Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
в простом костюме , провалившись , шансов намного меньше. Берегите себя.

Так я и понял,что костюм ТОЛЬКО для Белки и то в выходные. Laughing Laughing Laughing
Больше не уяснил,для чего костюм нужен. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Я тестил сифокс, нырял с лодки . Много писать не буду . Что понял . Он не даст уйти под лёд сразу , а будет держать на поверхности намного дольше обычного. Я в нем смог плыть только на спине , воды он напился. Но держал, хотя я был без сапог и на голое тело . Думаю минут 10-15 есть

А когда я нырнул зимой в норфине ( только куртка) . Термуха и сапоги были . Я сразу рухнул с головой . Это было втрое погружение с перерывом от первого минут 15 максимум. И тут вот уже было немножко труднее вылазить. Куртка махом промокла и сапоги налились водой .

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
MANAger, Александр,вот я это же и понял.Костюмы ДЕРЬМО!!!!Труп удержат,а выбраться не помогут и даже удержаться живым не помогут. Crying or Very sad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
MANAger писал(а):
Я тестил сифокс, нырял с лодки . Много писать не буду . Что понял . Он не даст уйти под лёд сразу , а будет держать на поверхности намного дольше обычного. Я в нем смог плыть только на спине , воды он напился. Но держал, хотя я был без сапог и на голое тело . Думаю минут 10-15 есть

А когда я нырнул зимой в норфине ( только куртка) . Термуха и сапоги были . Я сразу рухнул с головой . Это было втрое погружение с перерывом от первого минут 15 максимум. И тут вот уже было немножко труднее вылазить. Куртка махом промокла и сапоги налились водой .

Александр , согласись , что в поплавке шансов больше . Я из 14 раз , три раза думал всё . Когда держишься за лёд разрезанными руками , а тебя тянет вниз намокшая одежда и хоть забарахтайся - вода сильнее. Чудо какое то помогает . Поэтому - поплавок. И нах первопоследний лёд!!!

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Моё скромное мнение, что поплавок должен быть только комбезом, взял осознано только на холодную погоду для рыбалки с лодки, в ветер и дождь комфортнее чем в любом другом костюме, извините, но надевать спасик зимой и переться на кромку льда это безумие.
за последние пару сезонов те случаи которые произощли с переворотами и выпадением из лодок рыбаков, думаю что при использовании поплавков комбезов сохранили бы большинству из них жизнь, до берега дотянуть больше шансов, со случаями переохлождения уже на берегу(Иртыш), сыграл бы роль термоса(как костюмы у подвохов) когда вода попадает в пространство между костюмом и телом нагревается, тот чел который замёрз уже на берегу мог протянуть гораздо дольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
Я из 14 раз , три раза думал всё . Когда держишься за лёд разрезанными руками , а тебя тянет вниз намокшая одежда и хоть забарахтайся - вода сильнее. Чудо какое то помогает .


У меня есть знакомый хороший психиатр, если что обращайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +24/–3 
На форуме с: 06.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
ID, Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
На рыбалке галстук актуален недолго, потом все равно начнешь вытирать руки о штаны.


Видел, разбираюсь. Optic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
Щукарь007 писал(а):
Я из 14 раз , три раза думал всё . Когда держишься за лёд разрезанными руками , а тебя тянет вниз намокшая одежда и хоть забарахтайся - вода сильнее. Чудо какое то помогает .


У меня есть знакомый хороший психиатр, если что обращайтесь.


Это пяяяяяять Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Соглашусь что в поплавке гораздо спокойнее , и есть время для принятий правильных решений . Он держит . Щукарь у тебя реально стальные))
Тянет намокшая одежда хорошо , я скинул сапоги. Остался в одних чулках . И уж потом стал вылазить . Курка намокла махом . Как штангу на плечи посадили. Я понял ещё , что если по тяжёлой нырнул . То и сразу не вышел . А одежда намокает . То хрен знает как , но Ее надо сбросить . Кроме шапки . Тепло через голову выходит . И минут 15 есть тогда . Сначала будет холодно , потом будет легче . Да и адреналин придёт хороший .
Ещё раз повторю я плыл на спине в открытой воде в поплавке минут десять. Медленно но плыл . Кролем , брасом и батом )) вообще не Варик .
Самое быстрое на спине , ноги брас и руками одновременно.

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
Щукарь007 писал(а):
Я из 14 раз , три раза думал всё . Когда держишься за лёд разрезанными руками , а тебя тянет вниз намокшая одежда и хоть забарахтайся - вода сильнее. Чудо какое то помогает .


У меня есть знакомый хороший психиатр, если что обращайтесь.

Огромное спасибо , но вы там уж как нибудь сами .
Мне в марте апреле с лодки как то весело на таких смотреть , которые на форуме жизни учат ,а сами у кромки в то время ползают Sad
З.Ы. Чего то тему не в то русло поворачивают . Вобщем Поплавок - это дополнительный шанс обезопасить себя от встречи с костлявой.

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Да уж ((( во раздули то... Ничто не спасёт идиота и барана, костюм поплавок лишь средство дополнительной безопасности и уверенности что сразу же не уйдёшь на дно и будут дополнительные шансы на спасение, о чем тут речь?!

MANAger писал(а):
Соглашусь что в поплавке гораздо спокойнее , и есть время для принятий правильных решений . Он держит . .
Аот об этом и речь и не более...!!! Собственно это и есть одна из целей ради которых и приобрёл себе поплавок, ибо не знаешь где и когда прикуришь...((( Ну и по осени либо по весне в дождь в нём будет намного комфортнее...!!!! Wink

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

ID писал(а):
Щукарь007 писал(а):
Я из 14 раз , три раза думал всё . Когда держишься за лёд разрезанными руками , а тебя тянет вниз намокшая одежда и хоть забарахтайся - вода сильнее. Чудо какое то помогает .


У меня есть знакомый хороший психиатр, если что обращайтесь.
Тема!!! Надо посетить))) Very Happy

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 28.10.2017
Откуда: Екатеринбург, Старая Сортировка (7 Ключей)
Сообщений: 310
   Ответить с цитатой
Щукарь007 писал(а):
В общем Поплавок - это дополнительный шанс обезопасить себя от встречи с костлявой.
Солидарен!!!

_________________
Михаил. Тел. 89089157225, авто: "Нива"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Костюм поплавок.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика