Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Безбожники... Mr. Green

Так язык без костей у отдельно взятых индивидумов, лишь пустословить Laughing
Про такое понятие, как "десятина" некоторые даже и не слыхивал, все думают, что мы всегда при коммунизме жили Laughing
https://youtu.be/8qJYAanylkM

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Кайфолом, свечки ерунда, сигаретный пизнес покруче будет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Последнее моё посещение церкви выглядело примерно так:Сначала небритый человек в красивом халатике читал репчик на малопонятном мне языке,аудитория при этом подпевала и кланялась.Причём женщины и мужчины стояли отдельно друг от друга.По окончании сего действия по рядам прошёл администратор с коробочкой,куда благодарные зрители вносили деньги,очевидно за билеты.А может на новый халатик реперу скидывались.Вот не уловил я связи с тем,что я читал в Библии и этой самодеятельностью.Причём создалось устойчивое впечатление,что большинству присутствующих концерт не понравился так же,как и мне.За исключением разве что нескольких древних фанаток,а так же психически больного мужичка,периодически бьющегося в нервном припадке.Ну не заходит этот цирк в моё коммунистическое подсознание ни под каким соусом.Истинно верующих людей на проповеди замечено не было,тогда для чего это всё?Тема пожалуй не совсем пенсионная,может модераторам стоит перенести последние посты в Религию?

Ты прав, нужно переносить обсуждение в соответствующую тему, некоторым техничкам, лучше бы своими прямыми обязанностями заняться, чем кости кому-то переымвать Laughing
Если обсуждение перенесут, в нужную тему, там и продолжим, отвечу.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Переносить смысла нет, автором постов тогда буду я, а я не хочу за всех оттудуваться Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Киря, Правильно = будешь один за всех в аду гореть... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Таки, с 1-го марта, Ростелеком прекратил трудовые отношения со мной. Стал я теперь, в свои 66 лет, неработающим пенсионером.
Они дико удивились, что я уже 6 лет у них работаю и рабочие места у молодежи занимаю. Я им: "Молодых, с такими знаниями, на такую зарплату не найдете. Я работал просто по инерции и в удовольствие, что ещё был нужен и приносил пользу." Они поприбеднялись, что мою ставку сокращают платить совсем нечем Mr. Green

Словом, из положительного:
-через пару-тройку месяцев сделали перерасчет утраченных коэффициентов на инфляцию и увеличили мою пенсию на 2,5 тысячи, скомпенсировали разницу за месяцы затраченные на перерасчет.

Дома организовал себе отдельное рабочее место с компом, для возможности работы удаленным доступом и возможно воспользуюсь предложение от друзей поработать с ними. Конечно нужно ещё ознакомиться с рабочим материалом. Словом пока всё только на уровне намерений с обеих сторон.

Из отрицательного:
- Не могу привыкнуть к новому ритму жизни. Времени уйма, но рационально распределить его не могу. В любой момент дети могут нагрузить поручениями: внучки, работа в саду, обустройство квартиры. Всё конечно интересно, но как-то не циклично. Даже дату и дни недели приходится постоянно переспрашивать.


Практически, собираюсь найти какую-то работу, рядом с домом. Но пока ещё не переехал в новую квартиру в Пышме. Месяц ещё в запасе есть не меньше. Потом займусь трудоустройством конкретнее.

На счет изменения пенсионного возраста:
Или темнят, или всё карежопо представляют.
1. Если РЕзко поднимают возраст для женщин - тогда пусть за каждого рожденного и выращенного ребенка годы убавляют.

2. Установить новый возрастной ценз со дня утверждения закона и начинать платить всем достигшим этого пенсионного возраста ту сумму которую обещают разогнать в течение нескольких лет, а то рассказывают сказки об инфляции. Пусть сейчас её обгонят до достойного уровня...

Ладно, что-то я увлекся... Давно за компом не сидел.
Всем привет!

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
[quote="Александер"]
Они дико удивились, что я уже 6 лет у них работаю и рабочие места у молодежи занимаю
. Вот это самое печальное -а так и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Медузааа, медузааа, медузааа...

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Ну про пенсию так про пенсию
Один из крупных единороссов отказался голосовать за реформу
https://tvrain.ru/news/odin_iz_liderov_edinoj_rossii-467982/
Белые вороны оказывается существуют
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Судя по тому, что ресурс имеет все признаки говносайта, то утка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +232/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7300
   Ответить с цитатой
"организовал себе отдельное рабочее место с компом, для возможности работы удаленным доступом

Ладно, что-то я увлекся... Давно за компом не сидел."

Без комментариев.
И без обид.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

"Сергей Железняк отказался голосовать за пенсионную реформу"

Один?
Кто-то сказал, что хороших людей больше, чем плохих.
А я всегда утверждал обратное.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan,

Игорь, вспомни или в детстве чего-то недополучил:

"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
"Что такое хорошо и что такое плохо?"
...

Абсолютное большинство родившихся в СССР воспитаны с верой, что добро всегда побеждает зло. Даже учили и приводили примеры: "не рой другому яму..." , "Подставь другую щеку..."
В наше время даже эти простые проповеди извращают:
" не рой другому яму. И, вообще не делай за других их работу. Пусть сами выроют и сами лягут."

Да, ослаб пролетариат которому предрекали стать могильщиком капитализма. Кругом одни менеджеры, офисный планктон и сынки и друзья "папины". Вскрывается масса "специалистов" с образованием на купленных курсовых и дипломах. Нет не в метро, а в учебных заведениях. Как бы "прослушал" курс.
Shocked
Бля, даже бригадирами никогда не были, а тут сразу : начальники и ведущие специалисты. Не всем в обиду сказано, но эта "гниль" всю экономику поразила.
Вот не верю, что Автор пенсионной реформы 35-летний Володя Назаров в свои годы уже всё впитал и прочувствовал на себе всю необходимость проведения пенсионной реформы, именно в таком виде для такой огромной страны. Даже без предварительного всенародного обсуждения Evil or Very Mad Когда и где он живьем народ видел. Да он до последнего дня только учился и гонял за рубеж. Чему учили, то и выдал....
Понимаю, что втором чтении как раз и вносят необходимые изменения, но это реально не для таких масштабных законов . Shocked

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Абсолютное большинство родившихся в СССР воспитаны с верой, что добро всегда побеждает зло.

Две девочки, злая и добрая, кидали камни в прохожих.
Злая попала 3 раза, добрая - 5 раз.
Потому, что Добро всегда побеждает Зло.
Very Happy

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
reps,

Вот, исходя из таких простых "благородных" позывов наивный Володя Назаров сочинил Пенсионную реформу.

Всегда вспоминаю и напоминаю, как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень"

Обрати внимание, что твой пример абсолютно верный если уточнить, что Добрая девочка целилась и попадала в ногу, а Злая в висок. Третий бросок -контрольный...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):
Shartashsky Partizan,
...Абсолютное большинство родившихся в СССР воспитаны с верой, что добро всегда побеждает зло. Даже учили и приводили примеры: "не рой другому яму..." , "Подставь другую щеку..."
. Shocked


Не путай библейские заповеди с коммунистическими. Very Happy
А в остальном полностью согласен.
Даже более того, как ни странно это прозвучит, но сегодняшние пенсы к которым мы с тобой, да и с недавнего времени Игорь - относимся, должны благодарить вот этих "продвинутых менеджеров" ибо за счет поколения , которым сейчас по 50 и около того нам пенсию и добавят, оставив их самих практически без средств к существованию. Вопрос - выльется ли это в демографическое гражданское противостояние
На сегодняшний день (данные совершенно из открытых источников) - людей пенсионного возраста в России почти 37 млн. Детей - 25,5 млн. Безработных (официально) - около 4 млн.
В первом квартале 2015 года по данным Росстата смертность в России выросла на 5,2 % относительно первого квартала 2014 года.
Мы с тобой долгожители Very Happy Ибо: "В 2013 году Всемирная организация здравоохранения сообщила в ежегодном докладе, что продолжительность жизни российских мужчин самая короткая среди населения Европы и Средней Азии: российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. В 2016 году общая (среди мужчин и женщин) средняя продолжительность жизни в России достигла 71,87 года[46]. В то же время занявшие первое место по продолжительности жизни мужчин израильтяне живут в среднем 80,1 года, британцы — 78,4 года, а испанцы — 78,8 года[47]."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Аркадич, Подозреваю, что президент развернет закон на переработку после всенародного обсуждения.
Нужно не количество пенсов считать, а деньги. Сумма в которую обходятся пенсионеры в год (месяц). Нужно уходить от старой системы и переходить на добровольное отчисление в собственный пенсионный фон с которого потом жить на проценты или допустимую долю от остатка. Пенсионный фонд должен быть именным и переходить по наследству. Государство должно гарантировать сохранность накоплений и прирост процентов со вклада. Создать специальный Банк или специальные подразделения банков с правом использования накоплений в бизнесе под гарантии государства.
Словом дофига чего можно нарыть. Нужно время и спец команда для выработки предложений, а не опираться на бред юнца под прикрытием "папиков".

В итоге, может оказаться, что нагрузку можно переложить не на пенсов, а на бизнес и сырье добывающие отрасли. Создать необходимый фонд для переходного периода на собственные накопления.

Понятия о Среднем возрасте продолжительности жизни и годах дожития
нельзя отождествлять с качеством жизни. Последние годы под капельницей в реанимации это не жизнь...
О занятости в предпенсионные годы вообще отдельная тема и тоже решаема государством если этим заняться всерьез...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2158
   Ответить с цитатой
И в развитии темы: На сайте Change.org появилась петиция, автор которой просит снизить срок беременности женщин с 9 до 7 месяцев с целью улучшить демографическую ситуацию в стране. Петиция адресована президенту страны Владимиру Путину и министру здравоохранения Веронике …так как «получать пенсию по старости в 55 лет, по мнению некоего депутата, стыдно, то почему тогда не может быть такого, что вынашивать 9 месяцев ребенка – долго?» 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©' Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Вся эта пенсионная реформа, по словам ее создателей, основывается на увеличении продолжительности жизни граждан. Но почему то никто из них не говорит, что увеличение это достигнуто, в большей степени, серьезным снижением в последние годы детской и неонатальной смертности.
То есть старикам предложено поработать подольше на основании того, что благодаря успехам медицины дети стали меньше умирать и показатель "продолжительность жизни" вырос. Такой вот хитрый мухлеж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14709
   Ответить с цитатой
Военные пенсы вопрос на засыпку - получаем ли мы уральские 20% в пенсии или нет??? Без рассуждений и не списывая с потолка, только достоверную инфу. Потом поясню, почему заинтересовался...

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Уральский 15%...Ошибка(((

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Будущая пенсия
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 33 из 70  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика