Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 976
   Ответить с цитатой
14 тр(без поддержки родственников) это влачить жалкое существование
В этом то и беда что многие жалко существуют.
Сам работающий пенс, не представляю как прожить на одну пенсию.(пока не представляю)

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Бугор66 писал(а):
14 тр(без поддержки родственников) это влачить жалкое существование
В этом то и беда что многие жалко существуют.
Сам работающий пенс, не представляю как прожить на одну пенсию.(пока не представляю)

А у нас на Почте России в Автобазе слесаря и я тоже получаем зарплату 18000руб, и туалет не работает полтора года,и спецодежду ждали 4 года,мне так и не дали. Начальник из водителей, молодой, его в йух ни кто не ставит, что говорить во многих автобазах не лучше....

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–141 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7314
   Ответить с цитатой
получаем зарплату 18000руб

Средний класс, а что не так?

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6273
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
слесаря и я тоже получаем зарплату 18000руб, и туалет не работает полтора года,и спецодежду ждали ...


поменять место не думали?

реальный пример: в прошлом году дядька лет по шисят устроился, сначала просто продавцом. оч толковый и шустрый. сейча директором на космонавтов.
слесаря всегда требуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 976
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
welder писал(а):
слесаря и я тоже получаем зарплату 18000руб, и туалет не работает полтора года,и спецодежду ждали ...


поменять место не думали?

реальный пример: в прошлом году дядька лет по шисят устроился, сначала просто продавцом. оч толковый и шустрый. сейча директором на космонавтов.
слесаря всегда требуются.

+мильон

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
welder писал(а):
слесаря и я тоже получаем зарплату 18000руб, и туалет не работает полтора года,и спецодежду ждали ...


поменять место не думали?

реальный пример: в прошлом году дядька лет по шисят устроился, сначала просто продавцом. оч толковый и шустрый. сейча директором на космонавтов.
слесаря всегда требуются.

Думал,во первых -я из дома вижу свою автобазу,стоянка бесплатно,бензин можно взять по 30 руб у водил,да и не всегда было плохо с зарплатой,лет 8 назад у меня 25к выходило ,плюс халтурка,а сейчас здоровья нет совсем,да и духу не хватает что то менять.Опять же ремонт батона без проблем.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–141 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7314
   Ответить с цитатой
вижу свою автобазу,

Прошу олигархов немедленно покинуть форум!

Twisted Evil

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +221/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6273
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
... -я из дома вижу свою автобазу,стоянка бесплатно,бензин можно взять по 30 руб у водил,да и не всегда было плохо с зарплатой,лет 8 назад у меня 25к выходило ,плюс халтурка,а сейчас здоровья нет совсем,да и духу не хватает что то менять.Опять же ремонт батона без проблем.


вот в этом и проблема ...
было б желание чот менять в лучшую сторону ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
вижу свою автобазу,

Прошу олигархов немедленно покинуть форум!

Twisted Evil

Я в этой автобазе с 1992 года,поэтому так и написал, и ВЫ всё понял,просто понты дешёвые...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14720
   Ответить с цитатой
Неспешно сделал предпоследний шаг навстречу второй, социальной пенсии...записался на приём. Лично съездил. Пытался удаленно, но не зря столько негатива к бывшему ПФР. При заполнении данных обнаруживаю, что мои ФИО не коннектятся со СНИЛС. Подумал, может из-за потери его несколько лет назад...вот и решил лично. Приняли, записали на 20.12.23, сразу пробили СНИЛС, все в порядке. Через месяц сделаю последний шаг - напишу две заявы, о начислении и доставке...и закажу 5 звёзд, где нибудь на Аятском Wink

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 16.04.2013
Откуда: Екатеринбург - Серов - Ирбит
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Неспешно сделал предпоследний шаг навстречу второй, социальной пенсии...записался на приём. Лично съездил. Пытался удаленно, но не зря столько негатива к бывшему ПФР. При заполнении данных обнаруживаю, что мои ФИО не коннектятся со СНИЛС. Подумал, может из-за потери его несколько лет назад...вот и решил лично. Приняли, записали на 20.12.23, сразу пробили СНИЛС, все в порядке. Через месяц сделаю последний шаг - напишу две заявы, о начислении и доставке...и закажу 5 звёзд, где нибудь на Аятском Wink

Та же история ФИО и СНИЛС ...записался через госуслуги, запись недели за 2-3 приехал 6 теток сидит у "окон" и 2 клиента остальные просто языки трут!!! Сделали за минуту!!!!!Одним словом Мы для НИХ, а не ОНИ для НАС!!!

_________________
Все только начинается!
+7 95O 6Ч7 55 ЧЧ Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14720
   Ответить с цитатой
Сделал или вернее делаю последний шаг. Сижу в СФР. Паспорт, СНИЛС, реквизиты, логин от госуслуг...минута в минуту зашел к специалисту...куча вопросов к этому времени накопилась...сейчас оформит, поспрошаю что почём

Добавлено спустя 1 час 27 минут 44 секунды:

Встречайте новоиспеченнного олигарха Very Happy - две пенсии. Одну не знал, куда девать , а тут две ))). Скоро как герой "Белого солнца пустыни" по утрам буду кричать-ну не могу я ее каждый день жрать ))), может перейти на красную ))). Пиджак белый надо срочно, белую же шляпу, машина белая есть, с этим хоть повезло ))) и в Куршавель...интересно, там рыбачат???
23 января видно будет. Может вместо Сочи в Сосьву, вместо Гагры - в Гари ))).
Да не может, а точно...да ну их эти заграницы, нам и тут хорошо.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +40/–3 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Первоуральск (Шайтанград)
Сообщений: 434
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):

Встречайте новоиспеченнного олигарха Very Happy - две пенсии. Одну не знал, куда девать , а тут две ))). Скоро как герой "Белого солнца пустыни" по утрам буду кричать-ну не могу я ее каждый день жрать ))), может перейти на красную ))). Пиджак белый надо срочно, белую же шляпу, машина белая есть, с этим хоть повезло ))) и в Куршавель...интересно, там рыбачат???
23 января видно будет. Может вместо Сочи в Сосьву, вместо Гагры - в Гари ))).
Да не может, а точно...да ну их эти заграницы, нам и тут хорошо.


Поздравляю нового нувориша! Ну, теперь оформляй справку 070у у терапевта в местной поликлинике по месту жительства. В пенсионном отделе ГУ МВД бери справку о выслуге лет и в медотдел с заявлением (по установленной форме). И пансионат «Приморье» во Владивостоке у Ваших ног.

_________________
Любовь - это рыбалка, не клюёт - сматывай удочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14720
   Ответить с цитатой
Rif 57, 19 лет всего выслуги. Ушел по смешанному, уже не мог терпеть эти полковничьи рожы. Для Владика и иже с ними надо 20 минимум чистого стажа МВД. Да и не переживаю. Туда с весны по осень не попадешь, там как раз эти полканы тусуются. А работяги декабрь-февраль...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +40/–3 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Первоуральск (Шайтанград)
Сообщений: 434
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
Rif 57, 19 лет всего выслуги. Ушел по смешанному, уже не мог терпеть эти полковничьи рожы. Для Владика и иже с ними надо 20 минимум чистого стажа МВД.


Николай, у меня жена майор милиции. Вышла на пенсию тоже по смешанному. За 24 года она раз пять была в разных санаториях МВД.
Ты прав: в летний и бархатный сезон в санатории и действующим сотрудникам не попасть. Мафия. Блат. И связи... Как говорится: "Полностью изжить сватовство, знакомствО и кумовство (или попросту блат) не способно даже колдовство…"
Для сведения: Пенсионеры МВД со смежным стажем могут направиться в санатории или дома отдыха для поправки своего здоровья. Это они могут сделать один раз в год. Для получения путевки, нужно написать заявление и встать на очередь. Когда очередь подойдет пенсионер будет проинформирован за две недели до заезда. Пенсионер оплачивает всего 25% от полной стоимости путевки. А супруга и дети оплачивают только 50%. Проезд до санатория пенсионеру будет бесплатным. Подробнее на: https://pravo-invalida.ru/lgoty-pensioneram-mvd-po-smeshannomu-stazhu/

_________________
Любовь - это рыбалка, не клюёт - сматывай удочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14720
   Ответить с цитатой
Мне как то в пенсионном нашем сказали то, что я выше озвучил. Даже не стал дергаться. Товарищ - майор, на 2 января получил путевку. Кое как успел сделать все дела...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14720
   Ответить с цитатой
Ну вот, дождался. Правда не 23, а вчера, 29 и судя по сумме 4 или 3 часть....февраль покажет. На палёный коньяк хватит)))

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Будущая пенсия
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 70 из 70  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика