то первый судачок на 700 гр. пойман. Потом проверили жереха рядом с зимовальной ямой - по нолям, к обеду пошли в Костиков ерик. Как и в прошлом году на тех же местах ловился хороший окунь. Самый на 840 гр. Немного оторвались, в прилове несколько щучек до 1 кг. Погода налаживается, вода прогревается. Когда приехали была 5,1 гр. За день прогрелась до 6 гр. Вечером снова проверили остров, пошла белая рыба, ее много, есть надежда на крайний 5 день!!





День пятый. С утра опять проверяем остров. С первой постановки у Сереги пара судачков. С третьей постановки и у меня пара щук, одна на 2 кг, сомик около 1,5 кг, у Сереги еще судачек. К обеду уходим в ерик Бабушкин, цель жерех. По дороге к нам присоединяется Игорь с Эдиком, уходим в Ерик, где то там наш 3 экипаж. Окунь ловится исправно, в прилове щука докилушница. Я поймал штук восемь. Где то топим подсак, у Сереги ловится сазанчик около 2 кг, берем без подсаки, у меня жерех на джиг на 1,6 кг. На вечерку остаемся в широкой протоке и ловим жереха сплавом на железки. Толя с Эдиком берут не плохой экземпляр. Серега не отстает. У меня поклевка и сход хорошего жерешка. И уже на самом закате я беру жереха на 2,0 кг. Все! Пора на базу. Обратно идем по полной темноте по навигатору.





С вечера собираться не стали. Ужин. Сон. С утра сборы и в районе обеда домой. Обратно поехали по другой стороне Волги с Волгограда через Саратов. Дорога в несколько раз лучше. До дома добрались к 10 часам вечера.

_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +82 
На форуме с: 02.01.2013
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 872
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
Начнем-с Very Happy
Сборы на Волгу начались еще за месяц. 3 раза был на КОРЕ, закупил карповых палок, невских катух и взял затестить катуху 6000 от Волжанки с бейтранером. Так же взял комбикорма - вышло на 1,3к, но около 100кг Rolling Eyes
За пару дней полностью переделали проводку на прицепе- светодиодные фары и все дела. В последний день грузимся - 5 августа в 5 утра уже в пути. Едем без остановок - еда с собой. По пути обнаруживаю, что не работает навител( еле как доехав до Сима, отдаем специалисту - за 400 р скачал и установил - едем дальше. перед Уфой стоим в пробке часа два - ДТП. И так было еще пару раз, но уже не так долго стояли. Перед Волгоградом заехали в нашу любимую кафешку( будет на фото) - цены не кусачие, еда прям как дома) 6 августа забираем с Волгограда маму с братиком с поезда. В 5 в Харабалях, закупаемся, заливаем в общем в канистры 137,5л 92 бенза на Лукойле по 36,7 р за литр...В итоге там кассирша отдала бонусную карту кому-то местному. Теряем еще час на разборки( на фото будет эта заправка). В 6 на пароме - вроде бы еще 5 мин до конца работы, но узнаем, что у них теперь другое время Neutral
Перевозят за завышенную цену, ну да пофиг. Доезжаем до ДХ, уходим вправо. Дуем лодки, грузимся. Все влезло в 3 лодки. Уже в темноте гоним машину в деревню и с фонарем на лодках идем на место. Моя лодка была загружена под 300кг - при пересаживании на нос вышла на глисер, оглядываюсь - все едут "пердящим паром" Mr. Green
Спустя мин 30 выкидываем вещи на остров - там нас уже ждут знакомые. Снимаем моторы, прячем за палатку. И все таки 18 л с тяжеловат для одного
Laughing
На следующий день встаем под обед - осматриваемся - вид шикарный)
Собираю удилки и за сазаном! кормлю ведром комбикорма метрах в 80 от берега. На кукурузы и макуху - тишина. У знакомого обидный сход околотрешника. Ну ладно, пора в лагерь.
Следующие пару дней пытаюсь поймать сазана на том же месте - попадались пару закилушных лещей на бойлы и буфалята по 500-800 гр. Сазана нет...
Перенастраиваюсь на хищника - джиг. Гоню на нашу старую яму - за полдня ни поклевки...на наших глазах мужичек таскает на воблер одного цвета судачков и щурат. А у нас в запасе 2 воблера...
В остальное время гонялся только за сазаном. С вечера варил по 2 котелка каши, с утреца пораньше сгонял на Ахтубу, хотел дойти до Сазаньего угла, но мужик местный сказал что слишком далеко и посоветовал встать на ямку на Ахтубе на 14м. Нашел ее по эхолоту, якорюсь, кормушку на дно. Через мин 30 первый удар на макуху, уже подвожу к лодки и обрыв 0,5 монофила Shocked не по узлу, а просто обрыв... ну явный за 5 кг был...через опять же мин 15 удар на бойлы - околодвушник. Только снасть в воду - поклевка на ту же удилку - чувствуется приятная тяжесь, как в первый раз, но этот уже сидит на волжановской катушке с фрикционом. Завели в подсак - под 5 кг такой поросёнок) ждем еще пару часов - тишина
пригоняю в лагерь - просят завести генератор. Тяну шнур - и просто он отрывается Mr. Green перетерся через что-то...без набора не починить- идем к соседям- мосвкичам( вскоре оказывается, что эти ребята с русфишинга). Часа за 3 перебираем гену, пробный пуск ( уже дергал не я) - все четко Very Happy
в последущие дни ловили судака на живца на яме, я гонял в поисках жереха - 3 дня половили непллохо на Ахтубе на котлах . Штучки по 2-3 можно взять за час. По возможности возим рыбу морозить в ДХ - на моей лодочке втроем мин 20 туда и обратно 25. В последние дни испытали коптилку форумчанина - остались довольны, но тяжелвата будет(
под занавес отпуска заплывал в коряги в Полданиловку, вытащил из них два сазанчика - на 4 и 1,5 кг., но пообрывал почти все, что было
на этом рыбалка подошла к концу - купание, сборы...
у генератора шнур выдергивали еще пару раз Mr. Green
2 раза заседали на футболе у форумчан - у них в шатре 2 кондея, плазма, стол, холодильник Rolling Eyes
расход у них бенза литров под 25 в день...
17 августа переезжаем на берег - кидаем все в прицеп и под вечер в путь. в полночь в Волгограде - садим на поезд все тех же и топим домой. Дорожка конечно получилась домой отстой...еды уже с собой не было, поэтому тормозили в кафешках. Ехали через Сызрань, средняя скорость получилась 70км/ч из-за арбуз-дыня везем, то поливаешь и ремонт, то гайцы остановят - операция какая то...прибыли в 5 утра 18 числа
как только заезжаешь на М5 бенз на рубль- два дешевле автоматически)
и про рацию пару слов - вещь полезная, расскажут про дорогу, о гайцах моментально, рекламы не много, не надоедает. В пробках шутки про Платон, в общем стоит брать
Wink
ну и фоточек вам
и да, как то сижу днем один в лагере - подгоняет казанка вот такая - показывает осетра с икрой - вот и успел их заснять)





























_________________
89221204617
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +8 
На форуме с: 15.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Всем привет. Были осенью на нижней Волге в конце октября 2016 года. С погодой не повезло ветер Восточный, похолодало резко. Ночью -5, днем +5. Рыбалка трудовая. Чтобы поймать жереха приходилось объезжать километры по любимым местам жереха.
Вот видео о рыбалке: https://youtu.be/TsWcwhdm-GY

_________________
Лови пока молодой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +45/–3 
На форуме с: 28.12.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Всем привет. Ловил ли кто белую рыбу в апреле? Интересуют лещ и сазан. Хочу попробовать съездить в первой половине апреля. Если кто-то что-то знает - подскажите, какая база лучше и что в это время клюёт? Базу мне придётся выбирать бюджетную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Капитан 1 ранга, апрель до паводка было очень хорошее время для ловли сазана, сома. Но в последние несколько лет я отказался от поездок в Астрахань в это время, так как поймать что либо практически не представляется возможным из-за голодных масквичей которые до схода льда выбивают из мест зимовки сазанов крюками... как в прочем и местные, а дело завершают как только сходит лед другие голодные маскивичи с подводными ружьями. И те и другие выбивают все что видят и кладут добычу в большие бочки привезённые с собой на прицепах.
Тоже происходит и с щукой, икру в одну бочку а щук в другую.
А за лещом ехать в Астрахань на мой взгляд глупое занятие ибо на Белке можно даже лучше оторваться по этой рыбе в это время.
На счет баз:
самая бюджетная в это время обойдется минимум в 5 рублей в сутки(проживание, питание, лодка, егерь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Капитан 1 ранга,
http://ostrov-rybaka.ru

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Капитан 1 ранга, экономить на егере на раскатах, если у местного возьмете лодку или привезете с собой, не советую ибо можете оказаться в ситуации когда с права 4 метра серо желтого камыша и с лева и куда плыть не понятно или выехав на раскаты вы не найдете вход в ерик который вас выведет на основной банк и навигатор не поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 06.04.2012
Откуда: Екатеринбург.Уктус.
Сообщений: 293
   Ответить с цитатой
Конечно заплутать есть там где,но вот нам наоборот навигатор всегда помогал и даже по ночи выходили с ериков все ок.Замечу одно всегда по вечеру просматривали и прорабатывали маршуты на следущий день.Кстати по совету принимающий стороны скачали приложение сусанин нам понравилось.

_________________
Касатка335+Ямаха9.9.
9090012610
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 05.08.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Съездили на Волгу под Волгоград, район Каменного яра. На берегу 10 дней. Погода супер-не пекло. Без рыбы тоже ни дня не были. В основном щука 1,5-2кг, самая 5кг. Судака меньше, самый в районе 3кг. Жереха всего 3 штучки попалось, докилушки. Окуни были до килограмма, но тоже штучный товар. Пару раз выставлялись на леща-всё печально, в основном мелочь долбит. Отдохнули замечательно, если всё сложится, обязательно повторим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Нижняя Волга
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 46 из 46  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика