Ответить на тему   вывод темы на печать
Околоспортивные вопросы и обсуждения.
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Очень часто я даю ссылку на статью Уверенность.
Если Вы в рыболовном спорте, то читать пару раз за сезон есть смысл.

Если Вы задаете вопрос: зачем мне это? или кому нужен рыболовный спорт?, предлагаю ознакомится с любопытным материалом. Laughing


Последний раз редактировалось: Волков Андрей (Пт Окт 02, 2015 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +46/–40 
На форуме с: 31.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1395
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Max_Kadet писал(а):
А кому мы еще должны сказать спасибо????
Кому сказать спасибо что впервые в Екатеринбурге не было чемпионата города по фидеру???
Михаил, не пропусти этот вопрос!
Ты же в правлении ФРСЕ, если я не ошибаюсь!
Пока что видно что ФРСЕ пашет "как шестерка в рейсе" на аккредитованию областную федерацию. Судя по соц сетям правление ФРСЕ постоянно на рыбалке. Можно предположить что времени предостаточно...
Но единственное фидерное мероприятие в городе не проведено!
Таки шо вы за это скажите?

Максим, ты можешь сказать спасибо равнодушию людей живущих в концепции "я потребитель". В том числе и самому себе тоже.

После того, как в начале июля воду в гор.пруду слили и стало ясно, что это надолго, встал вопрос о месте проведения Чемпионата Екатеринбурга 2017.
Вот объявление о месте и времени, где этот вопрос обсуждался:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1460886#1460886
Приглашали всех желающих. Ты тоже мог проявить неравнодушие не только на форуме, а прийти и предложить место проведения, но судя по твоему отсутствию, судьба Чемпионата Екатеринбурга по ловле донной удочкой 2017 на тот момент тебя не волновала.

итог тут:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1466119#1466119

Кстати говоря, через неделю будет собрание по мероприятиям сезона 2018г. Можешь прийти и принять в нем участие.

По остальному:
ФРСЕ, как и другие муницальные ФРС состоящие в ФРС СО, пахала этим летом на все фидерно-спортивное сообщество Свердловской области, проводя турниры с открытым доступом для всех желающих, не деля на своих/чужих.
Но это наверно какая то глупая концепция. Вернее слишком идеалистическая. Делать праздники жизни людям которые не упускают повода облить организаторов дерьмом по любому пустяку надо заканчивать. Да и вообще, судя по тому, что никто не присоединился к моему возмущению по "ведомственным" допускам этим летом в Кушве и Тагиле, широкую общественность такой образ мысли и жизни устраивает.

_________________
Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Егор! попрошу здесь отказаться от комментариев с переходом на личности. Спасибо за понимание. Волков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
FrogFoot, В очередной раз уважаемый ответственный за развитие только фидера, отвечая на вопрос адресованный к нему, перевел стрелки "на все вокруг виноваты, а особенно вот эти". Я как модератор раздела во избежании возобновления ругани и перехода на личности с появлением на форуме Федорова отправляю его в бан.
Также, информируя на форуме о работе только одной из шести дисциплин рыболовного спорта и вставляя в каждое сообщение ссылку на сайт аккредитованной организации, данные товарищи по просту занимаются раскруткой своего ресурса!

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 05.02.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
FrogFoot писал(а):

Максим, ты можешь сказать спасибо равнодушию людей живущих в концепции "я потребитель". В том числе и самому себе тоже.


Я что то не понял? А какая должна быть концепция?
Вы городская федерация. Вы заявили, в начале года, что берете на себя организацию данного мероприятия. Вы позиционируете себя как "правильных" организаторов и "развивателей" рыболовного спорта. Настоящие менеджеры. Мероприятия на новом уровне. Праздник спорта. Ордена...
Как вы там еще себя "ласкаете" ???
Вы сами на себя взяли эту ношу.
Есть организаторы, есть спортсмены. И это нормально, что спортсмены являются потребителями.
А вот почему спортсмены - РАВНОДУШНЫЕ потребители, так это вопрос к Вашей репутации. Или к вам...
Ведь к другим, такого равнодушия нет.

_________________
Общественная Организация "Спортивный фидер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 24.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Ответить с цитатой
Неравнодушие говорите....кхм...а что вы скажите на то,что ваш хваленый председатель областной федерации, каким то странным образом раздает указания судьям не допускать тех или иных спортсменов до конкретных соревнований, если они не вступят в клуб или федерацию, под его эгидой? только не надо мне тут сейчас байки травить, по поводу того, что это все гон...
и ФрогФут и В.Л.М прекрасные "ораторы".....в общем вруны...развиватели...вам про сброс на пруду лично я писал, и что? что вы сделали? да ничего...обвинили всех, что не проявили гражданскую позицию...вон в штатах ураган идет, так че вы не проявляется позицию из камасутры то? а?
Так вот знайте, "федерация" не долго в вашей конторке музыке играть, попомните мои слова, ох попомните...я пока жду, но еще один вброс ВЛМ в мой адрес, и я обращусь в пару интересных организаций, которым очень любопытна деятельность вашей шараш-монтаж-конторы, особенно ее финансовые аспекты..
На этом пожалуй пока хватит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Волков Андрей писал(а):
В очередной раз уважаемый ответственный за развитие только фидера, отвечая на вопрос адресованный к нему, перевел стрелки "на все вокруг виноваты, а особенно вот эти".

FrogFoot писал(а):

ФРСЕ, как и другие муницальные ФРС состоящие в ФРС СО, пахала этим летом на все фидерно-спортивное сообщество Свердловской области, проводя турниры с открытым доступом для всех желающих, не деля на своих/чужих.
Но это наверно какая то глупая концепция. Вернее слишком идеалистическая.

Троль он и есть троль Very Happy
FrogFoot,
Все правильно и непонятно твое возмущение. Вы создаете продукт, соревнования. Продаете этот продукт потребителям, спортсменам. Продаете, замечу, за немалые деньги. По цена раза в два дороже, чем конкуренты(соседи). И вы Кешу должны в опу целовать за то, что он сделал свой рейтинг. Только изза этого рейтинга к вам на соревы пришло большинство спортсменов и принесло вам свои кровно заработанные. А так остались бы вы опять составом в 6 человек и досаживали бы поплавочников и спинингистов для кворума.
Надо спасибо говорить потребителям твоего, эээ...малоконкурентного продукта, а не ругать Laughing

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги!
18 марта 2016 года в КОСКе России (г. Екатеринбург) проводил семинар по изменениям в действующем законодательстве РФ. В частности рассказывал о правах и обязанностях субъектов физической культуры и спорта РФ (региональная спортивная федерация, местная спортивная федерация). После этого в течение года в Свердловской области были созданы около десяти общественных местных федераций. К сожалению не все местные федерации проходят государственную регистрацию! Напоминаю, для приобретения прав юридического лица общественное объединение подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Только юридическое лицо (местная ФРС) имеет право быть:

- организатором спортивного соревнования (Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Статья 2. – 7.3.);

- заявителем с запросом о предоставлении муниципальной услуги – спортивные массовые разряды (Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Статья 2. – 3).
Прошу руководителей местных ФРС (не являющихся юридическим лицом) действующих на территории Свердловской области (организация и проведение соревнований и подача ходатайств на присвоение разрядов) связаться со мной по телефону +7 919 398 75 85 или электронной почте frsso@yandex.ru для решения вопросов взаимодействия. В случае продолжения деятельности противоречащей действующему законодательству РФ и СО аккредитованная на территории Свердловской области РОО "ФРС СО" оставляет за собой право опротестовать эти действия.

На возникшие конструктивные вопросы по данной теме готов ответить!

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
K_E_N писал(а):
Bear писал(а):
Информирую рыболовов-спортсменов состоящих в организациях Свердловской области без образования юр. лица (Кушва, Н.-Тагил, …), выпущенные на Вас приказы, 2 и 3 массовые разряды по ходатайствам ваших организаций будут отзываться!

Виталий Львович вы гений.
Вы правильно действуете.
Рыболовный спорт в надежных руках.
Развитие и прогресс не за горами.
Все глядя на Вас понимают какую важную работу вы проводите.
Вы молодец.
Целый сезон казалось вы ни чего не делаете.
Но мы ошибались. Аппладируем стоя.


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

alkepa писал(а):
По мнению Виталия Львовича , мы местные организации без Юр лица , являемся ОПГ , которые приследуются по закону . По его мнению мы занимается видимо поиступностью , а не развитием спорта в регионе и в области , поэтому ничего нового я для себя не увидел . Поддержу K_E_N, аплодирую тоже стоя

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +32 
На форуме с: 03.04.2014
Откуда: Кушва-экстрим
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Bear, Виталий Львович. Хочу задать вам следующие вопросы по письму от 19.09.2017 №29 в целях ликвидации своего правового невежества в области присвоения разрядов:
1. Если присвоение спортивных разрядов (2-3 разрядов) является муниципальной услугой, то в соответствии с п.4 ст.2 №210-ФЗ на нее должен быть разработан административный регламент (нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления государственной или муниципальной услуги и стандарт предоставления государственной или муниципальной услуги). Подскажите, где с ним можно ознакомится, дата и номер документа?
2. В соответствии с п.3 ст.2 210-ФЗ заявителем по муниципальной услуге является физическое или юридическое лицо, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий государственные услуги, или в орган, предоставляющий муниципальные услуги, либо в организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 настоящего Федерального закона, или в организации, указанные в пункте 5 настоящей статьи, с запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме. Об этом сказано в п.1 письма №29 от 19.09.2017. .Прошу разъяснить порядок подачи ФИЗИЧЕСКИМ лицом запроса в орган, предоставляющий муниципальную услугу.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Pelengas писал(а):
1. Подскажите, где с ним можно ознакомится, дата и номер документа?

Доброго времени суток Алексей!
В вашем случае рассматриваем – “Управление физической культуры и спорта Кушвинского городского округа”
Адрес: 624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Луначарского, 9 телефон: 8 (34344) 2-41-65,
Начальник Управления – Силантьев Сергей Игоревич,
Ведущий специалист – Ваганова Марина Викторовна.
Со слов Марины Викторовны (разговаривали по телефону на эту тему в августе) административный регламент разрабатывают. Можно связываться по телефону 8 (34344) 2-41-65, Марина Викторовна любезно сориентирует Вас по готовности документа, предоставит возможность, ознакомится с ним.

Pelengas писал(а):
2. Прошу разъяснить порядок подачи ФИЗИЧЕСКИМ лицом запроса в орган, предоставляющий муниципальную услугу.

На примере МО город Екатеринбург, поясню Вам.
Административный регламент...

Пункт 13 действующего регламента информирует о перечне документов:
- заявление о присвоении спортсмену спортивного разряда (приложение № 1);
- копия протокола официального соревнования;
- копия справки о составе судейской коллегии и квалификации ее членов, подписанная председателем судейской коллегии;
- копии второй и третьей страниц паспорта спортсмена – гражданина.

Собрав весь пакет документов, подаёте по месту, если все документы в порядке, Вам присваивают разряд.

Заострю Ваше внимание на оформлении - Заявления оно же Представление! Из Положение о Единой всероссийской спортивной классификации:
46. Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации по месту их территориальной сферы деятельности.



Приняв во внимание тот факт, что в Свердловской области аккредитована и действует в статусе региональной спортивной федерации РОО "ФРС СО" этот документ (Заявление) оформляется или нами (РОО "ФРС СО") или местной спортивной федерацией по месту её территориальной сферы деятельности!
Про местные ФРС (без образования юр. лица) я писал выше! Если кто не понял, намёка скажу прямо - этим организация я не позволю работать в этом статусе ни по организации соревнований, ни по ходатайству на разряды! Это не мои требования – это закон!

Итог выше написанного:
1. Физ. лицо занимающееся спортом в СО, НЕ являясь физ. членом какой либо ФРС (региональная, местная) – может заказать данную услугу в РОО "ФРС СО" (услуга возмездная);
2. Физ. лицо занимающееся спортом в СО, являясь действительным членом какой либо ФРС (региональная, местная) – безвозмездно получает полный пакет документов, более того, за него все делает эта ФРС, спортсмен как ему и положено при этом занимается спортом!

Благодарю за конструктивные вопросы!

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +22 
На форуме с: 16.02.2013
Откуда: Кушва
Сообщений: 175
   Ответить с цитатой
Bear писал(а):
Про местные ФРС (без образования юр. лица) я писал выше! Если кто не понял, намёка скажу прямо - этим организация я не позволю работать в этом статусе ни по организации соревнований, ни по ходатайству на разряды! Это не мои требования – это закон!

Перечитал 210-ФЗ и не нашел запрета на подачу заявлений местных ФРС (без образования юридического лица). Виталий Львович, процитируйте пожалуйста обозначенный запрет. Или вы готовы пойти на нарушение закона в плане запрета на работу?

_________________
9О498З9З45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +32 
На форуме с: 03.04.2014
Откуда: Кушва-экстрим
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Спасибо за прямые ответы, Виталий Львович. У меня появился ещё вопросы вот по этому пункту:
"1. Физ. лицо занимающееся спортом в СО, НЕ являясь физ. членом какой либо ФРС (региональная, местная) – может заказать данную услугу в РОО "ФРС СО" (услуга возмездная)".
Правильно ли я понимаю, что для получения услуги по присвоению разряда в муниципалитете, необходимо и обязательно получить услугу у вас, так как местной фрс - юридического лица в муниципалитете нет?
Является ли эта услуга государственной (муниципальной), есть ли на неё административный регламент, кем и на основании чего она установлена?

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
baskerr писал(а):
Перечитал 210-ФЗ и не нашел запрета на подачу заявлений местных ФРС (без образования юридического лица). Виталий Львович, процитируйте пожалуйста обозначенный запрет.

Александр, добрый вечер!
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ определяет круг заявителей!
Статья 2.
...
3) заявитель - физическое или юридическое лицо...
...

Понятие юр. лица можно посмотреть в "Гражданском кодексе Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)
Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм...

Для приобретения прав юридического лица общественное объединение (в Вашем случае Кушвинская ФРС) подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

РОО "ФРС СО" и приглашает Вашего Председателя на Правление 28 сентября 2017 года к 10:00, готовы оказать помощь в вопросах регистрации в органах юстиции Свердловской области.

Спасибо за вопрос!

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +22 
На форуме с: 16.02.2013
Откуда: Кушва
Сообщений: 175
   Ответить с цитатой
Bear, то есть заявителем может быть и физическое лицо, коим является любой спортсмен?

_________________
9О498З9З45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Pelengas писал(а):
Спасибо за прямые ответы, Виталий Львович.
Пожалуйста, всегда рад помочь!

Pelengas писал(а):
Правильно ли я понимаю, что для получения услуги по присвоению разряда в муниципалитете, необходимо и обязательно получить услугу у вас, так как местной фрс - юридического лица в муниципалитете нет?
Да, мы уже обсудили выше, что если нет в МО или ГО Свердловской области местной ФРС (юр. лица) без оформленного ходатайства от РОО "ФРС СО" вам не присвоят массовый разряд в Вашем МО или ГО (мы говорим при условии, что администрация МО, ГО знают и соблюдают действующее законодательство РФ и СО)!

Pelengas писал(а):
Является ли эта услуга государственной (муниципальной)?
Услуга РОО "ФРС СО" по оформленного ходатайства не является гос. услугой!

Pelengas писал(а):
есть ли на неё административный регламент, кем и на основании чего она установлена?
Установлена она решением правления РОО “ФРС СО”, оказывается поэтапно в рамках правового поля:
1. Проверка документов;
2. Спортсмен подписывает “Согласие на обработку персональных данных";
3. Далее подписываем "Договор возмездного оказания услуг РОО “ФРС СО”";
4. Спортсмен производит оплату по договору;
5. РОО “ФРС СО” оказывает услугу (оформляет пакет документов, направляет его в МО/ГО);
6. По выпуску приказа, подписываем "Акт приемки – сдачи работ по договору возмездного оказания услуг";
7. Спортсмен получает копию приказа.

Повторюсь, этот возмездный путь только предстоит проделать физ. лицу НЕ являющемуся действительным членом местной или региональной "ФРС СО"!
Членам юр. лиц услуга безвозмездная!

baskerr писал(а):
то есть заявителем может быть и физическое лицо, коим является любой спортсмен?
Да Александр, я ответил выше Алексею на этот вопрос: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1474926#1474926

Благодарю коллеги за вопросы!

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +32 
На форуме с: 03.04.2014
Откуда: Кушва-экстрим
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Добрый вечер, Виталий Львович. У меня появился вопрос, в части присвоения 2-3 разрядов.
Согласно п.46 ЕВСК "Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации по месту их территориальной сферы деятельности.
Согласно приложению. 1 ст.13 Федерального закона 329-ФЗ "Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом".
Согласно ст.3 Федерального закона 82-ФЗ "Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица".
В связи с этим почему вы считаете, что местная фрс без образования юридического лица не вправе подготовить представление для самостоятельного обращения спортсмена за предоставлением муниципальной услуги? Подскажите нормативно-правовой документ, которым установлена обязанность для местной фрс иметь статус юрлица для подготовки представления по присвоению спортивного разряда.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Pelengas писал(а):
Добрый вечер, Виталий Львович.
Доброй ночи Алексей!

Pelengas писал(а):
У меня появился вопрос, в части присвоения 2-3 разрядов.
Согласно п. 46 ЕВСК "Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению для присвоения спортивного разряда, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации (далее при совместном упоминании - спортивные федерации) по месту их территориальной сферы деятельности.
Жирным шрифтом выделил и красным отметил ключевые слова, постараюсь объяснить Вам.

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Статья 2.
6.1) региональная спортивная федерация - региональная общественная организация, являющаяся членом общероссийской спортивной федерации (далее - региональная общественная организация), или структурное подразделение (региональное отделение) общероссийской спортивной федерации, которые получили государственную аккредитацию и целями которых являются развитие одного или нескольких видов спорта на территории субъекта Российской Федерации, их пропаганда, организация, проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации;
Говоря простым языком, региональная спортивная федерация это региональная общественная организация:
- член общероссийской спортивной федерации;
- имеет государственную аккредитацию;
- проводит спортивные мероприятия;
- занимается подготовкой спортсменов - членов спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации.

“Спортивная” при упоминании в связке с региональной это статус, который и отличает её от ещё двух имеющихся в нашем случае в Свердловской области просто региональных федераций по рыболовному спорту!

Давайте разбираться далее...
Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Статья 2.
16) спортивная федерация - общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;
Говоря простым языком, спортивная федерация это общественная организация:
- проводит спортивные мероприятия;
- занимается подготовкой спортсменов - членов спортивных сборных команд.

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Статья 2.
7.3) организатор спортивного соревнования - юридическое лицо, которое утверждает положение (регламент) спортивного соревнования...

Вывод из выше написанного прост – общественная организация, просто взявшая себе имя местная Федерация, не являясь юр. лицом не сможет проводить спортивные мероприятия в Вашем случае в городе Кушва и как следствие заниматься подготовкой спортсменов - членов спортивной сборной города Кушва, так и останется просто Местной Федерацией. Поверьте отличие словосочетаний “местная федерация” и “местная спортивная федерация” не составит труда доказать в любом суде!
В Вашем примере подписывать ходатайство физ.лицу, даже если физ. лицо лично планирует подавать документы должна именно местная спортивная федерация. Т.е. и в Вашем случае слово "спортивная" это так же некий статус, который приобретается Вами только с приобретением прав юридического лица, об этом я уже писал выше…

P.S. Спасибо Вам за вопрос, вижу, вы изучаете нормативно правовую базу, это редкость в наше время.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 24.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 476
   Ответить с цитатой
Pelengas, просто фрс обидно, что они не имеют денег со всех...
А теперь господин В.Л. ответьте мне на вопрос. Если я приду в минспорт или организацию, компетентную в данном районе, как человек, выполнивший скажем 2 разряд, где-нибудь в Тагиле, с полным пакетом документов, что они мне откажут в присвоении? Да вот уже нет, проверено на себе, все нормально подписывают.
А ваша работа, заключается в том, чтоб собрать эти самые бумажки или дать копии протоколов, но за деньги, что противоречит здравому смыслу. И да, если представление на разряды может подавать физ.лицо , то где в законе написано, что это запрещено делать группе лиц??? А в данном случае, эта группа лиц-общественная организация...сами себе противоречите....
Мне ответ со ссылкой на все законы, пункты и статьи, воду лить не надо, если хоть один ответ будет без отсылки к закону, вся ваша деятельность-фикция, враньё и введение в заблуждение, а это нарушение федерального законодательства...жду ответов.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Bear, и еще, а как же попытка недопуска спортсмена к соревнованиям, потому, что он состоит не в вашей фрс? Это было и не надо врать. Я могу нигде не состоять вообще, и мне заявку хоть спортклуб Динамо может написать и я спокойно поеду на соревнования, сами законы поучили бы...
А вот за попытку недопуска и разжигание розни между спортсменами, вы ещё ответите...благо судьи и организаторы люди абсолютно адекватные и с головой дружат и законы знают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Подведу итог и закрою тему присвоение массовых разрядов в конкретном МО / ГО Свердловской области.

1. Ходатайство (Заявление) может оформить только местная спортивная федерация (юр. лицо конкретного МО / ГО) если таковой нет, то это исключительное право региональной спортивной федерации (РОО "ФРС СО").

2. Приказы, выпущенные по оформленным ходатайствам (Заявлениям) других организаций будут отзываться РОО "ФРС СО", так как аккредитация нам даёт не только обязанности но и права, которые мы будем отстаивать!

P.S. если физ. лицо или группа физ. лиц (общественная организация без образования юр. лица) считает, что РОО "ФРС СО" нарушает ваши права, Ваше право отстаивать свои интересы в соответствующих органах власти СО и РФ!


Последний раз редактировалось: Bear (Пт Сен 22, 2017 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +22 
На форуме с: 16.02.2013
Откуда: Кушва
Сообщений: 175
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Bear, Виталий Львович, прокомментируйте как Вы соотностите ст.3 82-ФЗ "Об общественных объединениях" , ст. 10 329-ФЗ "О физической культуре...." , название ОО "Кушвинская Федерация рыболовного спорта" со своим высказыванием выше о различных запретах и угрозами судами в связи с нерегистрацией в качестве юридического лица и отсуствием слова "спорт" в названии Федерации

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Bear, думаю это ваше право попытаться что-то отстоять в суде, с вашим непониманием действующего законодательства Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Опечатка вышла. Ст.13 329-ФЗ

_________________
9О498З9З45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Околоспортивные вопросы и обсуждения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 12  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика